Толстый слой жира и нагара мигом отвалится от стенок духовки: мощный метод без капли химии
04:00
Лишь 10% населения узнают эти стихи всего по паре строк, а вам слабо? - ТЕСТ
24 апреля, 21:15
Вонючее жирное пятно сразу слезет с одежды: 1 уникальный трюк реанимирует любимую вещь
24 апреля, 19:20
В красноярском СИЗО обвиняемый пытался дать взятку за смягчение условий содержания
24 апреля, 18:03
Проспект им.газеты "Красноярский рабочий" частично перекроют на весь день
24 апреля, 17:50
В Красноярске дачник незаконно построил забор на дороге
24 апреля, 17:00
Под Лесосибирском пожар чуть не уничтожил храм
24 апреля, 16:20
Контрактника в Красноярске приговорили к шести годам тюрьмы
24 апреля, 16:01
Михаил Котюков призвал красноярцев принять участие в акции "Георгиевская ленточка"
24 апреля, 15:40
В Кировском районе приступили к расчистке незаконных свалок
24 апреля, 14:50
Тайны этих 3 фатальных явлений ужасают людей со всех континентов веками - вот почему
24 апреля, 14:00
80 тысяч гектаров леса планируют восстановить в Красноярском крае лесопользователи
24 апреля, 13:34
В Красноярске осудят иностранца за пропаганду терроризма
24 апреля, 13:20
За жестокое убийство сожителя женщина из Сосновоборска получила 8 лет колонии
24 апреля, 12:30
На Копыловском мосту в Красноярске произошло ДТП с несколькими автомобилями
24 апреля, 12:20
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: пропал самолет, лучшая диета и клад бронзового века

Обзор самых интересных событий в подборке ИА KrasnoyarskMedia
18 сентября 2018, 10:25 Общество

Российский самолет с 14 военными пропал во время удара израильских самолетов по Сирии и пусков ракет с французского фрегата. Мужчина "воскрес" в морге и ушел на тусовку. Учёные назвали самую эффективную диету. Собака в чешской деревне откопала клад бронзового века. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира и России.

У побережья Сирии пропал российский самолет Ил-20

Российский самолет Ил-20 с 14 военнослужащими пропал над Средиземным морем во время ударов израильской авиации по Сирии и пусков ракет с французского корабля, сообщили во вторник в Минобороны РФ.

"17 сентября около 23.00 мск при возвращении на авиабазу Хмеймим над акваторией Средиземного моря в 35 километрах от побережья Сирии пропала связь с экипажем российского самолета Ил-20", — сообщили в Минобороны РФ.

По словам российских военных, "отметка Ил-20 на радарах управления авиацией исчезла в ходе атаки четырех израильских самолетов F-16 по сирийским объектам в провинции Латакия"."В это же время российскими радиолокационными средствами контроля воздушного пространства были зафиксированы пуски ракет с находившегося в данном районе французского фрегата "Овернь" ("Auvergne")", — заявили в Минобороны.

Минстрой прогнозирует сокращение строительства частных домов

Ввод частных домов в России по итогам 2018 года уменьшится на 9% по сравнению с прошлым, а многоквартирных — вырастет на 8–15%. Об этом говорится в прогнозе Минстроя в справочных материалах к приоритетному проекту "Ипотека и арендное жилье", с которыми ознакомились "Известия".

Ведомство ожидает снижения ввода индивидуальных домов в 2018 году до 30 млн кв. м по сравнению с показателем 2017 года (33 млн кв. м). В то время как объемы многоквартирного строительства должны увеличиться на 8–15%, до 50–53 млн кв. м.

Эксперты считают, что снижение показателя по индивидуальному жилищному строительству может быть обусловлено особенностями учета в рамках "дачной амнистии", а спрос на квартиры подогревают доступная ипотека и опасения, связанные с валютными колебаниями.

Молокосодержащие и молочные продукты предложено выкладывать на разных полках

Минпромторг предложил раздельное размещение молочной и молокосодержащей продукции на полках магазинов начиная с весны следующего года. Молокосодержащими считают продукты, в которых молочный жир замещается растительным.

Эксперты опасаются, что изменения могут привести к росту цен на натуральную продукцию, а также уменьшить спрос на товары без молочного жира.

Федеральные торговые сети подсчитали, что на реализацию законодательной инициативы может потребоваться до 25–30 млрд рублей. В ассоциации не уточнили, на какое звено магазины переложат издержки по переобустройству торговых залов.

Учёные назвали самую эффективную диету

Учёные из Университета Торонто в Канаде выяснили, что регулярное употребление натуральной говядины с овощами и приправами позволяет нормализовать обмен веществ и удалить из организма лишние килограммы, пишет Science Alert.

Исследователи отметили, что невозможно получить большое количество правильных витаминов и питательных веществ из других источников, кроме мяса. Любая диета такого типа вызывает стресс у организма и может привести к проблемам со здоровьем. Баланс между мясом, овощами и чистой питьевой водой, по словам учёных, позволит заставить организм работать как часы, нормализуя обмен веществ и пищеварение. Другой пользой мясной диеты стало снижение уровня холестерина. Исследователи отмечают, что к такому результату привело правильное приготовление мяса без использования большого количества масла.

Ученые опровергли миф о пользе аспирина

Международная группа ученых выяснила, что ежедневный прием ацетилсалициловой кислоты (аспирина) не помогает продлить жизнь пожилых людей. Результаты исследования опубликованы в журнале The New England Journal of Medicine.

В эксперименте, который длился с 2010 по 2014 год, приняли участие более 19 тыс. человек в Австралии и США. Средний возраст добровольцев — 74 года. Они не имели инвалидности и не страдали от сердечно-сосудистых заболеваний или деменции. Половина участников ежедневно получали по 100 мг аспирина, остальные участники принимали плацебо.

Специалисты зафиксировали, что значительных различий в частоте случаев смерти, инвалидности или развития деменции между добровольцами не было. При этом прием аспирина на протяжении пяти лет ведет к увеличению числа серьезных кровотечений.

Собака в чешской деревне откопала клад бронзового века

Пес жителя чешской деревни Костелецки Горки откопал клад, имеющий почти трехтысячелетнюю историю. Об этом сообщает Ридус. Отмечается, что во время прогулки собака начала рыть землю и нашла исторические предметы. Среди находок — бронзовые серпы, топоры и браслеты.

Эксперты заявили, что артефакты принадлежат к бронзовому веку. Вероятно, они были созданы в 1300—750 годах до нашей эры.

В Сети появился трейлер мюзикла "Мэри Поппинс возвращается"

В Интернете появился официальный трейлер мюзикла "Мэри Поппинс возвращается", который станет продолжением фильма Роберта Стивенсона 1964 года. Ролик опубликован на Youtube-канале Walt Disney Studios 17 сентября. По сюжету, Мэри Поппинс возвращается в Лондон, чтобы помочь следующему поколению семьи Бэнксов "найти радость и чудо, которых не хватает в их жизни".

Роль знаменитой няни исполнила актриса Эмили Блант ("Девушка в поезде", "Белоснежка и охотник 2"). Также в фильме снялись Мерил Стрип и Колин Ферт. Режиссером картины выступил Роб Маршалл, работавший над лентами "Чикаго" и "Мемуары Гейши".

Мировая премьера намечена на 19 декабря, в российском прокате фильм появится 3 января, сообщает "Пятый канал".

Пиарщик Бузовой оправдал её предложение "побухать" пассажирам самолёта

Пиар-менеджер российской исполнительницы и теледивы Ольги Бузовой Антон Богословский стал на её защиту после появления видео, где звезда пристаёт к пассажирам в самолёте с предложением выпить с ней.

По словам агента, артистка улетала на зимние каникулы с актрисой Анной Хилькевич, её мужем и дочерью. В доказательство пиар-агент показал общие фото, отметив, что на них Бузова в той же одежде, что и на ролике. По словам Богословского, видео было снято именно тогда, а сама Бузова не приставала к пассажирам, а лишь общалась с друзьями.

Живой зомби: мужчина "воскрес" в морге и ушел на тусовку

В польском городе Семяновице-Сленске мужчина, изрядно принявший на грудь алкоголь, очнулся в морозильной камере морга. Он стал звать на помощь. Охранник был в ужасе, не привык, чтобы "пациенты" разговаривали. Он открыл ящик и помог испуганному тусовщику.

Молодого человека доставили в больницу, но от госпитализации он отказался, решил вернуться на вечеринку, где его оплакивали друзья.

Оказалось, что врач ошибся, когда констатировал смерть мужчины около клуба, пишет "vistanews". Горе-доктора ждет расследование, а мужчина решил не терять время и продолжил веселье на вечеринке.