Житель Емельяновского района устроил пьяный заезд на тракторе
15:30
На трассах Красноярского края отремонтируют 12 мостов
15:11
В Канском районе потушили лесной пожар
14:00
Это 1 аномальное место заставляет археологов шарахаться по углам - разгадки нет
14:00
Аналитика Домклик: кто берёт ипотеку на вторичном рынке
13:17
В Красноярске поймали подозреваемого в убийстве беременной девушки
13:00
Губернатор Красноярского края возглавил рейтинг губернаторов СФО
12:47
Жители Минусинска отравились хлором в сауне
12:03
На рыбака из Ачинска завели уголовное дело
12:00
Красноярские парламентарии предложили закрыть алкомагазины в многоквартирных домах
11:40
Красноярцам рассказали, что нельзя с собой брать на общественные мероприятия
11:00
В Красноярске пройдет горячая линия по поддержке семей участников СВО
10:20
В Красноярском крае закрылись еще более 20 ледовых переправ
09:50
Где и когда в Красноярске отключат горячую воду
09:38
Гороскоп на 25 апреля: дурные мысли Раков и интеллектуальный труд Стрельцов
09:30
Губернатор Красноярского края возглавил рейтинг губернаторов СФО 12:47
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: предсказание козы, баттл болельщиков, маньяк Чупа-чупс и Баба Яга-убийца

Редакция ИА KrasnoyarskMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в России и мире
25 июня 2018, 09:30 Общество

Фанаты из России и Англии устроили баттл и обливания пивом в Нижнем Новгороде. Обитательница Самарского зоопарка коза Забияка — оракул ЧМ-2018 — определила победителя в матче между сборными России и Уругая. Российского школьника убило статуей Бабы Яги. Об этом и не только читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА KrasnoyarskMedia.

Фанаты из России и Англии устроили баттл и обливания пивом в Нижнем Новгороде

За полтора часа до матча второго тура группы G Англия — Панама фанаты с Туманного Альбиона оккупировали бары на центральной улице города — Большой Покровской. У здания учебного театра Нижегородского театрального училища английские болельщики исполнили легендарную песню Will Grigg"s on Fire, заодно облив пивом друг друга и местных прохожих.

А в одном из баров русские и английские фанаты устроили песенный баттл. Против представителей "трёх львов" россияне бились с помощью "Катюши" и известной в фанатских кругах песни Максим "Вдоль ночных дорог". А кончилось всё тем, что один из российских болельщиков решил подирижировать англичанами, которые пели ему He"s falling over! ("Он падает!").

Самарская коза Забияка предсказала победу сборной России в матче с Уругваем

Обитательница Самарского зоопарка коза Забияка — оракул ЧМ-2018 — определила победителя в матче между сборными России и Уругая, который состоится 25 июня на стадионе "Самара-Арена".

"Из предложенных трех мисок Забияка выбрала ту, что указывала на победу сборной России", — сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе правительства Самарской области.

Ранее коза безошибочно предсказывала итоги игр сборной с командами Франции и Бразилии. Ошибку Забияка допустила лишь при выборе победителя в матче между Сербией и Коста-Рикой, отдав предпочтение последней.

ФИФА открыла дело против немецких футбольных чиновников

Международная федерация футбола (ФИФА) завела дисциплинарное дело в отношении инцидента с участием двух футбольных чиновников, представляющих сборную Германии на Чемпионате мира-2018. Об этом сообщает "Р-Спорт".

Пресс-секретарь бундестим Ульрих Фойгт и менеджер Немецкого футбольного союза (DFB) Георг Бехлау спровоцировали перепалку с представителями сборной Швеции. Двое немецких чиновников, празднующие гол Тони Крооса, принесшего немцам победу на пятой добавленной минуте матча против Швеции, позволили себе ряд грубых жестов в сторону скамейки шведов.

Американский журнал признал Су-34 лучшим ударным истребителем в мире

Авторитетный американский военный журнал Military Watch назвал российский Су-34 самым передовым ударным истребителем в мире. По мнению издания, наиболее близкими соперниками российского самолета в настоящий момент являются J-16 и F-15, принятые на вооружение в Китае и США соответственно.

Эксперты отмечают, что развернутые в Сирии Су-34 способны поражать цели почти на всей территории Ближнего Востока, а расположенные в Калининграде истребители могут нейтрализовать объекты на территории Германии, Прибалтики и Скандинавии.

На пляжах Гоа запретят делать селфи

В 24 зонах на пляжах Гоа поставят знаки, запрещающие делать селфи. Такие меры будут приняты после гибели туристов во время фото, сообщает телеканал NDTV. Сообщается, что красные флаги и предупреждающие надписи поставят не во всех зонах, а только в тех, где запрещено купаться. На запрещающих знаках будет размещена надпись "Селфи запрещено" и инструкция о том, как вести себя в зоне отдыха и куда звонить в случае экстренной ситуации.

По данным СМИ, Индия лидирует по количеству жертв современной привычки делать селфи. По оценкам газеты Washington Post, из 27 зафиксированных в 2015 году случаев гибели людей во время селфи почти половина пришлась на граждан этой страны.

Моторная лодка врезалась в причал в Перми

Два пассажира моторной лодки не справились с управлением и выпрыгнули в Каму перед столкновением с городским причалом в Перми, сообщается на сайте Уральского следственного управления на транспорте СКР в воскресенье.

По предварительным данным, днем в воскресенье двое мужчин плыли на моторной лодке "Казанка-М" в акватории реки Кама. Из-за неисправности двигателя лодка потеряла управляемость и начала двигаться в сторону берега к причалу Пермь-1.

Российского школьника убило статуей Бабы Яги

В туристической деревне Верхние Мандроги в Ленинградской области погиб восьмилетний мальчик из Нижнего Тагила. Его насмерть придавило деревянной статуей Бабы Яги, сообщает Ura.ru со ссылкой на региональное управление Следственного комитета.

В деревне ребенок гулял по парку "Лукоморье", и в какой-то момент на него рухнула скульптура. Обстоятельства инцидента неизвестны, но по версии 47news мальчик сам забрался на трехметровую статую и упал вместе с ней, вероятно, ударившись головой о камень. Прибывший с туристического теплохода врач не сумел его спасти, поскольку, по словам очевидцев, травма была несовместима с жизнью. Вызванные на место медики констатировали смерть.

Маньяк Чупа-чупс. Как потрошитель в погонах наводил страх на всю Сибирь

Бывшего сотрудника новосибирской милиции Евгения Чуплинского приговорили к пожизненному сроку за расправу над 19 девушками, многие из которых были проститутками. Некоторые свои убийства он представлял как ритуальные: вырезал жертвам сердца, отрубал головы, отсекал молочные железы. Бывшего милиционера задержали только после того, как на одной из жертв нашли его слюну. Но потрошитель в погонах заявил, что с пожизненным приговором категорически не согласен.

Жители Новосибирска жили в страхе семь лет: с 1998-го по 2005 год. Именно в эти годы в городе орудовал маньяк, убивающий женщин. Не реже раза в 12 месяцев в лесополосе, пригороде или просто заброшенном месте находили растерзанные тела девушек. Вокруг некоторых из них на дощечках были нарисованы то пентаграммы, то другие ритуальные символы. Правоохранители даже предполагали, что нужно искать сатаниста.