"Захотели пошалить": в Красноярске поймали вандалов, разгромивших пешеходный переход
13:00
Две красноярки попали в лонг-лист рейтинга "З0 до 30" от Forbes
12:42
В посёлке Мотыгинского района построили школу за 352 млн рублей
12:18
Красноярских школьников и студентов приглашают поучаствовать в конкурсе "Большая перемена"
11:40
Школу в Тихих зорях Красноярска построят в 2026 году
11:04
В Красноярске нашли партию зараженных томатов из Китая
11:00
25 апреля на трассе Красноярск – Элита изменится схема движения
10:44
На севере Красноярского края пожар унес жизни двоих человек
10:20
1 мая закроют движение по улице Юности в Красноярске
10:02
На "Красноярских Столбах" получила травму туристка
09:50
Гороскоп на 23 апреля: опрометчивые поступки Скорпионов и сомнения Стрельцов
09:30
Пока вы спали: враждебный прием лидера молдавской партии в РФ и число погибших в Белгороде
09:20
День кающихся жен: именно это обязаны сделать все женщины 23 апреля - народный календарь
09:00
С 25 апреля в Красноярске на Партизана Железняка сузят проезжую часть
08:58
Ваш словарный запас изнемогает от недостатка слов, если вы не знаете эти термины - ТЕСТ
08:30
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы работали: мученическая смерть кота Рыжика и светлое будущее России

Обзор самых интересных событий в подборке ИА KrasnoyarskMedia Подробнее: http://krasnoyarskmedia.ru/news/665588/
1 февраля 2018, 12:00 Общество #РабочийПолдник

Синопсис: каннибализм, жмурки-пряталки, долгожитие, 84 сантехника.

Тюменка зарезала молодого бойфренда и умело спряталась в шкафу

"28-летний мужчина вместе с 40-летней женщиной предпочли побеседовать подшофе на квартире случайного знакомого, который проживает в одном из домов на улице Малиновского. Душевная беседа постепенно переросла в оскорбления — тюменец оскорбил женщину. Такой поворот событий заставил ее взяться за нож и вонзить его в туловище оппоненту. Мужчина заработал тяжелый вред здоровью. Затем, чтобы скрыться от полицейских, женщина отправилась к знакомой. На следующий день стражи правопорядка нагрянули в квартиру, где, по их предположению, находилась фигурантка. Зайдя в комнату, они обнаружили бельевой шкаф, который, как позже выяснилось, был специально передвинут ближе к кровати для того, чтобы его открыть было проблематично. Такая преграда нисколько не смутила оперативников, они отодвинули его и открыли. Тюменка вышла из него, рассказала, что является жертвой домашнего насилия, а пряталась здесь потому, что боялась быть избитой собственным сожителем", — колоритно, как натурально в сказке, изложил замечательно волшебную эту историю ресурс Tumix.

- В отношении подозреваемой возбудили уголовное дело по признакам преступления, ей предъявлена статья "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" (ч. 2 ст. 111 УК РФ). Ей, по решению суда, грозит десять лет тюремного заключения, — далее уведомила издание пресс-секретарь УМВД России по Тюмени Новопашина.

Неадекватный обитатель Лобни набросился на женщину и откусил палец ее мужу

Подмосковная полиция выясняет обстоятельства шокирующей истории. Как то: в Лобне сосед избил женщину с двухлетним ребенком, а затем откусил палец ее мужу, который пытался защитить свою семью. Местные жители говорят, что это уже не первый такой случай, но нападавший ни разу так и не понес кары.

Наталья до сих пор в шоковом состоянии. Она возвращалась с двухлетним сыном Глебом после прогулки по парку. Шли через этот двор. Вдруг дорогу им перегородила машина.

— Мы хотели его пропустить, чтобы он припарковался. Он быстро, быстро поехал на нас, и задевает нашу коляску,рассказывает женщина "Вестям". Наталья сделала водителю замечание. Взяла сына и пошла в сторону своего дома. Но мужчина неожиданно бросился преследовать женщину с ребенком. — Выбегает из машины и на меня кидается. Он ударяет меня в лицо, хватает за куртку, — утверждает пострадавшая. И неизвестно еще, чем бы безобразие закончилось, если бы муж Натальи Константин в этот момент не вышел из дома. Тогда нападавший переключился на него. — Он пытался меня и бить, и кусать, и царапать. Он как собака схватил, и одним разом просто кровь брызнула и все. У меня нет куска фаланги, — сбивчато жалуется на выпады оголтелого соседа муж Константин. Которого, истекающего кровью, увезли в московскую специализированную больницу. Известно: избиение и погрыз семьи происходил на глазах женщины Анны. Она тоже возвращалась с ребенком из парка. — Ни слова ни говоря, просто начал драться. Мне кажется, он неадекватный сам по себе. В нем агрессия, — делится наблюдениями очевидец.

В нападавшем местные жители сразу опознали 38-летнего Дмитрия Осипова. Все происходило во дворе дома, где он живет. Соседи характеризуют его, как замкнутого и нелюдимого. И это не первый раз, когда Дмитрий бросается на людей. Дмитрий Осипов живет в квартире на первом этаже. По словам соседей, после того, как Дмитрий Осипов откусил живому человеку палец, он не появлялся несколько дней. На звонки никто не отвечает. При этом неадекватный Дмитрий активно размещает фотографии в социальных сетях: "то позирует с ружьем на охоте, то отрабатывает бойцовские приемы". Работает Дмитрий охранником. У него двое детей. Что толкнуло его напасть на семью, сейчас выясняют полицейские, — заверяет сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Карасёв.

Ужасно покусанный Константин проведет в больнице минимум неделю: врачи сделали сложную операцию и смогли пришить палец. Но пока никаких гарантий, приживется он или нет. Двухлетнему Глебу тоже рекомендовали наблюдаться у психолога: никто не знает, как на нем скажется эта история, — подытожили триллер "Вести".

В Ухте вынесен приговор мужчине, до смерти застиравшему в стиральной машине кота Рыжика

Мировой судья Чибьюского судебного участка Ухты назначил наказание в виде одного года ограничения свободы местному жителю, который от обиды застирал в стиральной машине ее кота, из-за чего животное погибло, — сообщает РГ со ссылкой на прокуратуру Коми.

По версии следствия, 37-летний подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обидевшись на свою знакомую, взял ее кота Рыжика, засунул в стиральную машину и включил ее. "После первого цикла кот еще подавал признаки жизни, поэтому мужчина включил машину заново. Гибель животного он снимал на видео, которое отправил своей знакомой", — описано святотатство. На злоумышленника было возбуждено уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, совершенное из хулиганских побуждений, с применением садистских методов".

— Вину в инкриминируемом деянии ухтинец признал. В судебном заседании он пояснил, что кот был ласковый, никогда не кусался. Объяснить причины содеянного ухтинец не смог. Суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год, — говорится в сообщении республиканской прокуратуры.

Исследователи выяснили, почему россиянам сложно поверить в светлое будущее

Ученые Департамента психологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ выяснили, как в России сформировалась т.н. "ментальность выживальщиков" и как можно изменить невеселую ситуацию.

Был проведен опрос среди женщин, средний возраст которых составил 38 лет, — сказано. Респондентки поведали, какие советы им давали старшие и чему они сами учат детей. Оказалось: жизнь прошлого поколения представляется гораздо более сложной. Поскольку "в этом мире больше опасностей, поэтому для людей свойственно не планировать что-то на долгосрочный период, так как важнее выжить в настоящий момент". Эти установки "от людей, переживших революцию, войны и репрессии, передаются следующему поколению, которое учат не слишком доверять государству и быть готовыми к неожиданностям". Например, старшее поколение часто советует откладывать деньги и закупать продукты впрок (СТС – соль, тушенка, спички).

Современные же матери дают своим детям уже иные установки, учат их планировать жизнь и думать о будущем, прививают ценность хорошего образования и надежду на лучшее. Как полагают исследователи, такая ментальность может закрепиться и позитивно повлиять на развитие общества. При условии "если до этого не случится какой-то катастрофы".

Ранее сообщалось, что более трети россиян смотрят в будущее с оптимизмом.

Норвежский самолет с 84 сантехниками развернулся в воздухе и вернулся в аэропорт из-за сломанного нужника

Самолет с 84 сантехниками на борту вернулся в аэропорт Осло для того, чтобы решить проблемы с туалетом, — сообщает The Nordic Page. Уточняя: без малого сотня сантехников летела в профильную командировку в Мюнхен. Управляющий директор компании Франк Олсен объяснил, что на лету починить туалет было, конечно, возможно, но делается это снаружи.

— Мы решили не рисковать и не посылать сантехника вовне на высоте 10 000 метров, — отметил Олсен. Добавив, что "в самолете была благоприятная атмосфера, связанная с иронией по поводу сломанного туалета". Известно: специалисты в аэропорту исправили проблему, и самолет с сантехниками вновь вылетел в Мюнхен.

Самый старый мужчина в мире умер от старости

В испанской деревне Бьенвенида, провинция Бадахос, в возрасте 113 лет скончался Франциско Нуньес Оливейра, считавшийся старейшим мужчиной планеты, — сообщает The Local.

Оливейра родился в Бьенвениде 13 декабря 1904 года (по другим данным, 13 сентября 1904 года). В 20-е годы участвовал в испано-франко-марокканской войне против берберского эмирата Риф. После нее испанец вернулся в родную деревню. Покойный утверждал, что никогда не жаловался на здоровье, не ломал кости и имел прекрасное артериальное давление. В 90 лет ему удалили почку, в 98 — катаракту, а в 108 лет госпитализировали с инфекцией мочевыводящих путей. При этом усопший напирал, что всю жизнь работал в поле. У долгожителя было четверо детей, девять внуков и 15 правнуков. После смерти жены и сыновей он жил с дочерьми: 81-летней Антонией и 78-летней Милагрос.

Оливейру признали старейшим мужчиной в мире после смерти Исраэля Криштала из Израиля 11 августа 2017 года. Теперь новыми претендентами на этот титул стали японец Масадзо Нонака, родившийся 25 июля 1905 года, и Густав Гернет из Германии, родившийся 15 октября 1905 года.

Ранее, в декабре умерла старейшая жительница Европы, 117-летняя испанка же Ана Вела.

вступай в группу "Все новости Красноярска" в Whatsapp