В Красноярске не состоится шествие "Бессмертный полк"
16:32
На рынках Красноярска полицейские обнаружили нелегальных мигрантов
16:08
В Красноярском крае мужчина обварил женщину кипятком до смерти
15:59
Красноярскую службу доставки еды оштрафовали за нарушение санитарных требований
15:30
"Будто был я вчера на войне" - красноярцев приглашают на военный концерт
14:09
Губернатор Красноярского края встретился с министром труда и соцзащиты России
14:00
Только мегаумные могут решить эти 3 каверзные загадки, вы же среди них?
14:00
Неизвестные изрисовали стену около администрации Красноярска
13:53
"Захотели пошалить": в Красноярске поймали вандалов, разгромивших пешеходный переход
13:00
Две красноярки попали в лонг-лист рейтинга "З0 до 30" от Forbes
12:42
В посёлке Мотыгинского района построили школу за 352 млн рублей
12:18
Красноярских школьников и студентов приглашают поучаствовать в конкурсе "Большая перемена"
11:40
Школу в Тихих зорях Красноярска построят в 2026 году
11:04
В Красноярске нашли партию зараженных томатов из Китая
11:00
25 апреля на трассе Красноярск – Элита изменится схема движения
10:44
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы работали: лифт-убийца и лесбийский остров

Обзор самых интересных событий утра в подборке ИА KrasnoyarskMedia
22 ноября 2017, 12:10 Общество #РабочийПолдник

Синопсис: банда турецких сатанистов, цифровая таблетка от шизофрении, избиение свиньи, пенис на замке, неминуемость конца света.

Под Новосибирском 26-летняя бухгалтер исправительной колонии пришла на работу с мечом и попыталась отрубить голову священнику

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство священнослужителя. Как рассказал "РГ" старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Чечулин, в качестве орудия нападения подозреваемая использовала меч. По данным следствия, покушение произошло около полудня на территории исправительной колонии №13. При этом каким именно образом 26-летней работнице колонии удалось пронести с собой меч пока неизвестно.

— Зная, что в одном из зданий исправительного учреждения находятся православные священнослужители, молодая женщина пробралась туда и попыталась нанести средневековым оружием не менее трех ударов в область головы и тела одному из людей в рясе. Известно, что каких-либо значительных травм пострадавший не получил, женщину вовремя остановили находившиеся рядом сотрудники колонии и группы захвата, — сказано. По словам очевидцев, меч, которым подозреваемая замахнулась на священника, "напоминал самурайский и, вероятно, был сувенирным. Однако так ли это, сможет установить лишь экспертиза, на которую было направлено орудие покушения".

Начальник пресс-службы областного ГУ ФСИН Сухушина подчеркнула, что женщина не являлась сотрудницей колонии, а работала там по договору найма, числясь в бухгалтерии и как гражданский работник, поэтому не проходила никаких психологических обследований при приеме на работу. — Однако теперь у врачей будет возможность оценить ее психическое состояние: следователи направили подозреваемую на прохождение психолого-психиатрической экспертизы, — заверено.

Пока в отношении "амазонки" избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мотивы и все обстоятельства произошедшего предстоит выяснить следователям Барабинского межрайонного следственного отдела областного СУ СК РФ.

Отмечено: ИК-13 расположена в селе Раисино Убинского района. Это мужская колония особого режима содержания, рассчитана на 1030 мест.

В Томске продавец машины до смерти забил расстрелявшего его покупателя

Мужчина в Томске под видом покупателя машины заманил продавца в гаражи и ранил его там дважды из пистолета. В ответ продавец не растерялся и забил его до смерти, сообщает пресс-служба СК РФ по региону. "По предварительным данным томич, разместивший объявление о продаже своего автомобиля BMW X5, встретился в Томске с потенциальным покупателем, который предложил проехать на машине к "его знакомому механику". Когда мужчины приехали по указанию "покупателя" к гаражам, тот достал из сумки пистолет и выстрелил в продавца машины, причинив ему огнестрельное ранение груди", — говорится в сообщении ведомства. Далее отмечая, что раненый мужчина оказал сопротивление и стал наносить удары стрелявшему. Вторым выстрелом "покупатель" ранил владельца машины в ногу, после чего пистолет заклинило, — докладывает следствие. — Вытолкнув "покупателя" из машины, потерпевший продолжал наносить ему удары руками и ногами по телу, в то время как злоумышленник пытался привести пистолет в исправное состояние. Проходившие мимо граждане вызвали полицию и бригаду "скорой помощи, — рассказали в СК.

В итоге от нанесенных побоев стрелявший скончался в больнице. Потерпевший лечится.

Следователи по факту покушения на убийство возбудили уголовное дело. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели.

В Воронеже лифт для перевозки муки расчленил работницу хлебозавода

В Воронеже 42-летнюю работницу хлебозавода насмерть придавил грузовой лифт. Трагедия произошла в здании предприятия на улице Фридриха Энгельса. — Там грузовой лифт, подъемник, на котором перевозят муку. Подъемник управляется снаружи, он не предназначен для провоза людей, но, видимо, работники им пользовались, — приводятся слова представителя СУ СКР по региону. "Женщина, вероятно, нажала на кнопку, но заскочить не успела — и попала под платформу лифта, которая ее и раздавила", — добавлено. По неподтвержденной информации, погибшей лифт оторвал руку и голову.

Сотрудники регионального СУ СКР проводят доследственную проверку. По ее результатам будет установлено, привела ли к трагедии неисправность оборудования или это связано с несоблюдением сотрудниками хлебозавода техники безопасности.

Под Одессой турки-сатанисты ритуально сожгли человека во славу Дьявола (ФОТО)

Полиция Украины задержала группу граждан Турции, которые совершили ритуальное убийство в Овидиопольском районе Одесской области. Подробности произошедшего на своей странице в Facebook сообщил начальник полиции региона Головин. — На месте, где лежало обожженное тело, была нарисована пентаграмма, кабалистические символы и знаки, стояли свечи. Вокруг были различные оккультные предметы, черная курица (задушена ритуальной петлей и проткнутая клинком) и другие жуткие вещи, — рассказал Головин.

По словам которого, даже видавшие виды ветераны уголовного розыска были в замешательстве от увиденного. — Навіть ветерани карного розшуку, що ніби вже бачили все, були в замішанні від побаченого на місці події, — уверяет Головин.

В Приморье посетители зоопарка "Чудесный" избили свинью (ВИДЕО)

В Сети, на ресурсе "Приморье | Онлайн", появилась видеозапись со сценами издевательств над животными, содержащимися в приморском зоопарке "Чудесный". В описании к видео сообщается: вечером в зоопарк приехали "четверо мужчин восточной наружности, двое из которых напали на животных. В контактном вольере один из мужчин ударил маленького поросенка, плевался в животных, после чего схватил кролика и побежал к своему товарищу". — Вместе товарищи продолжили издеваться над верблюдом, таская его за шерсть. После этого, посетители подошли к вольеру с тиграми и стали плеваться в них. Спустя некоторое время неадекватных посетителей выгнали из зоопарка и сообщили о произошедшем директору, — сказано.

Инцидент ждет проверки.

Жители "лесбийского" острова объявили забастовку

Жители греческого острова Лесбос объявили забастовку и выступили против европейской политики, которая, по их словам, превратила остров в "тюрьму для мигрантов и беженцев". Уточнено: инициатором массовой акции протеста стал мэр Лесбоса Спирос Галинос, призвавший сограждан заявить о том, что "их терпение закончилось, а остров в чрезвычайной ситуации". Как сообщается, "забастовка привела к закрытию магазинов, аптек, остановке работы муниципальных органов власти и массовой демонстрации на центральной площади города Митилини — столицы Лесбоса".

Известно: недовольство островитян достигло точки кипения из-за роста количества нелегалов. Местные власти уверены — из-за переполненного беженцами острова местное население не чувствует себя больше в безопасности. На Лесбосе призывают немедленно вывезти часть беженцев из переполненных лагерей на территорию материковой Греции, однако власти в Афинах не спешат это делать, ссылаясь на заключенное в 2016 году соглашение между ЕС и Турцией по беженцам, запрещающее нелегалам покидать острова в Эгейском море. — В результате договоренностей Брюсселя и Анкары на данный момент на Лесбосе прочно застряли 8,5 тыс мигрантов, при том, что местные центры для временного размещения нелегалов рассчитаны на проживание менее 3 тыс человек, — говорится. В итоге в лагерях регулярно вспыхивают беспорядки. Последняя вспышка насилия зарегистрирована в минувшее воскресенье, когда недовольные затянувшимся пребыванием на острове нелегалы разгромили местное представительство верховного комиссара ООН по делам беженцев, а также офисы международных НПО.

Лесбос — остров в северо-восточной части Эгейского моря. Это третий по величине остров Греции и восьмой по величине в Средиземном море (после Сицилии, Сардинии, Кипра, Корсики, Крита, Майорки и Эвбеи). В конце VII и первой половине VI в/ до н.э. Лесбос был местом жизни и творчества нескольких прославленных поэтов, в том числе Сапфо, Алкея и полулегендарного Ариона. Именно благодаря Сапфо с названием острова связывается происхождение термина "лесбийская любовь", означающего женскую гомосексуальную страсть.

Ранее мы писали, что правительство Греции решило выйти из экономического кризиса через эскалацию выращивания марихуаны.

Правительство США одобрило применение первой в мире таблетки-робота для лечения шизофрении и депрессии

Американские чиновники из управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, FDA, выдали разрешение на выпуск уникального высокотехнологичного лекарства. Которое "само следит, как часто и в какой дозировке пациент принимает таблетки". — IT-лекарство — это следующая версия уже существующего препарата компании Otsuka Pharmaceutical Co Ltd Abilify от шизофрении, биполярного расстройства и депрессии. Но вместе с прежними действующими веществами теперь в состав таблетки входит микроскопическое устройство слежения, разработанное Proteus Digital Health. Благодаря этой системе врачи могут получить объективную картину терапии, выяснив, действительно ли больной принимает лекарство по графику,сказано на сайте компании.

Уточнено, что у датчика нет ни батареи, ни антенны, и активируется он, намокая от желудочного сока при проглатывании пилюли. Слюна замыкает цепь между медной и магниевой пластинами, генерируя крошечный электроимпульс. Его достаточно, чтобы отправить сигнал с датчика таблетки на специальный пластырь, наклеенный на тело пациента. С него данные поступают в мобильное приложение, с помощью которого отслеживать прием лекарства может как сам пациент, так и его лечащий врач..

Чиновники, одобрившие выход цифровых таблеток на рынок, считают: потенциал разработки — огромен, и она — лишь первые шаги в этом направлении. — Возможность отслеживать прием лекарств, назначенных при психическом заболевании, может быть важна для пациентов, хотя способность цифровой таблетки улучшать терапию в целом еще не была доказана, — подытожено.

Врачи извлекли из пениса китайца висячий замок, который он затолкал туда для удовольствия (ФОТО)

В китайском городе Фучжоу, провинция Фуцзянь, врачи извлекли из мочевого пузыря пациента висячий замок, — об этом сообщает Daily Mail. Уточнив: мужчина вставил замок в свой мочеиспускательный канал "в надежде, что это доставит ему удовольствие, но протолкнул его настолько глубоко, что не сумел достать самостоятельно и был вынужден обратиться в клинику". Где рентгеновская съемка показала: замок прошел через весь пенис и достиг мочевого пузыря. Чтобы избавиться от предмета, понадобилась хирургическая операция.

Ранее мы рассказали, как китайские врачи выгнали из ануса китайца, уже другого, полуметрового угря. Причем – не в первый раз там у них такое.

Патриарх Кирилл предупредил о приближении конца света

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что человечество, погрязнув во грехе, приближается к концу света. По словам главы РПЦ, все люди, которые любят родину, должны быть вместе, поскольку человечество входит в "критический период развития", и это видно невооруженным глазом. — Нужно быть слепым, чтобы не видеть приближение грозных мгновений истории, о которых говорил в своем Откровении апостол и евангелист Иоанн Богослов, — грозно сказал он после Божественной литургии в храме Христа Спасителя. Добавив: согласно христианскому вероучению, наступление конца света зависит от самих людей.

Патриарх призвал каждого осознать ответственность за Россию и весь человеческий род, а также остановить "сползание в бездну окончания истории".

Предстоятель Русской православной церкви обратил внимание и на то, что ныне грех демонстрируют как никогда ранее самым притягательным способом. По его словам, это происходит через кинематограф и театр, в частности. Патриарх также заметил, что искусство, которое призвано обогащать личность, превращается в гирю, которая не дает человеку "взлететь". — Я имею ввиду не всё искусство, а то, которое в последние годы заявляет о некоей своей особой роли, об особых правах нести народу искушение и грех, сбивать с толку людей, — подчеркнул патриарх.

По его мнению, сейчас многие представители интеллигенции повторяют ошибку предшественников, "доведших страну до гибели революционных событий" 1917 года.

Далее патриарх призвал не "раскачивать лодку человеческих страстей, потому что люди и так испытывает постоянное негативное влияние, разрушающее духовную жизнь".

вступай в группу "Все новости Красноярска" в Whatsapp