Засекреченные тайны цивилизации Майя - тысячи лет ученые теряют дар речи
14:00
Гороскоп на 20 апреля: новые краски в жизни Раков и решительные действия Водолеев
12:40
Пока вы спали: пуск зенитной ракеты в КНДР и отмена запрета продажи чая из РФ в Белоруссии
12:20
Акулинин день: из-за этого 1 действия рассоритесь в пух и прах 20 апреля - как избежать
09:00
Ваши знания смогут служить вам доспехами в битве на эрудицию, если осилите 8 из 8 - ТЕСТ
08:30
Кухонный гарнитур заблестит: всего 1 трюк избавит от многолетнего липкого жира
04:00
Вы все время стирали вещи не правильно: 5 супертрюков выведут любые старые пятна с одежды
19 апреля, 19:20
Из-за холодильника в Красноярске полностью выгорела однокомнатная квартира
19 апреля, 18:00
Молодой житель Назарово устроил ДТП и пытался скрыться от инспекторов
19 апреля, 17:20
Запущена безналичная оплата проезда на пригородных маршрутах в Красноярском крае
19 апреля, 16:56
Поезд здоровья отправится в центральные и западные районы Красноярского края
19 апреля, 15:50
Во сколько красноярцам обходится витаминная корзина на неделю
19 апреля, 15:30
Почти целая улица сгорела в Манском районе
19 апреля, 15:19
На Красноярском водохранилище откололась льдина с рыбаками
19 апреля, 15:19
Снежная и ветреная погода ожидается 20 апреля в Красноярском крае
19 апреля, 15:02
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы отдыхали: Мяу-Лудо Диско Гамма Мяу-Мау и права киборгов

Обзор самых интересных событий выходных в подборке ИА KrasnoyarskMedia
19 февраля 2018, 11:45 Общество #РабочийПолдник

Со времен бессмертного диалога художественного фильма "Москва слезам не верит" (а это – на минутку – 1979-й год) мало что изменилось: стабильности в мире по-прежнему нет. Посмотрите только на курс биткоина!

Омск уел Москву по части хороводов (ВИДЕО)

Вчера более тысячи омичей одновременно взялись за руки — цепочка растянулась на несколько сотен метров. Таким образом, — сообщает "Говорит Москва" — сибиряки побили рекорд жителей столицы России, когда несколько лет назад там в хоровод встали всего-то 220 человек.

Напомним: печь и есть блины, по крайней мере, в ритуальных целях, россияне закончили. Вчера было прощёное воскресенье, завершающее Масленицу.

Тем временем на Ставрополье граждан опять потчуют блинами с лопаты.

Дело тверского мусульманина за оскорбление следователя, расследовавшего дело об оскорблении полицейского, отправили на перерасследование

Дело мусульманина Шамиля Казакова отправлено районным судом Твери на пересмотр. Согласно материалам дела этого, Казаков оскорбил следователя, который расследовал его дело об оскорблении представителя власти, — рекурсивно рассказывает "Медиазона". — Отменили рассмотрение дела из-за нарушения прав обвиняемого, его адвокат действует не в интересах подзащитного, тем самым ухудшая его положение, — уточнена суть.

Напомнено. В 2016 году Шамиль Казаков попытался — после окончания юридического вуза — устроится на работу в полицию города Твери. Но ему отказали, пояснив, что "люди с его национальностью и вероисповеданием в полиции Твери не нужны". Далее раздосадованный Казаков разместил в Сети видеоролик, на котором были озвучены причины отказа. Что и послужило поводом для открытия дела — за возбуждение ненависти к полицейским.

С обвиняемого была взята подписка о невыезде, но после публикации материала о деле "Медиазоной", его отправили под домашний арест и добавили к обвинению оскорбление представителя власти. Казаков был признан виновным по второй статье и приговорен к исправительным работам.

После чего Казаков не только не успокоился, но и опубликовал статью "Как в отношении меня фабриковали уголовное дело по статье 282 УК" (возбуждение ненависти либо вражды". В которой рассказал, что некоторые его показания были выбиты, а доказательства — сфабрикованы. За что на него было заведено еще одно дело — за оскорбление следователя.

Ранее мы писали, как в Нижнем Новгороде полицейский, собираясь застрелиться, застрелил пытавшегося помешать ему застрелиться коллегу, и все-таки застрелился.

В Австралии кенгуру избил охотника, сломав ему челюсть и опухнув лицо

На западе Австралии животное сломало челюсть охотнику, — пишет Daily Mail. Углубляясь в тему: по словам 19-летнего Джошуа Хайдена, кенгуру тактически атаковали автомобиль, из которого он пытался вести по ним прицельную стрельбу. При этом "один кенгуру прыгнул на лобовое стекло и в полете задел охотника по челюсти, после чего тот потерял сознание" (бишь, то самое былинное "в щщи с вертушки", — обратите внимание).

Известно: Хайден был в обмороке около 30 секунд, а когда очнулся, "подумал, что его ударил брат, который также находился в машине".

В местном госпитале охотнику диагностировали перелом челюсти. При этом врачи заявили, что смогут провести операцию только через десять дней, "поскольку лицо охотника сильно опухло".

В Сети обсуждают драку кота премьера Британии и кота из МИДа страны (ФОТО)

Главный мышелов резиденции премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, кот Ларри, опять подрался с котом Палмерстоном, проживающим в британском МИДе. Как сообщается, в драке кот Ларри потерял свой знаменитый ошейник с британским флагом, в связи с чем наблюдатели присудили победу Палмерстону.

Фотографии боя в Twitter опубликовал журналист телеканала ITV Ник Дикстон.

— Драма на Даунинг-стрит этим утром — у кота Ларри лобовое столкновение с Палмерстоном из МИД, — прокомментировал Дикстон спарринг.

Кстати, в патриотичном ошейнике Ларри впервые заметили в январе этого года. После чего пользователи соцсетей предположили, что таким образом животное поддерживает выход Великобритании из ЕС.

Ларри официально считается главным мышеловом правительства. После смены главы кабинета министров кот остался в резиденции, "так как является не домашним животным бывшего премьера Дэвида Кэмерона, а госслужащим". Кот министра иностранных дел Палмерстон считается его главным конкурентом. Подчеркнуто: это уже не первое их столкновение на Даунинг-стрит.

Референдум о выходе Великобритании из ЕС состоялся 23 июня 2016 года. Сторонники Brexit тогда победили, глава правительства Кэмерон ушел в отставку, его место заняла Мэй.

Ранее мы писали про ухтинца, по смерти застиравшего в стиральной машине кота Рыжика.

На Олимпиаде проверят случаи продаж собачьего мяса

Оргкомитет нынешних Олимпийских игр в Пхенчхане проверяет информацию о продаже собачьего мяса рядом со спортивными объектами, — о чем на пресс-конференции сообщил представитель оргкомитета Сон Пэк Ю. — Вопрос, который был поднят в прессе, мы возьмем на карандаш. Мы уже начали проверку [по вопросу продажи собачьего мяса около олимпийских объектов – ред.], но пока таких случаев мы не выявили. Вообще, многие корейцы держат собак в качестве домашних животных, а ситуация с собачьим мясом — это уже отмирающая традиция, цитирует г-на Ю ТАСС.

Олимпийские игры в Южной Корее продлятся до 25 февраля. Заострим: пока мероприятие показывает российских спортсменов не с самых выгодных позиций. По крайней мере, в медальном зачете.

Ранее мы писали (https://krasnoyarskmedia.ru/news/669340/), что канадская фигуристка на Олимпиаде спасла от съедения таксу.

Австралиец по имени Мяу-Лудо Диско Гамма Мяу-Мау, вжививший себе в руку проездной, будет защищать права киборгов в суде

Австралийский ученый Мяу-Лудо Диско Гамма Мяу-Мау (да, именно так его полное имя записано в паспорте) вживил себе в руку чип из проездного, предварительно покрыв его биосовместимым пластиком. После чего транспортное управление проездной этот деактивировало, посчитав недействительной испорченную карту. И теперь Мяу-Мау собирается доказать свою правоту в суде, — сообщено Inc.

— Мяу-Мау не только лишился проездного, но и заплатил штраф в $200 за безбилетный проезд. Он собирается отсудить у Транспортного управления эту сумму, а также взыскать все судебные издержки и компенсацию морального вреда. В случае победы он потратит деньги на создание законопроектов по легитимизации киборгов, — говорится.

Мяу-Мау утверждает, что всегда пополнял проездной с помощью смартфона и не пытался проехать без билета, и Транспортное управление нарушило закон, в одностороннем порядке расторгнув договор.

В настоящий момент Мяу-Мау ищет юристов, которые согласятся бесплатно взяться за его дело. При этом Мяу-Мау уверен, что процесс будет "интересным и резонансным".

— В случае моей победы будет создан прецедент, и для меня очень интересно быть в центре этой истории. Это настолько необычный случай, что их юристы просто не могли такого предвидеть, — цитируется киборг Мяу-Мау.

Ранее сообщалось: в 2017 году американская компания Three Square Market заявила, что собирается вживить чипы 50 своим сотрудникам. — Крошечное устройство позволит включать и выключать рабочий компьютер и совершать покупки в корпоративном кафе, — было пояснено. Меж тем шведская компания Epicenter уже вовсю практикует вживление чипов сотрудникам: в апреле прошлого года стало известно о 150 сотрудниках фирмы, в руки которых интегрированы устройства.

Американские ученые наконец-то выяснили, почему человек испытывает такую острую боль, порезавшись бумагой

Ученые из университета Каролины выяснили, почему человек испытывает столь острую боль при порезах именно бумагой. Обзор исследования опубликован Science Alert.

По словам специалистов, основная причина неприятных ощущений кроется в работе специальных нейронов ноцицепторов, "которые особенно активно реагируют на болевые раздражители". И поскольку "тактильная чувствительность крайне важна для ориентации в пространстве и взаимодействия с окружающим миром, наибольшее количество ноцицепторов сосредоточено именно на кончиках пальцев". — Это своего рода защитный механизм. Мы познаем мир кончиками пальцев и выполняем ими мелкую работу, поэтому логично, что в этой части нашего тела большое число нервных окончаний, - цитируется один из авторов исследования, Хейли Голдбах

Однако на сём список причин не заканчивается. Ученые так же отмечают, что бумага не настолько гладкая, какой кажется на первый взгляд, "поэтому порезы оставляют рваные раны, которые тяжело заживают и долго вызывают неприятные ощущения".

Наконец, в-третьих, порезы бумагой недостаточно глубоки, чтобы запустить естественные защитные процессы, такие как свертывание крови и рубцевание, из-за чего нервные окончания остаются незащищенными. При этом почти любая работа руками становится раздражителем и мешает восстановлению поврежденного участка кожи, — наконец-то разобрались ученые с этим животрепетавшим веками вопросом.

Ранее мы писали, что американские ученые усомнились в существовании у Земли ядра и доказали, что перед тем, как рыбы вышли на сушу, у них горделиво отрасли ноги.

1519029916