Эта простейшая смесь растворит любой слой жира на кухне – результат через 10 минут
04:00
С одной сетки 50 кг урожая: "секретная" подкормка даст взрывной рост картофеля на грядках
18 апреля, 19:20
В Красноярске выявили очередную партию зараженных овощей и фруктов
18 апреля, 18:00
В Красноярске СК завёл дело о коррупции на сотрудника управления миграции МВД
18 апреля, 17:36
Единовременные выплаты для добровольных пожарных из Красноярского края вырастут в 10 раз
18 апреля, 17:20
В Бородинском районе курьер мошенников забрал у пенсионеров более 2 млн рублей
18 апреля, 16:30
Жители Рыбинского района заплатят 200 тысяч рублей за лесной пожар
18 апреля, 15:41
Под Красноярском микроавтобус влетел в фонарный столб, водитель погиб на месте
18 апреля, 15:00
19 апреля в Красноярском крае прогнозируют шквалистый ветер 25 м/с и сильный дождь
18 апреля, 14:42
На станции Минино грузовой поезд сбил двоих человек
18 апреля, 14:00
В СССР у всех школьников от этой 1 загадки крышу сносило, а вы сможете отгадать?
18 апреля, 14:00
Доходы Красноярского края почти достигли 380 млрд рублей
18 апреля, 13:20
Руководителем Стройнадзора Красноярского края стал Александр Вишняков
18 апреля, 12:46
В Назаровском районе отремонтируют подъезды к трём сёлам за 164 млн рублей
18 апреля, 12:17
В Рыбинском районе аннулировали водительские права у мужчины с психическим расстройством
18 апреля, 12:00
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы работали: права вареных раков и вагиноамериканцы

Обзор самых интересных событий утра в подборке ИА KrasnoyarskMedia
13 февраля 2018, 11:55 Общество #РабочийПолдник

В эфире наш без малого ежедневный обзор безудержного веселья, а так же разного рода торжеств научной мысли и апофеозов логики и здравого смысла.

Тупички британского акушерства. Фиаско немецкого саночника Лоха. Обидчивые транссексуалы. Тхирапхап Воррадилок и влажное женское исподнее. Наказуемость секса до брака и гомосексуализма. Душеполезные преимущества.

В Австралии с круизного лайнера сняли россиянку, подравшуюся бутылкой с шестью мужчинами из-за очереди в туалет

Гражданку России сняли с круизного лайнера в Австралии после потасовки за место в очереди в туалет. По данным пресс-службы полиции штата Новый Южный Уэльс, "шестеро мужчин поспорили утром из-за очереди в общественный туалет. Россиянка вступила в конфликт, чтобы защитить своего молодого человека, и пустой бутылкой из-под вина ударила по голове одного из обидчиков". В итоге расцепить свалку дебоширов сумела лишь охрана лайнера. Пострадавшему 21-летнему мужчине была оказана помощь штатным врачом на борту, — заверено.

Из-за инцидента судно было вынуждено вернуться в Сидней. Днем все участвовавшие в сортирном побоище мужчины и 37-летняя женщина были сняты с борта и доставлены в отделение полиции Ньютауна. Где россиянке предъявили обвинения в побоях, оскорблениях и отпустили под залог: она должна будет предстать перед местным судом 9 марта. Остальных отпустили без обвинений, — уточнено.

Британских акушерок попросили прекратить называть беременных "она"

В Великобритании медицинскому персоналу в родильных домах настоятельно порекомендовали отказаться от ряда выражений. Таких, например, как "большой малыш" или "хорошая девочка" – "потому что это может обидеть рожениц". Ценные советы опубликовал British Medical Journal. Указав: в качестве альтернативы авторы методички советуют использовать выражения "здоровый малыш" и "вы хорошо справляетесь". Плюс вместо "родильной палаты" отныне предлагается говорить "родильная комната".

Помимо этого, врачам и акушеркам настоятельно рекомендуется избегать слов "она", "первородящая", "роженица", в случае если речь идет о конкретной пациентке, и вместо этого упоминать женщину по имени. Тем дальше и глубже усугубляя праздник, зачатый год назад Британской медицинской ассоциацией, попросившей врачей не называть беременных будущими мамами, так как это может обидеть трансгендеров. Теперь вместо этого в Британии нужно использовать термин — та-дам! — "беременные люди".

Хотели еще вспомнить анекдот, как — после возмущений радикальных феминисток — в Америке женщин теперь следует называть не женщинами, а вагиноамериканцами, но не будем. И так нормально.

В США семейная пара продала всё своё имущество, купила лодку и затонула

Еще про приключения на водах. Американская пара, Бродвелл и Уолш, продали всё свое имущество, включая автомобиль, чтобы купить лодку и путешествовать на ней вдоволь по Мексиканскому заливу. Однако судно торжественно затонуло уже через два дня после покупки. Про обидный казус сообщает ABC Action News. Ресурс уточнил: судно "наткнулось на неизвестный объект".

По словам пары, с момента, как лодка приступила погружаться в пучины, они успели спасти только карты социального страхования, наличные и немного одежды. Все прочее из оставшегося у них добра пошло ко дну.

При этом Бродвелл и Уолш не унывают и утверждают, что несмотря на то, что им придется теперь потратить около $7000 на извлечение плавсредства из залива, они все равно не оставляют мечту продолжить путешествовать.

Хотя, казалось бы, ребята, какие вам еще нужны знаки?

Немецкий саночник Лох потерпел фиаско в попытке переписать историю санного спорта

Немецкий спортсмен Феликс Лох не смог стать четырехкратным олимпийским чемпионом, в последней попытке упустив, казалось бы, гарантированное "золото" и вообще оставшись без награды. А победу отпраздновал австриец Давид Глейршер, что стало абсолютной неожиданностью для всех, — передает с нынешних зимних игрищ РГ.

— Лох долго не мог поверить в случившееся. Он так и остался лежать на льду, абсолютно подавленный. Трехкратный олимпийский чемпион не смог переписать историю своего вида спорта, ведь четырех золотых медалей зимних Игр в санях нет ни у кого. А ведь казалось, что эпохе Лоха не угрожает ничто. Он был лучшим еще в Ванкувере, куда приехал в ранге самого молодого чемпиона мира (на момент триумфа в Оберхофе ему было всего 18), а уехал из Канады самым молодым в истории санок олимпийским чемпионом. Через четыре года Лох упивался уже двойным триумфом в Сочи, когда первенствовал сначала в одиночных заездах, опередив нашего Альберта Демченко, а затем и в командных соревнованиях. И стал таким образом трехкратным олимпиоником. Но в Пхенчхане новый король, счастью которого не было предела, — небезынтересно рапортует эксперт издания по данному виду спорта.

И заключая: "что же касается немца, то Лоху всего 29, и если ему не наскучит кататься по желобу дальше, то через четыре года он вновь может замахнуться на рекорд".

Буддистского монаха Тхирапхапа Воррадилока застукали за кражей влажного женского исподнего

Ворующий женское белье буддистский монах попал на камеры наружного наблюдения, — сообщает игриво Daily Mail. Пояснив: на кадрах мних, опознанный далее как 49-летний Тхирапхап Воррадилок, крадется по одному из переулков тайского Супханбури, "складывает шесть сушащихся женских трусов в сумку и убегает".

Пропажу белья обнаружил владелец дома Киттисак Хажорнетихун тем же преступным вечером. — Он крайне удивился, когда увидел, кто оказался вором. Мужчина вызвал полицию, а те объявили монаха в розыск, — сказано.

Хажорнетихун, владеющий магазином ювелирных изделий, объяснил, что решил заявить о пропаже белья в полицию не из-за денег, а, скорее, из принципа. — Жена может себе позволить накупить новых трусов, но ей очень нравилась одна из украденных пар. А самое важное — предупредить других женщин о наклонностях монаха, — пояснил бдительный гражданин Хажорнетихун.

— Узнавший о случившемся настоятель храма расстриг Воррадилока и изгнал его. На допросе он сказал полицейским, что ворующий трусы монах объяснил свои действия побочным эффектом от лекарства, которое заставляло его совершать странные поступки. В настоящее время монах скрылся и разыскивается, — подытожено.

От редакции отметим, что т.н. буддистская аскетика в странах Юго-Восточной Азии (да и вообще) не особо приживается и постоянно служит объектом нападок, как профанационная. Тогда как буддистские монахи – непрерывный объект внимания со стороны сочинителей скабрезных анекдотов.

Ранее сообщалось, что в Москве задержан маньяк-турок, который коллекционировал трусы жертв. Извращенец выбирал женщин в колготках, отработанным движением срывал с них нижнее белье и убегал прочь.

Активисты выступили за право вареных раков умирать достойно

Британские защитники животных обнаружили на сайте популярного интернет-магазина Amazon внезапную опцию — предложение по продаже и доставке живых североатлантических омаров (Homarus americanus). И огорчились. Об этом сообщает The Independent. Уточняя причину гнева: дело в том, что морские раки при этом проводят в пути до недели, что, по мнению зоозащитников, причиняет членистоногим физические страдания.

Общественная организация Crustacean Compassion ("За сострадание к ракообразным" — да, и такая есть!) обратилась к государственному секретарю по вопросам окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании с петицией о внесении положений о правах омаров и прочих ракообразных в рассматриваемый парламентом страны законопроект о благосостоянии животных (Animal Welfare Bill). Плюс несколько пользователей интернет-магазина в комментариях под предложением товара осудили продавцов. — Посылать почтой живых животных — омерзительная жестокость и варварство. Я сегодня же закрою свой аккаунт на Amazon, — пригрозила Сьюзан Маккенна. — Это отвратительно. Живых существ заказывают по почте, как какие-то вещи. Да еще с инструкцией, как варить их живьем. Омары чувствуют боль — я знаю это еще с детства, когда мой отец варил крабов, — негодующе делится пережитым кошмаром другой пользователь.

На что представитель Amazon сообщил: омары продаются независимым поставщиком Fine Food Specialist, и отказался от дальнейших комментариев. Представитель же Fine Food Specialist Дрого Монтегю в свою очередь заявил, что нет никаких научных оснований полагать, будто бы омары способны испытывать боль. Добавив, что его компания "старается предоставлять услуги высочайшего уровня".

Меж тем в январе этого года в Швейцарии были приняты поправки, законодательно запрещающие варить омаров и других ракообразных живьем — сперва их предписывается оглушить.

Секс до брака предложили наказывать пятью годами тюрьмы

К концу этого месяца депутаты готовятся проголосовать за полный запрет на секс вне брака, сообщает Coconuts. Достаточно спорные эти меры, которые в минувшую субботу получили политическую поддержку всех 10 ведущих партий страны, включают прямой запрет на гомосексуальный секс и тюремное заключение сроком до пяти лет для лиц, вступившие в интимные отношения вне брака. Отметим: речь идет (ну, это пока) про Индонезию.

Действующие законы страны гласят: прелюбодеяние является преступлением, если об этом сообщается одним из супругов. Кроме того, гомосексуальный секс с несовершеннолетним также является незаконным. Но сих пор однополые отношения были запрещены только в одной из индонезийских провинций. В документе также содержатся предложения ограничить половое воспитание в этой преимущественно мусульманской стране.

Изданием отмечается, что почва для новых поправок уже унавожена. Правительственные чиновники, религиозные консерваторы и влиятельные исламские группы в последнее время сделали ряд жесткие заявления против ЛГБТ-сообщества, да и полиция не дремлет. В частности, в Ачехе стражи порядка "насильно срезали волосы группе трансгендерных женщин и заставила их носить мужскую одежду, тем вызвав решительные протесты правозащитных групп".

Ученые назвали душеполезные преимущества жизни в одиночестве

У человека, не состоящего в отношениях, и уж тем более в браке, куда как больше возможностей развиваться физически и духовно, — об этом сообщает The Independent со ссылкой на результаты ряда исследований.

Психологи выяснили: люди без пары более популярны, как правило, среди друзей в соцсетях и гораздо активнее с ними общаются. При этом отмечается, что "не связанные с семьей друзья очень важны для хорошего настроения, в особенности в преклонном возрасте". Такие выводы по результатам наблюдений сделали социологи Наталья Саркисян и Наоми Герстел.

У одиноких людей есть больше возможностей развиваться физически. Согласно исследованиям, результаты которых были опубликованы в журнале Social Science and Medicine, люди без пары меньше подвержены ожирению, им присуще более стройное телосложение. Плюс у людей, не связавших себя отношениями, больше времени остается на саморазвитие. Незамужние и неженатые более мотивированы к получению образования и достигают больших успехов в карьере. О чем говорится сразу в нескольких исследованиях, опубликованных в разные годы.

— Сложившийся стереотип о том, что люди без пары несчастны и одиноки, а их единственная цель — найти себе партнера, является мифом, — со смехом рассказала Белла Де Пауло, член Американской психологической ассоциации, психолог из Калифорнийского университета.

Ранее сообщалось: социологи из Калифорнийского университета пришли к выводу, что женщины сильнее, чем мужчины, осложняют совместную жизнь. Поскольку представительницы прекрасного пола оказались более эмоциональными и склонными к сильному раздражению.

1518512104