Эти советские шлягеры были на пике популярности в СССР, сможете повторить? - ТЕСТ
23 апреля, 23:10
Ветки погнутся до земли от урожая: 1 уникальная подкормка реанимирует плодовое дерево
23 апреля, 19:20
Сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ в Красноярском крае подходит к концу
23 апреля, 18:10
Убийца 16-летней девушки из Дивногорска хотел обжаловать пожизненный срок
23 апреля, 18:02
Боясь потерять квартиру, жительница Ачинска выплатила детям алименты
23 апреля, 17:40
В Зеленогорске курьера мошенников приговорили к сроку в колонии
23 апреля, 17:00
В Красноярске не состоится шествие "Бессмертный полк"
23 апреля, 16:32
На рынках Красноярска полицейские обнаружили нелегальных мигрантов
23 апреля, 16:08
В Красноярском крае мужчина обварил женщину кипятком до смерти
23 апреля, 15:59
Красноярскую службу доставки еды оштрафовали за нарушение санитарных требований
23 апреля, 15:30
"Будто был я вчера на войне" - красноярцев приглашают на военный концерт
23 апреля, 14:09
Губернатор Красноярского края встретился с министром труда и соцзащиты России
23 апреля, 14:00
Только мегаумные могут решить эти 3 каверзные загадки, вы же среди них?
23 апреля, 14:00
Неизвестные изрисовали стену около администрации Красноярска
23 апреля, 13:53
"Захотели пошалить": в Красноярске поймали вандалов, разгромивших пешеходный переход
23 апреля, 13:00
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: тролль для губернатора, синее молоко и уловки фармацевтов.

Редакция ИА KrasnoyarskMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в России и мире
17 ноября 2017, 10:00 Общество

Неудачный маневр водителя микроавтобуса, который пошел на обгон и выехал на встречную полосу привел к многочисленным жертвам в Республике Марий Эл. На Урале няня зарезала многодетную мать на глазах у трёхлетнего воспитанника. Молоко окрасит в разные цвета и оттенки новый техрегламент, который разработали в Минсельхозе. Швыдкой расстроился из-за популярности Ольги Бузовой. Об этом и не только в кратком обзоре новостей.

Жертвами ДТП в Марий Эл стали 15 человек

По уточненным данным, пятнадцать человек стали жертвами ДТП в Марий Эл, сообщили агентству "Интерфакс" в МВД республики.

"Четырнадцать человек погибли на месте ДТП. Еще одна женщина скончалась по пути в больницу", — сказал собеседник агентства. Он отметил, что среди погибших есть несовершеннолетний.

Предполагаемая причина ДТП с лесовозом в Марий Эл — неудачный маневр водителя микроавтобуса, который пошел на обгон и выехал на встречную полосу.

Двойник сахалинского губернатора Олега Кожемяко высмеивает главу региона в Instagram

Два дня назад губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко завел личный аккаунт (@kozhemiako.oleg) в популярном сервисе фотоблогов Instagram. За считанные часы на него подписались более пяти тысяч человек. Однако уже на следующий день в сети появился еще один "губернатор" (@kozhemyako.oleg). При этом, двойник не просто создал второй аккаунт в Instagram, но и всеми силами попытался очернить имя главы области. Интересен тот факт, что за более короткий срок псевдо-губернатор набрал более 10 тысяч фолловеров

РЖД возобновляют продажи билетов в плацкартные вагоны на 2018 год

РЖД в пятницу возобновляют продажи билетов в плацкартные и общие вагоны отправлением с 1 января 2018 года.

"Продажа билетов в плацкартные и общие вагоны на поезда дальнего следования АО "Федеральная пассажирская компания" отправлением с 1 января 2018 года откроется 17 ноября 2017 года… Пассажиры смогут оформить проездные документы в кассах железнодорожных вокзалов и агентствах, а также через электронные каналы продаж: терминалы, официальный сайт ОАО "РЖД" и приложение "РЖД Пассажирам", — сообщала компания.

Глава Приморья отказался подписывать соглашение с Росатомом о центре ядерной медицины

Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко отказался подписывать соглашение с корпорацией Росатом о строительстве Центра ядерной медицины во Владивостоке. Такое заявление он сделал на ежегодной региональной конференции ОНФ в столице Приморья в четверг, 16 ноября, сообщает ИА PrimaMedia. Глава региона отметил, что в данный момент проект недостаточно проработан.

Врачи хотят изменить показатели безопасного кровяного давления у человека

Новость, которая коснется каждого второго жителя планеты, врачи хотят изменить показатели безопасного кровяного давления у человека. Сейчас норма 120 на 80, она остается. Но сегодня, если у вас болит голова, недомогание, то есть давление скачет медики не вмешиваются пока тонометр не покажет 140 на 90. И это ошибка уверяют американские кардиологи.

Давление 130 на 80 уже опасно и надо ставить диагноз — гипертоническая болезнь сердца первой степени. И если Всемирная организация здравоохранения согласится с этим — в зону риска попадут почти 50% жителей планеты. Хотя понижение уровня опасного давления в первую очередь скажется на доходах производителей лекарств, на здоровье человека цифры не повлияют.

Почему молоко в России станет синим

Молоко окрасит в разные цвета и оттенки новый техрегламент, который разработали в Минсельхозе. Документ должен упростить жизнь производителям, но вполне способен повергнуть в ступор покупателей: ведь совсем скоро, придя в магазин за привычным продуктом, можно будет обнаружить, например, синее молоко.

И это уже не будет считаться какой-то аномалией. Всего лишь сигнал — перед вами нечто, вроде бы и не опасное для здоровья, не испорченное и даже не подкрашенное специально. Просто корова к его выработке имеет довольно посредственное отношение.

МОК обозначил условие участия России в Олимпиаде-2018

Сдать достаточное количество допинг-проб и таким образом подтвердить свою непричастность к нарушениям с допингом должны российские спортсмены, чтобы получить право выступить на зимних Олимпийских играх — 2018 в Пхенчхане. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Международного олимпийского комитета.

"Целевая группа (МОК, WADA, DFSU, международные федерации по зимним видам спорта), отвечающая за тестирование на допинг перед стартом Игр, по-прежнему будет обеспечивать соответствующий уровень тестирования всех спортсменов, имеющих право выступить на Олимпиаде-2018, особенно российских атлетов", — заявили в МОК.

На Урале няня зарезала многодетную мать на глазах у трёхлетнего воспитанника

Кровавая драма развернулась на днях в Екатеринбурге. Там няня, которую наняли в семью для присмотра за трёхлетним мальчиком, зарезала свою нанимательницу, передаёт Ura.ru. В семье также воспитываются двое старших детей. Когда они находились в школе, а отец семейства был на работе, няня решилась на жестокое убийство и нанесла своей жертве 15 ножевых ранений.

По данным правоохранительных органов, причиной жестокой расправы стала зависть. Женщина всегда мечтала о собственной большой семье, но к 29 годам не смогла найти себе мужа.

Американец отсидел 46 лет за преступления, которых не совершал

Американец, отсидевший в тюрьме 46 лет за преступление, которого не совершал, вышел на свободу после отмены приговора, сообщает The Independent. Уилберта Джонса задержали в 1971 году по подозрению в похищении медсестры в городе Батон-Руж. По версии следствия, Джонс, которому тогда было 19 лет, на парковке у госпиталя угрожал женщине пистолетом, увел за здание и там изнасиловал. В 1974 его осудили и приговорили к пожизненному заключению без права досрочного освобождения.

Единственным основанием для осуждения Джонса стали показания потерпевшей — та опознала его на одной из фотографий, предложенных ей полицейскими. Тем не менее, она заявила, что насильник был выше Джонса и имел намного более грубый голос.

Швыдкой расстроился из-за популярности Ольги Бузовой

Бывший министр культуры и спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой пожаловался на популярность ведущей телепроекта "Дом-2" Ольги Бузовой, которая отвлекает внимание россиян от культурных форумов. Об этом сообщает РИА Новости.

Он объяснил, что новостные агрегаторы охотнее сообщают подробности жизни знаменитостей российского шоу-бизнеса, нежели о значимых культурных мероприятиях.

"Мы видим, как главные информационные коммуникаторы, к примеру Google или "Яндекс", новостью номер один в культуре делают не Санкт-Петербургский форум, а (новости) о том, насколько увеличился или уменьшился размер груди, извините, у Бузовой", — объяснил он.