Правительство РФ наградило Виктора Пинского медалью Столыпина второй степени
06:40
Нежнейший воздушный кулич на Пасху сведет с ума от ностальгии - рецепт как у бабушки
04:00
Эти советские шлягеры были на пике популярности в СССР, сможете повторить? - ТЕСТ
23 апреля, 23:10
Ветки погнутся до земли от урожая: 1 уникальная подкормка реанимирует плодовое дерево
23 апреля, 19:20
Сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ в Красноярском крае подходит к концу
23 апреля, 18:10
Убийца 16-летней девушки из Дивногорска хотел обжаловать пожизненный срок
23 апреля, 18:02
Боясь потерять квартиру, жительница Ачинска выплатила детям алименты
23 апреля, 17:40
В Зеленогорске курьера мошенников приговорили к сроку в колонии
23 апреля, 17:00
В Красноярске не состоится шествие "Бессмертный полк"
23 апреля, 16:32
На рынках Красноярска полицейские обнаружили нелегальных мигрантов
23 апреля, 16:08
В Красноярском крае мужчина обварил женщину кипятком до смерти
23 апреля, 15:59
Красноярскую службу доставки еды оштрафовали за нарушение санитарных требований
23 апреля, 15:30
"Будто был я вчера на войне" - красноярцев приглашают на военный концерт
23 апреля, 14:09
Губернатор Красноярского края встретился с министром труда и соцзащиты России
23 апреля, 14:00
Только мегаумные могут решить эти 3 каверзные загадки, вы же среди них?
23 апреля, 14:00
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы отдыхали: идеальный секс и смартфон мертвеца

Обзор самых интересных событий выходных в подборке ИА KrasnoyarskMedia
20 ноября 2017, 12:05 Общество #РабочийПолдник

Синопсис: жалобы порноактера-пенсионера, прокурор и животное, падучая школьница, бойня в сортирной очереди, голоса в голове.

В Омске из окна офиса выпала совершенно пьяная 12-летняя школьница

Из окна офисного здания на улице Северной Омска выпала пятиклассница. Как стало известно ресурсу Om1.ru от источников, близких к правоохранительным органам, таким образом ученица школы №113 пыталась совершить побег. Уточнено: "около двух часов дня на крыльцо здания вышел покурить сотрудник. Мужчина обратил внимание на девочку-подростка, которая шла по улице странной походкой — девочка шаталась и падала. Омич с удивлением осознал, что ребенок сильно пьян. Мужчина бросился на помощь — привел девочку к себе на работу и стал звонить в полицию, чтобы стражи порядка вернули юную омичку ее родителям". И далее: "школьница поняла, что ее хотят сдать полицейским, и решила скрыться. Девочка распахнула окно на втором этаже и вылезла на козырек здания. Но на козырьке не удержалась и сорвалась вниз. Скорую помощь ей вызвал тот же неравнодушный офисный сотрудник".

В детской городской клинической больнице врачи диагностировали у пострадавшей черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибы, ссадины и алкогольное опьянение. Пока медики лечат юную пациентку, полицейские с интересом устанавливают, кто и где ее напоил до натурально падучей и почему за ней недосмотрели родители.

В Башкирии прокурор перепутал судью с животным и застрелил

Сотрудник прокуратуры застрелил судью во время совместного выезда на природу. Об этом Ленте.ру сообщили в СУ СКР по Республике Башкортостан. Известно: несчастный случай произошел, когда судья вместе с двумя приятелями поехал в лес в Мечетлинском районе. Все трое имели при себе ружья "Сайга" и разрешение на добычу птиц и сибирских косуль. Но что там происходило дальше, до конца пока не установлено: "один из охотников вышел из автомобиля с ружьем, раздался хлопок, и приятели увидели на теле 41-летнего судьи огнестрельную рану". — Мужчина был доставлен в больницу, где позже скончался. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, — рассказала представитель регионального управления СК Абрамова. По данным источника ресурса, погибший судья работал в Белокатайском межрайонном суде, его предполагаемый убийца — в прокуратуре Мечетлинского района республики.

Ранее мы писали как свердловский полицейский изловчился самому себе прострелить из ружья ягодицы.

В Приморье приятель сына-подростка женщины зарезал ее соседа из-за очереди в туалет

Житель приморского города Спасск-Дальний получил ножевое ранение, пытаясь отстоять свое право на посещение туалета в общежитии. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры. Далее расшифровывая вехи эпического сортирного противостояния: "конфликт между соседями по общежитию возник, когда они не смогли поделить общую уборную. Во время ссоры мужчина громко обматерил соседку. Это услышал друг ее сына — несовершеннолетний житель Спасска-Дальнего. Пытаясь заступиться за женщину, подросток взял нож и напал на ее обидчика".

Уголовное дело направили в суд, подростку предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, — уточняется.

Голоса приказали жительнице Челнов убить мать-инвалида

В психиатрический диспансер поместили 30-летнюю жительницу Набережных Челнов, которая несколько раз ударила в грудь ножом мать-инвалида. Как уверяет пациентка, это ей велели сделать голоса в голове, передает Kazan First со ссылкой на пресс-службу управления СКР по Татарстану. Известно: челнинка напала на спящую маму ночью. — После этого она вышла из комнаты. 53-летняя пострадавшая смогла запереться в комнате и не зря — дочь вернулась, чтобы добить ее. Окровавленная женщина стала кричать о помощи и ее услышали соседи. Они вызвали полицию. Нападавшую задержали, ее мать доставили в больницу, — рассказывает СМИ.

Следователи возбудили уголовное дело по статье "Покушение на убийство".

У липчанина украли велосипед, который он украл, чтоб увезти украденный телевизор

Житель Липецка признан виновным в совершении кражи телевизора и велосипеда у бывшей сожительницы с незаконным проникновением в жилище, сообщает прокуратура области под рубрикой "Криминальные курьезы". Теперь обвиняемого ожидает реальный срок в колонии особого режима. Согласно материалам дела, липчанин пробрался в дом своей бывшей девушки и украл телевизор, "но тот оказался слишком тяжелым, поэтому грабитель вернулся и похитил велосипед. Во время транспортировки украденного телевизора мужчина упал и разбил его. Тогда воришка решил продать велосипед, но пока искал покупателя, его у него угнали".

Сам горе-грабитель вскоре был задержан и полностью признал свою вину. А так как он уже неоднократно привлекался к ответственности за кражи, его признали особо опасным рецидивистом. Уголовная статья, по которой мужчину признали виновным, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Эксперты выяснили, можно ли разблокировать смартфон с помощью трупа владельца

Эксперты по безопасности обсудили возможность разблокировки смартфона с помощью биометрических данных уже умершего человека — мнение специалистов собрал Mashable. При этом подчеркивается: представители крупных компаний, производящих смартфоны, таких, например, как Apple и Samsung, не ответили на вопрос о возможности разблокировки устройств с помощью их мертвых владельцев.

Меж тем, профессор информатики Мичиганского государственного университета Джаин заявила, что недостаточно просто использовать руку мертвеца, чтобы обойти Touch ID. Она утверждает, что iPhone определяет, жив ли человек, использующий смартфон, с помощью радиочастотных волн.

Эдлунд из компании Precise Biometrics, занимающейся разработкой и продажей программного обеспечения для аутентификации по отпечаткам пальцев, подтверждает мнение Джаин. — Если технология распознавания отпечатков пальцев оснащена функцией "обнаружение атаки", то высока вероятность, что разблокировка с помощью постороннего предмета будет невозможна, — отметил Эдлунд. Заострив: данное правило будет одинаково верно для резиновых или силиконовые копий пальца и для пальца мертвого человека.

Исследователь безопасности Phobos Group Тентлер считает: идентификация пользователя по лицу — достаточно надежный способ защиты персональных данных, в отличие от Touch ID. — Touch ID наверняка можно обойти, а Face ID вряд ли получится обмануть. Возможно открыть глаза человека, и тогда смартфон разблокируется. Но иногда система не узнает хозяина смартфона, когда тот просто сбривает бороду, — отметил Тентлер.

Соучредитель компании UnifiedID Вэйли утверждает: безопаснее всего использовать защиту, основанную на поведенческих факторах человека (подобная технология еще не применяется в современных гаджетах). — Touch ID и Face ID легко можно взломать, если хозяин смартфона погиб. Некоторые сенсоры действительно оснащаются специальными датчиками, которые способны определить, жив ли пользователь, использующий систему, но даже их можно обмануть, — цитируется Вэйли.

Таким образом, — подытоживает ресурс результаты своего мрачного исследования, — эксперты не пришли к единому мнению по поводу технологии.

К слову, поводом для данной дискуссии стала ситуация с американским преступником, устроившим бойню в техасской церкви. Тогда представители Apple согласились сотрудничать с ФБР, чтобы помочь разблокировать iPhone застреленного убийцы, однако неизвестно, удались ли компании справиться с этой задачей.

Порноактер-пенсионер пожаловался на отсутствие в жанре хороших сюжетов

64-летняя легенда "кино для взрослых" Рон Джереми, снявшийся в без малого двух тысячах специфических лент, посетовал, что лучшие дни жанра остались далеко в прошлом, и индустрия секс-фильмов идет на спад. Об этом он рассказал в интервью News.com.au.

Актер, занимающий первую строчку в списке "50 великих порнозвезд" по версии журнала AVN, обозначил ряд причин деградации жанра. По его словам, основной бедой сейчас является отсутствие сюжетов в полнометражных картинах. — Все сводится к компиляциям типа азиаты делают это, а евреи делают то, — горюет старина Рон. Еще одним пунктом кризиса назвав интернет-пиратство. — Раньше, каждый раз копируя VHS-кассету с порно, качество картинки ухудшалось, и в итоге просмотр становился практически невозможен. В эпоху цифрового видео неважно, сколько копий сделано, — качество остается неизменным, и они быстро распространяются соответствующими сайтами, — негодует Джереми.

Больной лихорадкой денге индиец задушил жену за отказ заниматься с ним сексом

В деревне индийского штата Харьяна 35-летний мужчина задушил свою жену из-за того, что она отказалась заниматься с ним сексом, сообщает Daily Mail. — В ходе расследования Санджив признался, что хотел обсудить с женой проблему, но в ответ она лишь накричала на него за то, что он принуждает ее к сексу. Это вывело мужчину из себя, и он задушил ее, — рассказали изданию в местной полиции. Уточнив: домохозяйка избегала интимной близости с мужем, так как он страдал лихорадкой денге.

Известно: пара была жената более десяти лет и воспитывала двоих детей. Мужчина признался в преступлении и был арестован, начато следствие.

Ученые рассказали, сколько должен длиться идеальный половой акт

Эксперты подсчитали: для того, чтобы оба партнера достигли оргазма, половой акт должен длиться примерно 19 минут. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Men"s Health. Который отмечает, что средняя "длительность секса" сегодня составляет лишь 12 минут. Уточнено: в исследовании приняли участие 432 пары.

Акцентировано: "в научном мире тема секса является очень актуальной и ее не перестают обсуждать". Так, например, американские исследователи доказали, что женщины не успевают получить оргазм, если секс длится менее получаса. При этом в обозначенные 30 минут включены и предварительные ласки.