В Ачинске мужчина из мести приятельнице устроил пожар
11:17
На Копыловском мосту в Красноярске произошло ДТП с несколькими автомобилями
12:20
На Взлётке благоустраивают организованную красноярцами 15 лет назад площадку для собак
12:11
В Красноярске женщина привязала собаку к автомобилю и поехала в ветклинику
11:55
Жительница Краснотуранского района отсудила у УК почти 350 тысяч рублей
11:40
Законодательное Собрание Красноярского края отметило 30-летний юбилей
11:00
Максим Гуревич получил условный срок за крупное мошенничество
10:41
В Красноярске пройдет горячая линия по поддержке семей участников СВО
10:20
Администрацию Красноярска обязали согласовать вывод из эксплуатации сетей с нефтебазы КНП
09:53
В Красноярском крае из-за снегопада перекрыли участок трассы Р-257 "Енисей"
09:50
Гороскоп на 24 апреля: амурные дела Дев и навязчивые мысли Весов
09:30
Пока вы спали: новый пакет санкций США против России и проект повышения стипендий
09:20
Расходы на образование в Красноярском крае увеличены на 2,8 млрд рублей
09:17
Стадион "Забайкалец" в Улан-Удэ начали реконструировать впервые за 70 лет
09:00
Антипов день: почему 24 апреля нельзя мыть окна в доме - народный календарь
09:00
"Это и школа, и кузница абитуриентов для Тихоокеанского Медицинского"
08:30
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: ЕР за узкие дороги, экология за счет россиян и Бузова-плагиатор

Обзор самых интересных событий в подборке ИА KrasnoyarskMedia
22 мая 2018, 09:30 Общество

Для экономии бюджетных средств можно строить в России более узкие дороги. Неработающие пенсионеры смогут улететь из Магадана в Москву по талонам. Российскую певицу и телеведущую Ольгу Бузову обвинили в плагиате из-за того, что на коллекции своих маек она использовала значок, похожий на эмблему Лиги чемпионов УЕФА. Об этом и не только читайте в кратком обзоре новостей мира и России.

Российские силы ПВО сбили беспилотник у авиабазы Хмеймим в Сирии

Система противовоздушной обороны российской авиабазы Хмеймим в понедельник сбила неизвестный беспилотник, приближавшийся к объекту. Разрушений и пострадавших в результате инцидента нет, заявил журналистам представитель авиабазы. По его словам, средства контроля авиабазы обнаружили приближавшуюся к аэродрому "малоразмерную воздушную цель неизвестной принадлежности" вечером 21 мая.

"Штатными зенитными огневыми средствами российской авиабазы воздушная цель была уничтожена", — уточнил представитель российской базы. Он добавил, что инцидент не повлиял на работу военного объекта.

В "Единой России" предложили строить более узкие дороги для экономии

Для экономии бюджетных средств можно строить в России более узкие дороги, заявил на конференции партии "Единая Россия" Аркадий Фомин, член Генсовета партии.

Он считает, что в этом плане "можно посмотреть резервы; один пример — это ширина полос наших дорог". "Например, в Европе ширина дорог уже в среднем на 25 сантиметров (уже, чем в РФ — ИФ), казалось бы копейки. Там 25, тут 25, четыре полосы — метр, метры — в километры. Получается миллиарды", — отметил Фомин.

Скворцова: детством будет считаться возраст до 30 лет

На всероссийской конференции партии "Единая Россия" "Направление 2026" министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что в перспективе детством будет считаться возраст до 30 лет, а не до 21 года как сейчас, передает РИА Новости.

"Детство, которое на начало Великой Отечественной войны составляло 14 лет, в 60-е годы — 16 лет, сейчас во всем мире — 21 год, а в перспективе это будет не менее 25-30 лет", — сказала Скворцова.

"Если смотреть на ситуацию во всех странах независимо от их развития, есть понятие здоровой жизни и есть понятие продолжительности жизни. Вот период, дельта между здоровой жизнью и всей жизнью, составляет везде одинаково 10 лет", — сказала глава российского Минздрава.

Глава Минприроды предложил финансировать экологию на средства населения

Новый глава Минприроды Дмитрий Кобылкин предлагает для решения экологических проблем привлекать средства населения и не рассчитывать на нефтегазовые доходы.

"Если мы хотим опираться на прогнозные цены барреля энергоносителей, которые мы продаем, это очень большая ошибка. Если мы планируем оттуда черпать эти деньги, это значит, что мы с вами в период роста стоимости нефти сложим карту боевых действий, (...) напишем дорожные карты — и пойдем в надежде на то, что будет рост нефтегазовых доходов. От нас (цены на нефть — ИФ) не зависят. Мир поменялся, стал непредсказуемым, в любую минуту они могут пойти обратно, и будет стоимость $40, и $30 и даже хуже. Значит, будут недоделанные дорожные карты для решения наших проблем",— сказал он на конференции "Единой России" "Направление 2026".

"Ресурсы для реализации этого — внутри страны, я в этом убежден. Как мы получим эти деньги от населения — это самый главный вопрос",— уточнил новый министр.

Неработающие пенсионеры смогут улететь из Магадана в Москву по талонам

Отделение ПФР по Магаданской области и ПАО "Аэрофлот" заключили государственный контракт на оказание услуг по перевозке неработающих пенсионеров к месту отдыха и обратно по маршруту "Магадан – Москва – Магадан. Ведется работа по поиску авиакомпаний для заключения аналогичных контрактов и по другим направлениям. Для приобретения авиабилетов компании "Аэрофлот" до Москвы и обратно пенсионерам необходимо предъявить талоны на проезд, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе ОПФР по Магаданской области.

Мальчик полчаса провисел на балконе шестого этажа в Кирове

Сотрудники кировского управления МЧС спасли 11-летнего мальчика, выпавшего с балкона и зацепившегося за карниз. Ребенку пришлось провисеть на высоте шестого этажа около получаса, сообщает в понедельник, 21 мая, РЕН ТВ.

"Комсомольская правда" поясняет, что за руки его держала мать, а за ноги — соседи снизу. Внизу под балконом жители растянули покрывала, разбросали рядом мягкие вещи.

Бывшая соседка рассказала в соцсетях, что семья пострадавшего — неблагополучная. "Снимали рядом квартиру. Мать вечно издевалась над ребенком своим. Мы даже обращались в органы — бесполезно", — приводит издание слова девушки.

Правоохранительные органы разбираются в обстоятельствах случившегося.

"Великим дизайнером стала?" Бузову обвинили в плагиате

Российскую певицу и телеведущую Ольгу Бузову обвинили в плагиате из-за того, что на коллекции своих маек она использовала значок, похожий на эмблему Лиги чемпионов УЕФА. Об этом сообщил портал "Дни.ру".

Певица запустила линию одежды в поддержку своего нового сингла "Чемпион". Придуманный исполнительницей принт представляет из себя восемь звёзд, семь из которых образуют круг, а одна расположена в центре. Многие фанаты заметили, что он напоминает логотип престижного европейского клубного футбольного турнира.

Недетский флешмоб: девушки выкладывают в соцсети голые фото из Диснейленда

В Сети набирает популярность странный флешмоб: девушки раздеваются в Диснейленде и делают снимки на фоне ничего не подозревающих туристов, сообщает The Sun.

Это уже не первый флешмоб, посвящённый обнажению в публичных местах. ранее Лайф писал, что девушки оголяют грудь прямо в ресторанах ради популярности в Сети.

Непонятно, что толкает посетительниц на обнажение в детском парке развлечений. Возможно, девушек привлекает именно удивительная неуместность их голой груди на фоне Микки-Маусов.