Лишь 10% населения узнают эти стихи всего по паре строк, а вам слабо? - ТЕСТ
24 апреля, 21:15
Вонючее жирное пятно сразу слезет с одежды: 1 уникальный трюк реанимирует любимую вещь
24 апреля, 19:20
В красноярском СИЗО обвиняемый пытался дать взятку за смягчение условий содержания
24 апреля, 18:03
Проспект им.газеты "Красноярский рабочий" частично перекроют на весь день
24 апреля, 17:50
В Красноярске дачник незаконно построил забор на дороге
24 апреля, 17:00
Под Лесосибирском пожар чуть не уничтожил храм
24 апреля, 16:20
Контрактника в Красноярске приговорили к шести годам тюрьмы
24 апреля, 16:01
Михаил Котюков призвал красноярцев принять участие в акции "Георгиевская ленточка"
24 апреля, 15:40
В Кировском районе приступили к расчистке незаконных свалок
24 апреля, 14:50
Тайны этих 3 фатальных явлений ужасают людей со всех континентов веками - вот почему
24 апреля, 14:00
80 тысяч гектаров леса планируют восстановить в Красноярском крае лесопользователи
24 апреля, 13:34
В Красноярске осудят иностранца за пропаганду терроризма
24 апреля, 13:20
За жестокое убийство сожителя женщина из Сосновоборска получила 8 лет колонии
24 апреля, 12:30
На Копыловском мосту в Красноярске произошло ДТП с несколькими автомобилями
24 апреля, 12:20
На Взлётке благоустраивают организованную красноярцами 15 лет назад площадку для собак
24 апреля, 12:11
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: команда Путина, туристический поток из Китая, клеймо для педофилов

Редакция ИА KrasnoyarskMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в России и мире
3 ноября 2017, 09:50 Общество

Выступающий за "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин объявил о создании движения "Команда Путина". Басманный суд Москвы наложил обеспечительный арест на более чем 95 млн рублей бывшего руководителя "Почта России" Дмитрия Страшнова. Власти США решили ставить в паспорта педофилов позорный штамп. 23-летний студент женился на 91-летней бабушке и теперь борется за пенсию. Об этом и не только в кратком обзоре новостей.

Минвостокразвития поставило план увеличить поток китайских туристов до миллиона в год

Глава Минвостокразвития РФ Александр Галушка в Пекине обсудил вопросы развития сотрудничества с председателем Китайской ассоциации туризма Ван Пин.

"Один из наших безусловных приоритетов сотрудничества на Дальнем Востоке — развитие туризма. Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы вывести это сотрудничество на качественно новый уровень. (...) Мы ставим ясную цель — необходимо увеличить количество туристов из КНР на Дальнем Востоке минимум до 1 млн человек в год", — сказал на встрече Галушка, которого цитирует пресс-служба Минвостокразвития.

В свою очередь Ван Пин отметила высокий туристический потенциал Дальнего Востока.

Овечкин объявил о создании движения "Команда Путина"

Выступающий за "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин выступил с неожиданной инициативой в соцсети. В Instagram хоккеист разместил свое совместное фото с президентом Владимиром Путиным и объявил о создании движения "Команда Путина".

"В последнее время в западной прессе я встречаю сочетание Putin’s team, то есть команда Путина. И знаете, мне очень понравилось это определение. Лично я готов быть частью такой команды. Я никогда не скрывал своего отношения к нашему Президенту, всегда открыто его поддерживая", — написал спортсмен. Он предложил всем единомышленникам объединиться и "показать всем сильную и сплоченную Россию".

Суд арестовал более 95 млн рублей бывшего главы "Почты России"

Басманный суд Москвы наложил обеспечительный арест на более чем 95 млн рублей бывшего руководителя (ФГУП) "Почта России" Дмитрия Страшнова по делу о превышении полномочий, сообщила "Интерфаксу" в четверг пресс-секретарь суда Юнона Царева.

"Судом удовлетворено ходатайство следственных органов о наложении ареста на принадлежащие Страшнову денежные средства, находящиеся на счётах, запретив ему совершать операции по указанным счетам и распоряжаться находящимся на них денежными средствами в пределах установленной суммы ущерба более 95 миллионов рублей", — сказала она.

Иркутская авиакомпания присвоила 9 самолетам Sukhoi Superjet 100 имена святых

Авиакомпания "ИрАэро" (базируется в Иркутске и Омске) приняла решение освятить полученные в течение 2016-2017 годов лайнеры Sukhoi Superjet 100, сообщила в четверг пресс-служба авиаперевозчика. "Наш авиапарк пополнился девятью самолетами российского производства. Совместно с Иркутской епархией РПЦ было выбрано девять имен святых", — говорится в сообщении.

Лайнерам присвоят имена Святителя Спиридона Тримифунтского, Святой Матроны Московской, Святого князя Владимира, Святой Ксении Петербургской, Святого апостола Петра, Святого Апостола Павла, преподобного Сергия Радонежского, преподобного Серафима Саровского, Святого благоверного князя Александра Невского.

Питерскую школьницу насильно удерживают в Турции и заставляют носить паранджу, — СМИ

Как стало известно телеканалу 78.ru, этим летом 15-летняя школьница Надежда полетела в Турцию к своему отцу Владиславу, который уже три года живет в Стамбуле. Своего отца девочка не видела с четырех лет и намеревалась получить у него разрешение на оформление опеки над бабушкой, после чего вернуться в Россию, но в последний момент отец запретил дочери лететь домой и отнял у ребенка все документы и телефон.

Об отце известно, что у него в Турции своя семья, сам он этнический русский, гражданин России, принял ислам и стал очень религиозным человеком. Отец отправил дочь в религиозную школу, где насильно принуждают носить паранджу и исповедовать ислам.

Продажи iPhone X стартуют в России

Продажи юбилейного iPhone X от Apple стартуют в России. Рынок уже предрек дефицит смартфонов, а предприимчивые россияне даже начали продавать места в очереди за новинкой. Apple представила iPhone X на презентации 12 сентября, тогда же были представлены смартфоны iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Предзаказ смартфонов Apple восьмой серии в России начался с 22 октября. Предзаказ iPhone X стартовал 27 октября.

Юбилейный iPhone X оснащен сенсором 3D-сканирования лица для разблокировки аппарата Face ID, который распознает и запоминает особенности черт лица владельца. Согласно заверениям Apple, на анализ и разблокировку у устройства должно уходить не более пары секунд.

Стоимость юбилейного iPhone в официальном интернет-магазине Apple начинается от 79,99 тыс. рублей за смартфон с памятью 64 Гб и от 91,99 тыс. рублей за устройство с памятью 256 Гб.

23-летний студент женился на 91-летней бабушке и теперь борется за пенсию

Маурисио Оссола женился на своей 91-летней двоюродной бабушке Иоланде Торрес, когда ему было 23 года. По словам жителя Аргентины, это было последнее желание старушки перед тем, как она умерла от сепсиса 14 месяцев спустя. Теперь мужчина борется за пособие, которое он должен получать в качестве вдовца, сообщает Mirror.

Социальные службы отклонили заявление Маурисио, поскольку соседи рассказали следователям, что ничего не знали о браке старушки. В связи с чем вдовец поклялся, что обратится в Высший суд, если он не будет получать еженедельный платёж.

Власти США решили ставить в паспорта педофилов позорный штамп

Госдепартамент США начал отзывать паспорта у американцев, которые в разное время были осуждены за преступления против сексуальной неприкосновенности детей и подростков. Вскоре такие граждане вновь получат свои документы, однако в них уже будет стоять специальный штамп, который будет информировать правоохранительные органы об их преступлениях в случае выезда за рубеж.

Отметим, для удостоверения личности внутри страны американцы чаще всего пользуются картами социального страхования или водительским удостоверением, а паспорта им необходимы только для путешествий. Таким образом, предъявляя паспорт с особой отметкой при пересечении границы, американский гражданин уведомляет власти зарубежной страны о своей судимости.

вступай в группу "Все новости Красноярска" в Whatsapp