Гороскоп на 20 апреля: новые краски в жизни Раков и решительные действия Водолеев
12:40
Пока вы спали: пуск зенитной ракеты в КНДР и отмена запрета продажи чая из РФ в Белоруссии
12:20
Акулинин день: из-за этого 1 действия рассоритесь в пух и прах 20 апреля - как избежать
09:00
Ваши знания смогут служить вам доспехами в битве на эрудицию, если осилите 8 из 8 - ТЕСТ
08:30
Кухонный гарнитур заблестит: всего 1 трюк избавит от многолетнего липкого жира
04:00
Вы все время стирали вещи не правильно: 5 супертрюков выведут любые старые пятна с одежды
19 апреля, 19:20
Из-за холодильника в Красноярске полностью выгорела однокомнатная квартира
19 апреля, 18:00
Молодой житель Назарово устроил ДТП и пытался скрыться от инспекторов
19 апреля, 17:20
Запущена безналичная оплата проезда на пригородных маршрутах в Красноярском крае
19 апреля, 16:56
Поезд здоровья отправится в центральные и западные районы Красноярского края
19 апреля, 15:50
Во сколько красноярцам обходится витаминная корзина на неделю
19 апреля, 15:30
Почти целая улица сгорела в Манском районе
19 апреля, 15:19
На Красноярском водохранилище откололась льдина с рыбаками
19 апреля, 15:19
Снежная и ветреная погода ожидается 20 апреля в Красноярском крае
19 апреля, 15:02
Бывшему гендиректору красноярского фонда капремонта грозит тюремный срок
19 апреля, 15:00
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы работали: слон-убийца и уточка

Обзор самых интересных событий утра в подборке ИА KrasnoyarskMedia
28 февраля 2018, 11:50 Общество #РабочийПолдник

Вроде и обед среды уже, а такое ощущение, что всё ещё утро понедельника: трупы в хлебе, сорокадневное воздержание от дефекации, буйства и погромы. А так же потенциально злокозненные роботы.

Жителя Петербурга арестовали на 25 суток за демонстрацию в окно своей желтой уточки

Смольнинский районный суд арестовал жителя Петербурга Артема Гончаренко — за нарушение административного законодательства во время акции сторонников Навального в северной столице. Как сообщает Interfax со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Петербурга, Гончаренко признан виновным в нарушении "установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования". За его проступок суд назначил гражданину наказание в виде административного ареста сроком на 25 суток.

Арестованный является активистом молодежного демократического движения "Весна", — дается ему характеристика.

— Активисту вменили нарушение при участии в акции в поддержку Алексея Навального, во время которой Гончаренко демонстрировал надувного утенка из окна дома рядом с Площадью Пролетарской диктатуры, где проходила акция, — сюрреалистически пояснил агентству федеральный координатор движения "Весна" от Петербурга Литвин.

Поедание доверенным лицом кандидата в президенты Грудинина милицейского протокола попало на ВИДЕО

Доверенное лицо кандидата в президенты России от КПРФ Павла Грудинина Леонтий Красовский натурально съел протокол о пьяной езде. На попавшем в сеть видеоролике, записанном в прошлом году, наблюдается, как "мужчина, похожий на Красовского", сидя в машине ГИБДД, разорвал протокол на мелкие кусочки и начал деятельно запихивать их себе в рот, — дает текстовую трансляцию события URA.

При этом отмечается, что герой повествования не только "внешне очень походит на Красовского", но у них и аксессуары одинаковые — часы и перстень, например.

Сам входящий в руководство бурятского регионального отделения ЛКСМ РФ Красовский от комментариев всего этого пиршества воздержался.

Напомним. Выборы президента России пройдут 18 марта. Помимо Грудинина, на пост претендуют еще семь кандидатов: Бабурин (от "Российского общенародного союза"), Жириновский (ЛДПР), Путин (самовыдвижение), Сурайкин ("Коммунисты России"), Титов ("Партия Роста"), Явлинский ("Яблоко") и, конечно же, Ксения Анатольевна Собчак ("Гражданская инициатива").

Астраханцы нашли в хлебе проволоку, клок волос и палку (ФОТО)

Не секрет, что хлебные рецептуры за последние годы претерпели серьезные переосмысления, и там все вообще довольно кисло. Но некоторые нюансы вызывают особые, прямо скажем, нарекания.

Житель поселка Верхний Баскунчак, скажем — детализирует "Астрахань 24" — купил надысь хлеб, в котором нашел палку. О чем срочно оповестил население через социальные сети. — Вот вам и хлебушек с палкой. Будьте внимательней, когда режете хлеб, — цитируется гнев жителя.

И мужчина названный не единственный, кто находил в мучных изделиях инородные предметы! Так — продолжает обличать ресурс — "астраханка по имени Румия однажды обнаружила в местной булке клок волос, а жительница одного из сёл Ольга нашла в буханке проволоку".

Так же описаны случаи, когда воронежцы нашли в хлебобулке таракана, омичи – жирного червяка, а уральчанка – саморез.

Секретный веган разгромил мясной ресторан

Во французском Гренобле анонимный сторонник травоедения совершил нападение на ресторанLa Boucherie, который специализируется на приготовлении мясных блюд.

— Неизвестный, лицо которого было скрыто маской, разбил стекла, а также оставил на стене веганский лозунг, — передает France 3.

При этом представители ресторана "не верят, что за актом вандализма стоят вегетарианцы — люди, отказавшиеся от употребления в пищу продуктов животного происхождения". Как отмечают владельцы заведения, их ресторан открылся всего год назад, но уже процветает, так что нападение, скорее всего, было организовано их завистниками.

В США отложили смертную казнь умирающего от рака убийцы после того, как не смогли найти у него вену (ФОТО)

В США приговоренный к казни преступник остался жив, поскольку медперсонал пенитенциарного учреждения не смог найти на нем вену для введения смертельной инъекции, — сообщает Metro.

Уточнено: Дойла ли Хэмма осудили за убийство управляющего отеля в 1987 году. Его Казнь должна была состояться на прошлой неделе. — В течение двух часов Хэмму пытались вколоть смертельную инъекцию, хлопали и ощупывали его тело в поисках подходящей вены, однако в итоге только причинили ему боль, — описаны издевательства над узником.

Возмущенный адвокат заключенного уже заявил, что его подопечному вообще нельзя было делать уколы. Поскольку "из-за долгого употребления наркотиков, лечения от рака (у Дойла диагностирована лимфома) и гепатита вены Хэмма сильно повреждены".

По факту несостоявшейся казни проводится расследование. Хэмм пока жив.

Полтора месяца отказывающийся покакать наркоторговец заявил, что готов умереть

Обвиняемый в хранении запрещенных снадобий 24-летний наркоторговец Ламарр Чамберс, уже 40 дней находящийся в полицейском участке, по-прежнему отказывается испражняться, — напряженно следит за рекордом барыги пресса.

При этом, по словам, опять же, адвоката Ламарра, жизнь его подопечного находится в опасности: британец потребовал, чтобы в случае потери сознания его не реанимировали. Защитник подозреваемого утверждает, что тот "лучше умрет, чем сходит в туалет".

Сам Чамберс утверждает, что никаких наркотиков в его организме нет. Правоохранители твердо уверены в обратном.

Напомнено: 17 января Чамберса задержала полиция английского города Харлоу. Следствие утверждают, что мужчина проглотил имевшиеся при нем наркотики в процессе ареста. Что можно доказать, исследовав фекальный выброс подозреваемого: всё это время несчастный находится под пристальным присмотром полицейских, которые ожидают, что он сходит в туалет и тогда они, соответственно, смогут предоставить вещдоки. Но Чамберс крепится.

Издание Lad Bible тем временем обратилось к специалисту-гастроэнтерологу, который объяснил, чем угрожает здоровью Чемберса столь впечатляющее воздержание. — Если в его кишечнике все же находятся наркотики, существует угроза их попадания в кровь, что вызовет передозировку. Кроме того, мужчина рискует вызвать повреждения кишечника, что чревато обширным внутренним кровотечением, — устрашил эксперт.

По данным BBC News, ранее официально зафиксированным рекордным показателем считался 33-дневный отказ от дефекации.

Разъяренный слон насмерть забодал фермера бивнями (ВИДЕО)

Разъяренный нападением крестьян слон насмерть забил фермера в Индии. На видео инцидента обратила внимание The Mirror.

Как сообщает издание, население деревни Курубур в индийском штате Карнатака "страдало от нашествия диких слонов. Защищая свои дома, крестьяне загнали животных с помощью камней и петард в озеро на окраине деревни. Однако не все слоны смирились с подобной участью, и одно из животных напало на толпу".

На устрашающих кадрах видно, как толпа с криками паники убегает от разъяренного животного, но одному из фермеров не удается спастись — слон валит его на землю и насмерть забивает бивнями.

Жители деревни обвинили местные власти в бездействии и отметили, что им пришлось справляться с нашествием слонов самостоятельно. Тогда как силы явно неравные.

На что семье погибшего выплатили компенсацию в 500 тыс рупий (примерно 430 тыс рублей). Также были вызваны представители сотрудников лесных хозяйств штата — чтобы прогнать буйных слонов обратно в их лес.

Создан способный на многое робот-раб, приносящий повелителю пиво из холодильника (ВИДЕО)

В интернете набирает популярность видеоролик, демонстрирующий бытовые навыки робота TIAGo, разработанного в Университете Кобленц-Ландау. Как видим, человек-властелин приказывает механическому рабу принести ему пиво определенной марки, а раб находит холодильник, достает оттуда нужное пиво и доставляет его повелителю.

Найти холодильник и определить, какое именно пиво оттуда необходимо достать, роботу позволил самообучающийся алгоритм, а открыть и закрыть дверцу, а также схватить требуемую банку, он смог с помощью руки-манипулятора, — поясняется.

Заметим, что в комментариях к видео можно обнаружить ряд здравых критических высказываний. Например, предположение, что инженерам было бы куда проще сразу создать холодильник с пивом на колесах, вместо того, чтобы изнурять утомительной беготней посредника.

Так или иначе, но авторы ролика объясняют, что их робот способен на большее. И подношение хозяину пива – лишь одна из множества его теоретических услужливых добродетелей. А именно: представленная нейросеть "умеет классифицировать объекты по форме и выбирать из них нужные. Причем в данном случае, чтобы узнавать их на разном фоне, искусственному интеллекту потребовалось всего 60 изображений".

Перед этим, кстати, мы писали, что Илон Макс заранее обвинил роботов в вынашивании планов уничтожить человечество.

1519807809