Толстый слой жира и нагара мигом отвалится от стенок духовки: мощный метод без капли химии
04:00
Лишь 10% населения узнают эти стихи всего по паре строк, а вам слабо? - ТЕСТ
24 апреля, 21:15
Вонючее жирное пятно сразу слезет с одежды: 1 уникальный трюк реанимирует любимую вещь
24 апреля, 19:20
В красноярском СИЗО обвиняемый пытался дать взятку за смягчение условий содержания
24 апреля, 18:03
Проспект им.газеты "Красноярский рабочий" частично перекроют на весь день
24 апреля, 17:50
В Красноярске дачник незаконно построил забор на дороге
24 апреля, 17:00
Под Лесосибирском пожар чуть не уничтожил храм
24 апреля, 16:20
Контрактника в Красноярске приговорили к шести годам тюрьмы
24 апреля, 16:01
Михаил Котюков призвал красноярцев принять участие в акции "Георгиевская ленточка"
24 апреля, 15:40
В Кировском районе приступили к расчистке незаконных свалок
24 апреля, 14:50
Тайны этих 3 фатальных явлений ужасают людей со всех континентов веками - вот почему
24 апреля, 14:00
80 тысяч гектаров леса планируют восстановить в Красноярском крае лесопользователи
24 апреля, 13:34
В Красноярске осудят иностранца за пропаганду терроризма
24 апреля, 13:20
За жестокое убийство сожителя женщина из Сосновоборска получила 8 лет колонии
24 апреля, 12:30
На Копыловском мосту в Красноярске произошло ДТП с несколькими автомобилями
24 апреля, 12:20
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы работали: не порно, но задорно

Обзор самых интересных событий утра в подборке ИА KrasnoyarskMedia
2 ноября 2017, 12:05 Общество #РабочийПолдник

Синопсис: мужики злые — топорами секутся; бетономешалка; изнасилование и галлюцинации в Омске; опасный маневр; нейрохирургия; роллы; то, чего не может быть.

Огорченный карточным проигрышем сибиряк зарубил топором четырех человек

В поселке Берёзово Ханты-Мансийского АО произошла массовая резня: 48-летний мужчина зарубил топором четырех человек после проигрыша в карты. Следователи возбудили уголовное дело по статье "Убийство", рассказали 1 ноября, в региональном главке СК.

По версии следствия, сельский житель из Октябрьского района вместе со своей гражданской женой приехал в Берёзово, чтобы пройти медосмотр. 31 октября пара остановилась на ночлег у 39-летней случайной знакомой, у которой они и еще трое мужчин устроили застолье, распивали алкоголь и играли в карты. Однако в ходе распития "между подозреваемым и 19-летним молодым человеком вспыхнул конфликт из-за выигрыша последнего в карты. Мужчина схватился за топор и нанес множественные удары холодным оружием хозяйке и трем ее гостям". Все пострадавшие от полученных несовместимых с жизнью травм скончались на месте преступления.

Уточнено: нападавший попытался скрыться, однако полицейские по горячим следам задержали подозреваемого, тогда как его сожительница уже дала признательные показания.

Галлюцинирующая жительница Омска бросилась в озеро, предположив, что за ней гонятся 27 мужчин, которые перед этим изнасиловали ее супруга

Несчастье, о котором рассказывает Om1, произошло на берегу озера Алабота, "рядом с которым находится одноименное село".

— Сельчанка ворвалась с криком к соседям и сообщила, что ее мужа изнасиловали, — увлекательно сказано для затравки. В последний раз жители села Алабота видели 46-летнюю сельчанку поздним вечером 26 октября. Она ворвалась в дом к соседям с криками, что за ней гонятся 27 человек, и что до этого они изнасиловали ее мужа. — Зная, что женщина злоупотребляет спиртным, соседка пыталась ее успокоить и дать седативное средство, но женщина быстро убежала, и не дала ей возможности помочь. Учитывая, что до этого несколько дней она без перерыва пила, соседи подумали, что инцидент является результатом белой горячки, поэтому искать женщину никто не стал и ее заявления о погоне всерьез не принял, — говорится в ообщении.

Но наутро выяснилось, что пьяная сельчанка исчезла. А через несколько дней труп пропавшей был обнаружен на берегу Алабота. Медики констатировали смерть от переохлаждения. Судя по состоянию тела, перед смертью погибшая окуналась в холодную воду, уточнено.

— Судя по всему, у женщины начались галлюцинации. Ей показалось, что за ней началась погоня, а над супругом неизвестные совершили насилие. В бреду она забежала к соседям, а потом бросилась к озеру, — выдвинул гипотезу Серик Сыздыков, следователь Таврического межрайонного следственного отдела СУ СКР по Омской области.

Следствие предполагает: под воздействием галлюцинаций женщина бросилась в воду, а потом выбралась на берег "и потеряла сознание или уснула. В итоге за ночь она замерзла, так и не придя в себя". Любопытно, что супруг погибшей протрезвел лишь через три дня и принес в полицию заявление о пропаже жены, пишет Om1.

В Брянской области велосипедист до смерти забил автомобилиста за опасный маневр

Велосипедист из Брянской области обвиняется в смерти избитого им водителя автомобиля. Причина гнева физкультурника: шофер едва не задавил его на дороге. Ситуацию в среду описали в региональном управлении СК РФ. По версии следствия, "во дворе одного из жилых домов города Новозыбков 28-летний обвиняемый в ходе ссоры избил 35-летнего мужчину, который спустя два дня скончался в больнице от причиненных травм головы. Со слов обвиняемого, ссора произошла из-за ситуации на дороге".

— Фигурант уголовного дела утверждает, что, когда он ехал на велосипеде, его чуть не сбил пронесшийся рядом автомобиль под управлением потерпевшего. Спустя непродолжительное время он жестоко наказал водителя за опасный маневр, — говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека"). Велосипедист взят под стражу.

В Иркутской области пациент пожаловался нейрохирургу на ушибы, а потом избил его ногами

22-летний молодой человек напал на врача-нейрохирурга во время приема в травмпункте в Братске Иркутской области. Как сообщили РИА Новости в региональном Минздраве, пациент нанес несколько ударов ногой сотруднику медучреждения в спину и грудь. Отмечается, что изначально агрессор обратился к врачу с жалобами на ссадины и ушибы, но во время осмотра внезапно разъярился и напал на нейрохирурга.

— Пациента пыталась успокоить медсестра, однако он сильно схватил ее за руку, после чего скрылся с места происшествия. На пациента уже написано заявление в полицию, — уточнено.

В Москве мужчина устроил поножовшину и уехал на бетономешалке

На набережной Москвы-реки произошел конфликт между прохожими, один из них получил ножевое ранение. Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе ГУ МВД столицы, инцидент имел иместо на Павелецкой набережной.

По предварительным данным, "двое мужчин подрались, и один из них выхватил нож. Ранив оппонента, злоумышленник скрылся".

Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа, ведется розыск нападавшего. По данным источника, подозреваемый уехал из точки конфликта на бетономешалке КамАЗ.

В Сыктывкаре бомжам и лишенцам раздали полтонны роллов

В Сыктывкаре бездомных накормили 500 килограммами натурально роллов. Акцию с восточным колоритом провел местный видеоблогер Никита Чернов, пишет ProГород. Добавляя: перфоманс, в рамках которого полтонны коробок с традиционным блюдом японской кухни развезли по городским приютам, был заснят и опубликован на YouTube-канале блогера.

Уточнено, что "необычную для столицы Коми акцию" Чернов учинил "совместно с местной суши-компанией". — Благотворительные организации постоянно устраивают бесплатную кормежку для бомжей, однако никогда раньше их не кормили роллами, — верно подпечено в материале.

— Данная акция — это возможность сделать хотя бы один день у этих людей немного ярче, и мы надеемся, что после нас кто-нибудь проведет подобное мероприятие, — пояснил блогер Никита.

Бездомные с благодарностью принимали еду, резюмирует произошедшую роскошь ресурс.

Новосибирского школьника отдали под суд за подделку оценок в журнале

Полиция направила в суд дело в отношении ученика 11-го класса новосибирской гимназии. Школьника обвиняют в исправлении оценок в электронном журнале для себя и своих одноклассников, сообщает местная периодика. Уточняется, то при помощи специальной компьютерной программы учащийся получил логин и пароль администратора электронного дневника. — Ими он поделился со своим 16-летним одноклассником. Тот в новом учебном году решил попробовать исправить оценки в журнале. Ему это удалось: он целый месяц исправлял плохие отметки на хорошие не только себе, но и своим одноклассникам — по их просьбе, — рассказывается о робингудстве ученика.

В отношении школьника, который получил логин и пароль, ведется проверка, — сказали в пресс-службе ГУ МВД по НСО. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст 272 УК РФ ("Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации"). Сейчас подросток находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ученые нашли то, чего не может быть

Ученые нашли на небе гигантскую планету, существование которой до этого считалось маловероятным. Находка принадлежит международной группе астрономов под руководством исследователей из университета Уорвика, извещено.

Газовому гиганту дали имя NGTS-1b. Расположен он в созвездии Голубь на расстоянии 600 световых лет от Земли. Величина его сравнима с размером Юпитера, а масса на 20% уступает массе крупнейшей планеты Солнечной системы. Температура на поверхности найденной планеты -530°C. Расстояние от небесного тела до ее солнца равно 3% расстояния между Землёй и нашим светилом. Год на этой плане равен 2,6 земного дня.

Астрономы подсчитали, что газовый гигант всего вдвое меньше размера Солнца, вокруг которого он вращается. По мнению ученых, это самая большая известная планета во Вселенной по данному параметру.

Теперь, собственно, в чем затыка. Собственно в том, что факт существования NGTS-1b опровергает стандартные теории образования планет. Поскольку ранее считалось, что небольшие звезды образуют вокруг себя лишь твердые небесные тела, в то время как в данном случае речь идет — напомним — о газовом гиганте. (Предполагалось, что светила попросту не могут собрать достаточное для их формирования количество материала.)

— Открытие NGTS-1b было для нас полным сюрпризом — мы не думали найти такую крупную планету у такой небольшой звезды. Это ставит под сомнение то, что мы знаем о формировании планет, — возбужденно отметил ведущий автор исследования доктор Даниэль Байлисс.

Алексей Панин снимает клип с порноактрисой, но без порно

Одиозный деятель российского масскульта Алексей Панин рассказал, что работает над музыкальным клипом, в котором снимется российская порноактриса Ева Бергер, передает Газета.ру, очевидно, забывшись, поместив данную новость под рубрику "Культура".

— Я не работаю над фильмом, я снимаю клип, где я пою. Выступаю в этом клипе и в качестве режиссера. Песню мне подарил мой товарищ Стас Костюшкин. Многие шутили, что, мол, осталось Панину запеть. Вот и я запел. Ева Бергер снимается у меня в клипе в одной их главных ролей. Никакого порно там нет, — обстоятельно рассказал Алексей Панин. Известный, как знаем, кинолог и пуританин.


вступай в группу "Все новости Красноярска" в Whatsapp