Эти советские шлягеры были на пике популярности в СССР, сможете повторить? - ТЕСТ
23 апреля, 23:10
Ветки погнутся до земли от урожая: 1 уникальная подкормка реанимирует плодовое дерево
23 апреля, 19:20
Сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ в Красноярском крае подходит к концу
23 апреля, 18:10
Убийца 16-летней девушки из Дивногорска хотел обжаловать пожизненный срок
23 апреля, 18:02
Боясь потерять квартиру, жительница Ачинска выплатила детям алименты
23 апреля, 17:40
В Зеленогорске курьера мошенников приговорили к сроку в колонии
23 апреля, 17:00
В Красноярске не состоится шествие "Бессмертный полк"
23 апреля, 16:32
На рынках Красноярска полицейские обнаружили нелегальных мигрантов
23 апреля, 16:08
В Красноярском крае мужчина обварил женщину кипятком до смерти
23 апреля, 15:59
Красноярскую службу доставки еды оштрафовали за нарушение санитарных требований
23 апреля, 15:30
"Будто был я вчера на войне" - красноярцев приглашают на военный концерт
23 апреля, 14:09
Губернатор Красноярского края встретился с министром труда и соцзащиты России
23 апреля, 14:00
Только мегаумные могут решить эти 3 каверзные загадки, вы же среди них?
23 апреля, 14:00
Неизвестные изрисовали стену около администрации Красноярска
23 апреля, 13:53
"Захотели пошалить": в Красноярске поймали вандалов, разгромивших пешеходный переход
23 апреля, 13:00
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы работали: смерть в тазу и роллы-убийцы

Обзор самых интересных событий утра в подборке ИА KrasnoyarskMedia
29 ноября 2017, 12:15 Общество #РабочийПолдник

Синопсис: кастрация из самообороны, аллергия на оргазмы, инъекции спермы, геноцидное шествие армии крабов-пауков.

Огорченный ее неуважительными отзывами в своих друзьях, пермяк утопил сожительницу в тазу

В Пермском районе вынесен приговора 52-летнему местному жителю — он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). — Осужденный во время застолья со своей сожительницей разозлился на оскорбления в адрес себя и своих друзей. Мужчина избил женщину, после чего увел в баню, где утопил головой в тазу. Преступник пытался избежать уголовной ответственности, поэтому приказал своим приятелям скрыть тело убитой, закопав его в лесном массиве неподалеку от участка. Впоследствии он заставлял подельников менять показания, а также настаивал на случайности содеянного, — сообщает ProPerm.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием исправительной колонии строгого режима.

Напомним, вчера мы писали про коллектора, угрожавшего утопить заемщицу-должницу в тазике с мочой.

Москвичка съела на романтическом ужине заказанные по интернету роллы и умерла от неизвестного яда

Загадочной гибелью 25-летней москвички заинтересовались следователи. Известно:

девушка скончалась, отравившись неизвестным ядом. Попала она в медучреждение после того, как заказала роллы в интернете – "для романтического ужина". Пострадавшей стало плохо у себя в квартире после того, как она провела вечер с молодым человеком: оба они подкрепились блюдом японской кухни и выпили вина. Затем кавалер уехал домой, а девушке потребовалась медпомощь. В больнице у жительницы столицы диагностировали сепсис, полиорганную недостаточность и она скончалась. Сейчас сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства происшествия, сообщает пресс-служба ГСУ СК столицы.

Есть данные неофициальных источников: в роллах могли оказаться токсины, — гласят они.

По факту возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ ("Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека"). В рамках расследования будет проведена судебно-медицинская экспертиза, — уточнено.

В Уфе полицейский избил сотрудника ДПС по промежности, защищая пьяную знакомую

Следователи возбудили уголовное дело против оперуполномоченного полиции Башкирии, который избил сотрудника ДПС, остановившего пьяную женщину за рулем, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональный следком. По версии следствия, около 5 часов утра государственный инспектор полка ДПС управления ГИБДД МВД по Республике Башкортостан, находясь при исполнении служебных обязанностей в Уфе, остановил водительницу, которая управляла машиной в состоянии алкогольного опьянения. Женщина по мобильному телефону тут же сообщила о случившемся своему знакомому. Спустя некоторое время по указанному ею адресу прибыл оперуполномоченный ОРЧ СБ МВД по региону и потребовал от госинспектора отпустить женщину и не фиксировать совершенное правонарушение. Сотрудник ДПС отказался. И тогда полицейский "нанес ему удар коленом в область паха, чем причинил телесные повреждения не опасные для жизни и здоровья", — сказано.

В отношении оперуполномоченного возбуждено уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти". Следователи выясняют обстоятельства произошедшего, говорится в сообщении СК РФ по Башкирии.

Угрожая пулеметом, нетрезвый украинец обматерил работниц московской сауны

Полиция столицы РФ задержала мужчину с пистолетом-пулеметом — за хулиганство в столичной сауне. Об этом сообщил Агентству городских новостей "Москва" источник в правоохранительных органах. По словам собеседника агентства, в полицию обратилась 45-летняя работница сауны, расположенной на ул. Большая Андроньевская. — Женщина сообщила, что в помещении сауны нетрезвый мужчина размахивал перед ней и другой работницей предметом, похожим на пистолет-пулемет Шпагина, и громко и нецензурно выражался, угрожая женщинам, — пояснил источник.

— В кратчайшие сроки полицейские на ул. Большая Андроньевская задержали 47-летнего уроженца Украины, которого полностью изобличили в совершении преступления. Против подозреваемого возбудили уголовное дело о хулиганстве, фигурант находится под подпиской о невыезде, — говорится.

В целях профилактики изнасилования аргентинка кастрировала спящего любовника садовыми ножницами (ФОТО)

Жительница аргентинского города Кордова отрезала пенис 40-летнему любовнику. Об этом в понедельник сообщает Daily Mail. Известно: 26-летняя Бренда Бараттини напала на мужчину утром, когда он спал, используя садовые ножницы, чтобы отрезать ему половые органы. Пострадавшего доставили в больницу. Он потерял много крови, но сейчас его состояние стабильно. Полиция начала расследование. Пока не установлено, что именно толкнуло женщину на преступление. Ее задержали и отправили на психиатрическое обследование.

Отмечено: по данным аргентинского издания Los Andes, адвокат Бараттини настаивает на другой версии произошедшего, утверждая, что пострадавший пытался изнасиловать его подзащитную, и ей пришлось вышеописанным образом обезопасить себя от посягательств.

Ранее мы писали как в Египте накануне свадьбы жениху на мальчишнике отстрелили пенис.

В ОАЭ казнят пакистанского педофила, изнасиловавшего и убившего мальчика из России "ради счастья сестры"

Пакистанского педофила, изнасиловавшего и убившего пятиклассника "ради счастья своей сестры", являющейся мачехой мальчика, казнят в Объединенных Арабских Эмиратах. Как сообщает The Khaleej Times, суд Абу-Даби вынес 33-летнему иностранцу обвинительный приговор. Кроме того, он выплатит семье погибшего 54 тыс долларов.

Напомнено: 11-летний россиянин по имени Азан Маджид Джанджуа пропал еще в мае. Тело пятиклассника со следами сексуального насилия и удушения веревкой было найдено на крыше дома, где он проживал. Мальчик был рожден россиянкой от гражданина Пакистана Маджида Джанджуа, врача, проходившего обучение по специальности в России.

Мужскую аллергию на оргазмы предложено лечить инъекциями спермы

Синдром посторгазмического недомогания у мужчин может быть распространен куда сильнее, чем считалось ранее — просто его слишком редко диагностируют, полагают ученые. Анализ работ за все время существования синдрома был представлен в журнале Sexual Medicine Reviews.

Синдром посторгазмического недомогания — это "проявляющаяся после эякуляции группа физических и когнитивных симптомов, включающая нарушение речи, проблемы с памятью, ухудшение настроения, снижение зрения, головную боль, лихорадку, потливость". Впервые данный синдром был диагностирован в 2002 году. На сегодняшний день зарегистрировано около 50 случаев его проявления. Уточняется: основная причина заболевания — аутоимунное или аллергическое расстройство.

Анализ посвященных синдрому работ показал: из 33 пациентов 29 испытывали аллергическую реакцию при инъекциях собственной спермы в плечо. При введении плацебо реакции не наблюдалось. Понимание причин странной болезни поможет найти способ с ней бороться. Так, двое мужчин, регулярно получавших инъекции собственной спермы с возрастающей концентрацией сообщили о снижении симптомов спустя 15 месяцев и 31 месяц. Также предполагается, что расстройство может свидетельствовать о дисбалансе химических веществ в мозге пациента. Кроме того, более половины мужчин с этим синдромом страдают от преждевременной эякуляции, "но связь между этими явлениями пока не ясна".

Ученые настоятельно отмечают необходимость дальнейшего исследования экзотического недуга, "которые позволят получить более полные данные о причинах заболевания, научиться правильно его диагностировать и выработать методы борьбы с ним", — подытожено.

Смертоносное шествие геноцидной армии крабов-пауков попало на видео

Съемочная группа документального телесериала "Голубая планета" сняла зловещее шествие армии крабов-пауков. Видео, на котором запечатлены тысячи членистоногих, опубликовано на YouTube-канале BBC Earth.

Libinia emarginata обитают у берегов Австралии и относятся к семейству морских крабов Majidae, прозванных крабами-пауками за то, что некоторые виды имеют очень длинные конечности. В мае-июне, во время первого зимнего полнолуния (в южном полушарии лето начинается в декабре), сотни тысяч членистоногих мигрируют к мелководью, геноциидально уничтожая все живые организмы на своем пути. Далее названные крабы линяют. То есть сбрасывают старые панцири, которые мешают их дальнейшему росту.