В Богучанском районе мужчина задушил жену за признание об измене
15:56
Житель Емельяновского района устроил пьяный заезд на тракторе
15:30
На трассах Красноярского края отремонтируют 12 мостов
15:11
В Канском районе потушили лесной пожар
14:00
Это 1 аномальное место заставляет археологов шарахаться по углам - разгадки нет
14:00
Аналитика Домклик: кто берёт ипотеку на вторичном рынке
13:17
В Красноярске поймали подозреваемого в убийстве беременной девушки
13:00
Губернатор Красноярского края возглавил рейтинг губернаторов СФО
12:47
Жители Минусинска отравились хлором в сауне
12:03
На рыбака из Ачинска завели уголовное дело
12:00
Красноярские парламентарии предложили закрыть алкомагазины в многоквартирных домах
11:40
Красноярцам рассказали, что нельзя с собой брать на общественные мероприятия
11:00
В Красноярске пройдет горячая линия по поддержке семей участников СВО
10:20
В Красноярском крае закрылись еще более 20 ледовых переправ
09:50
Где и когда в Красноярске отключат горячую воду
09:38
Губернатор Красноярского края возглавил рейтинг губернаторов СФО 12:47
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40

Пока вы отдыхали: пенис-атлет и челябинский суперпельмень

Обзор самых интересных событий праздников в обзоре ИА KrasnoyarskMedia
8 января 2018, 12:10 Общество #РабочийПолдник

Синопсис: праздничный выковыр, пиромания, суицидальный сатанизм, смертельное космополитство, фатальное самогоноварение, криогенная рыбалка.

В Ленинградской области празднующие гости попытались заживо сжечь хозяев квартиры

В Ленобласти веселящиеся гости предприняли попытку сжечь заживо хозяев квартиры, в которой имели место энергичные посиделки. Инцидент зафиксирован в городе Всеволожск, передает ИА "Версия". — Двое молодых людей находились в гостях у своих приятелей. В какой-то момент между ними возникла серьезная ссора. Словесная перепалка вылилась в кулачные бои. В результате хозяева жилого помещения были избиты и находились в бессознательном состоянии. Однако их приятели не остановились на достигнутом и решили замести следы преступления еще более дерзким правонарушением — они пытались воспламенить квартиру. Подобные действия заметили другие лица. Огонь удалось потушить, однако заявление легло на стол правоохранительных органов, — интересно описывается.

Злоумышленников задержали спустя сутки после совершенного преступления, — сказано.

Под Самарой житель пошел на рыбалку, вмерз в лёд Змеиного озера и умер

Сотрудники самарской поисково-спасательной службы (ПСС) обнаружили в акватории Волги тело погибшего удильщика. Установлено: 46-летний житель Самарской области отправился на рыбалку в акваторию Волги 5 января. В 21.00 он перестал выходить на связь с родственниками и утром следующего дня спасатели отправились на его поиски. — Спасательные работы осложнялись высокими торосами на Волге, мешавшими перемещению по льду судна на воздушной подушке. Следы снегохода пропавшего рыбака припорошило свежим снегом. Тем не менее, в ходе обследования акватории от пристани Шелехметь до входа в Змеиное озеро на правом берегу Волги спасателям удалось найти перчатки мужчины рядом с одной из промоин. Водолаз в гидрокостюме, обследуя промоину, нашел на кромке льда сапоги пропавшего рыбака, — сказано.

— По всей видимости, мужчина, двигаясь на снегоходе, попал в промоину и вмерз в лед. Погибшего подняли на поверхность льда. В 14.20 поисковые работы на месте происшествия были окончены, — сухо пояснили "РГ" в ПСС Самарской области.

В Петербурге пенсионерка просидела в очередях в больнице пять часов и умерла

В одной из больниц Санкт-Петербурга скончалась женщина, которая более пяти часов ждала помощи от медиков. Как сообщает "Федеральное агентство новостей", "пенсионерка почувствовала себя плохо и обратилась за помощью к врачам. После трех часов ожидания в приемной ее направили в неврологическое отделение, где состояние женщины резко ухудшилось". По словам родственника пенсионерки, с 14 до 19 ч. к ней никто так и не подошел. А спустя несколько часов близким старушки сказали, что женщина скончалась.

На Кубани вышедший из-под контроля самогонный аппарат подорвал дом и сварил гражданина

В жилой пятиэтажке военного городка Армавира произошел взрыв из-за неисправного самогонного аппарата. Об этом сообщил "Пятый канал". По словам очевидца, в результате взрыва один человек получил ранения. — Взорвался самогонный аппарат, пострадавший один, он обварил руки", — рассказал армавирец.

Инцидент произошел около шести часов вечера. Как уточнено, в это время жильцы соседних домов услышали громкий хлопок и звон разбившегося стекла. "Эпицентр, предположительно, находился на третьем этаже дома, — сказано.

В пресс-службе регионального ГУ МЧС отметили: на место инцидента выезжали пожарные расчеты, но их помощь не потребовалась, ибо возгорания не было. Хлопок произошел на кухне квартиры от "бытового прибора". Пострадавший самогонщик госпитализирован с травмами.

Памятник классическому пельменю-монстру водрузили в Челябинской области

На Южном Урале, в городе Миассе Челябинской области, появился памятник традиционному уральскому пельменю, выполненному в укрупненном масштабе. В объявленном ранее конкурсе победил скульптор Юрий Федоров, уточнил "Челябинский обзор". — Именно его образ бородача, который сидит за столом, а перед ним на блюде лежит большой пельмень, набрал наибольшее число голосов, — уточнено. При этом на столе высечена бодрящая надпись: "Большому пельменю рот радуется".

Установили пельмень у известного в городе дома купца Смирнова — рядом с Музеем пельменя. В честь водружения монумента прошли костюмированное представление и народные гуляния. Кроме того, гостей ждал конкурс по скоростной лепке пельменей по старинному сибирскому рецепту, — говорится.

Аварийная служба Липецка произвела рекордный выковыр новогодних салатов из забитых канализационных труб

Как сообщает пресс-служба мэрии Липецка, для муниципального предприятия "Аварийно-диспетчерская служба" наступили горячие деньки. Начиная с 30 декабря на телефон службы поступили сотни заявок горожан. Из которых ровно половина – о засорах канализации. Причем пик таких обращений пришелся на 3 января, "когда липчане, судя по всему, активно использовали ее для утилизации испортившихся после праздника салатов и других продуктов", — уточнено.

Индиец доказал свою святость, сдвинув половым членом автобус

Индийский монах садху решил подкрепить свою святость таким богоугодным достижением, как таскание членом микроавтобуса. О столь впечатляющем подвижничестве сообщило Metro. Добавив: монах проделал названный подвиг в ходе массового паломничества Маха Кумбха Мела в городе Аллахабад. — На него съезжаются тысячи паломников со всей страны и встречаются в месте, где сливаются воедино три священных реки Ганг, Ямуна и Сарасвати, — уточнено.

В индуизме садху — монахи, которые категорически отреклись от мира и земных наслаждений. Люди садху очень уважают и боятся их проклятий. Считается, что всеразличными духовными практиками монахи исправляют как свою карму, так и карму всех людей. Общих духовных практик для садху не существует: кто-то уходит жить в пещеры, кто-то годами сидит в одной позе, другие воскуряют коноплю и постигают таким приятным образом природу космоса и Бога. Развитие физической и духовной силы для садху — попытка вырваться из колеса Сансары, весьма утомительной череды перерождений.

В Финляндии немецкого пилота убила дверь зарегистрированного на Украине австрийского самолета, перевозившего россиян

В финском аэропорту Киттиля после удара дверью внезапно умер пилот частного пассажирского самолета Gulfstream G150. Как сообщают местные СМИ, самолет перевозил россиян — он прилетел из Москвы и затем должен был вылететь в Екатеринбург. — Трагедия произошла, когда небольшой 20-местный самолет уже готовился к взлету, а единственным человеком на борту был пилот. Он скончался на месте в результате удара, полученного от неожиданно закрывшейся двери самолета. Удар был такой, что некоторые ее фрагменты оказались отброшены от воздушного судна более чем на 10 метров, — описывается. "Что-то произошло на борту. Есть и другие вопросы по этому происшествию. Мы изучаем все детали", — бдительно отметила представитель бюро по расследованию авиационных происшествий Финляндии Сакари Лауриала в комментарии журналистам.

Полиция не раскрывает национальность погибшего, однако газета Ilta Sanomat узнала, что пилот был немцем "возрастом около 50 лет". Тогда как самолет принадлежит австрийской компании Skyline Aviation, но зарегистрирован в Киеве, дополняет РИА Новости.

Интернациональная пара сатанистов приехала отдохнуть в Грецию и заодно принесла друг друга в жертву

Пара туристов погибла на греческом острове Кефалиния после сатанистского ритуала, — сообщает The Sun. Рядом с телами погибших, 23-летней Лилии Ботышевой из Болгарии и ее 30-летнего молодого человека из Германии, имя которого полиция не сообщила, обнаружили ножи, свечи и пентаграммы. — Расположение предметов культа привело следствие к версии, что пара проводила некий обряд перед первым полнолунием года, которое выпало на 2 января. По версии следователя, Ботышева скончалась от порезов. Ее молодой человек смотрел, как она умирает, а затем сел в ванну и свел счеты с жизнью, — известно. Тела сатанистов обнаружила беременная владелица квартиры: пара сняла жилье через сервис Airbnb и жила в ней с 26 декабря. По словам местных жителей, молодые люди практически не выходили на улицу с момента заселения.

Ботышева считалась пропавшей без вести с прошлого июня, ее поисками занимался Интерпол. В Грецию пара суицидальных сатанистов прибыла в арендованной машине с подделанными номерными знаками, — подытожено.