Ни одной пылинки не прилипнет: 5 трюков избавят от уборки квартиры на месяц
19:20
В Красноярске участник СВО в июне получит квартиру
18:36
В Красноярске отменили фейерверки на 1 и 9 мая
17:40
В Красноярском крае инспекторы охотнадзора и заповедных территорий получили квадроциклы
17:16
С 14 мая навсегда запретят стоянку на участке улицы Петра Ломако в Красноярске
17:05
В Шушенской районной больнице появились три УЗИ-аппарата
16:50
Проспект им.газеты "Красноярский рабочий" частично перекроют на весь день
16:10
В Богучанском районе мужчина задушил жену за признание об измене
15:56
Житель Емельяновского района устроил пьяный заезд на тракторе
15:30
На трассах Красноярского края отремонтируют 12 мостов
15:11
В Канском районе потушили лесной пожар
14:00
Это 1 аномальное место заставляет археологов шарахаться по углам - разгадки нет
14:00
Аналитика Домклик: кто берёт ипотеку на вторичном рынке
13:17
В Красноярске поймали подозреваемого в убийстве беременной девушки
13:00
Губернатор Красноярского края возглавил рейтинг губернаторов СФО
12:47
Губернатор Красноярского края возглавил рейтинг губернаторов СФО 12:47
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40

Пока вы работали: переориентация геев и одержимость дьяволом

Обзор самых интересных событий утра в подборке ИА KrasnoyarskMedia
20 февраля 2018, 11:55 Общество #РабочийПолдник

В мире ежедневно происходит дикое количество всякой странной дряни. А так же просто дряни. И пять раз в неделю, т.е., кроме выходных, мы из нее для вас кое-что выковыриваем. Например: внезапная падучая у кошачьих акул; лечение педерастии словом Божьим; "шахид-мобиль"; остров доктора Моро (скрещивание человека и овцы, скрещивание человека и свиньи – успешно, естественно); шаурма довела до развода.

Не благодарите.

В РПЦ заверили, что сумеют выправить ориентацию гомосексуалистов, воцерковляя их

Пастырский опыт работы с геями показывает, что воцерковление помогает им вернуться к традиционной ориентации, — уверил председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24".

— Опыт работы с людьми, имеющими гомосексуальную ориентацию, показывает, что в очень многих случаях человек может либо полностью избавиться от этого, либо так построить свою жизнь, чтобы это не мешало ему быть полноценным семьянином, — сказал митрополит обнадёживающе.

И далее, отвечая тем, кто говорит об антинаучности данной позиции Церкви, архипастырь напомнил про исследования ученых, которые показывают: сексуальная ориентация не является врожденной, а складывается в раннем детстве и юности — под воздействием разного рода, знаете ли, факторов.

Представитель Русской православной церкви также высказался категорически против усыновления детей трансгендерами, однополыми парами и лицами нетрадиционной сексуальной ориентации. Обращаясь же к тлетворному опыту некоторых западных стран, которые приравняли однополое сожительство к браку и позволили однополым парам усыновлять детей, владыка подчеркнул, что "будет большой ошибкой, если Россия пойдет по этому пути".

В Сирии "шахид-мобиль" медленно убил неонациста из Голландии, воевавшего за украинцев и курдов

В Сирии полёг гражданин Нидерландов Шурб Хеегер, воевавший на стороне курдских формирований в провинции Дейр-эз-Зор. Об этом сообщает Telegram-канал Directorate 4, специализирующийся на обзорах деятельности террористов.

Источники канала утверждают, что Хеегер погиб 15 февраля в районе населенного пункта Бахра в результате атаки "шахид-мобиля" под управлением члена террористической организации "Исламское государство"(*). Впрочем, по другим данным, в тот день ИГ не проводило атаки смертников, и последнее официально задокументированное нападение с использованием "шахид-мобиля" было совершено 11 февраля в районе Бахры, в нем участвовали двое боевиков. Так что, вероятно, 11 февраля голландец пострадал, а 15 февраля уже скончался — от полученных повреждений.

Известно, что Хеегер ранее воевал в Донбассе в составе добровольческого батальона украинской армии. И что придерживался он нацистских взглядов. Когда именно Шурб покинул Украину и отправился на гастроли в Сирию — не сообщается.

(*) ИГ, организация запрещена в России.

Египтянка бросила мужа через шесть недель брака из-за отказа купить ей шаурму

Египтянка решила развестись с мужем после того, как супруг не захотел купить ей вкусной шаурмы, — про вопиющий инцидент поведала газета Khaleej Times. — Согласно традициям, нас познакомили родители. Я впервые увидела его всего за пару месяцев до свадьбы и не заметила, какой он скупой, — посетовала женщина.

По ее словам, в первую же неделю после брака супруг заявил, что ненавидит куда-либо ходить, так как это "пустая трата денег". Однако спустя 40 дней женщина все же уговорила мужа впервые пойти с ней погулять. И во время прогулки попросила купить шаурму. Но супруг отказал, сославшись, что ранее уже приобретал ей сок. После чего обвинил жену в меркантильности и закатил скандал. На что голодная женщина окончательно решила вернуться к родителям и в тот же день подала заявление на развод. В ближайшие несколько недель его рассмотрит суд, — уточнено.

Кстати, в 2013 году Египет был признан "лидером" списка тех арабских государств, где к женщинам относятся хуже всего: в стране очень высок уровень насилия по отношению к женщинам, распространено насильственное женское обрезание, "кроме того, женщины плохо представлены во власти", — подытожено.

Пассажир снял на ВИДЕО ребенка, в которого вселился визжащий сатана

Художнику из Нью-Йорка (как впрочем и всем другим пассажирам лайнера, совершавшего перелет из Германии в США) по фамилии Таунли на протяжении восьми часов пришлось выносить вопли "демонические ребенка". Мужчина снял достаточно тошное видео, на котором можно наблюдать: как мальчишка с душераздирающими криками лазает по спинкам кресел и отталкивающе неистовствует.

Таунли замечает при этом, что мать ребенка практически не пыталась угомонить исчадие. Которое начало себя неадекватно вести еще тогда, когда воздушное судно было на взлетной полосе. — В какой-то момент мальчик залез на кресло и принялся колотить по потолку, на что мать ласково сказала ему: "Успокойся, милый". Чтобы успокоить ребенка, она предложила бортпроводнице включить Wi-Fi в надежде, что мальчик станет играть в свой IPad, — описывается чадолюбивая ситуация.

Художник рассказал, что не стал писать жалоб и претензий по поводу произошедшего в авиакомпанию, так как уверен, что это непременно сделает кто-нибудь из других пассажиров самолета.

Представители перевозчика, ссылаясь на врачебную тайну, никак не комментируют произошедшее. Предполагается, что "у ребенка имеются определенные поведенческие проблемы, однако, перед полетом его мать данный факт утаила".

Американцы скрестили человека с овцой (нет, не так, как думается)

Ученым из Калифорнийского университета впервые удалось вырастить эмбрион овцы, в котором содержались человеческие клетки. Результаты исследования были представлены в рамках выступления на конференции Американского научного общества в Остине.

Поясняется: специалисты поместили стволовые клетки человека в эмбрион овцы. Всего химерный зародыш развивался 28 дней. И этого вполне хватило, чтобы продемонстрировать: эмбрионы вполне могли бы стать полноценными живыми существами. Затем эксперимент остановили — из-за ограничений на такого рода опыты, действующий в стране. При этом акцентировано: "количество человеческих клеток в эмбрионе мало — одна на десять тысяч, поэтому зародыш никогда не превратился бы в овцу с человеческим лицом или мозгом".

Предполагается, что исследование позволит в дальнейшем выращивать полноценные органы людей внутри животных — пригодных для последующей трансплантации пациенту. Однако для этого необходимо, чтобы в эмбрионе был 1% человеческих клеток.

Ранее сообщалось, что в январе прошлого года биологи из США, Испании и Японии создали гибриды свиньи и человека — для тех же целей. В итоге в свином эмбрионе сформировались клетки-предшественники различного вида тканей, в частности сердца, печени и нервной системы. Гибридам свиньи и человека позволили развиваться в течение трех-четырех недель, после чего — по этическим соображениям – и они были уничтожены. По крайней мере, так гласит официальная версия.

Мертвая акула упала с неба на пившего у себя дома чай британца

Законопослушный житель Великобритании обнаружил в своем саду упавшую с неба мертвую кошачью акулу, — извещает Daily Mail. Уточняя: Джеймс Хилл, живущий в прибрежном городе Уитстабл, графство Кент, и подрабатывающий спасателем на воде, пил чай у себя на кухне, когда его отец зашел и спросил, как называется акула, длиной примерно в60 см и со сплющенным носом. И когда сын поинтересовался, зачем ему такая бесполезная, в сущности, информация, мужчина объяснил: рыба описанного имиджа лежит у него в саду.

По словам Хилла, "рыба выглядела так, будто умерла два дня назад". — Это самое глупое, что со мной когда-либо случалось, и я не знаю, как об этом рассказать: "знаешь ли, я как раз наливал себе чай, когда акула упала в мой сад", — юмористично рассказал он журналистам. Присовокупляя, что, по всей видимости, акулу выронила чайка, "которая переоценила свои силы и не смогла дотащить увесистую добычу до гнезда".

Кошачьи акулы обитают в умеренных и тропических морях по всему миру. Их длина может составлять до 1,7 метра. Они не представляют опасность для человека, питаясь беспозвоночными и более мелкой рыбой.

Ранее мы писали, как на сидящее у себя дома семейство бразильцев с потолка упал осел.