В Ачинске мужчина из мести приятельнице устроил пожар
11:17
80 тысяч гектаров леса планируют восстановить в Красноярском крае лесопользователи
13:34
В Красноярске осудят иностранца за пропаганду терроризма
13:20
За жестокое убийство сожителя женщина из Сосновоборска получила 8 лет колонии
12:30
На Копыловском мосту в Красноярске произошло ДТП с несколькими автомобилями
12:20
На Взлётке благоустраивают организованную красноярцами 15 лет назад площадку для собак
12:11
В Красноярске женщина привязала собаку к автомобилю и поехала в ветклинику
11:55
Жительница Краснотуранского района отсудила у УК почти 350 тысяч рублей
11:40
Законодательное Собрание Красноярского края отметило 30-летний юбилей
11:00
Максим Гуревич получил условный срок за крупное мошенничество
10:41
В Красноярске пройдет горячая линия по поддержке семей участников СВО
10:20
Администрацию Красноярска обязали согласовать вывод из эксплуатации сетей с нефтебазы КНП
09:53
В Красноярском крае из-за снегопада перекрыли участок трассы Р-257 "Енисей"
09:50
Гороскоп на 24 апреля: амурные дела Дев и навязчивые мысли Весов
09:30
Пока вы спали: новый пакет санкций США против России и проект повышения стипендий
09:20
Расходы на образование в Красноярском крае увеличены на 2,8 млрд рублей
09:17
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы отдыхали: отрыв мошонки и покойник-притворяшка

Обзор самых интересных событий выходных в обзоре ИА KrasnoyarskMedia
18 декабря 2017, 12:10 Общество #РабочийПолдник

Синопсис: геноцид питонов, вьючные сперматозоиды, рак матки, революционная косметика для бороды трансгендеров, полицейский-улыбака, унитаз доктора экономических наук Улюкаева.

Воронежец вломился в супермаркет при помощи огнетушителя, побегал с топором и загадочно умер

Корреспондентам ресурса МОЁ! Online стала известна предварительная причина смерти 31-летнего мужчины, который накануне "не на шутку напугал сотрудников супермаркета "Пятёрочка" на улице Антонова-Овсеенко в Воронеже". Напоминается: в районе полуночи 13 декабря "в магазин начал ломиться мужчина. За считанные минуты он разгромил огнетушителем окна и попал внутрь. В руках у дебошира были топор и нож. К тому моменту магазин был закрыт для покупателей, и внутри оставались лишь раскладывающие товар сотрудники", — дана картина местности. Как сообщили представители регионального СУ СК, "мужчина не пытался кого-то убить, он бегал по залу, словно кого-то искал". Сотрудники супермаркета обеспокоено вызвали группу быстрого реагирования, "но к моменту приезда охранников дебошир покинул торговую точку и направился в жилой микрорайон Подгорное". — Преследовавшие его чоповцы ранили беглеца в ногу из травматического пистолета. Но и это не остановило парня. Тот подбежал к первому же забору и начал ломать его, после чего головой начал выбивать стекла в доме. При задержании ранив ножом одного из охранников. Дебошира удалось скрутить и надеть на него наручники. Спустя некоторое время воронежец неожиданно затих. Сотрудники ЧОПа обнаружили, что он мертв, — загадочно интригует сюжет.

Как Ё! сообщили в правоохранительных органах, причиной смерти супостата стала внезапная остановка сердца. Причины столь неожиданной кончины будут выясняться в ходе доследственной проверки. Известно: умерший воронежец жил на прославленной улице Лизюкова. Из родных у него — один отец. По предварительным данным, покойный старательно нигде не работал и злоупотреблял спиртным. Почему мужчина направился именно в этот магазин, пока неизвестно. — Директор "Пятёрочки", услышав слово "газета", весьма в грубой форме отказалась комментировать произошедшее, — подытожено.

Югорчанка голыми руками оторвала своему парню мошонку

— Подобных случаев в Сургуте еще не было — девушка руками оторвала парню яичко, — сообщает URA. Характеризуя дикое членовредительство как "необычный инцидент". И уточняя: информацию ресурсу подтвердил источник в правоохранительных органах. — По данным инсайдера, потасовка произошла в доме на улице Грибоедова. Между девушкой и ее парнем началась ссора, во время которой девушка руками оторвала своему парню мошонку и одно яичко, — сказано.

Добавлено: ситуация активно обсуждают в соцсетях, где многие сочувствуют пострадавшему и удивляясь произошедшему. — Это ж с какой силой нужно было рвать? Зверь-баба! — поражается юзер Лебедев. — Ножевые для нашего города уже как здрасте! А вот то, что случилось на Грибоедова! Это, думаю, навряд ли повторится, — дает прогноз Наталья Шнитова. — Это как злиться нужно, чтоб такое сотворить. Бедный парень, как же он теперь без яичек? — сочувствует пользовательница Катюша Емельянова. Впрочем, некоторые отнеслись к отрыванию мошонки живому человеку с юмором. — Он назвал ее курицей, она снесла ему яйцо, — задорно шутит Сергей Чернякин. Тогда как Саня Хромых задается вопросом, как ему теперь "развидеть этот пост".

В пресс-службе УМВД по ХМАО изданию отказались комментировать инцидент, перефутболив журналистов в городскую полицию. В УМВД по Сургуту пообещали уточнить информацию и дать комментарий позднее. По факту отрыва мошонки возбуждено дело, — известно.

Сибирский полицейский лишился премии за то, что улыбался

Лейтенанта межмуниципального отдела полиции "Балахтинский", расположенного на юге Красноярского края, лишили премии за то, что он "некорректно вел себя во время важного совещания", сообщили РИА Новости в краевом главке МВД. А именно — улыбался. Оперативное совещание, на котором присутствовало руководство из краевого главка, состоялось 1 декабря. — Лейтенант повел себя неуважительно по отношению к присутствующему руководству и коллегам, в том числе и улыбался, — цитирует РИА заместителя начальника пресс-службы краевого главка МВД Барышникову. — За такое поведение ему вынесли дисциплинарное взыскание и лишили месячной премии, — уточнено.

Обманутые заказчики требуют ужесточить наказание притворившемуся трупом владельцу похоронного агентства (ФОТО)

Получила продолжение скандальной истории о владельце ростовского ритуального агентства, который притворился покойником, чтобы не отдавать долги: мнимого трупа Аркадия Кушакевича, натурально разыгравшего в реале сценарий фильма"Горько! 2", осудили сроком на 2 года, — сообщает РЕН ТВ. Уточняя: в колонии ловкому похоронщику осталось провести всего несколько месяцев, "так как остальное время длилось следствие по уголовному делу". Меж тем, обманутые клиенты возмущены и приговор считают мягким. "Кинутые" бедолаги уверены: коммерсант вот-вот выйдет на волю, и по счетам так и не расплатится.

Напоминается: Кушакевич "обещал поставить памятники и ограды, а на самом деле брал деньги с клиентов и не выполнял работы". В итоге недовольная клиентура написала заявление в полицию. После чего одна из обманутых женщин прислали фотографию афериста в гробу: по легенде, тот, якобы, разбился в аварии в Европе. "Но постановка с треском провалилась", и теперь обманутые заказчики оградок намерены обжаловать решение суда и требовать для мошенника, ранее, кстати, отбывавшего срок на аналогичной статье, более строгого наказания, — информирует канал.

В Сети появилось описание тюремного унитаза Улюкаева

У осужденного за коррупцию экс-главы Минэкономразвития, доктора экономических наук Алексея Улюкаева в камере следственного изолятора нет матраса и сиденья на унитазе! Об этом горестно поведал ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Мельников, передают "Новости". Как сообщалось, Улюкаев находится в сборной камере СИЗО особой категории "Кремлевский централ". Мельников рассказал, что члены ОНК попросили администрацию СИЗО в ближайшее время перевести экс-министра из сборного отделения в обычную камеру. По его словам, в настоящий момент у Улюкаева отсутствуют условия для нормального пребывания. — Банально там нет гигиенических принадлежностей, матраса, отсутствует сиденье на унитазе. Представители администрации заверили, что в скором времени экс-министра переведут, — сказал Мельников.

Известно: как только у доктора экономических наук, осужденного за взятку в размере 2 млн долларов, появятся нормальные условия содержания, он продолжит заниматься творчеством – писать стихи "и думать о жизни".

Американец убил обвиненного в геноциде самого длинного питона Флориды

Профессиональный американский змеелов Джейсон Леон убил самку темного тигрового питона рекордной длины, — сообщает The Independent. Доложив: длина пресмыкающегося-чемпиона — 5,2 м, вес — около 60 кг. И это самая крупная змея, "которую добыли участники программы истребления питонов Департамента водных ресурсов Южной Флориды". (Типичный тигровый питон вырастает, как правило, до 3,7 м). За убиенного змия власти штата заплатили Леону 375 долларов. — Эта змея могла запросто убить взрослого мужчину. Если бы она была сейчас жива, то, вероятно, понадобились бы три человека, чтобы с ней справиться, — горделиво отметил ловец.

Как уточняет издание, флоридские охотники на питонов получают по 50 долларов за змею длиной до1,2 ми далее — 25-долларовую надбавку за каждые дополнительные30 смзмия. Начиная с марта участники программы истребления убили уже 742 змеи.

Темные тигровые питоны случайно попали во Флориду из Юго-Восточной Азии около 30 лет назад и опасно расплодились в регионе Эверглейдс, который занимает южную четверть полуострова, начав геноцидально истреблять местную фауну. В итоге власти регулярно устраивают конкурсы для охотников на питонов, призванные сократить поголовье инвазивного вида.

Создана первая в мире косметика для бороды людей сменного пола

В Великобритании визажист Джессика Блэклер создала радикально новую марку косметики Jecca, которая предназначена специально для трансгендеров. По уверениям Джессики, ее косметика "не имеет женского или мужского пола" и, согласно словам визажиста, "особенно понравится тем, кто хочет подчеркнуть линию бороды". Купить данные средства макияжа можно будет онлайн начиная с сегодняшнего дня, с 18 декабря. — Я получала запросы от трансгендеров на уроки макияжа, где они могли прийти и чувствовать себя комфортно и безопасно. После исследования и тестирования рынка я основала студию, куда они все могут прийти", — отметила заботливая Блэклер. Рассказав, что некоторые ее клиенты никогда не использовали косметику "и просто потеряются в магазине с товарами для макияжа". "Когда вы рождаетесь женщиной, вы часто воспитываетесь с макияжем — ваша мама учит вас или ваших друзей. У большинства моих клиентов этого не было, поэтому они приходят ко мне, — заявила новатор.

Уточнено: Блэклер планирует расширить ассортимент в лету, в частности, создав "более удобные средства для подводки". — Мы хотим выпустить больше цветных продуктов в летние месяцы. Мы планируем рассмотреть решения для контуров — упростить контурирование, — пояснила прожект Блэклер.

Немецкие ученые предложили лечить рак матки с помощью вьючных сперматозоидов

Немецкие ученые научились использовать сперматозоиды для лечения рака. Результаты инновационного исследования опубликованы в журнале ACS Nano. Где уподроблено: сотрудники Института физики твердых тел и материалов им. Лейбница в Дрездене провели эксперимент, в ходе которого с помощью сперматозоидов точечно доставили противоопухолевый препарат (доксорубицин) к пораженным тканям матки. — Гаметы прикреплялись к стенкам опухоли и насыщали ее антибиотиком. В итоге за три дня было уничтожено порядка 87% злокачественных клеток, — обнадеживается.

Доксорубицин повсеместно применяется при химиотерапии. При этом наравне с вредоносными тканями препарат уничтожает и здоровые клетки, чем вызывает ряд побочных эффектов, включая тошноту. Из-за чего количество процедур химиотерапии строго ограничено. Но точечная доставка препарата — с помощью вьючных сперматозоидов — помогла бы избежать негативных последствий при его использовании", — энергично считают специалисты.