Засекреченные тайны цивилизации Майя - тысячи лет ученые теряют дар речи
14:00
Гороскоп на 20 апреля: новые краски в жизни Раков и решительные действия Водолеев
12:40
Пока вы спали: пуск зенитной ракеты в КНДР и отмена запрета продажи чая из РФ в Белоруссии
12:20
Акулинин день: из-за этого 1 действия рассоритесь в пух и прах 20 апреля - как избежать
09:00
Ваши знания смогут служить вам доспехами в битве на эрудицию, если осилите 8 из 8 - ТЕСТ
08:30
Кухонный гарнитур заблестит: всего 1 трюк избавит от многолетнего липкого жира
04:00
Вы все время стирали вещи не правильно: 5 супертрюков выведут любые старые пятна с одежды
19 апреля, 19:20
Из-за холодильника в Красноярске полностью выгорела однокомнатная квартира
19 апреля, 18:00
Молодой житель Назарово устроил ДТП и пытался скрыться от инспекторов
19 апреля, 17:20
Запущена безналичная оплата проезда на пригородных маршрутах в Красноярском крае
19 апреля, 16:56
Поезд здоровья отправится в центральные и западные районы Красноярского края
19 апреля, 15:50
Во сколько красноярцам обходится витаминная корзина на неделю
19 апреля, 15:30
Почти целая улица сгорела в Манском районе
19 апреля, 15:19
На Красноярском водохранилище откололась льдина с рыбаками
19 апреля, 15:19
Снежная и ветреная погода ожидается 20 апреля в Красноярском крае
19 апреля, 15:02
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы отдыхали: топоры и гомосексуализм

Обзор самых интересных событий в подборке ИА KrasnoyarskMedia
29 января 2018, 12:00 Общество #РабочийПолдник

Синопсис: носки, позитивные огурцы, портвейн, смертельная табуретка, женские оргазмы, собачья упряжка, судебный кот.

Трусовчанина заживо распилило циркулярной пилой

"В первом часу ночи родные жителя села Трусовка Омской области обеспокоились долгим отсутствием 43-летнего главы семейства. Члены семьи вышли в надворные постройки, где мужчина обычно работал на разного рода электроинструментах, и увидели его окровавленный труп", — красочно изложено в информации Om1.ru. Как уподробили порталу в СУ СКР по области, накануне мужчина работал на циркулярной пиле. И, "потянувшись за чем-то на верхнюю полку, расположенную над столом с циркуляркой, не удержался, упав прямо на работающий диск". При этом уточняется, что его "не распилило пополам, как это показывают в фильмах ужасов, — ему задело артерию, он скончался от кровопотери".

Сейчас по факту несчастного случая следователи СУ СКР по Омской области проводят проверку.

Кроме того, чуть ранее регион попал в федеральные новости после другого примечательного хоррор-случая. Имеется ввиду бойцовский омич, который пришел к провайдеру с топором — дабы выразить ему подкрепленное названным аргументом негодование по поводу качества предоставленных работ.

Известно: тревожное сообщение поступило в дежурную часть Росгвардии около 11 часов. Прибывший по адресу экипаж заметил у офиса провайдера на улице Октябрьской мужчину и женщину, "которые при виде служебного автомобиля начали что-то прятать в женскую сумку"… Как оказалось впослед, воинственные супруги направлялись на разборки с компанией, рачительно прихватив топор.

Подоспевший на зловещую возню работник компании рассказал, что мужчина является их абонентом. Накануне у него произошел сбой в работе интернета, и технические сотрудники выехали для устранения неполадок. "Однако клиент начал выражать недовольство услугами телекоммуникационной компании. Разгорелся конфликт. Работники покинули квартиру, после чего раздраженный абонент позвонил телефону и, высказывая угрозы, сообщил о своем намерении приехать в офис. Омич взял с собой жену и топор и отправился в ближайшее представительство компании", — описывается методика борьбы с провайдерами.

— Задержанные супруги были переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства, — заверил "РГ" представитель управления Росгвардии в Омской области Илюшин.

Огорченный сервисом петербуржец попытался разрубить официанта мачете

Сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который угрожал мачете официантам одного из ресторанов Петербурга, — сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по региону на своей странице во "ВКонтакте". — В 02:48 нарядом группы задержания отдела вневедомственной охраны по Калининскому району Санкт-Петербурга был задержан 24-летний гражданин, который угрожал ножом-мачете работнику ресторана, — говорится в сообщении пресс-службы.

Извещено: сотрудники вневедомственной охраны приехали в заведение на Гражданском проспекте, так как получили из него сигнал тревоги. Там они задержали посетителя, вступившего в конфликт с персоналом. Мачете изъяли.

На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — уточнили в пресс-службе.

Житель Иркутской области забил топором пристававшего к нему деревенского гомосексуалиста

В Захаровском районе 23-летний житель Иркутской области насмерть забил топором мужчину. Об этом RZN.AIF.RU сообщили в региональном СК. Как установили в Михайловском МСО СУ СК России по Рязанской области, "молодой человек приехал к своему знакомому в одно из селений Захаровского района, и уже буквально на следующий день во время распития портвейна хозяин дома встал перед гостем на колени, предложил заняться оральным сексом и пытался стянуть с него штаны". Как пояснил обвиняемый на следствии, он "негативно относится к лицам нетрадиционной сексуальной ориентации, поэтому взял топор и ударил обухом хозяина дома по голове". Затем, поднявшись со стула, молодой человек еще трижды ударил стоящего на коленях мужчину. "От нанесенных ударов последний попытался подняться, а затем упал на пол", — сказано.

Убедившись, что гомосексуалист скончался, обвиняемый с его телефона вызвал полицию и сообщил об убийстве.

Свою вину гость полностью признал и активно помогал раскрытию преступления. В настоящее время уголовное дело по статье УК РФ "Убийство" рассматривается в Михайловском районном суде, — подытожено.

В Рязани сын до смерти забил 80-летнюю мать табуреткой и пластмассовой бутылкой портвейна

В одном из домов по улице Старореченской в Рязани был обнаружен труп 80-летней пенсионерки, — сообщили в СУ СК России по Рязанской области. По предварительным данным, "46-летний рязанец распивал в своей комнате алкоголь. Во время ссоры с матерью он стал бить ее кулаками, табуретом и пластмассовой бутылкой портвейна. Спустя несколько часов мать мужчины от полученных повреждений скончалась".

— В настоящее время подозреваемый находится под стражей, но свою вину в преступлении не признает. По предварительным данным, и по показаниям свидетелей, мать зашла в комнату к сыну, а ему это не понравилось. Во время ссоры он причинил ей телесные повреждения, от которых женщина скончалась. Расследование уголовного дела продолжается, — рассказывает следователь Московского МСО города Рязань СУ СК России по Рязанской области Гришин.

В СК возбудили уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

Жительница Мурманской области при разводе отсудила у мужа входную дверь

Жительница Североморска, скрупулезно выполняя решение суда о разделе имущества супругов, вывезла из квартиры при разводе не только все свои вещи, но и входную дверь, — сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт службы судебных приставов по Мурманской области. Как поясняют приставы, в службе на исполнении находилось производство о разделе совместно нажитого имущества бывших супругов и выселении бывшей жены из квартиры. — Согласно решению суда, супруга должна была передать в собственность бывшему супругу часть совместно нажитой домашней утвари и в определенный срок освободить занимаемое жилое помещение от своего пребывания, — изложили в ведомстве.

В установленный судом срок женщина исполнила решение, передав супругу его имущество, а когда подошел срок ее выезда из квартиры, должница позвонила судебному приставу и сообщила, что она освободила жилплощадь. — Судебный пристав совместно с взыскателем, бывшим супругом, вышли в адрес для проверки достоверности слов должницы. Какое же было их удивление, когда они увидели, что женщина подошла к исполнению решения суда буквально — вместо входной двери в квартиру висел ковер, — увлеченно рассказывают приставы.

Возмущенному же взыскателю судебный пристав разъяснил, что в решении суда нигде не сказано, что при освобождении жилого помещения должница не имеет права забрать из квартиры дверь. Итого: исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде бывшие супруги делили через суд совместно нажитого кота.

Жительнице Волжского Кончаковой друзья на день рождения подарили участок на кладбище

Волжанке Наталье Кончаковой друзья подарили свидетельство о владении участком на Новом Ворошиловском кладбище. Об этом она рассказала на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

— Да, такого подарка мне еще точно не дарили. Мне очень повезло с друзьями. Говорят, что решили подарить хорошие инвестиции в будущее. Конечно, приятно, когда дарят то, о чем мечтаешь, но этот подарок самый необычный и точно запомнится, — приводит слова девушки издание "Блокнот Волжский".

При этом отмечается, что по информации похоронного бюро "Память", которое работает на кладбище, где находится подаренный Кончаковой участок, нельзя заранее купить место для захоронения — участки выделяются лишь по факту смерти человека. И бесплатно.

В Москве пенсионерка на собачьей упряжке врезалась в полицейскую машину

Женщина, управлявшая санями с собачьей упряжкой, попала под колеса полицейского автомобиля на востоке Москвы, — сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ГУМВД по Москве Титов.

— В районе Метрогородок произошло дорожно-транспортное происшествие с участием служебного автотранспорта ГУ МВД России по Москве,цитирует Титова РИА. По его словам, водитель, старший сержант полиции, совершил "касательное столкновение с 64-летней женщиной, управлявшей собачьей упряжкой". Полицейский на месте оказал пострадавшей первую помощь и сообщил о случившемся в дежурную часть.

— Как уже установлено, собачья упряжка двигалась на встречу служебному автомобилю. Непосредственно перед столкновением собака резко изменила направление движения, что и могло стать причиной дорожного инцидента, — пояснил экзотическое ДТП Титов.

По факту проводится проверка, по итогам которой полиция примет решение, отметил он.

Ученые раскрыли позитивную роль огурцов и носков в женском оргазме

Издание The Daily Mail составило список научно обоснованных способов повысить женскую чувствительность. Который местами может показаться несколько надуманным и мифическим, конечно. Но против науки не попрёшь.

Например. В исследовании нидерландских ученых отмечается, что женщины в 1,6 раза чаще достигают оргазма, если во время секса с мужчиной не снимают носки. По мнению специалистов, это позволяет им чувствовать себя в безопасности и комфорте. Американские ученые полагают, что сочетание ароматов огурца и сладостей сильнее остальных привлекают женщин. Последние также чаще обращают внимание на уныло выглядящих мужчин, чем на веселых и жизнерадостных, поскольку полагают, что такие потенциальные партнеры способны испытывать чувство вины, это выяснили канадские эксперты. Шотландские ученые — также отмечает издание — полагают, что гетеросексуальные женщины выбирают партнеров, которые похожи на их братьев. Тогда как австрийские специалисты уверены, что женщины находят мужчин более привлекательными, когда слушают музыку. В то же время английские биологи считают, что чем более самоуверенным является мужчина, тем сильнее он привлекает женщин. Они же отмечают, что желающих как можно скорее выйти замуж больше всего влечет к нарциссам.

вступай в группу "Все новости Красноярска" в Whatsapp
1517216446