Засекреченные тайны цивилизации Майя - тысячи лет ученые теряют дар речи
14:00
Гороскоп на 20 апреля: новые краски в жизни Раков и решительные действия Водолеев
12:40
Пока вы спали: пуск зенитной ракеты в КНДР и отмена запрета продажи чая из РФ в Белоруссии
12:20
Акулинин день: из-за этого 1 действия рассоритесь в пух и прах 20 апреля - как избежать
09:00
Ваши знания смогут служить вам доспехами в битве на эрудицию, если осилите 8 из 8 - ТЕСТ
08:30
Кухонный гарнитур заблестит: всего 1 трюк избавит от многолетнего липкого жира
04:00
Вы все время стирали вещи не правильно: 5 супертрюков выведут любые старые пятна с одежды
19 апреля, 19:20
Из-за холодильника в Красноярске полностью выгорела однокомнатная квартира
19 апреля, 18:00
Молодой житель Назарово устроил ДТП и пытался скрыться от инспекторов
19 апреля, 17:20
Запущена безналичная оплата проезда на пригородных маршрутах в Красноярском крае
19 апреля, 16:56
Поезд здоровья отправится в центральные и западные районы Красноярского края
19 апреля, 15:50
Во сколько красноярцам обходится витаминная корзина на неделю
19 апреля, 15:30
Почти целая улица сгорела в Манском районе
19 апреля, 15:19
На Красноярском водохранилище откололась льдина с рыбаками
19 апреля, 15:19
Снежная и ветреная погода ожидается 20 апреля в Красноярском крае
19 апреля, 15:02
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы отдыхали: избиение обезьянки и роды в гробу

Обзор самых интересных событий утра в подборке ИА KrasnoyarskMedia
22 января 2018, 13:00 Общество #РабочийПолдник

Синопсис: Стерлитамак, Москва, Латвия, ЮАР и, конечно, Омск – везде что-нибудь, да не слава Богу.

В Омске начали судить за садистское изнасилование бомжа с одним классом образования

СК по Омской области передал в суд одно из самых шокирующих уголовных дел минувшего года: двух бомжей будут судить за групповое изнасилование и истязания 35-летней местной жительницы.

В начале мая в жизнь горожанки пришло несчастье — ее бросил муж, забрав с собой детей и имущество. От стресса женщина, благополучно работавшая поваром в одном из ресторанов, горько запила. Вечером 25 августа омичка "под градусом" шаталась по улице. К ней подошел незнакомый оборванец и предложил вместе выпить. Женщина согласилась..., — напоминает зачин зверской драмы Om1.

Означенным оборванцем был бомж Артур. Ранее несколько раз успешно судимый за различные преступления. "По данным следствия, 54-летний Артур имеет всего один класс образования", — уточнено.

Новый знакомый привел омичку в заброшенную постройку в частном секторе – "прибежище местных бродяг". Там его уже хищно поджидал приятель. Компания "сообразила на троих". Затем мужчины предложили гостье интим. Та наотрез отказалась, заявила, что уходит домой, и попыталась удалиться. Но приятели догнали женщину и набросились на нее. "После бомжи без перерыва насиловали свою жертву всю ночь разнообразными способами. Наконец приятель Артура вырубился. А извращенец Артур продолжил развлекаться иначе — он полосовал жертву ножом и не менее полусотни раз прижег ее сигаретами. Пытка продолжалась больше суток", — известно.

Вечером 27 августа в заброшенный дом пришли алкоголики — двое мужчин и женщина. "Они хотели тихо выпить. В отличие от бомжей, алкоголики оказались в этой истории положительными героями. Женщина увидела истерзанную жертву и выволокла ее на улицу. Отложив на неопределенное время намечавшуюся попойку, женщина привела потерпевшую в свою квартиру и велела своему брату вызвать полицию", — описано.

Бомжей задержали. Было возбуждено уголовное дело о групповом изнасиловании, а также о групповых насильственных действиях сексуального характера. Плюс Артуру добавили статью "Истязание". Дело с утвержденным обвинительным заключением поступило в суд. Подозреваемым грозит до 10 лет колонии.

В Стерлитамаке пенсионерка заживо сожгла соседку за отказ с ней выпить

67-летняя женщина сожгла соседку по дому за отказ с ней выпивать в Стерлитамаке, — об этом рассказало РЕН ТВ со ссылкой на пресс-службе городского суда. Как уточнено, осужденную "обидело то, что та не приняла приглашение. Тогда пенсионерка наполнила ковш горючей жидкостью, направилась к соседке и вылила ей это на голову, после чего бросила спичку и ушла". Пострадавшая скончалась в больнице Уфы, куда была доставлена, от сильных ожогов.

Злоумышленницу признали виновной и посадили на пять лет. — С приговором она была категорически не согласна, — подытожено ресурсом "ГлавУфа".

Уголовник похитил у знакомой обезьянку и забил ее до смерти

Полицейские в районе Ново-Переделкино задержали москвича — по подозрению в похищении обезьяны у своей знакомой и избиении животного до смерти. Заявление поступило от 40-летней жительницы столицы. Женщина рассказала: у нее дома на Новопеределкинской улице были гости и один из них, находясь в нетрезвом состоянии, стал дразнить обезьяну. — Животное укусило мужчину, тогда он схватил обезьяну, вытащил ее из клетки и скрылся, оттолкнув хозяйку, — рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Москве Титов.

Известно: разъяренный гость ударил украденного примата несколько раз, из-за чего тот умер. Полицейские задержали подозреваемого — 34-летнего ранее судимого москвича. Труп животного нашли по месту жительства задержанного. Возбуждено уголовное дело по статье о грабеже, завести дело также могут и по статье о жестоком обращении с животными.

Материальный ущерб от злодеяния составил около 100 тыс. рублей, — уточнено.

В Москве таксист расстрелял пассажира, которого вырвало в салоне

На улице 1-я Тверская-Ямская российской столицы таксист открыл по пассажирам стрельбу из травматического оружия, — сообщает MosDay со ссылкой на столичный главк МВД. — В ночь с 19 на 20 января в 1:30 на службу 02 поступило сообщение о конфликте между водителем автомашины и двумя молодыми людьми 1993 и 1994 года рождения, в ходе которого водитель ранил двух своих оппонентов из травматического оружия и скрылся, — говорится в сообщении. Уточнено: пострадавшие обратились за медицинской помощью, но писать заявление в полицию отказались и какие-то разъяснения правоохранителям давать не стали.

Как стало известно со слов очевидца инцидента, конфликт вызвало то обстоятельство, что пассажиры были пьяны, отказывались покидать машину, а одному из них в машине еще и плохо стало – мужчину стошнило. На что водитель попытался высадить клиентов и стал требовать от них оплатить чистку салона.

Очевидцы услышали пять выстрелов, — сообщается. Наряду с пистолетом, водитель использовал против пассажиров и перцовый баллончик, — известно. Согласно источнику, в настоящее время пострадавший находится в НИИ скорой помощи им. Склифосовского.

В Башкирии возбудили дело против чиновницы, получившей взятку бумагой формата А4

В Башкирии следователи возбудили уголовное дело в отношении чиновницы, которую подозревают в получении взятки писчей бумагой. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК. — Глава администрации в одном случае за бумагу формата А-4 стоимостью 6 тыс. рублей, а в другом случае за 7,5 тыс. рублей наличными внесла заведомо ложные сведения в табели учета рабочего времени о выполнении обязательных работ, — пояснили в пресс-службе ведомства. По версии следствия, взятку женщине дали двое местных жителей, отбывавших наказание в виде обязательных работ.

— Фиктивные табели учета использования рабочего времени были представлены в соответствующие надзорные органы, и судебные постановления исполнены не были, — уведомили в региональном следственном управлении. Уточнив: в отношении чиновницы возбуждено уголовное дело по статье "Злоупотребление должностными полномочиями".

Латвиец, которого расстреляли в упор, дважды переехали трактором, ударили топором по голове и попытались утопить в болоте, остался жив

Суд Даугавпилса начал рассмотрение уголовного дела против мужчины, обвиняемого в попытке убийства своего знакомого при отягчающих обстоятельствах. Об этом сообщает латвийский новостной портал Delfi. Согласно материалам дела, "Подсудимый вместе со своими друзьями, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел во двор чужого дома, откуда хотел украсть металлолом для дальнейшей продажи. Неожиданно он достал пневматический пистолет и несколько раз выстрелил в голову своему знакомому. Тот попытался убежать, однако вооруженный пистолетом мужчина настиг его, повалил на землю и произвел еще несколько выстрелов. Затем подсудимый сел в трактор и дважды переехал мужчину, после чего взял веревку, связал, как ему казалось, бездыханное тело, прицепил к трактору и поволок в ближайшее болото, чтобы утопить. Однако трактор застрял в трясине, поэтому обвиняемый взял топор и ударил им по голове приятеля, а затем ушел", — описано.

Меж тем, медикам — назло и вопреки! — удалось спасти живучего пострадавшего. Процесс по экстремальному этому делу начинается 5 февраля, когда на заседание вызовут свидетелей инцидента.

Труп 33-летней женщины родил в гробу в ЮАР

Зловещее произошло в городе Мбизане в ЮАР, где "женщина родила уже после своей смерти: младенца собравшиеся на похороны люди обнаружили в гробу", — сообщает Times Live. Согласно источнику, тело 33-летней женщины после смерти поместили в гроб, а когда открыли его непосредственно перед церемонией погребения, то обнаружили в нем новорожденного ребенка. По словам матери женщины, покойная находилась на девятом месяце беременности. — Мы были так потрясены и напуганы, что у нас даже не было времени узнать пол ребенка. Я занимаюсь этим бизнесом уже более 20 лет и никогда не слышал о мертвых рожающих женщинах, — приводит издание слова недоумевающего сотрудника бюро по организации похорон.

Врачи пояснили: "рождение" могло произойти в результате сокращения мышц покойницы.

Стоит отметить, что ребенок родился мертвым — его похоронили рядом с матерью. Но у женщины осталось еще пять живых детей.

Ученые определили самых надоедливых членов семьи

Мамы, сестры и жены оказались самыми надоедливыми и "неудобными" членами семьи для остальных родственников, — заявляют ученые в статье, опубликованной в American Sociological Review. — Отношения с родственниками женского пола могут быть для многих людей своеобразным обоюдоострым мечом. С одной стороны, они могут быть теми членами семьи, от которых сильнее всего зависит ваша жизнь, а с другой — самыми ворчливыми и "неудобными" для общения близкими людьми, — поясняет Клод Фишер из университета Калифорнии в Беркли, США. Фишер и его коллеги пришли к такому выводу, пытаясь найти ответ на вопрос, как относятся друг к другу различные члены семьи, какую роль они играют и какие эмоции вызывают друг у друга.

Ученые отмечают: социологи и эволюционисты традиционно обращают внимание на положительные связи, помогающие укреплять семью и делающие ее "ячейкой общества". Однако не менее важны и отрицательные связи, "вызывающие дискомфорт и острое желание сбежать из семьи". Поэтому калифорнийские психологи опросили чуть больше тысячи жителей штата, у которых оказалось примерно 12 тыс родственных связей. Их попросили рассказать о родственниках, друзьях или просто знакомых, которые иногда кажутся им слишком требовательными или сложными в общении.

Оказалось: отношения в семье беспокоили добровольцев гораздо больше, чем общение с друзьями и незнакомцами. В среднем у них периодически или постоянно вызывали дискомфорт примерно 15% родственников, тогда как среди друзей или незнакомцев — всего 6-7%. И что интересно, чаще всего надоедливыми родственниками оказывались представительницы слабого пола — мамы, сестры и жены: в среднем каждый третий участник опроса признался, что общение именно с этими членами семьи вызывает у него "психологический дискомфорт". Причем это никак не зависело от возраста и пола опрошенных — подобные мысли высказывали не только мужья, сыновья и внуки, но и дочери, сестры и мамы.

— Люди часто говорят, что крепкие семейные и социальные узы полезны для общества и самого индивида. С другой стороны, они могут вызывать столько же стресса, сколько и радости, и поэтому нам важно понять, как подобные негативные эффекты влияют на наше самочувствие и здоровье, — вдумчиво заключает Фишер.

вступай в группу "Все новости Красноярска" в Whatsapp
1516615208