Правительство РФ наградило Виктора Пинского медалью Столыпина второй степени
06:40
Нежнейший воздушный кулич на Пасху сведет с ума от ностальгии - рецепт как у бабушки
04:00
Эти советские шлягеры были на пике популярности в СССР, сможете повторить? - ТЕСТ
23 апреля, 23:10
Ветки погнутся до земли от урожая: 1 уникальная подкормка реанимирует плодовое дерево
23 апреля, 19:20
Сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ в Красноярском крае подходит к концу
23 апреля, 18:10
Убийца 16-летней девушки из Дивногорска хотел обжаловать пожизненный срок
23 апреля, 18:02
Боясь потерять квартиру, жительница Ачинска выплатила детям алименты
23 апреля, 17:40
В Зеленогорске курьера мошенников приговорили к сроку в колонии
23 апреля, 17:00
В Красноярске не состоится шествие "Бессмертный полк"
23 апреля, 16:32
На рынках Красноярска полицейские обнаружили нелегальных мигрантов
23 апреля, 16:08
В Красноярском крае мужчина обварил женщину кипятком до смерти
23 апреля, 15:59
Красноярскую службу доставки еды оштрафовали за нарушение санитарных требований
23 апреля, 15:30
"Будто был я вчера на войне" - красноярцев приглашают на военный концерт
23 апреля, 14:09
Губернатор Красноярского края встретился с министром труда и соцзащиты России
23 апреля, 14:00
Только мегаумные могут решить эти 3 каверзные загадки, вы же среди них?
23 апреля, 14:00
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: новые санкции, Монсона в Госдуму и подорожание хлеба

Обзор самых интересных событий в подборке ИА KrasnoyarskMedia
14 сентября 2018, 10:50 Общество

Российский зерновой союз заявил о неминуемом подорожании хлеба из-за того, что продажа хлеба в России нерентабельна. Боец смешанного стиля (ММА) Джефф Монсон заявил, что собирается избираться в Госдуму РФ. Активистки Femen зашили себе рты и разделись. Бузова переполошила соцсети нежным фото с сестрой. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира и России.

Генеральный секретарь ООН Антонио Гутерриш рассказал о потере позиций США с точки зрения мирового лидерства. Он призвал Соединенные Штаты научиться приспосабливаться к этой новой ситуации. Гуттериш отметил, что возможности использования мягкой силы Соединенными Штатами в настоящий момент сокращаются.

"Привлекательность американского общества, которая являлась доминирующим фактором в международных отношениях еще несколько десятилетий назад, сегодня менее очевидна", — отметил генсек ООН. При этом он подчеркнул опасность складывающейся ситуации, потому что без Вашингтона невозможно решить многие проблемы в мире, заявил Гутерриш.

США рассматривают возможность введения санкций против компании "Сухой"

Министерство финансов США рассматривает возможность введения санкций против российской компании "Сухой" под предлогом того, что самолеты ее производства якобы могут использоваться при совершении химических атак в Сирии. Об этом заявил в четверг помощник главы минфина США Маршалл Биллингсли на слушаниях в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса.

Конгрессмены спросили его, собирается ли вашингтонская администрация вводить санкции против компании "Сухой". "Это отличный вопрос. Мы рассматриваем [возможность введения санкций против компании] "Сухой". Очевидно, мы очень обеспокоены тем, что их самолеты, к примеру, могут быть использованы в химических атаках против невинных [мирных жителей] в Сирии", — ответил Биллингсли. По его словам, если опасения минфина США подтвердятся, "то это неприемлемо".

Джефф Монсон нацелился на Госдуму

Боец смешанного стиля (ММА) Джефф Монсон заявил, что собирается избираться в Госдуму РФ. Слова спортсмена приводит "Спорт-Экспресс".

"Государственная Дума — это то, где я хочу быть в будущем. Я хочу иметь возможность помогать как можно большему количеству людей", — заявил Монсон.

Боец, ставший депутатом городской думы подмосковного Красногорска, также объяснил, как проходили встречи с жителями города. "Я могу понимать некоторые вещи и без переводчика. Я учу русский язык каждый день и узнаю все больше и больше. У меня не было предвыборной кампании в традиционном ее понимании. Я просто проводил встречи с людьми в публичных местах и разговаривал с ними. Ужасные пробки и коррупция — это были основные темы задаваемых вопросов", — рассказал гражданин России.

Эксперты спрогнозировали подорожание хлеба в России

Российский зерновой союз заявил о неминуемом подорожании хлеба из-за того, что продажа хлеба в России нерентабельна, сообщает телеканал РЕН ТВ. В организации сообщили, что справедливая цена за нарезной должна составлять 35 рублей, а не 20 как сейчас.

В частности, цены на хлеб могут вырасти из-за подорожания зерна. "Урожай в этом году значительно хуже, потому что были наводнения и засухи. В результате изменились сами посевные площади почти на 1/3", — рассказала экономист Елена Ведута.

Кроме того, в России дорожают горюче-смазочные материалы, а они входят в себестоимость производства сельскохозяйственной продукции, отметила эксперт.

Госдума отклонила законопроект об отмене уголовного наказания за репосты

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции отклонил проект закона об отмене уголовной ответственности за репосты в интернете, сообщает ТАСС 13 сентября.

"Идея юридически прописана неправильно. Надо по-другому сформулировать, тогда мы поработаем, пообщаемся с экспертами", — рассказал глава комитета Василий Пискарев. По его словам, документ ранее не поддержали правительство России и Верховный суд.

Пакет законопроектов, отменяющий уголовную ответственность за репосты в сети внесли в конце июня депутаты Госдумы Сергей Шаргунов и Алексей Журавлев.

Юмор и дерзость: Киркоров рассказал о создании клипа "Ибица"

Знаменитый российский певец Филипп Киркоров рассказал, как появилась идея клипа "Ибица", который был опубликован на прошлой неделе. В своем Instagram артист рассказал, что каждый из трех съемочных дней стал испытанием.

"Спасибо, ребята, за смелость, за юмор и за дерзость! В очередной раз пошумели", — добавил в комментарии Киркоров.

По его словам, идея принадлежала шоумену Александру Гудкову. Киркоров отметил, что только Гудков со съемочной группой смог уговорить его и Николая Баскова. Напомним, Киркоров и Басков вживую исполнили дуэт "Ибица" на "Новой волне".

Зашили себе рты и разделись. Активистки Femen пришли на суд по делу Павленского

Активистки скандального движения Femen вышли на протестную акцию к зданию суда во Франции, где рассматривается дело о поджоге банка российским художником-акционистом Петром Павленским.

Девушки с зашитыми ртами по традиции оголились и, держась за руки, встали у дверей здания, чем изрядно смутили прохожих. Полицейские закрыли активисток от глаз посторонних огромной простынёй.

С футболиста Дениса Черышева сняты подозрения в использовании допинга

Испанское антидопинговое агентство сняло все подозрения в использовании допинга с полузащитника испанской "Валенсии" и сборной России по футболу Дениса Черышева. Сам Черышев опубликовал письмо, подписанное начальником отдела профилактики и допинг-контроля испанского антидопингового агентства.

В нем говорится, что в ходе проведенного расследования нарушения антидопинговых правил футболистом в период его выступления за "Вильярреал" выявлено не было, передает Sports.ru.