Гороскоп на 20 апреля: новые краски в жизни Раков и решительные действия Водолеев
12:40
Пока вы спали: пуск зенитной ракеты в КНДР и отмена запрета продажи чая из РФ в Белоруссии
12:20
Акулинин день: из-за этого 1 действия рассоритесь в пух и прах 20 апреля - как избежать
09:00
Ваши знания смогут служить вам доспехами в битве на эрудицию, если осилите 8 из 8 - ТЕСТ
08:30
Кухонный гарнитур заблестит: всего 1 трюк избавит от многолетнего липкого жира
04:00
Вы все время стирали вещи не правильно: 5 супертрюков выведут любые старые пятна с одежды
19 апреля, 19:20
Из-за холодильника в Красноярске полностью выгорела однокомнатная квартира
19 апреля, 18:00
Молодой житель Назарово устроил ДТП и пытался скрыться от инспекторов
19 апреля, 17:20
Запущена безналичная оплата проезда на пригородных маршрутах в Красноярском крае
19 апреля, 16:56
Поезд здоровья отправится в центральные и западные районы Красноярского края
19 апреля, 15:50
Во сколько красноярцам обходится витаминная корзина на неделю
19 апреля, 15:30
Почти целая улица сгорела в Манском районе
19 апреля, 15:19
На Красноярском водохранилище откололась льдина с рыбаками
19 апреля, 15:19
Снежная и ветреная погода ожидается 20 апреля в Красноярском крае
19 апреля, 15:02
Бывшему гендиректору красноярского фонда капремонта грозит тюремный срок
19 апреля, 15:00
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы отдыхали: гинекология и целебный метеорит-убийца

Обзор самых интересных событий выходных в подборке ИА KrasnoyarskMedia
13 ноября 2017, 12:45 Общество #РабочийПолдник

Синопсис: расчленёнка (ну, это как обычно), педофилия, отстрел членов (половых), бомжующая кошка-убийца с горы, госпожа Чу, основы нравственности.

Электричка на Бабаево расчленила неизвестного мужчину с сумкой сухарей

Электричка "Санкт-Петербург – Бабаево" отрезала голову неизвестному мужчине: грустное ЧП произошло в Ленинградской области около девяти вечера на переходе через железнодорожную насыпь вблизи станции Геройская — у поселка Павлово. Как сообщил машинист электрички, при приближении состава мужчина просто [следует описание способа суицида – ред.].

Правоохранительные органы Кировского района Ленинградской области пытаются установить личность погибшего. Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", в итоге инцидента "голова и туловище мужчины 40-45 лет, с бородой и усами, в черной куртке и синих джинсах лежали по разную сторону рельсов". Документов у погибшего не было. Рядом с телом нашли сумку. В ней лежали "открытая бутылка водки, стопка и сухари".

В Екатеринбурге 12-летнюю девочку изнасиловали для рекламы сайта педофилов, помыли и выбросили

Двое мужчин изнасиловали 12-летнюю девочку в Екатеринбурге. Извращенцы засняли издевательство на видео. Как сообщает портал 66.ru, "это могло быть сделано для рекламы сайта педофилов". Насильники похитили девочку, когда она возвращалась из музыкальной школы, затащили ребенка в машину, потом в большой сумке внесли в квартиру. После преступники несколько часов издевались над девочкой, а потом якобы дали ей листок бумаги с адресом педофильского сайта, и так сфотографировали.

Журналисты портала, ссылаясь на свои источники в МВД, сообщили, что изуверы, не исключено, транслировали изнасилование в Сеть. — После издевательств мужчины помыли ребенка, засунули его в сумку и выбросили на обочине Полевского тракта, — сказано.

В настоящий момент ведется поиск подозреваемых.

В Пермском крае учительница избила школьника учебником по основам нравственности

Прокуратура и министерство образования Пермского края проведут проверку после сообщений краевого омбудсмена об "унижении пятиклассника учителем сельской школы", известил "Интерфакс" со ссылкой на регионального уполномоченного по правам человека. Сообщение об инциденте в одной из школ Суксунского района Пермского края поступило региональному обмудсмену Микову от родственника ученика пятого класса, — уточнено. — По его информации, учительница применила "способ обучения", запрещенный в школе. А именно: ударила мальчика по голове учебником по основам духовно-нравственных культур. Ребенку стало очень обидно за причиненное унижение перед всем классом, — сказано в сообщении. Миков обратился с ходатайством о проверке данного факта.

— В какой отрезок времени нравственность и культура разошлись с преподавателем, теперь будет выяснять Министерство образования и науки Пермского края и Суксунская районная прокуратура, — говорится строго.

Грибники нашли владельца фирмы по ремонту кондиционеров разрезанным на куски около деревни Лучистая

Москвича расчленили после успешной сделки по сдаче квартиры в аренду. "31-летний Сергей выгодно сдал свою квартиру на Варшавском шоссе в столице и получил от квартиранта плату сразу за 11 месяцев вперед. После этого молодого предпринимателя в живых больше не видел никто. Это случилось еще 19 октября. И в тот же день Сергей пропал. Его объявили в розыск, искала и полиция, и волонтеры. А нашли грибники в лесу в районе подмосковного Подольска, у деревни Лучистая. Мертвого. Тело было расчленено на куски", — уточняет информационный портал "Провинция".

Известно: мужчина жил в Чертаново, занимался продажей и ремонтом кондиционеров, имел свою фирму. — Сергей был в разводе, недавно встретил и полюбил девушку. У нее есть 19-летний брат, которому негде было жить, и Сергей решил сдать ему свою квартиру на Варшавском шоссе, — приводится рассказ друга погибшего. По имеющимся данным, Сергей договорился, что квартирант сразу платит за 11 месяцев, а потом выкупает у него квартиру. Как только сделка состоялась, Сергей получил 800 тыс рублей и исчез.

Возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Кто именно расчленил потерпевшего — предстоит выяснить.

В Карачаево-Черкесии женщины напали на гинеколога-телеведущую, заподозрив ее в любовной связи с сыщиком Исламом Семеновым

Жительница Карачаево-Черкесии ворвалась в кабинет местной телеведущей и избила ее, приревновав к своему гражданскому мужу — соответствующее видео появилось в Сети, пишет "Кавказ пост". Отмечая: пострадавшая — "известный в республике акушер-гинеколог Шаманова, которая также ведет программу о здоровье на местном телеканале "Архыз 24".

После публикации ролика в интернете врач подробно рассказала о подоплеке нападения. — Женщину, которая меня избивает, зовут Сазарукова, разведенная мать двоих детей. А ведет видеосъемку ее невестка, — пояснила Шаманова. По словам пострадавшей, два года назад она встречалась с сотрудником местного уголовного розыска Исламом Семеновым. — Наши отношения продлились недолго, поскольку мне позвонила Сазарукова, и рассказала, что у нее с Исламом роман, и они собираются пожениться, — призналась гинеколог-телеведущая. В результате Шаманова мудро прервала общение с сыщиком сразу после звонка и больше не видела его. А недавно он решил уйти от Сазаруковой. — Она почему-то решила, что уходит он именно ко мне, более того, хочет на мне жениться!, — отметила врач.

В итоге Сазарукова с невесткой ворвалась в кабинет к гинекологу, схватила ее за волосы и начала избивать. — Я написала заявлению в полицию, однако она начала названивать мне и требовать забрать его. А когда я отказал ей в этом, выложила видео в интернет на всеобщее обозрение, — горестно объяснила жертва. Сейчас по факту избиения Шамановой проводится доследственная проверка, — сказано.

В Японии кошку-бомжа обвиняют в убийстве старушки

Сотрудники правоохранительных органов Страны восходящего Солнца подозревают уличную кошку в убийстве 82-летней женщины, — об этом сообщает New Straits Times. — Тело Маюко Мацумото в ее доме в горном районе юга страны нашла дочь, на женщине обнаружили около 20 порезов, — сказано. При этом отмечено, что полицейские не усмотрели следов взлома или присутствия посторонних людей, а порезы "напоминали отметины от кошачьих когтей". Далее правоохранители увидели "следы, похожие на человеческую кровь, на одной из бродячих кошек в окрестностях дома, и в данный момент изучаются образцы вещества, взятые с когтей животного", — подытожено.

В Египте жених лишился пениса за день до свадьбы

В Египте мужчина получил тяжелые ранения, в том числе фаллоса, на мальчишнике перед собственной свадьбой, сообщает Daily Mail. — Жених встретился с друзьями за день до свадьбы. Один из его гостей решил отметить событие стрельбой в воздух, но промахнулся и ранил виновника торжества. Пули попали в гениталии, бедро и ладонь мужчины. В тяжелом состоянии его увезли в больницу. Стрелок сбежал, но позднее был задержан полицией, — сказано.

Напомним, ранее мы писали про нечто совершенно противоположное — о предложении балерины Волочковой оппоненту пришить себе член на лоб.

В Тайване госпожа Чу спасла мужа от полуголого арендодателя с тесаком (ВИДЕО)

В городе Тайчжун (запад Тайваня) отважная женщина защитила мужа от пьяного полуголого мужчины, размахивающего тесаком, об этом пишет Daily Mirror. По данным издания, вооруженный мужчина сдает господину Чу, человеку, на которого он напал, и его жене помещение в аренду под ресторан. "Он пришел к ним и потребовал 9 тыс тайваньских долларов (около 300 долларов США) на оплату коммунальных услуг. После этого господин Чу якобы ударил его, разозлившись на то, что тот мешает ему работать. После этого арендодатель пошел домой, но вскоре вернулся с тесаком", — описано.

В видеоролике, снятом из проезжающей мимом машины, видно, как мужчина чудом не попадает оружием по упавшему на дорогу арендатору. В этот момент жена господина Чу в фартуке отталкивает его в сторону, не обращая внимания на то, что он вооружен. По данным Daily Mirror, в результате потасовки никто не пострадал. Все трое были доставлены в полицию для допроса, — волнующе повествует газета.

С раком предложено бороться с помощью астероида-убийцы

Раковые клетки можно выслеживать и уничтожать с помощью металла из астероида, ставшего причиной гибели динозавров, — вычурно утверждают специалисты из университетов Уорика (Великобритания) и Сунь Ятсена (Китай). Результаты совместного инновационного исследования опубликованы на портале EurekAlert.

Ученые установили: химический элемент иридий, относящийся к метеоритным породам, является эффективным средством в борьбе с онкологическими заболеваниями. Эксперименты показали: атомарный кислород, который образуется в результате проникновения металла в раковую клетку, уничтожает ее, не нанося никакого вреда здоровой ткани. — Смесь иридия с органическими веществами проникала во все слои злокачественной опухоли и убивала ее. Это свидетельствует о том, насколько перспективным является такой вид лечения, — заверяют исследователи. Отмечая, что "активация" и доставка препарата к пораженным органам осуществлялась с помощью специально обученного медицинского лазера.

— Иридий прилетел на Землю вместе с астероидом 66 млн лет назад, и теперь настало время найти ему медицинское применение, — энергично заявил профессор Уорикского университета Сэдлер. Ученые надеются на скорейшее начало клинических испытаний препарата, — подытожено.

Премьер-министр тихо свалился в яму во время игры в гольф с Дональдом Трампом

…и о спорте. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ упал в яму с песком в ходе игры в гольф с президентом США Дональдом Трампом. Видео инцидента публикует телеканал ABC News. На записи видно: японский политик, совершив удар по мячу, пытается выбраться из песчаной ловушки. Однако, уже почти достигнув своей цели, Абэ теряет равновесие и падает обратно в яму. Как отмечает канал, Трамп хладнокровно не обратил на произошедшее ровно вообще никакого внимания в принципе.

Игра состоялась в Японии на прошлой неделе, однако видео казуса появилось только сейчас и широко разошлось по социальным сетям.

1510566352