Толстый слой жира и нагара мигом отвалится от стенок духовки: мощный метод без капли химии
04:00
Лишь 10% населения узнают эти стихи всего по паре строк, а вам слабо? - ТЕСТ
24 апреля, 21:15
Вонючее жирное пятно сразу слезет с одежды: 1 уникальный трюк реанимирует любимую вещь
24 апреля, 19:20
В красноярском СИЗО обвиняемый пытался дать взятку за смягчение условий содержания
24 апреля, 18:03
Проспект им.газеты "Красноярский рабочий" частично перекроют на весь день
24 апреля, 17:50
В Красноярске дачник незаконно построил забор на дороге
24 апреля, 17:00
Под Лесосибирском пожар чуть не уничтожил храм
24 апреля, 16:20
Контрактника в Красноярске приговорили к шести годам тюрьмы
24 апреля, 16:01
Михаил Котюков призвал красноярцев принять участие в акции "Георгиевская ленточка"
24 апреля, 15:40
В Кировском районе приступили к расчистке незаконных свалок
24 апреля, 14:50
Тайны этих 3 фатальных явлений ужасают людей со всех континентов веками - вот почему
24 апреля, 14:00
80 тысяч гектаров леса планируют восстановить в Красноярском крае лесопользователи
24 апреля, 13:34
В Красноярске осудят иностранца за пропаганду терроризма
24 апреля, 13:20
За жестокое убийство сожителя женщина из Сосновоборска получила 8 лет колонии
24 апреля, 12:30
На Копыловском мосту в Красноярске произошло ДТП с несколькими автомобилями
24 апреля, 12:20
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы работали: бедные и жирные

Обзор самых интересных событий утра в подборке ИА KrasnoyarskMedia
23 января 2018, 13:00 Общество #РабочийПолдник

Синопсис: запытали утюгом, забил сковородкой, зарезала, забил молотком, сварился заживо, душила в подъезде на полнолуние. А еще собака застрелила хозяина на охоте.

---

В Иркутской области женщина зарезала сожителя, согласившегося на ею же предложенный секс втроем

Усольский суд вынес приговор по делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. В преступлении признана виновной молодая женщина, жительница города Усолье-Сибирское Иркутской области — она ударила ножом сожителя. Причем, конфликт спровоцировала сама осужденная, когда во время совместной пьянки с подругой и гражданским супругом, предложила секс втроем — "проверяя его чувства" (как позже выяснилось). — Мужчина радостно согласился, и уж было приступил к своим "обязанностям" в отношении пришедшей в гости к ним подруги, в этот момент получив удар кухонным ножом в грудь, — описывает хитрую провокацию и итог "Твой Иркутск" — со ссылкой на пресс-службу Усольского городского суда.

Во время следствия и суда гражданка признала вину и рассказала, что они уже помирились с мужем и ждут ребенка. Суд приговорил женщину к трем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком два года, также обязав осужденную выплатить государству деньги, потраченные на лечение покладистого потерпевшего.

В Омске мать с сыном до смерти запытали пенсионерку утюгом

Омские следователи разбираются в обстоятельствах жестокого убийства 70-летней пенсионерки на Крещение. Труп потерпевшей было обнаружено в квартире дома на улице Заозерной. — В результате проведенных по "горячим следам" следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками полиции установлено, что к преступлению причастны знакомые пенсионерки: 44-летняя женщина и ее 27-летний сын. Оба подозреваемых ранее были судимы, — рассказала "Новому Омску" старший помощник руководителя СКР по области Болдинова.

Известно, что "в тот день мамаша с сыном пришли к пенсионерке и стали клянчить денег на выпивку". "Бабушка отказала, сказав, что у нее нет ни копейки. Тогда подозреваемые стали пытать пенсионерку. В ход пошли ножи и утюг. Ничего не добившись, изверги обыскали квартиру, но денег так и не нашли. После этого они преспокойно ушли, оставив еще живую женщину умирать", — сказано.

По заключению экспертов, потерпевшая скончалась от шока из-за множественных порезов, ожогов и других телесных повреждений. Тело погибшей нашла соседка, "которая увидела приоткрытую входную дверь и заглянула в квартиру".

В настоящее время садисты, мать с сыном, задержаны, им предъявлено обвинение по двум статьям УК — "Убийство, сопряженное с разбоем" и "Разбой".

В Хабаровске ветеран ВОВ заживо сварился в своей квартире после прорыва трубы с горячей водой

В Хабаровске сын ветерана Великой Отечественной войны обнаружил тело своего 90-летнего отца, когда пришел проведать его 21 января. Как сообщили в СУ СКР по региону, "квартира, расположенная на первом этаже, была в клубах пара из-за того, что на кухне произошёл прорыв трубы с горячей водой". Устанавливаются обстоятельства происшествия, а также точная причина смерти ветерана. (По предварительным данным, пенсионер умер от полученных ожогов.) Возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие смерть человека".

В Башкирии мужчина поссорился с сыном и насмерть забил его сковородкой

В Зианчуринском районе Башкирии 57-летний местный житель арестован по обвинению в убийстве сына, сообщила Стерлеграду старший помощник руководителя СУ СК РФ по РБ Абрамова. По данным следствия, обвиняемый, находясь дома в одном из сел указанного района, "в ходе ссоры с сыном нанес ему несколько ударов металлической сковородой по голове". 38-летний мужчина умер на месте. Обвиняемый вину признал, но в совершении преступления не раскаивается. Сейчас злоумышленник находиться под стражей. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Расследование, направленное на установление всех обстоятельств случившегося, продолжается, — уточнили в следкоме.

В Сызрани на полнолуние ненавидящая детей женщина-адвокат попыталась задушить в подъезде соседку

В полицию Сызрани обратилась жительница города. По словам потерпевшей, она мирно возвращалась себе из поликлиники домой, когда в подъезде на нее напала соседка, "повалила на пол и начала душить". На истошные крики жертвы выбежали ее дети и другие жильцы подъезда, "после чего нападавшая перестала распускать руки". Высвободившись от смертоносных объятий, обеспокоенная женщина поднялась домой и вызвала полицию.

Выяснилось: конфликт между ней и соседкой длится издревле. Причина — "нелюбовь к детям, которую нападавшая проявляет уже давно". А именно, уточняет телекомпания КТВ-Луч: "соседка постоянно возмущается производимым детьми шумом, выходит на сделанную детскую площадку, ругается, предлагает ее демонтировать и сделать на этом месте парковку". Необычность же ситуации (как ее оценивает КТВ) еще и в том, что соседка работает адвокатом и "имеет определенный социальный статус".

По словам потерпевшей, ранее сердитая правозащитница угрожала ей и ее семье увечьями и расправой. При этом сызранка высказала мысль, что нападение могло быть вызвано полнолунием "или еще чем-то", что не лучшим образом влияет на адекватность учёной соседки.

Известно: потерпевшая планирует направить письмо в палату адвокатов, и не собирается оставлять произошедшее без последствий. В полиции отметили: заявление женщины приняли и далее ее уведомят о принятом решении в соответствии с законом.

Пожилой любовник размозжил подруге голову молотком, тем на время отбив ей память

В Воронеже полицейские задержали 61-летнего мужчину, который, как проницательно полагают правоохранители, изувечил свою 53-летнюю подругу инструментом. "Тем вечером пенсионер пришел к женщине в гости в частный дом на улице на улице Ярославской. Они выпивали и поругались. Мужчина схватил молоток, ударил им любовницу по голове и ушел", — сообщает МОЁ. Поясняя: произошел инцидент накануне Нового года, но найти злодея удалось только сейчас, поскольку после открытой черепно-мозговой травмы и перелома свода черепа женщина на некоторое время теряла память. И лишь когда пришла в себя, то смогла рассказать об обстоятельствах происшествия.

— Уголовное дело было возбуждено по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы, — сообщили МОЁ в пресс-службе МВД по Воронежской области.

Под Саратовом собака застрелила хозяина из двустволки

В Краснокутском районе Саратовской области 21 января охота 64-летнего Сергея Терехова с собаками закончилась его гибелью — от собственного же ружья. По предварительным данным, в нескольких километрах от поселка Дьяковка одна из собак Терехова случайно нажала лапой на курок ружья ТОЗ-34, "которое лежало на земле". В результате пуля попала в мужчину. Как сообщает ИА "Регион 64", "во время обнаружения приклад двустволки был упёрт в землю, а ствол направлен в живот лежащему рядом охотнику".

Пострадавшего с огнестрельным ранением доставили в ближайшую больницу, где спустя час он скончался. В произошедшем разбираются правоохранители. Статус собаки-убийцы пока не очень ясен.

Найдена зависимость ожирения от размера зарплаты

- В мире появилось гораздо больше людей с ожирением, чем людей голодающих. Это концентрированный показатель некачественности питания, — компетентно сообщила в интервью "Российской газеты" руководитель отделения Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) для связи с Российской Федерацией, доктор экономических наук Серова. Присовокупляя, что другими скверными показателями являются "рост заболеваний такими неинфекционными недугами, как диабет, сердечно-сосудистые заболевания, то есть напрямую связанными с качеством питания". Причем "жиреют именно бедные". Потому, что они не могут позволить себе качественную еду. Тогда как богатые, напротив, "очень сильно озабочены качеством питания".

— Когда вы корову зовете Машкой, вы ее отработанным машинным маслом не накормите. Но вот пример, Бельгия вполне пристойная страна, а 20 лет назад там начали в корма добавлять отработанное машинное масло. Это же целый букет химических элементов, и все это пошло в пищу людей! В патриархальных продуктовых системах были защитные механизмы. Сейчас эти связи теряются, и возникают риски. Такие риски растут с глобализацией и индустриализацией продовольственного производства. Хотя надо понимать, что риски эти не обязательно реализуется: человечество нарабатывает механизмы управления такими рисками, — пояснила степень желудочного ужаса руководитель отделения Серова.

вступай в группу "Все новости Красноярска" в Whatsapp