Авиакомпания "Россия" запустила дополнительные рейсы из Красноярска в Хабаровск
14:00
Лишь 1 из 70 осилит эти 3 хитровыдуманные загадки, вы же среди них?
14:00
Для Красноярской клинической больницы №4 закупят более 150 единиц оборудования
13:20
В Красноярском крае лишили двух мужчин гражданства за преступления
12:55
В Норильске пропали четверо подростков
12:46
СК организовал проверку в психоневрологическом интернате Красноярска
12:18
На правобережье Красноярска чуть не сгорел аварийный барак
11:40
Субботник в Красноярске перенесли из-за погоды на 4 мая
11:36
На Енисее в Красноярске чуть не перевернулась лодка с человеком
11:00
У 27-летнего красноярца изъяли почти полкилограмма наркотиков
10:56
За неделю от укусов клещей пострадали около 80 красноярцев
10:20
Следком заинтересовался аварийным жилым домом в Минусинске
10:18
Красноярцев ожидают прохладные и дождливые выходные
09:50
Гороскоп на 19 апреля: новшества для Козерогов и актуальные проблемы Стрельцов
09:30
Пока вы спали: вето США на принятие Палестины в ООН и секретный проект спутниковой системы
09:20
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы отдыхали: к Земле приближается астероид в форме черепа

Обзор самых интересных событий выходных в обзоре ИА KrasnoyarskMedia
25 декабря 2017, 12:10 Общество

Синопсис: фекалии панд, гниение без штанов, смертельное бибиканье, боевой розовый фаллоимитатор и пьяный кабанчик Хрюмек.

В Омске нашли сгнившего мужчину в свитере, но без штанов

— В полицию Советского округа Омска обратились жильцы дома на проспекте Мира. Они сообщили, что из одной квартиры доносится сильный трупный запах, — зачинает повествование Om1. — Выехавшие по вызову сотрудники УМВД России по Омской области выяснили, что 56-летнего хозяина соседи не видели больше недели. В присутствии понятых стражи порядка вскрыли квартиру и обнаружили там мертвого мужчину. Судя по гнилостным изменениям тела, он умер больше недели назад. Примечательно, что одет мужчина был лишь в свитер. Ниже — абсолютно голый, — уточнено. По словам соседей, погибший без штанов злоупотреблял алкоголем и "жил один, но его изредка навещали взрослые дети".

Как пояснили в следственном отделе СУ СКР по Омской области по Советскому округу, "установить причину смерти омича сейчас вряд ли удастся, так как труп полностью разложился". Тем не менее по делу проводится проверка и устанавливаются все обстоятельства случившегося.

В барнаульском секс-шопе грабителя избили и изгнали гигантским розовым фаллоимитатором (ВИДЕО)

В Барнауле посетитель секс-шопа приструнил распоясавшегося грабителя розовым фаллоимитатором. Неудачное нападение на магазин с интим-товарами зафиксировали камеры наблюдения. На записи видно, как злоумышленник зашел в секс-шоп и направился к продавцу. При этом он не обратил внимания на посетителя, который стоял у стенда. А зря!!! Поскольку клиент специфического заведения отреагировал на разбойника не менее специфично — схватил фаллоимитатор и несколько раз ударил им грабителя. После чего тот сбежал из магазина. А посетитель, которому оказалось мало, отправился за ним в погоню.

Дальнейшее действие происходило вне досягаемости камер, поэтому неизвестно, удалось ли задержать злоумышленника, добавляет телеканал 360.

Напомним, ранее популярный рэпер Гнойный рассказал, что на него в Санкт-Петербурге напали "боевые русичи", так же вооруженные искусственными половыми членами. Сообщалось, что музыканту повредили фаллоимитаторами лицо и порвали пуховик. Артист оценил нанесенный ущерб в 65 тыс рублей.

Прохожие убили жителя Новосибирска за то, что он побибикал в два часа ночи (ВИДЕО)

В Новосибирске мужчину убили из-за ночного сигнала машины во дворе, об этом "Вестям" рассказали в PR-отделе НП "Безопасный дом". — В 2 часа ночи во дворе на ул. Петухова, 130 подвыпивший мужчина среди ночи пытался завести машину и посигналить во дворе. Безобидная шалость стоила ему жизни. Подъездные видеокамеры зафиксировали, как мимо проходили молодые люди, которые не смогли оставить парня в одиночестве. После непродолжительного разговора завязалась драка. Силы были неравны, парень скончался, не приходя в себя, — рассказала представитель "Безопасного дома" Толстых.

В пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области отметили, что погибшему мужчине было 26 лет. — Произошла ссора, в ходе которой потерпевший получил колото-резаное ранение левого бедра, от чего наступила его смерть на месте происшествия. Кроме того, установлено, что потерпевший в тот день носил при себе нож. Обстоятельства, при которых он получил ранение, и механизм его образования будут установлены в ходе назначенных судебных экспертиз, — сообщили следователи.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности"). Ведется расследование.

В Челнах туркмена изнасиловали пивной бутылкой, вымогая 490 тыс рублей

В Набережных Челнах двух молодых людей подозревают в похищении 22-летнего приезжего из Туркменистана, сексуальном издевательстве над ним и вымогательстве около 500 тыс рублей. При этом следователи не исключают, что изуверов могло быть больше, сообщил KazanFirst собеседник в правоохранительных органах. По словам потерпевшего, все произошло около полуночи на остановке "Пединститут": злоумышленники затолкали его в Chevrolet Cruze и повезли в кафе "Юность". В подсобке заведения похитители до 6 утра били молодого человека и вымогали 490 тыс рублей. При этом, со слов собеседника, подозреваемые совершили в отношении жертвы "насильственные действия сексуального характера" пивной бутылкой. Кроме того, следователи обнаружили в подсобке дубинку, провод и монтировку.

Одного из злоумышленников задержали. Вину он не признал. Его подельника пока разыскивают. Против них возбудили уголовное дело по статьям "Похищение человека", "Вымогательство" и "Насильственные действия сексуального характера".

В Уфе узбек сделал предложение девушке, и, получив отказ, зарезал ее в продуктовом магазине, после чего попытался зарезаться сам (ФОТО)

Гражданин Узбекистана не смог смириться с отказом 23-летней сожительницы принять его руку и сердце и в ответ заколол возлюбленную ножом. Кровавую резню мужчина устроил прямо в одном из продуктовых магазинов Уфы, — сообщает ГТРК "Башкортостан" со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по региону. По версии следствия, "26-летний мужчина, находясь в одном из магазинов Калининского района Уфы, нанес не менее 17 колото-резаных ранений своей сожительнице из ревности, так как получил отказ продолжать с ним отношения. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте. Тогда как злоумышленник нанес себе колото-резаное ранение в грудь слева, из-за чего госпитализирован и находится в тяжелом состоянии в больнице".

Согласно информации СМИ, молодой человек хотел вручить любимой букет цветов, "однако подарок девушка также отвергла, как и предложение о замужестве".

Устанавливаются обстоятельства преступления, расследование уголовного дела по статье "Убийство" продолжается, сообщает пресс-служба СК.

В Китае начато производство средств личной гигиены из экскрементов панд

Пандовые медведи, одно из самых мимишных животных в принципе, привлекают в Китай бесчисленных туристов и служат инструментом т.н. "мягкой дипломатии". А теперь это животное будут использовать еще и как источник ценного сырья — для производства предметов личной гигиены. Национальный заповедник Чэнду в провинции Сычуань подписал на прошедшей неделе контракт с одной из целлюлозно-бумажных компаний на поставку помета панд, который в Китае принято называть "зелеными шариками". Фирма будет перерабатывать богатые клетчаткой экскременты в, собственно, бумагу, передает ВВС со ссылкой на китайскую газету "Чэнду Шанбао".

Известно: взрослая панда в среднем производит до10 кгфекалий в день. Плюс, кроме непосредственно кала, панды каждый день производят еще 50 кг пищевых отходов. В основном это недоеденные бамбуковые стебли, которые они выплевывают.

В соответствии с подписанным соглашением ЦБК Sichuan Qianwei Fengsheng Paper Company будет еженедельно забирать из заповедника все медвежьи отходы, которые ранее в заповеднике либо просто выбрасывали, либо использовали как удобрения.

Уточнено: на комбинате помет панд будет проходить 60-ступенчатую процедуру переработки, в которую входят: кипячение, пастеризация и извлечение из него целлюлозы.

Президент компании Ян Чаолинь в интервью газете отмечает, что, переваривая бамбуковые стебли, "панды извлекают из них фруктозу и оставляют клетчатку, фактически выполняя начальные стадии процесса производства бумаги". — Таким образом, и мы, и панды будем получать то, что нам нужно, — это взаимовыгодная ситуация, — радуется ловкий бизнесмен. По его словам, целлюлозу будут использовать для изготовления салфеток, бумажных полотенец и туалетной бумаги. Упаковку таких салфеток предполагают продаваться в розницу по 43 юаня (около 5 долларов).

В Польше кабанчик Хрюмек подрался с другим кабаном, сбежал из дома и был найден через неделю пьяным (ФОТО)

В Польше прирученный дикий кабан по кличке Хрюмек пропал на неделю, после чего его обнаружили на одной из ферм близ города Коло пьяным, — сообщает Dziennik Lodzki. Как рассказал хозяин животного, владелец лесного хозяйства Ковальски, "Хрюмек подрался с другим кабаном, повредил ограду и сбежал". Обеспокоенный Ковальски искал своего Хрюмека в окрестных лесах. Но обнаружился кабан на другой местной ферме — благодаря ее владельцу. По словам пейзанина, Хрюмек нашел фрукты, оставшиеся от изготовления домашнего вина, наелся их и уснул. Фермер позвонил егерю, тот забрал животное, которое, как пишет издание, протрезвело уже в своем загоне. — Фрукты из домашнего вина сделали свое дело, — написал Ковальски в Facebook, выложив фотографию спящего Хрюмека.

Ковальски уточнил, что кабан потерял мать в детстве и егерь выкармливал его молоком из бутылки. По словам лесника, Хрюмек любит, когда ему чешут животик.

Ранее мы писали как в сентябре в украинском городе Сторожинец из цирка сбежали два енота, проникли в магазин, разбили бутылки с пивом, водкой и коньяком, налакались всем этим, устроили пьяный дебош и сорвали представление.

К Земле приближается астероид в форме черепа

Астероид 2015 TB-145, напоминающий по форме человеческий череп, приближается к Земле — на минимальное расстояние к планете он подойдет в наступающем году, сообщает ScienceDaily. — У нас появится возможность получить новые данные, которые помогут усовершенствовать наши знания об этом теле и о других подобных телах, сближающихся с нашей планетой, — без страха заявил ученый из Института астрофизики Андалусии Пабло Сантос-Санс.

Известно: размер необычного астероида составляет от 625 до 700 м, а период его вращения — около трех часов. И, что примечательно, поверхность 2015 TB-145 отражает лишь около 6% падающего на него солнечного света. — Это означает, что он очень темный, с отражательной способностью чуть больше, чем у угля, — рассказал Сантос-Санс.

По прогнозам ученых, следующее сближение зловещего астероида с нашей планетой произойдет лишь в 2088 году.

1514193054