Ветки погнутся до земли от урожая: 1 уникальная подкормка реанимирует плодовое дерево
19:20
Сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ в Красноярском крае подходит к концу
18:10
Убийца 16-летней девушки из Дивногорска хотел обжаловать пожизненный срок
18:02
Боясь потерять квартиру, жительница Ачинска выплатила детям алименты
17:40
В Зеленогорске курьера мошенников приговорили к сроку в колонии
17:00
В Красноярске не состоится шествие "Бессмертный полк"
16:32
На рынках Красноярска полицейские обнаружили нелегальных мигрантов
16:08
В Красноярском крае мужчина обварил женщину кипятком до смерти
15:59
Красноярскую службу доставки еды оштрафовали за нарушение санитарных требований
15:30
"Будто был я вчера на войне" - красноярцев приглашают на военный концерт
14:09
Губернатор Красноярского края встретился с министром труда и соцзащиты России
14:00
Только мегаумные могут решить эти 3 каверзные загадки, вы же среди них?
14:00
Неизвестные изрисовали стену около администрации Красноярска
13:53
"Захотели пошалить": в Красноярске поймали вандалов, разгромивших пешеходный переход
13:00
Две красноярки попали в лонг-лист рейтинга "З0 до 30" от Forbes
12:42
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: подросток сжег флаг, отмена виз в Мексику и маньяк-импотент

Обзор самых интересных событий в подборке ИА KrasnoyarskMedia
12 сентября 2018, 10:45 Общество

Пассажиры самолета авиакомпании United Airlines были шокированы, когда увидели, как пилот их самолета заснул в бизнес-классе. В Москве маньяк-импотент с игрушечным стволом получил пять лет тюрьмы. В Израиле родился красный теленок. Глава Росгвардии пообещал сделать из Навального "отбивную". Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира и России.

РФ потребовала от США объяснить отказ в допуске нового самолета Ту-214

Представитель США заблокировал освидетельствование нового российского самолета Ту-214 ОН для выполнения наблюдательных полетов по Договору об открытом небе, заявил начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

"В рамках реализации Договора по открытому небу в период со 2 по 11 сентября 2018 года РФ провела мероприятие по международному освидетельствованию нового типа российского самолета наблюдения Ту-214 ОН с цифровой камерой отечественного производства OSDCAM4060", — приводит слова Рыжкова газета "Красная звезда", отметив, что представители 22 из 23 стран подписали протокол приемки самолета.

"Однако руководитель американской делегации, в нарушение требований Договора по открытому небу, без объяснения и указания каких либо причин отказался подписывать заключительный документ, сославшись на прямые указания из Вашингтона", — отметил Рыжков.

В Коми возбудили дело против подростка, который сжег снятый с сельской администрации флаг

Полиция возбудила уголовное дело по факту уничтожения государственного флага РФ, снятого с крыши здания администрации села в Усть-Куломском районе Коми. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального МВД, дело возбуждено по статье "надругательство над государственным гербом или госфлагом России". Его фигурантом является подросток. Ведется следствие.

Как сообщалось, в августе 2018 года в селе Деревянск Усть-Куломском районе Коми по подозрению в совершении правонарушения полицейские задержали 16-летнего местного жителя. Как признался им задержанный, он залез на крышу здания администрации села, снял флаг и на следующий день сжег его в кювете у одного из домов. Остатки флага выбросил в кусты за обочиной. Этот поступок, по его же словам, он совершил из хулиганских побуждений.

Роспотребнадзор зафиксировал первую волну гриппа в России

Первая волна гриппа в России уже началась, но она пока небольшая. Об этом в интервью "Известиям" заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"Первая волна — после респираторно-вирусных инфекций, когда пошли дети в школы, собрались коллективы, привезли каждый свой штамм, обменялись. Волна еще небольшая, но мы ее видим", — уточнила она.

Также представитель надзорного органа напомнила о скором наступлении ежегодного сезонного гриппа, минимизировать риск заражения которым можно путем эффективной вакцинации.

Мексика хочет отменить визовый режим с Россией

Новая мексиканская администрация намерена отменить визовый режим с Россией, сообщает посольство РФ в латиноамериканской стране. К таким выводам пришли на встрече 10 сентября главы дипломатического представительства Виктора Коронелли с избранным президентом Мексики Андресом Мануэлем Лопесом Обрадором.

Этот вопрос мексиканская сторона назвала приоритетным. Обсуждались и темы экономического сотрудничества.

Россиянам посоветовали избавиться от долларов

Пришло время продавать доллары и покупать рубли, заявил в интервью Business FM министр экономического развития Максим Орешкин на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). По его мнению, в среднесрочной перспективе курс стабилизируется на уровне 63-64 рубля за один доллар. 10 сентября курс американской валюты преодолел отметку в 70 рублей.

"У нас был прогноз, который мы делали в самом начале лета, и сейчас под бюджетный процесс в конце августа — начале сентября прогноз был обновлен. Все, что мы изменили, это динамику на ближайшие 6-12 месяцев", — отметил Орешкин.

Он заметил, что "покупать нужно тогда, когда боишься". Хотя сейчас все находятся "в некотором нервозном состоянии", ситуация вскоре дойдет до пика и начнется такое же быстрое движение назад, уверен чиновник.

Предвестник конца света: в Израиле родился красный теленок

В Израиле родился предвестник апокалипсиса. Красный теленок, который появился там впервые за две тысячи лет, согласно древним иудейским текстам, одно из ключевых знамений скорого "конца времен".

Корова необычного цвета используется для обряда очищения и необходима для того, чтобы на Храмовой горе могли достроить Третий Иерусалимский храм. Именно тогда, согласно толкованию, произойдет второе пришествие мессии и все люди — и живые и мертвые — предстанут перед Высшим судом.

По сути же, всех напугала фотография теленка, на которого свет падал так, что его окрас казался красным. На деле зловещий символ апокалипсиса оказался обычным теленком коричневого цвета.

Вызвал на поединок. Глава Росгвардии пообещал сделать из Навального "отбивную"

Золотов отмечает, что блогер допустил клеветнические высказывания, которые в офицерской среде так просто не прощают. Глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал Алексея Навального на дуэль, пообещав сделать из блогера "сочную отбивную". Об этом он сказал в своём видеообращении, опубликованном на сайте ведомства.

— Я просто вызываю вас на поединок. На ринг, на татами, куда-угодно, где обещаю за несколько минут сделать из вас хорошую сочную отбивную. Господин Навальный, вы, пожалуйста, не расстраивайте меня, — сказал Золотов.

Глава Росгвардии отмечает, что Навальный допустил в отношении него клеветнические размышления, которые в "офицерской среде не принято так просто прощать".

В Москве маньяк-импотент с игрушечным стволом получил пять лет тюрьмы

Маньяк-рецидивист, которого в самый неподходящий момент подвело мужское здоровье, приговорён к пяти с половиной годам колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на два года. Как сообщает МК, пожилому насильнику не стали делать скидку даже из-за возраста.

Как напоминает издание, в начале нулевых, когда ему было только 50 лет, он наводил ужас на жительниц Москвы. Своих жертв он высматривал в районе Бирюлёвских прудов. Он представлялся сотрудником полиции и даже проверял документы. Мужчина выяснял у них всё, начиная от места жительства и заканчивая пристрастием к алкоголю и подробностями личной жизни. Последнее мужчина узнавал не зря, так как боялся подцепить венерическое заболевание.

Заснувший в полете пилот шокировал пассажиров

Пассажиры самолета авиакомпании United Airlines были шокированы, когда увидели, как пилот их самолета заснул в бизнес-классе, переодевшись в обычную одежду. Об этом сообщает Daily Mail.

Командир воздушного судна совершал семичасовой перелет из Ньюарка (США) в Глазго (Шотландия) и решил немного подремать во время полета. Один из пассажиров сфотографировал спящего пилота, рядом с которым лежала его сложенная форма. "Когда он проснулся, он снова надел униформу и собрался обратно в кабину пилотов", — рассказал мужчина.

Он также уточнил, что пилот спал час или полтора, и посчитал такой поступок неприемлемым. "Если он хотел отдохнуть, то не стоило делать этого в присутствии пассажиров. Я много путешествовал в Америку, но ни разу такого не видел", — объяснил автор снимка.