Сразу тает во рту: рецепт ароматной Царской творожной пасхи - выпекать не нужно
04:00
Ни одной пылинки не прилипнет: 5 трюков избавят от уборки квартиры на месяц
25 апреля, 19:20
В Красноярске участник СВО в июне получит квартиру
25 апреля, 18:36
В Красноярске отменили фейерверки на 1 и 9 мая
25 апреля, 17:40
В Красноярском крае инспекторы охотнадзора и заповедных территорий получили квадроциклы
25 апреля, 17:16
С 14 мая навсегда запретят стоянку на участке улицы Петра Ломако в Красноярске
25 апреля, 17:05
В Шушенской районной больнице появились три УЗИ-аппарата
25 апреля, 16:50
Проспект им.газеты "Красноярский рабочий" частично перекроют на весь день
25 апреля, 16:10
В Богучанском районе мужчина задушил жену за признание об измене
25 апреля, 15:56
Житель Емельяновского района устроил пьяный заезд на тракторе
25 апреля, 15:30
На трассах Красноярского края отремонтируют 12 мостов
25 апреля, 15:11
В Канском районе потушили лесной пожар
25 апреля, 14:00
Это 1 аномальное место заставляет археологов шарахаться по углам - разгадки нет
25 апреля, 14:00
Аналитика Домклик: кто берёт ипотеку на вторичном рынке
25 апреля, 13:17
В Красноярске поймали подозреваемого в убийстве беременной девушки
25 апреля, 13:00
Губернатор Красноярского края возглавил рейтинг губернаторов СФО 25 апреля, 12:47
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: Трампа оправдали, перепись живодеров и стрельба из-за селфи

Редакция ИА KrasnouarskMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в России и мире
20 ноября 2017, 10:00 Общество

Аргентинским военным удалось поймать аварийный сигнал с подводной лодки ARA San Juan, пропавшей 15 ноября. Стрельба в "Москве-Сити" могла начаться из-за селфи и девушек. На побережье Калифорнии вынесло остатки большого круизного лайнера, который, предположительно, является российским судном "Любовь Орлова". Зоозащитники взялись за создание базы живодёров, данные из которой будут рассылать в приюты по всей стране. Об этом и не только в кратком обзоре новостей.

Конгресс США не нашел свидетельств сговора Трампа с Россией

Конгресс США в ходе расследования якобы имевшего место быть вмешательства РФ в президентские выборы в 2016 году не нашел свидетельств сговора команды американского президента Дональда Трампа с Россией. Об этом сообщил конгрессмен Джейсон Чаффетц.

Отвечая на вопрос журналистов в эфире телеканала Fox News о том, на каком этапе находится разбирательство в отношении России, Чаффетц отметил, что после появления свидетельств министра юстиции Джеффа Сешнса был сделан "большой шаг вперед". По его мнению, заявления демократов о сговоре дискредитировали партию.

Доля однокомнатных квартир в новостройках снизится с 50% до 40%

Доля однокомнатных квартир в многоквартирных домах снизится с более чем 50% до 40%. Для нового жилья появится правило "один человек — одна комната", а высота потолков увеличится. "Известия" ознакомились с наработками Минстроя и АИЖК по стандарту, которые совсем скоро оформятся в рекомендации к застройщикам и муниципалитетам России.

Согласно технической документации конкурса на разработку проектов стандарта, с которой ознакомились "Известия", за счет пересмотра соотношения однокомнатных квартир с более чем 50% до 40% увеличится разнообразие вариантов планировок. Другие предлагаемые правила: по комнате на человека, увеличение потолков на 30 см — до 2,8 м, норма расстояния до ближайшей школы — 200 м.

Минтранс представит новую модель субсидирования региональных авиаперевозок

Минтранс РФ готовит новую модель субсидирования региональных авиаперевозок и представит ее в правительство до конца 2017 года, сообщил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов.

Он уточнил, что при субсидировании будут учитываться разные приоритеты. "Не только по регионам, там будут разные приоритеты (субсидирования – ред.) при ориентации субсидий. Основа останется той же… Мы поддерживаем обнуление (на региональные авиарейсы в облёт Москвы – ред.). Пока его нет, но мы поддерживаем", — сказал Соколов.

В России начали перепись живодёров

Зоозащитники взялись за создание базы живодёров, данные из которой будут рассылать в приюты по всей стране, сообщает Telegram-канал Mash. Перечень, который уже содержит около 500 фамилий, размещен ветке одного из форумов. Напротив имен фотографии и адреса, скриншоты из профилей в соцсетях с доказательствами, почему животных в руки этих людей лучше не отдавать.

Пропавший круизный лайнер с крысами-каннибалами на борту вынесло на берег США

На побережье Калифорнии вынесло остатки большого круизного лайнера, который, предположительно, является российским судном "Любовь Орлова", пропавшим в 2013 году. По данным The Daily Mail, оказавшийся на пляже каркас судна имеет в длину 295 футов, как и пропавший корабль.

4250-тонная "Любовь Орлова" была построена для перевозки 110 пассажиров. Судно было конфисковано в Ньюфаундленде, Канада, в 2010 году из-за долгов. В 2012-м лайнер отправили в Доминиканскую Республику. Однако, когда судно вышло из строя, канадское правительство приняло решение вывезти "Любовь Орлову" в море и оставить дрейфовать. В 2013 году авантюристы, которые надеялись заработать на корабельном ломе, начали поиски судна.

Аргентинские военные поймали аварийный сигнал с исчезнувшей субмарины "Сан-Хуан"

Аргентинским военным удалось поймать аварийный сигнал с подводной лодки ARA San Juan, пропавшей 15 ноября. Об этом сообщает агентство France-Presse. В Министерстве обороны страны подтвердили эту информацию и добавили, что продолжительность семи пойманных сигналов варьировалась от шести до 25 секунд. Сейчас военные пытаются установить местонахождение лодки.

Субмарина "Сан-Хуан" пропала в минувшую среду примерно в 430 километрах от восточного побережья страны. Помощь в поиске субмарины властям Аргентины оказывают специалисты из ряда зарубежных стран.

Стрельба в "Москве-Сити" могла начаться из-за селфи и девушек

Причиной перестрелки в ресторане Crystal BallRoom в башне "Око" комплекса "Москва-Сити" могло стать селфи. Об этом сообщает Mash. По его данным, скандал начался вскоре после того, как водитель бизнесмена Гавриила Юшваева припарковал его "майбах" прямо у входа в заведение, где была постелена красная дорожка. Однако оказалось, что машина мешает двум девушкам, которые хотели сделать селфи на фоне башни.

По данным канала, девушки обратились к бойцам Росгвардии, охранявшим вход в здание. Те сделали замечание охране Юшваева. По словам очевидцев, пальба началась после слов одного из бойцов Росгвардии о готовности применить оружие.

Раздел имущества при разводе могут сделать проще

Поправки, упрощающие раздел имущества между бывшими супругами, могут внести в Семейный кодекс РФ. С такими рекомендациями выступила Общественная палата РФ (ОП) для Госдумы, сообщила "Известиям" член ОП Лидия Михеева.

В частности, предлагается указывать в Едином госреестре прав на недвижимость (ЕГРН), что недвижимость находится в совместном пользовании, чтобы при разводе один из супругов не смог ее продать без согласия второго. Это также поможет покупателям исключить риски с оспариванием сделок. Помимо этого, бизнес-активы, принадлежащие одному из супругов, не будут делиться. Вместо этого вторая половинка получит компенсацию, определяемую судом, "исходя из потребностей". Более того, во время развода могут оспариваться и положения брачного контракта, если их сочтут несправедливыми.