Сразу тает во рту: рецепт ароматной Царской творожной пасхи - выпекать не нужно
04:00
Ни одной пылинки не прилипнет: 5 трюков избавят от уборки квартиры на месяц
25 апреля, 19:20
В Красноярске участник СВО в июне получит квартиру
25 апреля, 18:36
В Красноярске отменили фейерверки на 1 и 9 мая
25 апреля, 17:40
В Красноярском крае инспекторы охотнадзора и заповедных территорий получили квадроциклы
25 апреля, 17:16
С 14 мая навсегда запретят стоянку на участке улицы Петра Ломако в Красноярске
25 апреля, 17:05
В Шушенской районной больнице появились три УЗИ-аппарата
25 апреля, 16:50
Проспект им.газеты "Красноярский рабочий" частично перекроют на весь день
25 апреля, 16:10
В Богучанском районе мужчина задушил жену за признание об измене
25 апреля, 15:56
Житель Емельяновского района устроил пьяный заезд на тракторе
25 апреля, 15:30
На трассах Красноярского края отремонтируют 12 мостов
25 апреля, 15:11
В Канском районе потушили лесной пожар
25 апреля, 14:00
Это 1 аномальное место заставляет археологов шарахаться по углам - разгадки нет
25 апреля, 14:00
Аналитика Домклик: кто берёт ипотеку на вторичном рынке
25 апреля, 13:17
В Красноярске поймали подозреваемого в убийстве беременной девушки
25 апреля, 13:00
Губернатор Красноярского края возглавил рейтинг губернаторов СФО 25 апреля, 12:47
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: мафиози к раскаянью, выборы в Приморье и последствия суперурагана

Обзор самых интересных событий в подборке ИА KrasnoyarskMedia
17 сентября 2018, 11:00 Общество

Два человека почувствовали себя плохо после посещения ресторана в Солсбери. Ураган "Мангхут", пронёсшийся по Филиппинам и достигший Китая, стал одним из сильнейших за последние несколько лет. Дизайнер выпустил на подиум моделей в бикини из изоленты. В красноярском зоопарке появился "лютоволк". Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира и России.

Полицейские оцепили район, прилегающий к ресторану Prezzo в городе Солсбери, говорится в заявлении полиции графства Уилтшир, на которое ссылается телеканал Sky News. В нем отмечается, что речь идет о мерах предосторожности, принятых после того, как выяснилось, что двум посетителям ресторана, мужчине и женщине, стало плохо.

В заявлении нет данных о том, может ли это происшествие иметь отношение к отравлению ранее в этом году в Солсбери бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. В то же время, британские СМИ подчеркивают, что Prezzo расположен примерно в 300 метрах от ресторана Zizzi. В нем Скрипаль пообедал с дочкой в день отравления.

Папа римский призвал мафиози к раскаянию

Папа римский Франциск во время визита на Сицилию выступил с обращением к членам мафии, призвав их отказаться от преступлений и насилия, сообщает "Би-би-си".

"Мафиози не живет по-христиански, потому что своим образом жизни он идет против Бога и грешит. Я говорю членам мафии: меняйтесь, братья и сестры! Хватит думать о себе и о своих деньгах. Обратитесь к истинному богу, к Иисусу Христу", — сказал папа на проповеди, послушать которую в портовом районе Палермо собрались 80 тыс. человек.

Он отметил, что хотя многие члены организованной преступности ходят в церковь и открыто демонстрируют свою религиозность, они "не могут верить в Бога и быть мафиози" одновременно.

Вот это поворот! Андрей Тарасенко выходит вперед на выборах губернатора Приморья

По данным ЦИК РФ, по итогам обработки 99,10% голосов, в лидеры выходит действующий врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко, сообщает ИА PrimaMedia.

Согласно официальной информации, за Андрея Тарасенко отдали свои голоса 253082 приморцев, или 49,55% избирателей, за Андрея Ищенко — 245 438 человек, или 48,06%.

Миронов рассказал о планах создать "мощное" левое движение в России

Председатель "Справедливой России" Сергей Миронов заявил, что собирает коалицию непарламентских партий, чтобы к 2021 году усилить позиции левых в парламенте. В названии объединения останется слово "справедливость".

"Я уже объявил на закрытии весенней сессии, что мы работаем над созданием мощного левого движения. Думаю, уже осенью мы продемонстрируем первые результаты переговоров", — сказал политик "Известиям".

Смертельный "Мангхут". В Сети публикуют страшные кадры последствий суперурагана

Ураган "Мангхут", пронёсшийся по Филиппинам и достигший Китая, стал одним из сильнейших за последние несколько лет. Со скоростью 8,3 м/с атмосферная воронка смещается к побережью западной части провинции Гуандун и уже достигла материка.

Скорость ветра в его центральной части достигает 54,17 м/с. Циклон, которому присвоен статус супертайфуна, сопровождается интенсивными ливнями, способными вызвать масштабные наводнения.

На Филиппинах тропический шторм уже оставил после себя значительные разрушения. В результате затопления, оползней и разрушений погибло 28 человек и десятки считаются пропавшими без вести. Синоптики отмечают, что это сильнейший ураган за последние десятилетия.

В красноярском зоопарке появился "лютоволк"

В зоопарк "Роев ручей" из зоопарка Удмуртии приехал четырехмесячный полярный волчонок, который прошел положенный карантин и уже осваивается в своем вольере, сообщается на официальной странице зоопарка.

Любители сериала "Игра престолов" помнят огромных и сильных выдуманных животных – лютоволков. Как заявляют представители зоопарка, скорее всего их прообразом как раз и были полярные волки.

Дзюба выступит на теннисном турнире

Нападающий сборной России и Санкт-петербургского "Зенита" Артем Дзюба выразил желание выступить на теннисном турнире St. Petersburg Open. Об этом сообщает "Чемпионат.com".

"Турнир Pro-Am обязательно состоится. Он будет проводиться не только в субботу: финал состоится в воскресенье, но начнём мы играть в пятницу, чтобы не было слишком большой нагрузки для профессионалов. Артем хочет сыграть, и мы ему предоставили "уайлд-кард"", — заявил генеральный директор турнира Александр Медведев.

В случае участия, Дзюба выступит в качестве профессионала-любителя.

"Ядерные макароны" признаны прочнейшим веществом во вселенной

"Ядерные макароны", также известные как ядерная паста" (nuclear pasta), были признаны самым прочным веществом во вселенной. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на исследование ученых Индианского университета в Блумингтоне, специалисты провели компьютерное моделирование и оценили силу, которая требуется для растягивания "ядерной пасты".

На данный момент существование теоретической субстанции не удалось доказать. Однако ученые надеются, что в скором времени эту ситуацию удастся исправить.

Считается, что "ядерные макароны" представляют собой форму вырожденного газа, который образуется во внутреннем слое коры нейтронных звезд. Теоретическое вещество является переходным состоянием материи — нестабильными структурами в виде спагетти, которые "варятся" в жидкой фазе из нейронов.

"Выпьем?": Пьяную Бузову, пристающую к пассажирам самолета, сняли на видео

Известная российская телеведущая и певица Ольга Бузова устроила алкогольную вечеринку на борту пассажирского самолета. На кадрах видео, опубликованного в соцсетях, звезда шоу-бизнеса приглашает людей "немного выпить". Многие пассажиры посчитали предложение Бузовой неуместным и отказали ей. После этого она предложила им "пойти спать".

Стоит отметить, что неизвестно, когда была сделана данная видеозапись. Не исключено, что в подобной ситуации певица могла оказаться несколько месяцев назад.

Купальники забыли? Дизайнер выпустил на подиум моделей в бикини из изоленты

Дизайнер Джоэл Альварес представил на Неделе моды в Нью-Йорке коллекцию бикини, представляющих собой наклеенные на кожу полоски изоленты. Отличный лайфхак для тех, кто приехал в отпуск на море и забыл купальник.

Свой провокационный проект модельер назвал незамысловато — "Чёрная лента". Кстати, дизайнеру подвластна не только чёрная, но и зелёная клейкая лента. В результате получаем творение на грани одежды и бодиарта.