Эта простейшая смесь растворит любой слой жира на кухне – результат через 10 минут
04:00
С одной сетки 50 кг урожая: "секретная" подкормка даст взрывной рост картофеля на грядках
18 апреля, 19:20
В Красноярске выявили очередную партию зараженных овощей и фруктов
18 апреля, 18:00
В Красноярске СК завёл дело о коррупции на сотрудника управления миграции МВД
18 апреля, 17:36
Единовременные выплаты для добровольных пожарных из Красноярского края вырастут в 10 раз
18 апреля, 17:20
В Бородинском районе курьер мошенников забрал у пенсионеров более 2 млн рублей
18 апреля, 16:30
Жители Рыбинского района заплатят 200 тысяч рублей за лесной пожар
18 апреля, 15:41
Под Красноярском микроавтобус влетел в фонарный столб, водитель погиб на месте
18 апреля, 15:00
19 апреля в Красноярском крае прогнозируют шквалистый ветер 25 м/с и сильный дождь
18 апреля, 14:42
На станции Минино грузовой поезд сбил двоих человек
18 апреля, 14:00
В СССР у всех школьников от этой 1 загадки крышу сносило, а вы сможете отгадать?
18 апреля, 14:00
Доходы Красноярского края почти достигли 380 млрд рублей
18 апреля, 13:20
Руководителем Стройнадзора Красноярского края стал Александр Вишняков
18 апреля, 12:46
В Назаровском районе отремонтируют подъезды к трём сёлам за 164 млн рублей
18 апреля, 12:17
В Рыбинском районе аннулировали водительские права у мужчины с психическим расстройством
18 апреля, 12:00
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы работали: сын Чикатило и покойный турецкий робот-слоупок

Обзор самых интересных событий утра в подборке ИА KrasnoyarskMedia
8 февраля 2018, 12:10 Общество #РабочийПолдник

Пятиногая овца по имени Надежда. Патриотичная омская лепнина. Йошкаролинская полицейская рекурсия. Британский пенсионер по фамилии Гроб. Противоугонные трусы с сигнализацией и кодовым замком. Гондолирование.

Мы с трудом, но продолжаем пытаться говорить наше решительное "нет!" как чернухе, так и синюхе! Читай только хорошие, душеспасительные, полезные, поучительные, странные и абсурдные новости.

Омские заключенные слепили мобильную пусковую установку ракеты "Тополь-М" в натуральную величину (ФОТО)

В Омской области сидельцы исправительной колонии № 6 за две недели слепили из снега мобильную пусковую установку ракеты "Тополь-М" в натуральную величину, — горделиво говорится на сайте регионального управления ФСИН. Где уточнены и спецификации: снежную скульптуру в течение 15 дней ваяли семеро осужденных.

— Все детали "Тополь-М" сделаны максимально подробно, габариты лишь немного уступают оригиналу: 13,5 метра в длину, 3,5 метра в ширину и более 2,5 метра в высоту, — конкретизировали в ведомстве. Дав и дальнейший отчет: корпус, колеса и окна тягача окрашены для большего сходства с оригиналом, — сказано. Установку также украшает российский триколор, — добавлено.

И напомнено, что в прошлом году украшением плаца той же творчески настроенной ИК стала снежная "Аврора", построенная к столетию революции.

Еще ранее — в декабре прошлого года — на сайте ведомства сообщалось, что омские заключенные научились шить игровые площадки и трогательные мохнатые домики для домашних животных (ФОТО). По мнению руководства исправительного учреждения, данная продукция весьма востребована на рынке.

Марийский полицейский написал в полицию заявление на жену-полицейскую

Оперативник из Йошкар-Олы написал заявление в полицию на свою жену за то, что та неправильно воспитывает их общего ребенка, травмируя его психику. Об этом сообщает Telegram-канал "112". Как говорится в приложенных документах, супруга мужчины тоже работает в органах — она инспектор ППС.

По факту обращения проведена служебная проверка, в результате которой женщине объявлено взыскание. Плюс инспектору рекомендованы занятия с психологом и курсы по воспитанию детей, — уточнено.

И тут к месту будет, пожалуй, вспомнить историю покойного А.Р. Чикатило, который постоянно попрекал супругу свою, Евдокию, в неправильном воспитании подрастающего поколения. В результате чего сын Андрея Романовича, Юрий Андреевич, так же вырос маньяком (нет, это не шутка).

Турецкого робота убили из-за того, что он тормозил и постоянно перебивал министра (ВИДЕО)

Разработанный турецкими инженерами робот Sanbot был суть убит (aka перепрограммирован) после того, как несколько раз дерзко попытался перебить выступление министра транспорта, судоходства и связи страны Ахмета Арслана, — сообщает газета Hurriyet.

Арслан выступал в центре науки и технологий в Анкаре — в связи с Днем безопасного интернета. При этом робот, который был ведущим мероприятия, несколько раз прерывал речь министра, призывая его говорить медленнее. — Я не понимаю, что ты сказал. О чем ты говоришь?, — цитирует издание реплики возмущенного робота. В ответ на это утомленный нападками приторможенного машинного интеллекта министр приказал утихомирить распоясавшееся устройство. — Коллеги, кто-то должен взять робота под контроль. Пожалуйста, сделайте все необходимое, — строго сказал подчиненным министр Арслан.

В итоге у робота сначала отобрали право голоса, отключив микрофон, а по окончании мероприятия бедняга и вовсе был перепрограммирован (aka убит), — поучительно подытожила газета.

89-летние пенсионеры, фамилия одного из которых Гроб, познакомились на похоронах и теперь готовятся к свадьбе (ФОТО)

89-летние менеджер Ирен Ланнинг и инженер Джордж Коффин (George Coffin) из Саттон-Колдфилда, Великобритания, встретились на похоронах общего друга. Супруги обоих скончались несколько лет назад, и теперь Джордж и Ирен собираются провести остаток жизни вместе.

— Ирен и Джордж понравились друг другу еще 70 лет назад, когда обоим было по 17. Они учились в разных школах, но жили в 200 метрах друг от друга. Джордж часто видел красавицу-соседку, — романтично пишет The Sun, уточнив, что Джордж тогда необходимый сделать шаг так и не сумел.

— Мы вместе выбрались на пару свиданий, я находил ее милой и симпатичной. Но потом отношения сошли на нет, и мы прожили счастливо в долгих, но разных браках, — цитируется Коффин.

И вот, наконец (похоже на каламбур, не находите? — ред.), полгода назад на похоронах Джордж снова встретил Ирен. — К тому времени у него уже было восемь внуков, да и у нее с продолжением рода было всё в порядке — трое внуков. При этом оба уже овдовели. Так, слово за слово, шаг за шагом, и Ирен позвала Джорджа вспомнить былое за кружечкой чая" — описывается.

— Мы не в том возрасте, чтобы медлить. Поэтому я согласился и навестил Ирен сразу на следующий день. Мы болтали с ней словно 17-летние подростки. Чувство, будто этих 70 лет просто не было, — уверил журналиста издания бодрый Коффин.

Теперь счастливые старики планируют сыграть скромную свадьбу в следующем месяце, чтобы вместе прожить отведенное им время. Они признаются, что их дети и внуки лишь радуются за них и полностью поддерживают, — подытожено.

Coffin, кстати, по-английски, в том числе, и "гроб". Но мы, пожалуй, не станем на этом заостряться.

В Британии родился ягнёнок с пятью с половиной ногами, и ему нормально (ФОТО)

Чуть более чем пятиногий ягненок родился на ферме Лодж Хаус в графстве Дарем. Пару веков назад несчастное существо тут же умертвили бы, а его хозяев сожгли б заживо вместе с фермой за колдунство, но, к счастью, временам немного изменились. В связи с чем владелица ягненка Энджи Джевитт охотно его демонстрирует. Уточнено: назвали зверька Хоуп (Hope – англ. Надежда), "ведь он дважды обманул смерть".

Как сообщает Daily Mail, здесь тоже не всё сразу стало гладко: новорожденный планировался на обеденный стол, "но благодаря своим конечностям Хоуп избежала этой грустной участи: владельцы решили дать необычной овце шанс на жизнь, и она решительно им воспользовалась".

— На своих пяти с половиной ногах Хоуп скачет ничуть не хуже других овец — не полностью развившаяся шестая нога, лишенная копыта, ей ничуть не мешает. А ветеринар, который осматривал необычного ягненка, уверен, что в будущем ему не придется делать каких-либо операций из-за лишних конечностей, — разузнала и разживописала газета.

Теперь Хоуп живет в семье Джевитт на правах питомца — специально для нее на ферме построили отдельный домик. Энджи так же рассказала умиляющимся журналистам, что успела полюбить пятиногую овцу и лично кормит необычное домашнее животное — из бутылочки.

Гондольеры Венеции на время утратили возможность нормально гондолировать (ВИДЕО)

Многих туристов, приехавших в Венецию, чтобы поучаствовать во всемирно известном карнавале, ожидало разочарование: легендарные городские каналы настолько обмелели, что гондольерам пришлось временно приостановить знаменитые катания по воде! — тревожно сообщено.

Местные СМИ публикую многочисленные фото и видео, на которых "Жемчужина Средиземноморья" предстает в совершенно неожиданном виде: блестящие черные гондолы буквально лежат на илистом дне небольших каналов или пришвартованы к набережным прямо на грязной земле!!!

— Естественно, водное движение по Большому каналу продолжается в обычном режиме, но вот посетить потайные уголки древнего города на гондолах многим туристам на сей раз не удалось, — горюет периодика.

Уточнено: "феномен серьезного обмеления венецианских каналов наблюдается уже третий год подряд". Так, в канун нового 2017 года уровень воды в Венецианской лагуне, а затем и в городских каналах из-за сильнейшего отлива опустился на 66 смниже уровня моря. — Впрочем, в истории Венеции бывали моменты, когда он был еще ниже. Так, например, в 1934 году он упал на 121 см. Причина этого явления, наблюдаемого в основном зимой, заключается в комбинации погодных факторов, при которой высокое давление и сильные отливы сопровождаются малыми осадками, — любезно проводится ликбез.

В Германии поступили в продажу шорты против изнасилования – с замком и встроенной сиреной (ФОТО)

В Германии, где – хоть и не очень толерастийно о том говорить – в последнее время из-за мигрантов ситуация с изнасилованиями особо остра, местные жительницы с прилавков сметают инновационные шорты против изнасилования.

Как извещено, придумала их Сандра Сэилз. И на мысли в данном направлении названную наткнул личный опыт: как-то во время пробежки трое мужчин плотоядно почти стянули с нее штаны. — Тогда ее спас случайный прохожий, а сегодняшним женщинам она рекомендует надеяться на только на себя, но и на ее изобретение, — говорится.

Шорты выполнены из очень прочного материала, "который не только невозможно разорвать руками, но трудно даже порезать". Кроме того, они имеют специальные завязки вокруг талии с кодовым замком — "поэтому их невозможно стянуть". Ну и, наконец, на шортах установлено специальное кольцо, при срыве которого срабатывает сирена.

1518081047