Гороскоп на 20 апреля: новые краски в жизни Раков и решительные действия Водолеев
12:40
Пока вы спали: пуск зенитной ракеты в КНДР и отмена запрета продажи чая из РФ в Белоруссии
12:20
Акулинин день: из-за этого 1 действия рассоритесь в пух и прах 20 апреля - как избежать
09:00
Ваши знания смогут служить вам доспехами в битве на эрудицию, если осилите 8 из 8 - ТЕСТ
08:30
Кухонный гарнитур заблестит: всего 1 трюк избавит от многолетнего липкого жира
04:00
Вы все время стирали вещи не правильно: 5 супертрюков выведут любые старые пятна с одежды
19 апреля, 19:20
Из-за холодильника в Красноярске полностью выгорела однокомнатная квартира
19 апреля, 18:00
Молодой житель Назарово устроил ДТП и пытался скрыться от инспекторов
19 апреля, 17:20
Запущена безналичная оплата проезда на пригородных маршрутах в Красноярском крае
19 апреля, 16:56
Поезд здоровья отправится в центральные и западные районы Красноярского края
19 апреля, 15:50
Во сколько красноярцам обходится витаминная корзина на неделю
19 апреля, 15:30
Почти целая улица сгорела в Манском районе
19 апреля, 15:19
На Красноярском водохранилище откололась льдина с рыбаками
19 апреля, 15:19
Снежная и ветреная погода ожидается 20 апреля в Красноярском крае
19 апреля, 15:02
Бывшему гендиректору красноярского фонда капремонта грозит тюремный срок
19 апреля, 15:00
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы работали: собаки-клоны, дельфины-наркоманы и таблетки от шизофрении

Обзор самых интересных событий утра в подборке ИА KrasnoyarskMedia
1 декабря 2017, 13:30 Общество #РабочийПолдник

Синопсис: сибирское минирование, онанизм в Домодедево, БДСМ по-казански, подмосковная школьная резня, бес — в ребро.

Житель Новокузнецка заподозрил жену в групповом сексе и отрубил ей руку

Житель Новокузнецка отрубил гражданской жене пальцы, застав ее дома в компании двух незнакомцев. Об этом сообщает ИА "Город Nовостей" со ссылкой на управление СК по Кемеровской области. По данным следствия: — 28-летний сибиряк вернулся домой и застал женщину с двумя мужчинами. Она утверждала, что гости — просто ее друзья, и между ними ничего не было. Однако мужчина схватил топор и набросился на жену, обвиняя в измене. В результате женщина получила травму головы и осталась без части руки, — говорится.

Подозреваемого задержали. По словам следователей, его признали вменяемым.

Ученые выяснили, чем упарываются дельфины

Съемочная группа документального сериала Dolphins: Spy in the Pod сняла дельфинов, которые научились использовать в качестве наркотического вещества нейротоксины, вырабатываемые ядовитыми иглобрюхими рыбами. Об этом сообщается на TechDisease.

Пояснено: иглобрюхие — семейство рыб, которые способны раздуваться при нападении хищника. В кожном покрове, брюшине и внутренних их органах содержатся токсины, наиболее опасный из которых — тетродотоксин, яд нервно-паралитического действия. Однако в небольших количествах данные токсины вызывают наркотический эффект. В результате, по мнению зоологов, дельфины экспериментальным путем нашли способ, как заставить иглобрюхих выпускать оптимальное количество яда — они осторожно жуют интересную рыбу, после чего впадают в наркотическое состояние, близкое к трансу.

Уточняется: умелых млекопитающих сняли с помощью скрытых подводных камер, установленных на роботах, замаскированных под черепаху, рыбу и головоногое.

Летевшего в Красноярск украинца арестовали в Домодедово за публичный онанизм

В московском аэропорту Домодедово задержан пассажир, 48-летний гражданин Украины, — за публичные развратные действия, передает "МК". Согласно информации издания, инцидент произошел вечером и заключается в том, что мужчина, собиравшийся вылетать в Красноярск, демонстративно мастурбировал около лифта — на глазах у других, обеспокоенных и встревоженных, пассажиров.

На данный момент решается вопрос о возбуждении против мастурбанта уголовного дела, — сказано.

Чтобы помешать возлюбленному уехать, 19-летняя ранее судимая сибирячка "заминировала" два поезда

Полицейские задержали подозреваемую в "минировании" поезда на станции Новосибирск-Главный. Злоумышленницей оказалась 19-летняя девушка, пытавшаяся таким образом остановить своего парня, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД РФ по СФО. Известно: поезда сообщением Нерюнгри-Москва и Новокузнецк-Москва задержали из-за звонка о якобы находящемся в одном из них взрывном устройстве. Пассажиров поездов эвакуировали. После проверки подозрительных предметов не нашли. В транспортной полиции уточнили: о взрывном устройстве на телефон "112" сообщила неизвестная женщина. — Сотрудники отдела по противодействию экстремизму УТМВД России по СФО совместно с сотрудниками УФСБ по Новосибирской области установили и задержали подозреваемую, ею оказалась ранее судимая 19-летняя жительница Новосибирска. Установлено, что задержанная сделала звонок о ложном минировании с мобильного телефона, принадлежащего ее знакомой, — говорится в сообщении. В пресс-службе отметили: задержанная уже призналась в совершении преступления и сказала, что планировала прервать поездку своего молодого человека.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", санкции по которой предполагают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Как напоминает РИА Новости, волна телефонного терроризма началась в России 11 сентября: к этому дню в 180 городах России были "заминированы" почти 3,5 тыс зданий. Массовая эвакуация затронула 2,43 млн человек. По данным московского управления ФСБ, волна анонимных звонков охватила 75 из 85 регионов России. Около 600 таких сообщений было в Москве, порядка 100 — в Московской области. По оценке ФСБ, только в Москве ущерб от "минирований" составил 150 млн рублей. При этом ни в одном из случаев угроза взрывов не подтвердилась.

80-летний дедушка изнасиловал старушку, с которой познакомился по объявлению, на первом же свидании

Суд Курганской области приговорил к четырем годам лишения свободы 80-летнего жителя Нягани за насильственные действия сексуального характера. Как сообщили порталу URA.RU в пресс-службе регионального управления СКР, преступление произошло следующим образом: мужчина познакомился с 63-летней пенсионеркой по объявлению, "между пожилыми людьми завязался роман по переписке, а вскоре они договорились встретиться". Сообщается: пенсионерка пригласила ухажера к себе в гости, в Курганскую область. Мужчина приехал, "принял алкоголь и стал избивать новую знакомую". По данным следствия, гость дорогой нанес несчастной хозяйке "не менее 10 ударов рукой в область головы и тела, после чего надругался над ней. Однако вскоре пенсионерке удалось высвободиться и сбежать из дома. Прибежав к соседке, она вызвала полицию".

Как уточнили в правоохранительных органах, на суде мужчина полностью признал свою вину. Наказание он будет отбывать в исправительной колонии общего режима.

В Ростове ребенок попал в реанимацию, наевшись бабушкиных таблеток от шизофрении

Тяжелое отравление таблетками получил двухлетний ребенок, проживающий в Октябрьском районе Ростова. Об этом сообщает "Блокнот Ростов-на-Дону". Уточняя: несчастный случай произошел в одной из квартир на улице Смелой. Молодая семья проживает вместе с бабушкой, которая страдает шизофренией. Пенсионерка должна была регулярно пить таблетки, чтобы купировать симптомы заболевания. Однако пожилая женщина случайно забыла лекарство на видном месте, где его и нашел двухлетний внук. Любопытный ребенок открыл пачку и съел сразу 15 таблеток опасного медикамента. Через некоторое время мальчик почувствовал недомогание, его начало сильно рвать. Испуганные родители вызвали малышу скорую помощь.

Ребенка поместили в реанимацию в тяжелом состоянии. Сейчас врачи бьются за его жизнь.

Садомазохистский подарок с криками из фильмов ужасов довел казанца до сердечного приступа

Житель Казани получил сердечный приступ во время прохождения эротического квеста, поход на который ему подарила на день рождения возлюбленная. Об этом сообщает KazanFirst. По данным издания, на квест пара отправилась в компании друзей. При этом "игра подразумевала различные испытания, в том числе с использованием техник БДСМ". Известно: "мужчину раздели, заковали в наручники и хлестали плетками под крики из фильмов ужасов. В ходе испытания ему стало плохо, он начал терять сознание, поэтому квест прервали, а пострадавшего друзья сами отвезли в больницу". Уже в медучреждении выяснив, что ключи от наручников, которые так и не сняли с мужчины, потерялись. (Как именно удалось решить эту проблему — не уточняется.)

Врачи констатировали у пациента переутомление, сердечный приступ купировали, порекомендовав избегать эмоциональных потрясений в течение некоторого времени.

Школьник купил на сэкономленные на обедах деньги нож и изрезал одноклассника в Подмосковье

В подмосковном Высоковске 14-летний школьник задержан за попытку убийства одноклассника. Об этом Ленте.ру сообщили в региональном управлении СК России. Инцидент произошел в Высоковской школе. — Находясь в кабинете истории, мальчик подошел к однокласснику сзади и несколько раз ударил его ножом. Раненого подростка госпитализировали в тяжелом состоянии с колото-резаными ранами головы, лица и шеи. Нападавшего задержали учителя и передали сотрудникам полиции", — сказано. В отношении подростка возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Он задержан и допрошен, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, — рассказала представитель подмосковного управления СКР Кирюшина.

По ее словам, задержанный пожаловался следователям, что над ним постоянно издевались одноклассники. Для того чтобы отомстить, он несколько дней копил деньги, которые родители давали на обеды, и купил на них нож за 800 руб. Своей жертвой выбрав сверстника, от которого ему доставалось больше остальных.

Клонированные в Корее собаки будут охранять заключенных в Якутии

Две клонированные в южнокорейской лаборатории Sooam BRF собаки поступили на службу в кинологическое подразделение УФСИН Якутии "и успешно адаптируются к суровым климатическим условиям", сообщило ведомство. Расшифровав:

в ноябре прошлого года сотрудники института Sooam Biotech Research Foundation передали кинологам якутского регионального отделения российского военно-исторического общества трех клонированных служебных собак породы бельгийский малинуа. Как пояснили в УФСИН, председатель общества Чугунов в этом месяце передал ведомству двух овчарок по кличке Джек и Том. И на сегодня они являются единственными в России клонами. — Я давно знаком с этой породой собак, и мне известны их качества. Когда у меня появились эти щенки, я не задумываясь предложил их нашим правоохранителям. Во-первых, этот вид овчарок предназначен для полицейской работы, их используют, например, в США, Канаде и ряде европейских стран. Во-вторых, для воспроизведения на свет Тома и Джека был взят биоматериал лучших представителей этой породы, уже состоящих в специальных полицейских подразделениях, — приводятся довольно-таки футуристические слова Чугунова.

Ожидалось, что представители короткошерстной породы не сразу адаптируются к условиям Крайнего Севера, "однако за три недели занятий в питомнике колонии собаки показали превосходные результаты".

Как рассказала старший инструктор кинологической группы ИК-1 Бабикова, данные овчарки отличаются "легкой обучаемостью, гибким умом и мягким характером и могут работать, не обращая внимания на внешние раздражители и погоду". "С каждым днем они проявляли все большие признаки адаптации, и несмотря на холод начали отлично справляться с заданиями общего и специального курса дрессировки", — тепло отметила Бабикова.

1512124248