С одной сетки 50 кг урожая: "секретная" подкормка даст взрывной рост картофеля на грядках
18 апреля, 19:20
В Красноярске выявили очередную партию зараженных овощей и фруктов
18 апреля, 18:00
В Красноярске СК завёл дело о коррупции на сотрудника управления миграции МВД
18 апреля, 17:36
Единовременные выплаты для добровольных пожарных из Красноярского края вырастут в 10 раз
18 апреля, 17:20
В Бородинском районе курьер мошенников забрал у пенсионеров более 2 млн рублей
18 апреля, 16:30
Жители Рыбинского района заплатят 200 тысяч рублей за лесной пожар
18 апреля, 15:41
Под Красноярском микроавтобус влетел в фонарный столб, водитель погиб на месте
18 апреля, 15:00
19 апреля в Красноярском крае прогнозируют шквалистый ветер 25 м/с и сильный дождь
18 апреля, 14:42
На станции Минино грузовой поезд сбил двоих человек
18 апреля, 14:00
В СССР у всех школьников от этой 1 загадки крышу сносило, а вы сможете отгадать?
18 апреля, 14:00
Доходы Красноярского края почти достигли 380 млрд рублей
18 апреля, 13:20
Руководителем Стройнадзора Красноярского края стал Александр Вишняков
18 апреля, 12:46
В Назаровском районе отремонтируют подъезды к трём сёлам за 164 млн рублей
18 апреля, 12:17
В Рыбинском районе аннулировали водительские права у мужчины с психическим расстройством
18 апреля, 12:00
Железногорец за жестокое убийство 16-летней девушки отправится в тюрьму на 21 год
18 апреля, 11:38
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы работали: батон-пенис и узбекская девственность

Обзор самых интересных событий утра в подборке ИА KrasnoyarskMedia
24 ноября 2017, 12:05 Общество #РабочийПолдник

Синопсис: суп-убийца, коммерческая кража трупа, подполковник Страпоненко, космическое бессмертие через пересадку головы.

В Кемеровской области работник похоронного бюро украл из морга труп

Следователи Кемеровской области возбудили уголовное дело в отношении 42-летнего работника одного из территориальных похоронных агентств — за самоуправство. Об этом сообщают "Дни.ру". — В сентябре текущего года подозреваемый, имея ключ от входной двери в патологоанатомическое отделение районной больницы, прошел в помещение и забрал оттуда тело умершей женщины. После чего мужчина доставил его на кладбище и захоронил под видом невостребованного, — отмечается в сообщении. А на следующий день за трупом пришли родные умершей женщины. Узнав, что его, тела, нет, они сразу обратились к правоохранителям.

Позже следователи установили: за погребение невостребованных тел работники похоронного агентства получали пособие в 7 тыс рублей.

Женщина уронила на себя кастрюлю горячего супа и умерла через две недели

В Ленинградской области женщина получила серьезные повреждения после того, как уронила на себя кастрюлю с горячим супом. По информации РЕН ТВ, она была доставлена сначала в больницу, а затем переведена в Областной ожоговый центр — врачи диагностировали у пострадавшей ожоги 20% тела. Спустя две недели после случившегося женщина скончалась.

По факту инцидента правоохранители проводят проверку.

Селянка угнала машину, потому что ей понравилась игравшая в ней музыка

В Тверской области в городе Нелидово девушка села в машину друга послушать музыку, а затем угнала ее и попала в ДТП. За это суд назначил злоумышленнице условное наказание — полтора года, пишет Islam Today. Уточняется, что на вечеринке друзей в одной из квартир в Нелидове девушка решила спуститься в машину друга и послушать музыку. — Потом ей захотелось прокатиться на автомобиле, и она, не предупредив знакомого, угнала его. Но далеко девушка не уехала, попав при повороте на соседнюю улицу в ДТП, — говорится в сообщении.

По статье "неправомерное завладение автомобилем без цели хищения" на гражданку завели уголовное дело. Владелец поврежденного автомобиля пока не обращался в суд с целью добиться возмещения материального ущерба, но за ним сохраняется это право, — сказано.

На паблик во "ВКонтакте" завели дело за фото подполковника полиции со страпоном

Сотрудники правоохранительных органов возбудили дело после публикации в Сети, в паблике "Омбудсмен полиции", фото подполковника органов из ее домашнего архива. Уточнено: на снимках сотрудница следственного отдела примеряет одежду и игрушки из секс-шопа. После появления фото пользователи Сети активно начали придумывать офицеру разного обидные прозвища. Например, обзывая ее "подполковником Страпоненко". Теперь делом утечки фото занялись сотрудники УСБ, сообщается РЕН-ТВ.

Уголовное дело возбуждено по статье "Нарушение неприкосновенности частной жизни", расследуют его сотрудники столичного управления СК.

Узбекских школьниц обязали проходить осмотр на предмет выявления девственниц

В школах и колледжах Узбекистана началась "вызывающая недоумение" кампания: учениц старших классов заставляют проходить осмотр у гинекологов, дабы выяснить, кто из них является девственницей, а кто с данным атавизмом уже расстался. По словам местных чиновников, делается для того, чтобы избежать суицидов, связанных с потерей девственности. Сотрудник администрации Самаркандской области пояснил: лишившись невинности и тем более забеременев, местные девушки зачастую решают расстаться с жизнью — чтобы избежать позора. Поэтому с родителями тех школьниц, которые окажутся не девственницами, проведут беседы преподаватели, врачи и психологи. Чиновник уточнил: благодаря осмотру уже выявлены десятки беременных.

— Непродуманность решений чиновников порой просто повергает в ступор. Проводить принудительно подобные осмотры, а потом сообщать об их результатах родителям и учителям — это вернейший путь к тем самым отчаянным поступкам, против которых и направлено это сомнительное мероприятие. Особенно в Средней Азии, где отношение к интимной жизни девушек крайне строгое. Посудите сами: тот самый позор, который способен толкнуть юную женщину на страшное решение, становится неизбежен! Тогда как в отсутствии такого осмотра его вполне можно избежать. Я бы посоветовала узбекским товарищам побольше рассказывать девочкам про презервативы и прочие противозачаточные средства. Именно это спасет их от многих бед. А если беда уже стряслась, необходимы анонимные кабинеты, где девушка могла бы по собственному желанию пройти обследование, получить консультацию гинеколога и психолога, а в случае необходимости сделать аборт, — прокомментировала МК инициативу "узбекских товарищей" психолог и психотерапевт Шевченко.

Церковь решит, сколько раз россиянам можно вступать в брак

Русская православная церковь на заседаниях Архиерейского собора окончательно определится с вопросом о допустимом количестве браков для верующих, об этом на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" рассказал заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Балашов. — Сколько же раз позволительно вступать в брак и надо ли при этом считать только браки, которые были освящены церковным венчанием, или же и те, что были заключены в гражданском порядке, в загсе? Ясного ответа в действующем церковном праве не имеется, а как интерпретировать имеющиеся канонические нормы в новых условиях, когда браков заключается значительно больше, чем освящается в Церкви, существуют разные ответы. Решение будет принято на Соборе, — сказал священнослужитель.

К слову: документ "О церковном браке" рассматривался в РПЦ несколько лет. По словам заместителя управляющего делами Московской патриархии архимандрита Саввы, в первую очередь речь шла о сведении всех существующих канонических норм в один текст. — В церковном праве о браке до сего момента мы в основном опирались на положения, принятые еще в XVIII-XIX веках. Некоторые вещи нужно адаптировать к современности, прописать формулы и процедуры, — отметил архимандрит Савва.

В настоящее время в церковной практике допустимо два венчания (бракосочетания) подряд. Третий брак Церковь не благословляет. Развод возможен с разрешения правящего архиерея. Супругу, по вине которого произошел развод, жениться или выйти замуж еще раз можно после покаяния и исполнения епитимьи (церковного наказания для мирян), как правило, это отлучение от причастия на определенный срок.

Уточнено: Собор, приуроченный к празднованию восстановления патриаршества в Русской православной церкви, пройдет в Москве в Кафедральном соборном храме Христа Спасителя под председательством патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 29 ноября по 4 декабря. Архиерейский собор является одним из высших органов управления РПЦ.

Похожий на пенис батон вызвал скандал в австралийской католической школе (ФОТО)

Австралийская католическая школа Blackfriars Priory School в городе Аделаида пообещала откорректировать памятник святому, батон хлеба в руках которого "выглядит неоднозначно". Об этом сообщается в Facebook-аккаунте учебного заведения. Монумент изображает жившего в XVI веке святого Мартина де Порреса, дающего хлеб маленькому мальчику. Именно форма батона, который откровенно похож на пенис, предлагаемый священником ребенку, вызвала насмешки местных жителей и побудила администрацию школы накрыть памятник черной тканью. — Скульптура создана во Вьетнаме тем же мастером, что изваял статую святого Доминика на лужайке нашей школы. Двухмерный чертеж монумента был утвержден администрацией в мае, но при осмотре трехмерная модель была признана неоднозначной. Потому ее немедленно накрыли, местному скульптору было поручено внести коррективы, — говорится в заявлении руководства учебного заведения. Его администрация также принесла извинения.

По данным ресурса news.com.au, местные жители и интернет-пользователи бурно отреагировали на появления монумента. — Черт возьми, кто же это проектировал, утверждал и сооружал, что, ни у кого сомнений не возникло? — написал один из пользователей Instagram.

Пересаживающий головы хирург пообещал людям бессмертие

Скандально известный итальянский нейрохирург Серджо Канаверо, знаменитый своими планами по пересадке головы живому человеку, собирается обеспечить людей бессмертием. Об этом ученый заявил в интервью ТАСС. По словам Канаверо, он запускает новый этап своего проекта — BRAVE (Вrain anastomosis venture), в рамках которого пройдет первая пересадка мозга человека. Ученый считает, что это позволит людям стать бессмертными, поскольку, "в отличие от трансплантации головы, молодое тело может омолодить старые нервные клетки без риска для иммунной системы". Как прикинул хирург, операция должна быть проведена через 3-5 лет. В этом Канаверо надеется опередить российских специалистов, которые занимаются проектом "Аватар" и рассчитывают пересадить мозг человека в искусственное тело.

Итальянский хирург также пожаловался на невежество американцев, которые скептически отнеслись к его планам, и похвалил китайцев, давших ему звание профессора и профинансировавших его исследования.

Кроме того, ученый рассказал, что поддерживает хорошие отношения с программистом Валерием Спиридоновым, который был первым кандидатом на пересадку головы, но все же не будет прооперирован. — Он всегда остается в моем сердце, и я готов помочь, но проблема в деньгах, — подчеркнул хирург. По его словам, операция будет проведена, если ее профинансирует российская сторона.

Канаверо футуристично полагает, что смена тел позволит людям совершать межзвездные путешествия и быстро адаптироваться к условиям на других планетах.

1511514303