Бывшему гендиректору красноярского фонда капремонта грозит тюремный срок
15:00
Вы все время стирали вещи не правильно: 5 супертрюков выведут любые старые пятна с одежды
19:20
Из-за холодильника в Красноярске полностью выгорела однокомнатная квартира
18:00
Молодой житель Назарово устроил ДТП и пытался скрыться от инспекторов
17:20
Запущена безналичная оплата проезда на пригородных маршрутах в Красноярском крае
16:56
Поезд здоровья отправится в центральные и западные районы Красноярского края
15:50
Во сколько красноярцам обходится витаминная корзина на неделю
15:30
Почти целая улица сгорела в Манском районе
15:19
На Красноярском водохранилище откололась льдина с рыбаками
15:19
Снежная и ветреная погода ожидается 20 апреля в Красноярском крае
15:02
Авиакомпания "Россия" запустила дополнительные рейсы из Красноярска в Хабаровск
14:00
Лишь 1 из 70 осилит эти 3 хитровыдуманные загадки, вы же среди них?
14:00
Для Красноярской клинической больницы №4 закупят более 150 единиц оборудования
13:20
В Красноярском крае лишили двух мужчин гражданства за преступления
12:55
В Норильске пропали четверо подростков
12:46
СК организовал проверку в психоневрологическом интернате Красноярска
12:18
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы работали: геронтофильский пацифизм и табуретка

Обзор самых интересных событий утра в подборке ИА KrasnoyarskMedia
15 ноября 2017, 12:10 Общество #РабочийПолдник

Синопсис: кризис щуки, патриархат по-чеченски, искусственный интеллект Сбербанка, экстатические женские стоны, светлое будущее с Мамаду.

Москвич упал с девятого этажа, вернулся в квартиру, вызвал полицию и забыл об этом

Житель района Ново-Переделкино на западе российской столицы выжил после падения с девятого этажа. После инцидента он вернулся домой, вызвал полицию, однако, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вскоре забыл об этом, сообщил телеканалу "360" источник в правоохранительных органах. Уточнено: из окна своей квартиры 37-летний мужчина выпал поздно вечером. Кроме него в помещении никого не было. Когда полицейские приехали по названному адресу, гражданин смог вспомнить причину, которая заставила его обратиться в "02".

Уже после прибытия сотрудников полиции к выпавшему из окна приехали и врачи скорой помощи. Продиагностировав ушиб грудной клетки и другие травмы, они увезли Бетмена в больницу.

Обстоятельства произошедшего выясняются, — говорится.

В Сызрани мужчина попытался ладошками прихлопать возгорание, а затем выпрыгнул с балкона

Как заверяет ресурс "Маленькая Сызрань", его журналистам эксклюзивно стали известны подробностью пожара на Образцовской площадке, где около 10 утра "горели домашние вещи на площади в 7 "квадратов". По данным осведомленной "Сызрани", "причиной пожара стало неосторожного обращение с огнем при курении хозяина в состоянии алкогольного опьянения". — Сигарета упала на диван, и от нее пошло возгорание. Мужчина пытался голыми руками прихлопать огонь, но так и не смог остановить его распространение. Тогда он решил выпрыгнуть с балкона третьего этаж, — сказано в важной публикации.

Прибывшие огнеборцы потушили возгорание и сняли пострадавшего с козырька подъезда, на котором он пересиживал ЧП, а затем передали сотрудникам скорой помощи — с ожогами рук.

Ртищевец избил 10-летнего пасынка табуреткой по голове на почве личной неприязни

К двум годам лишения свободы и денежной компенсации приговорен ртищевец, избивший 10-летнего сына сожительницы. Об этом сообщает "Ольшанка" со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры. Уточнив: мужчина "на почве личной неприязни ударил более четырех раз ребенка по голове, спине и рукам. Мужчина бил пасынка деревянным табуретом с металлическими ножками". В результате ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, повлекшую тяжкий вред здоровью. Медицинскую помощь мальчику подсудимый не оказал. В больницу ребенка отвезли только на следующий день. После долговременного стационарного лечения в районной больнице у несовершеннолетнего сохраняются постоянные головные боли, — диагностировано.

— Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда, заслушав заключение участвующего в рассмотрении дела прокурора, согласилась с его позицией о том, что наступившие последствия в виде ухудшения здоровья несовершеннолетнего находятся в прямой причинной связи с действиями ответчика, в связи с чем, взысканный судом первой инстанции размер компенсации морального вреда в сумме 150 тыс. рублей соответствует требованиям разумности и справедливости, — сообщили в ведомстве.

Чтобы не ходить в армию, украинец женился на бабушке, которая об этом не знала

Молодой житель Винницы женился на своей внучатой тетке, чтобы избежать призыва в ВСУ, пишут "Украинские вести". Как рассказали изданию в местном военкомате, повестку 22-летний Александр получил 25 октября, а спустя шесть дней уже принес свидетельство о регистрации брака. — Отец привел призывника в военкомат. И сам за сына сказал: "Он в армию не пойдет, потому что женат, у него супруга — инвалид первой группы. Это меня больше всего поразило", — искренне отметил изданию военный комиссар Данилюк.

Как рассказали "Вестям" в селе, где живет новобрачная бабушка Зина, женщина приходится Александру внучатой теткой — ее сестра была родной бабушкой молодого человека. — Насколько мы поняли, старушка не знала, что в таком преклонном возрасте вышла замуж. Она думала, что поехала в город переоформлять свое имущество наследникам. А когда узнала — расплакалась, — печально говорят в сельсовете.

По словам юристов, такая практика — оформлять опеку — сейчас вообще очень популярна. — Во время периода мобилизации в зону АТО была масса случаев, когда молодые люди оформляли опеку над пожилыми и инвалидами. Но жениться на пожилой родственнице, чтобы избежать исполнения своего долга, это, пожалуй, впервые, — пояснил адвокат Наум.

Уточнено: хоть брак и зарегистрировали, военные собираются обжаловать его в суде. В военкомате также саркастично отметили, что находчивому Александру теперь придется внимательно следить за здоровьем жены, чтобы она прожила еще по меньшей мере пять лет. Ведь к военной службе его могут призвать вплоть до 27-летнего возраста

Чеченец выкрал свою невесту с институтской пары и сутки бил в машине

— Молодой человек из Чечни похитил свою невесту и с помощью кулаков объяснял ей, что такое любовь, — описывает вопиющий случай национальных культурных особенностей "Мой район". По данным издания, СК Петербурга, уже возбудил в отношении уроженца Чечни уголовное дело о похищении человека. Как сообщает полиция, 26-летний подозреваемый приехал к Аграрному университету и, угрожая пистолетом, вывел оттуда свою возлюбленную, 22-летнию Вислану. После этого он посадил девушку в машину и несколько часов катал по улицам Петербурга. — Как девушка после рассказала полиции, он беседовал с ней о неправильном отношении Висланы к его чувствам. Свои доводы чеченец подкреплял ударами. Вечером того же дня похититель позвал в машину подкрепление в виде своего товарища. Девушку возили по городу почти сутки, — уточняется.

Автомобиль полиция остановила лишь утром 12 ноября на пересечении улицы Марата и Невского проспекта. После освобождения Вислана, не вняв настойчивому постулированию патриархата, сразу же написала заявление в полицию.

Решения о выдаче кредитов в Сбербанке будет принимать робот

В 2018 году Сбербанк попробует использовать искусственный интеллект для работы с физическими лицами, — рассказал старший вице-президент Сбербанка Ведяхин.

— В следующем году абсолютное большинство кредитов по физическим лицам будет приниматься на основании решений искусственного интеллекта. Сейчас чуть меньше, но мы постоянно это делаем, — отметил названный неумолимость поступи прогресса.

Уточнено: "результаты этой работы будут сравниваться с аналогичной работой сотрудников банка, чтобы своевременно выявить все недостатки системы".

— В течение ближайших трех лет технология искусственного интеллекта может начать использоваться и для кредитования предприятий. На данный момент в Сбербанке высоко оценивают данную программу, поскольку она помогает снизить уровень просрочки по кредитам, — инновационно подытожено.

Депутат Лебедев рассказал в Госдуме о критическом сокращении популяции щуки

Депутаты Государственной Думы намерены обсудить ситуацию, связанную с критическим сокращением популяции щуки в Волго-Каспийском и других рыбохозяйственных бассейнах. — По различным экспертным оценкам, вылов этого хищника в 2017 сократился на 40-50%. Главные причины — возросший уровень браконьерства и неконтролируемого вылова, а также ухудшение экологической обстановки в дельте Волги. Если не изменить ситуацию, и не уменьшить, к примеру, объемы допустимого улова (ОДУ), то очень скоро щука станет таким же объектом аквакультуры, как форель, или осетровые, то есть ее придется выращивать искусственно, — зловеще пугает народный избранник, депутат Госдумы, эколог Лебедев.

Отмечено: уменьшение добычи щуки уже сказалось и на розничных ценах на щучью икру. — В октябре цена за 112-граммовую банку икры щуки составляла в среднем в Москве 380 рублей, Два года назад ее цена не превышала 200 рублей. Аналогично подорожали и другие продукты из щуки. В первую очередь, фарш, который идет на приготовление столь популярных щучьих котлет, — говорит руководитель аналитического агентства "Рыбсеть" Кирова.

Тогда как согласно опросу, проведенному агентством в октябре среди рыбаков в Астраханской области, подавляющее их большинство отмечают уменьшение размеров щуки. — Сейчас средняя длина особи щуки на Нижней Волге составляет всего 42-43 см. Вместе с тем, по данным ученых-ихтиологов, в середине восьмидесятых годов этот показатель равнялся 57 см. Снижается и доля самок в популяции, за последние пять лет падение составило около 10%, — пояснила Кирова.

44-летняя женщина после четверти века брака бросила мужа с 9 детьми и уехала к своему молодому африканскому любовнику в Гамбию (ФОТО)

Убитый горем 44-летний Энди рассказал, что его жена Хайди бросила его одного с 9 детьми, чтобы уехать к своему молодому любовнику в Гамбию. Сама Хайди считает, что это не мимолетный роман, а ее предыдущий брак потерпел фиаско. Об этой душераздирающей истории пишет The Sun. Детализируя: "недавно Хайди познакомилась с 30-летним Мамаду Джаллоу на Фейсбуке, а теперь требует развода. Ее муж считает, что это просто кризис среднего возраста. — Она начала ходить в тренажерный зал, делать татуировки, носить платья. Человек, которым она стала, просто ужасен. Хайди была любящей и заботливой мамой, а теперь она как инопланетянка для меня. Он промыл ей мозги: у этого романа нет будущего, — цитирует газета несчастного.

— Да, я встретила молодого джентльмена, но разве это преступление? В моем браке были проблемы, поэтому мы разошлись. У женщины что, не может быть новых отношений?, — также прокомментировала Хайди изданию свои эскапады.

Отмечено, что "Энди заметил перемены в жене в марте этого года". Например, она стала носить платья, ярко красилась, стала все чаще гулять с друзьями и висеть в телефоне. — Я заметил, что в социальных сетях у нее были странные друзья: какие-то мужчины из Африки. Когда я спросил ее об этом, то она заблокировала меня на Фейсбуке, — рассказывает брошенный муж.

По мнению Энди, "заботливая мама никогда бы не уехала в Африку со своим новым парнем". В свете чего он полагает, что их отношения "можно считать завершенным навсегда, так как женщина перегнула палку". В то время как Хайди напирает в том плане, что у нее и ее девяти детей "есть будущее с Мамаду в Африке".

Прямой эфир BBC прервали неприличные женские стоны (ВИДЕО)

Пранкеры едва не сорвали выпуск программы BBC Breakfast, включив во время прямого эфира запись громких экстатичных женских стонов, сообщает RT. Уточнив: политический корреспондент компании Эмма Варди рассказывала о Brexit, когда ее голос стали заглушать неприличные звуки. — Журналистка немного поморщилась, однако продолжила репортаж, телеведущие в студии также сохранили спокойствие, — отмечен профессионализм команды.

Как рассказали позже в BBC, ответственность за инцидент взяла на себя группа пранкеров: "они проезжали мимо Вестминстера и увидели съемочную группу. Шутники остановили автомобиль неподалеку от журналистов и включили запись стонов".

) громких экстатичных женских стонов, сообщает (https://www.rt.com/uk/409469-sex-live-bbc-prank/

вступай в группу "Все новости Красноярска" в Whatsapp

1510737029