На трассах Красноярского края отремонтируют 12 мостов
15:11
В Канском районе потушили лесной пожар
14:00
Это 1 аномальное место заставляет археологов шарахаться по углам - разгадки нет
14:00
Аналитика Домклик: кто берёт ипотеку на вторичном рынке
13:17
В Красноярске поймали подозреваемого в убийстве беременной девушки
13:00
Губернатор Красноярского края возглавил рейтинг губернаторов СФО
12:47
Жители Минусинска отравились хлором в сауне
12:03
На рыбака из Ачинска завели уголовное дело
12:00
Красноярские парламентарии предложили закрыть алкомагазины в многоквартирных домах
11:40
Красноярцам рассказали, что нельзя с собой брать на общественные мероприятия
11:00
В Красноярске пройдет горячая линия по поддержке семей участников СВО
10:20
В Красноярском крае закрылись еще более 20 ледовых переправ
09:50
Где и когда в Красноярске отключат горячую воду
09:38
Гороскоп на 25 апреля: дурные мысли Раков и интеллектуальный труд Стрельцов
09:30
Пока вы спали: очередное задержание чиновника и продажа утерянной картины Густава Климта
09:20
Губернатор Красноярского края возглавил рейтинг губернаторов СФО 12:47
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: сирийский вопрос, новинка от "Ленинграда" и лидер KIA

Редакция ИА KrasnoyarskMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в России и мире
10 ноября 2017, 10:10 Общество

Число погибших при обрушении дома в Ижевске увеличилось до пяти. Россиян избавят от трат на установку счетчиков в квартирах. Группа "Ленинград" представила новый клип "Вояж". Женщины избили любовника и бросили голым в лесу. Об этом и не только в кратком обзоре новостей от ИА KrasnoyarskMedia.

Темой вероятной встречи Путина и Трампа названы новые зоны деэскалации в Сирии

Соединенные Штаты хотели бы обсудить создание новых зон деэскалации в Сирии; этот вопрос мог бы стать одним из ключевых в ходе возможной встречи президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина, заявила официальный представитель Госдепартамента Хизер Нойерт. Ранее сообщалось, что встреча президентов может состояться в рамках саммита АТЭС во Вьетнаме, предполагаемая дата — 10 ноября.

Число погибших при обрушении дома в Ижевске увеличилось до 5

Число погибших при обрушении дома в Ижевске увеличилось до 5. Как сообщает РИА "Новости", одна из пострадавших скончалась в больнице. Спасатели продолжают работу на месте происшествия. По предварительным данным, под завалами остаются еще несколько человек.

По предварительной версии, инцидент произошел в результате взрыва бытового газа. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту выполнения работ, не отвечающих безопасности. Глава региона Александр Бречалов заявил, что завтра в Удмуртии будет объявлен траур по погибшим. Мероприятия начнутся после завершения поисково-спасательной операции.

Верховный суд РФ не смог определить, где судить братьев Пушкарёвых и Лушникова

Верховный суд РФ не смог 8 ноября определить территориальную подсудность уголовного дела экс-главы Владивостока Игоря Пушкарёва и его предполагаемых подельников — гендиректора АО "Востокцемент" Андрея Пушкарёва и экс-гендиректора МУП "Дороги Владивостока" Андрея Лушникова. Новое заседание назначено на 15 ноября. Фигуранты борются за то, чтобы судебный процесс проходил во Владивостоке, однако Генпрокуратура РФ открыто заявляет, что не доверяет местным судам, сообщает ИА PrimaMedia.

ФАС предложила отменить регулирование тарифов в плацкарте

Федеральная антимонопольная служба предлагает с 1 июня 2018 г. отменить регулирование тарифов в плацкартных и общих вагонах поездов дальнего следования и перейти на субсидирование маршрутов.

"С 1 июня тарифы в данном сегменте предлагается дерегулировать, при этом РЖД не должны своими решениями повышать тарифы с темпами выше инфляции", — сообщила журналистам начальник управления регулирования транспорта ФАС Адиля Веселяева.

Известия: Россиян избавят от трат на установку счетчиков в квартирах

Поставщиков обяжут устанавливать в квартирах россиян счетчики на газ, воду и свет. С таким предложением выступили члены комитетов Госдумы по природным ресурсам и экономической политике. Депутаты отмечают, что приборов учета не имеют порядка 30% жильцов. Им приходится платить за услуги по повышенному тарифу.

В случае принятия законопроекта их избавят от этих трат, а поставщиков обяжут оснастить их квартиры счетчиками.

Собчак засунули в багажник и пригрозили отрубить голову

Журналистке сказали, что как русская баба она должна во всём слушаться своего супруга и знать своё место. В рамках развлекательного шоу "Можем повторить" на телеканале "Пятница" телеведущая Ксения Собчак вместе с журналистом Антоном Красовским отправились в допетровскую Русь. Ролик путешествия во времени был опубликован в телеграм-канале "Жизнь насекомых".

На кадрах Собчак заставляют сидеть в багажнике Gelandewagen, "как скотину", приказывают "завалить хлебало" и обзывают "жабой" и "идиоткой". Красовский в образе зажиточного боярина говорит, что как русская баба она должна во всём слушаться своего мужчину и знать своё место.

Группа "Ленинград" представила новый клип "Вояж"

Группа "Ленинград" опубликовала новый клип "Вояж" на свою композицию. Ролик размещен на YouTube‐канале коллектива. Произведение представляет собой короткометражный фильм с оригинальным повествованием. Герой истории ограбил банк, потеряв при этом друзей и любимую девушку. После этого прогулял всё награбленное и погиб в схватке с полицией. Поставил клип режиссер Илья Найшуллер, уже работавший с "Ленинградом".

Десятка лучших: названы самые популярные автомобили месяца в России

Ассоциация европейского бизнеса составила список из десяти самых популярных легковых автомобилей в России. Отчет опубликован на сайте организации. В документе содержатся данные о продажах новых легковых и легких коммерческих автомобилей. Отмечается, что в десятку лидеров вошли машины местного производства.

Возглавляет рейтинг KIA Rio с результатом в 8779 проданных автомобилей. Модель, однако, демонстрирует отрицательную динамику по сравнению с показателями прошлого года. Вторую строчку занимает отечественная Lada Granta с тиражом 8208 машин. Замыкает тройку лидеров Lada Vesta: в октябре было продано 6629 авто. Обе модели упрочили свои позиции с октября 2016 года.

Жестокую массовую драку в магазине "Пятёрочка" сняли на видео покупатели

Видеозапись жестокой драки в "Пятёрочке" появилась на YouTube во вторник, 8 ноября. Автор видео Марина Миронова утверждает, что в магазине находились дети, которые были очень напуганы происходящим. На фоне слышны крики "Вызовите полицию!", но охрана магазина бездействует, и нападавшие просто покидают место преступления.

Как сложилась дальнейшая судьба избитых мужчин, в настоящий момент неизвестно. На последних кадрах видно, что один из них пытается встать, а второй даже не шевелится.

Изощренная месть: немки избили любовника и бросили голым в лесу

В Германии суд Франкфурта-на-Одере приговорил к наказанию двух женщин, которые избили мужчину и бросили голым в лесу под Берлином. Об этом сообщает Spiegel. Согласно следствию, бывшая жена потерпевшего и любовница вместе с тремя неизвестными в масках силой затащили 44-летнего мужчину в грузовик и вывезли в лес. По дороге потерпевший был избит, с него была снята вся одежда.

В суде барышни завили, что таким образом решили проучить своего бывшего партнера, поскольку он постоянно преследовал их. Теперь, помимо условных сроков, женщинам придется заплатить 2000 евро в качестве штрафа.