Двух участников ОПГ Ярослава Малиновского осудят в Красноярске за нападение с кастетами
10:20
В Красноярске пройдет горячая линия по поддержке семей участников СВО
10:20
В Красноярском крае привлекли к ответственности пассажиров поезда
09:56
На "Красноярских Столбах" вновь потерялась группа туристов
09:50
Эксперты о 40 мертвых дельфинах, найденных на побережье Кубани
09:50
Новый поворот в деле о шести эпизодах жуткого обмана в Красноярском крае
09:40
Гороскоп на 18 апреля: плохие новости для Тельцов и сложный день для Дев
09:30
В Красноярске пилота частного вертолёта оштрафовали на 100 тысяч рублей
09:21
Пока вы спали: санкции ЕС против Ирана и стычки митингующих с полицией в Тбилиси
09:20
Федулов день: как 18 апреля не привлечь воров в дом - народный календарь
09:00
10 постных блинов с необычной начинкой — утонченный вкус сразит ценителей кулинарии
04:00
Эти вещи были на пике популярности в СССР, а сегодня валяются на чердаке в пыли - ТЕСТ
17 апреля, 20:55
Всего 1 стакан копеечного средства и вещи кристально чистые - засыпьте прямо в барабан
17 апреля, 19:20
Житель Канска вышел по УДО и обокрал своих знакомых
17 апреля, 18:00
40 школьников Красноярского кря получили именные стипендии
17 апреля, 17:34
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы работали: фаршированный труп и столица российского суицида

Обзор самых интересных событий утра в подборке ИА KrasnoyarskMedia
6 декабря 2017, 12:10 Общество #РабочийПолдник

Синопсис: упоротое фехтование, атака резиновым фаллосом, несомненный вред курения, обезглавливание, покусание акулой около Кокоса, петрубатрирование балерины.

В Новосибирске во время поиска "закладки" любознательного прохожего закололи рапирой

В Новосибирске перед судом предстанет местный 35-летний житель, убивший прохожего натурально шпагой. По сообщению пресс-службы регионального управления СК РФ, инцидент произошел, когда новосибирец приехал на своей машине на улицу Авиастроителей, чтобы найти "закладку" с наркотиками. — За тем, как он ищет "закладку" наблюдал его земляк. Мужчины разговорились, а потом поругались, — говорится. Во время конфликта новосибирец два раза уколол оппонента имеющейся у него с собой рапирой в грудь. В результате пострадавший умер у подъезда, не дождавшись приезда скорой помощи.

Следователи предъявили новосибирцу обвинение в убийстве и передали его дело в суд.

Ранее мы писали как бухгалтер новосибирской исправительной колонии пришла на работу с мечом и попыталась отрубить им голову священнику.

19-летнего москвича расстреляли за курение в общественном туалете

19-летнего молодого человека доставили с огнестрельными ранениями в Первую городскую больницу в Москве. Как сообщается на MosDay, попал он в названное медучреждение после того, как неизвестный открыл по жертве огонь в туалете торгового центра. Уточнено: причиной стрельбы послужил тот факт, что молодой москвич нагло закурил в сортире. — Когда он зажег сигарету, ему сделали замечание. Когда молодой человек проигнорировал просьбу мужчины, огрызнувшись, между ними завязалась перепалка. В ходе которой сделавший замечание достал травматический пистолет и, дважды выстрелив в потерпевшего, скрылся с места происшествия, — сказано.

Кировчанин обезглавил подругу и выбросил голову в мусорный контейнер

Весьма дикий инцидент произошел в Нижнем Новгороде. По имеющейся информации, на данный момент завершено расследование уголовного дела, в котором 38-летний уроженец Кировской области обвиняется по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"), п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ ("Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину") и ч. 2 ст. 325 УК РФ ("Похищение у гражданина паспорта"). Известно: мужчина поссорился со своей подругой в ее квартире и задушил жертву. — После ночи, проведенной с трупом, злоумышленник захотел расчленить тело, но ему удалось лишь обезглавить мертвую женщину. Полученную голову он затем выбросил в мусорный контейнер, — сказано. Подозреваемый — уроженец Кировской области. Трудился на стройке в Нижнем Новгороде, прибыв туда на заработки. По месту трудов расчленителя и задержали полицейские — "когда он находился в строительной бытовке".

Как уточнено, убийство произошло 7 сентября. В тот день в квартире одного из домов на улице Бориса Панина в Советском районе Нижнего Новгорода полицейские обнаружили обезглавленное тело 41-летней женщины. Оно уже начало разлагаться и источать ужасный гнилостный запах, что и встревожило соседей погибшей женщины.

Кокаин в желудке фаршированного мертвеца из морга вывел московских полицейских на международную банду наркоторговцев

Найденные в морге восемь контейнеров с кокаином в теле иностранца помогли московской полиции раскрыть контрабанду наркотиков из-за рубежа, — сообщил РИА Новости врио начальника пресс-службы ГУМВД по Москве Титов. По его словам, "в полицию поступило сообщение из морга о том, что при вскрытии тела умершего гражданина одного из государств дальнего зарубежья были обнаружены восемь контейнеров из полимерного материала с кокаином общим весом около 80 граммов. Полиция выяснила, что иностранец некоторое время назад прибыл в Москву со своим братом в качестве курьера-перевозчика наркотического средства". — В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗАО ГУМВД России по Москве совместно с управлением ФСБ России по Москве и Московской области при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения "Гром", оперативниками ГУНК МВД России задержали четверых подозреваемых, в том числе организатора противоправной деятельности, — тщательно перечислил Титов. Задержанными оказались "трое приезжих из ближнего и дальнего зарубежья и житель Москвы". При попытке приобретения одного килограмма кокаина были задержаны еще двое иностранных граждан, добавил Титов. Присовокупив, что у одного из них полицейские изъяли восемь патронов.

— В результате проведенных мероприятий был перекрыт канал и пресечена незаконная деятельность организованной группы, осуществлявшей поставки контрабандным путем наркотического средства из стран дальнего зарубежья в столицу и Подмосковье для дальнейшего сбыта, — отметил врио. Уточнил, что было возбуждено уголовное дело по статьям "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств", "Контрабанда наркотических средств", "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия". Суд заключил задержанных под стражу.

Названы самые депрессивные и суицидальные регионы России

Чаще всего депрессией в России страдают в Сибирском федеральном округе — 96,6 на 100 тыс человек. Такие данные — по итогам 2016 года — приводит во вторник Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени Сербского. Продолжив нагнетать: второе и третье места занимают Центральный (87,1) и Южный (73,1) федеральные округа. Тогда как самый низкий показатель отмечается на Северном Кавказе (34,9). В остальных федеральных округах депрессией болеют реже, чем в среднем по России. Кстати, за 2012-2016 годы, если верить статистике, заболеваемость ею уменьшилась на 8,5% — с 75,48 до 69,05 на 100 тыс человек.

— В Сибирском округе высокий уровень депрессий и высокая частота самоубийств. Там могут оказывать недостаточную медпомощь или она доступна больше городским жителям, чем сельским. А в Южном и Центральном картина другая: хороший уровень выявления больных депрессией, более активно работает психиатрическая служба. В этих округах люди регистрируются и лечатся, поэтому до суицидов дело не доходит, — пояснил руководитель отдела клинической и профилактической суидологии центра Положий. Добавив, что девять из десяти неизлеченных депрессий могут закончиться самоубийством. Тогда как согласно комментария к ситуации главы отдела эпидемиологических и организационных проблем психиатрии центра Казаковцева, "причиной расстройства могут быть как внешние, так и внутренние факторы: например, генетика, инфекции, травмы, плохая экология".

Акула насмерть загрызла директора одной из крупнейших инвестиционных компаний Нью-Йорка, когда она купалась возле Кокоса

Старший директор одной из крупнейших инвестиционных компаний Нью-Йорка WL Ross & Co. LL, 49-летняя Рохина Бхандари, погибла во время отпуска на Коста-Рике — женщину загрызла акула, когда американка занималась дайвингом. Врачи не смогли помочь Бхандари, — сообщает NY Daily News. Конкретизировав: трагедия произошла у побережья острова Кокос, "крупнейшего необитаемого участка суши в Тихом океане". — Бхандари находилась в составе группы из 18 ныряльщиков, которые подверглись нападению тигровой акулы. Впрочем, помимо американки, травмы получил только инструктор. Его жизни ничто не угрожает. Тигровая акула нанесла Бхандари серьезные травмы ног. Американка скончалась от обильной потери крови, — написано. По словам инструктора, хищница напала на участников его группы, когда они всплывали после погружения. Коллеги и знакомые крайне скорбят по Рохине, "которая работала в WL Ross & Co. LL с 2013 года", — сказано.

Ранее сообщалось, что в сентябре крокодил загрыз на Шри-Ланке журналиста уважаемого бизнес-издания Financial Times. Еще мы писали (https://krasnoyarskmedia.ru/news/628588/) как тупорылая акула съела видеокамеру и тем сняла увлекательное кино

Московская фанатка напала в лифте с резиновым фаллосом на легенду мирового футбола Пуйоля

— Москвичка Оксана весьма своеобразным образом оказала гостеприимство прибывшим на жеребьевку чемпионата мира 2018 года футболистам, — считает издание SUPER. Расшифровав свою точку зрения следующим примером: "в одной из столичных гостиниц девушка подкараулила мировую знаменитость Карлеса Пуйоля и напала на него в лифте с резиновым фаллоимитатором". Уточнив: напали она на него с названным членом не абы как сдуру, а "выполняла задание своего секс-тренера Алекса Лесли". — Девушка выследила экс-капитана "Барселоны", и атаковала в лифте фаллосом. За это тренер дал ей 50 баллов, а что уж она с ними будет делать — мы понятия не имеем, — не особо-то и сведуще сообщает SUPER. Доложив: задания "секс-тренера Алекса Лесли" — это найти и соблазнить знаменитость из специального списка. Что после требуется подтверждать видеоотчетами.

К слову, Лесли — это тот самый, что замешан в недавнем скандале с петрубатрируемой балериной Волочковой. Тогда как "ранее другие ученицы Алекса прославились благодаря сексу на набережной столицы".

1512551412