Субботник в Красноярске перенесли из-за погоды на 4 мая
11:36
Поезд здоровья отправится в центральные и западные районы Красноярского края
15:50
Во сколько красноярцам обходится витаминная корзина на неделю
15:30
Почти целая улица сгорела в Манском районе
15:19
На Красноярском водохранилище откололась льдина с рыбаками
15:19
Снежная и ветреная погода ожидается 20 апреля в Красноярском крае
15:02
Бывшему гендиректору красноярского фонда капремонта грозит тюремный срок
15:00
Авиакомпания "Россия" запустила дополнительные рейсы из Красноярска в Хабаровск
14:00
Лишь 1 из 70 осилит эти 3 хитровыдуманные загадки, вы же среди них?
14:00
Для Красноярской клинической больницы №4 закупят более 150 единиц оборудования
13:20
В Красноярском крае лишили двух мужчин гражданства за преступления
12:55
В Норильске пропали четверо подростков
12:46
СК организовал проверку в психоневрологическом интернате Красноярска
12:18
На правобережье Красноярска чуть не сгорел аварийный барак
11:40
На Енисее в Красноярске чуть не перевернулась лодка с человеком
11:00
У 27-летнего красноярца изъяли почти полкилограмма наркотиков
10:56
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: Первый без «Иронии…», символ на Олимпиаду и рейтинг котиков

Редакция ИА KrasnoyarskMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в России и мире
20 декабря 2017, 09:40 Общество

Первый канал отказался от "Иронии судьбы" перед Новым годом. Разбившийся в Нарьян-Маре Ан-2 вернули с кладбища самолетов в Подмосковье. Назван самый популярный в России котик. Об этом и не только в кратком обзоре новостей.

Путин пойдет на выборы без штаба общественной поддержки

Избирательный штаб Владимира Путина, объявившего о намерении выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента РФ в марте 2018 года, будет выполнять технические функции, так называемый штаб общественный поддержки формировать на планируется, сообщил "Интерфаксу" глава исполкома Общероссийского народного фронта Алексей Анисимов.

"Общественную поддержку Путину окажут партии, общественные движения, волонтеры, вузы, физические лица, не входящие ни в какие организации", — уточнил глава исполкома ОНФ.

Россию признали оккупантом Крыма

Генеральная Ассамблея ООН большинством голосов приняла резолюцию, которая осуждает якобы имеющие в Крыму место нарушения прав человека и "незаконное установление Российской Федерацией законов, юрисдикции и управления" на полуострове, пишет газета "Известия". В этом документе, который был одобрен 3-м комитетом Генассамблеи Организации, РФ была названа "оккупирующей державой".

Текст резолюции был предложен Украиной и составлен в соавторстве с 30 странами. За него проголосовали 70 государств, в том числе страны Евросоюза и США. Против высказались 26 стран, включая Россию, Белоруссию, Боливию, Венесуэлу, Индию, Казахстан, Китай, КНДР, Кубу, Сербию и другие страны. Еще 76 государств, главным образом африканские и латиноамериканские страны, воздержались.

Пожалевший немецких солдат школьник из Нового Уренгоя похудел из-за травли

Ученик гимназии № 1 Нового Уренгоя Николай Десятниченко после выступления в бундестаге с докладом о солдатах вермахта подвергся травле в интернете, после чего похудел. Об этом сообщил губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрий Кобылкин, передает ТАСС.

"Начали издеваться над мальчиком. Он похудел на семь килограммов. Ограничить его от этого информационного потока невозможно. Он даже не понял, насколько кого-то задел, какие-то чувства людей", — сказал Кобылкин. Также губернатор подчеркнул, что не хочет, чтобы "в борьбе с фашизмом родился русский национализм".

Назван самый популярный в России котик

Компания "Медиалогия" составила рейтинг котов, исходя из их упоминаемости в СМИ. Итоги представлены в релизе, поступившем в "Ленту.ру". На первом месте оказался кот-предсказатель Ахилл из Эрмитажа, который начал угадывать исход матчей Кубка Конфедераций по футболу. Только новость "эрмитажный кот Ахилл стал предсказателем Кубка Конфедераций по футболу" процитировали больше 300 тысяч раз.

Вторым стал кот-моряк Сергей Иванович, поучаствовавший в походе российских кораблей к Сирии (138,1 тысячи упоминаний), третье место занял кот Мир, подаренный японскому губернатору президентом России Владимиром Путиным (71,5 тысячи). Пятерку самых популярных котов вошел кот, оставшийся в Швеции после депортации хозяина, который пытался нелегально перебраться через границу, чтобы забрать питомца, а также черный кот, безнаказанно пивший воду из кружки мэра Риги.

Георгиевскую ленту предложили сделать символом РФ на Олимпиаде

Российские спортсмены могут использовать в качестве символики на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане георгиевскую ленту. С такой идеей выступил бобслеист, депутат Госдумы Алексей Воевода, сообщает "Интерфакс". По его словам, георгиевская лента – это символ победы и мужества.

"А я бы георгиевский флаг сделал и украсил нашу сборную георгиевскими лентами. Почему нет?" — заявил Воевода. Отметим, что 18 декабря Воевода был пожизненно отстранен от участия в Олимпиаде. Его обвинили в нарушении антидопингового законодательства.

Первый канал отказался от "Иронии судьбы" перед Новым годом

Кинофильм "Ирония судьбы, или С легким паром" впервые за 10 лет покажет не Первый канал. 31 декабря лента выйдет на "России 1", рассказала "Ленте.ру" представитель ВГТРК Виктория Арутюнова. По словам источника "Ленты.ру" на Первом канале, решение связано с правами на показ. Источник на другом федеральном канале пояснил, что согласно договоренностям каналов с "Мосфильмом", владеющим правами на картину, "есть пакет фильмов, который должен ротироваться между каналами, как Евровидение".

Взамен "Иронии судьбы" Первому каналу предоставили фильмы "Иван Васильевич меняет профессию" и "Кавказская пленница", которые в прошлый раз показывала "Россия 1", уточняет собеседник "Ленты.ру". Распределение касается не только новогоднего эфира, а всего года в целом. В переделе участвуют только Первый канал и "Россия 1".

Разбившийся в Нарьян-Маре Ан-2 вернули с кладбища самолетов в Подмосковье

Пассажирский самолет, который разбился сегодня в Нарьян-Маре, перевозил целую делегацию из окружных чиновников, полицейских и бизнесменов. Один из них даже принимал в регионе факел сочинской Олимпиады. По последним данным, три пассажира погибли. Самолет рухнул сразу после взлета, едва успев набрать высоту.

РЕН ТВ удалось выяснить, что этот Ан-2 был не такой уж и новый — 88-го года выпуска. Причем еще 7 лет назад именно этот борт стоял на кладбище самолета в Подмосковье. Три года назад его взялись модернизировать, при этом перекрасили. То есть это самолет, восстановленный после нескольких лет забвения.

вступай в группу "Все новости Красноярска" в Whatsapp

1513752031