В Ачинске мужчина из мести приятельнице устроил пожар
11:17
Законодательное Собрание Красноярского края отметило 30-летний юбилей
11:00
Максим Гуревич получил условный срок за крупное мошенничество
10:41
В Красноярске пройдет горячая линия по поддержке семей участников СВО
10:20
Администрацию Красноярска обязали согласовать вывод из эксплуатации сетей с нефтебазы КНП
09:53
В Красноярском крае из-за снегопада перекрыли участок трассы Р-257 "Енисей"
09:50
Гороскоп на 24 апреля: амурные дела Дев и навязчивые мысли Весов
09:30
Пока вы спали: новый пакет санкций США против России и проект повышения стипендий
09:20
Расходы на образование в Красноярском крае увеличены на 2,8 млрд рублей
09:17
Стадион "Забайкалец" в Улан-Удэ начали реконструировать впервые за 70 лет
09:00
Антипов день: почему 24 апреля нельзя мыть окна в доме - народный календарь
09:00
"Это и школа, и кузница абитуриентов для Тихоокеанского Медицинского"
08:30
Правительство РФ наградило Виктора Пинского медалью Столыпина второй степени
06:40
Нежнейший воздушный кулич на Пасху сведет с ума от ностальгии - рецепт как у бабушки
04:00
Эти советские шлягеры были на пике популярности в СССР, сможете повторить? - ТЕСТ
23 апреля, 23:10
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы работали: черная кукурузина и хоп-гей-лалалей

Обзор самых интересных событий утра в подборке ИА KrasnoyarskMedia
31 октября 2017, 12:05 Общество

Синопсис: носозуб, World of Tanks, Кевин Спейси, зависть, мрачное поедание пищи в полном одиночестве.

Барнаулец расстрелял из автомата задержавших арендную плату квартиросъемщиков

В Барнауле сотрудники полиции задержали милитаристски настроенного местного жителя, учинившего стрельбу в квартире. Об этом говорится в сообщении МВД, поступившем 30 октября. По данным ведомства, горожанин 1961 года рождения вечером 29 октября открыл огонь из АК-74 по двум мужчинам и женщине, после чего скрылся. Двух потерпевших в тяжелом состоянии госпитализировали: мужчины ранены в грудную клетку и живот, женщина, получила незначительное ранение, и ее в медучреждение отправлять не стали.

Стрелок был позже обнаружен сотрудниками ППС и обезврежен при попытке вооруженного сопротивления. У задержанного изъято более ста патронов, тротиловая шашка, три запала, шесть гранат, нож и топор. Дома у него были обнаружены 28 выстрелов для подствольного гранатомета, другие боеприпасы, электрошокер. Все оружие направлено на экспертизу, сообщает ТАСС. По данным источника агентства, у мужчины три судимости, во время задержания он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Выяснилось: 56-летний задержанный оказался бывшим мужем хозяйки квартиры, в которой произошла стрельба. Известно, что потерпевшие сняли жилье в аренду и не платили. Женщина пожаловалась бывшему супругу. Тот, для начала как следует вооружившись, пришел к квартиросъемщикам потребовать денег. В результате встреча довольно, кстати, предсказуемо, закончилась стрельбой. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Знаменитый сибирский игрок в World of Tanks убил себя дверцей шкафа, празднуя очередную победу

Умер известный стример по игре World of Tanks из Кемеровской области Сергей Аксенов. Об этом сообщил YouTube-канал WoT Fan, поддерживаемый разработчиком и издателем игры, компанией Wargaming. Информацию о кончине геймера паблику WOT Express подтвердил и источник, близкий к семье Аксенова.

По одной из версий, в какой-то момент стример ударил по стеклянной двери шкафа, и отлетевший осколок порезал ему артерию, что привело к обильной кровопотере и смерти. При этом в теме на официальном форуме World of Tanks сказано, что Аксенов, отметив спиртным очередную победу и, соответственно, будучи нетрезв, пошел в туалет, потерял равновесие, упал, разбил шкаф со стеклянными полками и дверцами, порезался и умер.

На странице Аксенова во "ВКонтакте" оставлено множество сообщений от поклонников, которые почтительно делятся особо памятными эпизодами из стримов с его участием. Упоминая, в частности, что трансляции Аксенов вел в экспрессивном стиле, много ругался матом, особенно при поражениях, часто выпивал прямо во время игры, а на одном из стримов и вовсе уснул.

Позавидовав, что у подруги всё хорошо, жительница Грязи зарезала ее и ребенка

В Липецке следователи разбираются в обстоятельствах трагедии, произошедшей вечером 28 октября. Как передают "Вести", там в одной из квартир жилого дома были обнаружены тела 21-летней женщины и ее трехлетней дочери с множественными ножевыми ранениями. Установлено: погибшая проживала с мужчиной, который в день убийства был на работе. Кроме того, стало известно, что накануне в гости к хозяйке дома из города Грязи приехала и осталась на ночь подруга погибшей. После убийства она исчезла, однако вскоре молодую женщину задержали.

На допросе подозреваемая призналась в содеянном, но внятно объяснить мотив не смогла. Говорит, пошла на преступление, потому что на нее "что-то нашло", рассказала старший помощник руководителя управления СК РФ по Липецкой области Кузнецова. Представитель СК также добавила, что, по мнению следователей, "в случившемся сыграли роль неустроенная личная жизнь подозреваемой и увиденная ею семейная идиллия подруги".

Уточнено: задержанная попыталась скрыть следы преступления, смыв пятна крови, а когда подозреваемая выходили из квартиры, то заперла дверь ключом. Решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения. Возбуждено дело об убийстве двух лиц.

Американского производителя хлопьев обвинили в расизме из-за цвета кукурузины

Очередной припадок анекдотической толерастии разгорелся за рубежами нашей Отчизны. Как пишет Inc., на этот раз в расизме заподозрили производителя популярных хлопьев Kellog"s. Вещдок — иллюстрация на упаковке. Сообщается: автор комиксов Marvel Саладин Ахмед обратил внимание, что на коробке одно из кукурузных зерен изображено темным и одето в костюм уборщика. Что явно дурно попахивает.

Компания немедленно заметалась, спешно принесла потребителям свои извинения, заменила иллюстрацию и выступила с официальным заявлением, в котором указывается, что "Kellog выступает за разнообразие и учет разных интересов" и вовсе не пыталась кого-то задеть своей черной кукурузиной.

Спрыгнувший с эстакады мальчик насмерть раздавил девушку в джипе

Двенадцатилетний мальчик прыгнул с эстакады в штате Вирджиния, США, и убил 22-летнюю девушку Марису Харрис, приземлившись на ее автомобиль. Об этом сообщает NBCWashington. Как отмечает издание, Мариса ехала по шоссе на своем внедорожнике, когда на машину откуда-то с небес вдруг рухнул подросток. Друг Харрис, сидевший впереди на пассажирском сидении, сумел вывернуть руль и остановить автомобиль.

Девушка скончалась на месте, ее приятель не пострадал. Мальчика в критическом состоянии доставили в больницу. Полиция устанавливает обстоятельства случившегося.

Ученые доказали опасность поедания пищи в полном одиночестве

Прием пищи в одиночестве вреден для здоровья и повышает риск ожирения, а также заболеваний желудка. К такому пугающему выводу пришла команда ученых из Южной Кореи. Их исследование было опубликовано в журнале Obesity Research & Clinical. Отмечается: исследователи провели анкетный опрос среди 7752 человек и после анализа полученных таким образом данных выяснилось, что у питающихся в одиночку людей довольно часто встречаются метаболический синдром и излишний вес. Примечательно: у мужчин и женщин результаты весьма различны. Так, у питающихся в одиночку мужчин вероятность возникновения "негативных последствий" — 64%, в то время, как у женщин тот же показатель составляет всего 29%. Помимо этого, у обедающих в одиночестве мужчин имеется 45% вероятность набора лишнего веса. — Результаты указывают на то, что прием пищи в одиночку может быть фактором, влияющим на возникновение метаболического синдрома, — веско говорится в работе.

У китаянки в носу вырос зуб

Китайские врачи вырвали из носу женщины натурально зуб, который там вдруг вырос, сообщает Daily Mail. По данным издания, пациентка в течение многих лет жаловалась на заложенность и кровотечения из носа. Сама она считала, что у нее просто хронический ринит, "однако настоящую причину назвали отоларингологи из государственной больницы провинции Хунань". Рентгеновский снимок показал, что в правой носовой полости женщины находится инородное тело. Врачи решили, что туда попал небольшой камень, и решили удалить его, уже в процессе операции выяснив — в носу пациентки рос зуб. Сейчас гражданка чувствует себя хорошо, у нее прекратились кровотечения и исчезла заложенность.

Как пояснил изданию эксперт, зубы действительно могут расти не только в ротовой полости. Но случаи их произрастания в носу — "крайняя редкость".

Актер Кевин Спейси расчехлился

На волне воистину бескрайней череды скандалов с разоблачениями домогательств в Голливуде, вызванной сексуальными достижениями продюсера Вайнштейна и режиссера Тобэка, 58-летний американский актер Кевин Спейси тоже сделал заявление. А именно, двукратный обладатель "Оскара" опубликовал в своем Twitter признание, совершив так называемый камин-аут.

То есть, сообщил, что является геем. По слова актера, ранее он состоял в романтических отношениях и с женщинами, и с мужчинами, но теперь предпочитает жить "как мужчина-гей".

Уточнено: в своей гомосексуальности звезда "Красоты по-американски" признался после того, как актер из сериала "Звездный путь" Энтони Рэпп обвинил актера в домогательствах, случившихся более тридцати лет назад. Причем за те дела давно минувших дней Спейси извинился, добавив, что был пьян и искренне сожалеет обо всех причиненных страданиях, что бедняга Энтони носил в себе эти годы.