Губернатор Красноярского края возглавил рейтинг губернаторов СФО
12:47
Жители Минусинска отравились хлором в сауне
12:03
На рыбака из Ачинска завели уголовное дело
12:00
Красноярские парламентарии предложили закрыть алкомагазины в многоквартирных домах
11:40
Красноярцам рассказали, что нельзя с собой брать на общественные мероприятия
11:00
В Красноярске пройдет горячая линия по поддержке семей участников СВО
10:20
В Красноярском крае закрылись еще более 20 ледовых переправ
09:50
Где и когда в Красноярске отключат горячую воду
09:38
Гороскоп на 25 апреля: дурные мысли Раков и интеллектуальный труд Стрельцов
09:30
Пока вы спали: очередное задержание чиновника и продажа утерянной картины Густава Климта
09:20
На территории РУСАЛа выявили загрязняющие воздух Красноярска предприятия
09:03
Васильев день: как не отдать свое счастье 25 апреля - народный календарь
09:00
Толстый слой жира и нагара мигом отвалится от стенок духовки: мощный метод без капли химии
04:00
Лишь 10% населения узнают эти стихи всего по паре строк, а вам слабо? - ТЕСТ
24 апреля, 21:15
Вонючее жирное пятно сразу слезет с одежды: 1 уникальный трюк реанимирует любимую вещь
24 апреля, 19:20
Губернатор Красноярского края возглавил рейтинг губернаторов СФО 12:47
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40

Пока вы работали: пенис ихтиандра и собакоедение

Обзор самых интересных событий утра в подборке ИА KrasnoyarskMedia
14 февраля 2018, 11:50 Общество #РабочийПолдник

Информация нашей почти ежедневной рубрики "Рабочий полдник" вряд ли несет в себе какой-то ухватисто утилитарный смысл. Она ценна скорее психологически, поскольку не только выпукло, но и впукло доказывает: не мы такие, жизнь такая. Поэтому, наверное, и воруют, убивают, естествуют гусей – ждут ответного гудка.

В Кургане подрались кандидат и доктор биологических наук с кафедры дефектологии.

Фигуристка отбила таксу у корейских собакоедов. В Индонезии корова родила не то. Американские ученые опровергли ядро. Ну и пенис рыбочеловека, конечно. И мотивирующая история.

В Курганском госуниверситете подрались старый и новый деканы факультета дефектологии

В Курганском государственном университете, по данным Znak.com, подрались бывший и действующий деканы факультета психологии, дефектологии и физической культуры. ФИО бойцов приведены: Виталий Грязных и Александр Речкалов. — Инцидент произошел прямо у деканата, сразу после спора на глазах у студентов. Как рассказывают сотрудники вуза, между Грязных и Речкаловым давно существует неприязнь, но до потасовки дошло впервые, - уточнено исподнее спарринга ученых мужей.

Инициатором драки при этом называют действующего декана. Победу же в мортал комбат, по словам одних источников издания, одержал почтенный Грязных. Другие, впрочем, нейтрально отмечают, что все закончилось "без победителей, но и без проигравших".

Добавлено: Грязных 75 лет, и он кандидат биологических наук, тогда как Речкалов — доктор биологических наук.

В Москве уволили учителя, пускавшего детей в туалет только по справке

Учитель московского лицея №1795, на прошлой неделе федерально оскандалившегося тем, что в нем не отпускали детей в туалет с урока без медсправки, лишился работы. Об этом вчера сообщила Агентству городских новостей "Москва" директор учреждения Сетежева. — В классе назначен новый классный руководитель. Родители учеников этого класса довольны назначением нового классного руководителя, — отметила она. Уточняя, что прежний учитель в своем туалетном терроре "действовал не от лица администрации, а по собственной инициативе".

Поводом для внутренней служебной проверки, напомним, стала информация о распространении классным руководителем памятки среди родителей учеников, в которой говорилось буквально следующее: — Детей с уроков в туалет учителя не имеют права отпускать. Выход с урока в туалет возможен только на основании медицинского заключения (медицинской справки), если имеется соответствующее заболевание. То есть настраивайте ребят на то, что для посещения туалета существует перемена. Либо оформите соответствующее заключение врача, если ребенок не выдерживает без туалета 45 минут, - говорится.

Лицей №1795 находится в районе Метрогородок на востоке российской столицы и обучает детей "с ограниченными возможностями здоровья".

Канадская фигуристка спасла собаку-таксу, которую пытались съесть корейцы (ФОТО)

32-летняя фигуристка из Канады Меган Дюамель забрала к себе одну из корейских собак, таксу по кличке Му-тае, и теперь призывает коллег-спортсменов следовать ее примеру. Меган забрала щенка прямо с фермы, которая специализируется на выращивании собак на натурально кормовой убой. — Представитель общества защиты южнокорейских собак Эк Пак помог Меган с прохождением всех юридических вопросов, чтобы новый питомец смог беспрепятственно попасть в Канаду, — пишет New York Post. Уточнив: в провинции Канвондо, где как раз сейчас проводится Олимпиада, зарегистрировано более 200 ферм, которые выращивают собак "и пускают их на деликатесы".

Известно: ежегодно в Корее забивают на еду около двух миллионов (!) друзей человека.

Меган признается, что очень привыкла к щенку. Но по возвращении в Канаду ей придется отдать собаченьку в другие руки, так как ее квартира "не располагает возможностью приютить еще одного пса".

— Большую часть времени он теперь просто хочет сидеть у всех на руках. Он даже не хочет играть, он просто подходит ко всем и хочет, чтобы его держали, — душераздирающе умиляется спортсменка.

Ранее мы написали про немецкого саночника по фамилии Лох, который упустил шанс.

В Индонезии корова родила черепаху (ФОТО)

Практически как у Александра Сергеевича: "родила царица в ночь не то…". — В провинции Горонтало в Индонезии произошло настоящее чудо: владелец коровы Римин Нггаду всегда трепетно относился к своей буренке, а уж когда та забеременела, он и вовсе пылинки с нее сдувал. Появления на свет теленка Нггаду ждал, наверно, больше, чем сама корова. На родах он присутствовал лично, и, когда родился малыш, Римин заметил на его животе что-то необычное…, — умело интригует Iiputan6. — Я уже обрадовался, когда теленок появился на свет. Крепкий такой, здоровый. Потом смотрю, а на теле его что-то маленькое. Испугался сначала, но потом посмотрел – да это же черепаха! – процитировано изумление г-на Нггаду.

Как пишет издание, рассказу индонезийца местные жители не поверили, конечно же. — Но, несмотря на это, к Римину стали приходить паломники, чтобы увидеть чудо воочию. В числе посетителей оказались и местные чиновники, и даже глава округа, которые назвали появление на свет теленка вместе с черепахой даром Божьим, — подытоживается мистически, сакрально.

В продажу поступил фаллоимитатор в виде пениса ихтиандра (ФОТО)

Американская компания XenoCatArtifacts, специализирующаяся на товарах глубоко интимного назначения, начала выпуск фаллоимитаторов, вдохновленных фэнтезийным триллером Гильермо дель Торо "Форма воды".

Секс-игрушка ручной работы представляет собой пенис героя картины, трагической гуманоидной амфибии. Длина изделия — около15 см. Называется продукт романтично — "Маленькая жемчужина Амазонки". Сделан объект под мрамор с голубыми и золотыми вкраплениями.

Первая партия товаров была мгновенно полностью распродана тут же, однако в компании успокоили, заверив, что отольют дополнительную партию к церемонии вручения премии "Оскар", где "Форма" значится в фаворитах, номинируясь на 13 статуэток, включая за лучший фильм, лучшую режиссуру и лучшую женскую роль.

Отмечается, что когда про данный объект узнал Даг Джонс, исполнитель роли ихтиандра, актер был немало расстроен, огорчен и обескуражен, высказавшись в том плане, что вложил в создание образа героя всю душу, а его низвели до какого-то "отростка, продающегося в ассортименте из двух размеров".

Художественный фильм "Форма воды" рассказывает об отношениях, в том числе половых, немой уборщицы секретной правительственной лаборатории и человека-рыбы, пойманного американцами в Амазонии и изначально предназначенного для диверсионной борьбы против СССР.

Американские ученые подвергли сомнению существование у Земли ядра

Американские геологи отважно заявили, что внутреннее ядро Земли ну никак не могло возникнуть 4,2 млрд лет назад в том виде, в котором его себе представляют ученые сегодня. — Так как это невозможно с точки зрения физики, — говорится в статье специалистов.

— Если ядро юной Земли полностью состояло из чистой, однородной жидкости, то тогда внутреннее ядрышко не должно существовать в принципе, так как эта материя не могла охладиться до тех температур, при которых его формирование было возможно. Соответственно, в таком случае ядро может быть неоднородным по составу, и возникает вопрос, как оно стало таким. В этом заключается открытый нами парадокс, — возбужденно рассказывает Джеймс ван Орман из университета Кейс Вестерн Резерв в Кливленде, США.

Поясняется. В далеком прошлом ядро Земли было полностью жидким, а не состояло из двух или трех, как сегодня предполагают геологи, слоев — внутреннего металлического ядра и окружающего его расплава из железа "и более легких элементов". В таком состоянии ядро быстро охлаждалось и теряло энергию, что приводило ослаблению вырабатываемого им магнитного поля. Через некоторое время этот процесс достиг некой критической точки, и центральная часть ядра "заморозилась", превратившись в твердое металлическое ядрышко, что сопровождалось всплеском и ростом в силе магнитного поля.

Как напоминает нам ван Орман, большинство ученых ныне полагают, что это произошло в первые мгновения жизни Земли благодаря феномену, аналог которого можно встретить в атмосфере планеты или в газировочных автоматах в ресторанах быстрого питания.

А именно: физики достаточно давно обнаружили, что некоторые жидкости, в том числе вода, остаются жидкими при температурах, заметно меньших точки замерзания, если внутри нет примесей, микроскопических кристалликов льда или мощных колебаний. — Если ее легко взболтать или опустить в нее пылинку, то тогда такая жидкость почти мгновенно замерзает, — пояснено.

Нечто похожее, по мнению геологов, произошло примерно 4,2 млрд лет назад внутри ядра Земли, когда часть его внезапно кристаллизовалась. Ван Орман и его коллеги попытались воспроизвести этот процесс, используя компьютерные модели недр планеты… И расчеты их внезапно показали, что внутреннее ядро Земли не должно существовать! Оказалось: процесс кристаллизации его пород сильно отличается от того, как ведут себя вода и прочие сверхохлажденные жидкости — для этого требуется огромная разница температур — больше 3 тыс градусов Кельвина — и внушительные размеры "пылинки", диаметр которых должен составлять около 20-45 км.

В результате чего наиболее вероятны два сценария: или ядро нашей планеты должно было замерзнуть полностью, или же оно до сих пор должно остаться полностью жидким. Но ни то, ни другое не соответствует действительности, так как у Земли действительно есть внутреннее твердое и внешнее жидкое ядро!

Иными словами, ответа на вопрос, что происходит, у ученых нет — никто ничего понять не может.

Ранее мы писали (https://krasnoyarskmedia.ru/news/668672/), что американские ученые доказали: перед тем, как рыбы вышли на сушу, у них отрасли ноги.

Напополам разорванная грузовиком американка пробежала марафон на ходунках и с калоприёмником (ФОТО)

Коллин Александр из Коннектикута, США, попала в страшную аварию. — Девушка оказалась под колесами грузовика — ее тело буквально было разорвано на части. Но она выжила! Более того, спустя годы Коллин сумела пробежать марафон и теперь собирает деньги в помощь больным людям,сообщает мотиватор.

— Коллин Александр каталась на велосипеде вдоль побережья в Коннектикуте. Это был отличный осенний день, листья только начали менять свой цвет. Казалось, жизнь прекрасна!.. Но в один момент всю идиллию нарушил ехавший навстречу грузовик. Водитель не заметил знака "стоп" — он продолжал движение, а в голове девушки вертелась фраза: "Почему он не останавливается?"… Всё произошло в одну секунду: грузовик сбил Коллин — не успела она осознать произошедшее, как уже оказалась под огромными колесами. Девушка почувствовала ужасное давление на спину. В тот момент Коллин подумала, что это последние моменты ее жизни: из ее тела торчали кости, повсюду была кровь, вокруг суетились люди. Они что-то кричали, кто-то бежал за водителем, другие просили позвонить в скорую помощь. От испытанного шока девушка едва ли осознавала, что произошло с ее телом, — описывается.

То, что осталось от Коллин, загрузили в "скорую" и повезли. — На протяжении всего пути она находилась в сознании. Коллин казалось, что в ее теле не осталось и капли крови, а сердце перестает биться. И вот она, наконец, в больнице! Десятки людей начали борьбу за ее жизнь. Девушке сделали переливание, врачи мигом начали операцию. Она умирала, признаков жизни уже не было, но никто не хотел сдаваться. Снова и снова ее сердце заставляли биться. И она выжила! Коллин спасли жизнь!, — ликуется.

Вся нижняя часть тела велосипедистки была изувечена. И это невероятно, что "каким-то образом все ткани получилось собрать вновь воедино". Ноги и живот девушки приняли на себя самое тяжелый удар. Когда Коллин очнулась после операции, она увидела огромное количество бинтов и швов. Любое движение причиняло адскую боль.

Но однажды Коллин собралась и осознала, что хочет бороться за свою жизнь… И вышла из битвы той победителем!

Сразу после реабилитации девушка организовала благотворительный велотурнир. В результате собрав более 10 тыс долларов, которые направила на помощь больным. А еще через девять месяцев она и сама приняла участие в марафоне под названием "Супергерой", "преодолев огромное расстояние в костюме Чудо-женщины". При этом она была на инвалидных ходунках и с колостомическим мешком (т.е, калоприёмником), прикрепленным к животу.

Завоеванную же медаль она подарила главному хирургу, который спас ей жизнь.