"Сибиряк" заплатил 7,9 млн рублей за вред от добычи суглинка в Емельяновском районе
11:20
В лесах Красноярского края ликвидировали два возгорания
11:00
В Красноярске ремонтируют стелу в парке Гвардейский за 14 млн рублей
10:30
В Красноярске за торговлю контрафактными сигаретами предприниматель заплатит штраф
10:26
На севере Красноярского края закрылись 14 ледовых переправ
10:20
32 тысячи рублей каждый месяц тратят жители Красноярского края
10:13
В результате ДТП на правобережье Красноярска пострадала маленькая девочка
09:50
Гороскоп на 16 апреля: новые открытия Весов и отличная интуиция Рыб
09:30
В Красноярском крае ввели режим повышенной готовности
09:28
Пока вы спали: право судебных приставов применять оружие и рост стоимости на летний отдых
09:20
Угощение Водяного: удача покинет навсегда 16 апреля за этот проступок - народный календарь
09:00
Загадка покажет, как хорошо вы дружите с интуицией
08:30
Прямо из советского детства: 3 легендарных рецепта вкуснейших десертов
04:00
Будете ведрами собирать: 1 мегаполезный способ уборки теплицы в 3 раза повысит урожайность
15 апреля, 19:20
На дорогах Красноярского края введут ограничения для грузовиков
15 апреля, 17:52
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы отдыхали: элитный мишка и конские колбасы

Обзор самых интересных событий выходных в подборке ИА KrasnoyarskMedia
30 октября 2017, 12:35 Общество #РабочийПолдник

Подбили для вас немного новых бабок по итогам увершия минувшей недели. Хотя "новых" — это, конечно, сильно относительно, поскольку краеугольные камни прежние — бытовое насилие и проблемы с колбасой.

В Томске вооруженный батончиком "Сникерс" рецидивист совершил четыре ограбления и гоп-стоп

В Томске жителя Приморского края приговорили к шести годам лишения свободы за пять разбойных нападений, которые он совершил, опасно угрожая жертвам шоколадным батончиком "Сникерс". Об этом сообщается на сайте прокуратуры Томской области. Как пояснили в ведомстве, "завернутый в полиэтилен батончик мужчина использовал для создания видимости наличия пистолета". Таким образом злодей, "взяв на понт", что называется, ограбил цветочные павильоны "Жасмин", "Азалия" и "Орхидея", магазин "Туесок", а после отобрал у женщины сумку с деньгами и телефон.

Известно: за пять месяцев до этого разбойник вышел из колонии, и ему были нужны деньги, чтобы уехать домой, в Приморский край. На суде мужчина полностью признал вину и, как передает сайт прокуратуры, попросил извинения у потерпевших.

В Химках мужчина убил двух женщин, предварительно спев с ними в караоке

В подмосковных Химках задержан житель Волгоградской области, который обвиняется в убийстве двух женщин. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Волгоградской области. — Следственно-оперативная группа незамедлительно направилась в Подмосковье, где 26 октября 2017 года злоумышленник был задержан около дома своей приятельницы. В ближайшее время он будет этапирован в Волжский для проведения с его участием следственных действий, — указано в информации ведомства.

Известно: утром 13 октября женщины ушли с Масленниковым из караоке-клуба на улице Оломоуцкой в Волжском. И после этого их уже никогда не видели. Открыто уголовное дело п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух лиц"). "Установлено: из увеселительного заведения молодые женщины уехали вместе с 31-летним ранее судимым местным жителем Масленниковым. У следствия есть веские и достаточные основания полагать, что именно он причастен к расправе над жительницами Волжского". Что именно послужило причиной к душегубству любительниц караоке – не сказано. Но известно, что Масленников ранее был судим за совершение разбоя и насильственных действий сексуального характера. В местах лишения свободы он пребывал 11 лет, а освободился не так давно — в мае этого года.

После совершения двойного убийства рецидивист сбежал из Волжского на попутном транспорте, найдя попутчика через социальные сети, уточнено.

Несовершеннолетняя прохожая сломала девушке челюсть за приглашение станцевать под музыку на мобильном телефоне

В Ярославле завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летней местной жительницы, которую обвиняют в причинении вреда здоровью средней тяжести, пишет "Ярославский регион".

По версии следствия: "в марте этого года ярославна в нетрезвом состоянии, будучи на тот момент еще несовершеннолетней, шла со своей подругой по улице Блюхера. Там они встретили компанию девушек, которые слушали музыку на мобильном, танцевали и пели. Одна из них предложила прохожим присоединиться и тоже потанцевать. В ответ ярославна ударила девушку кулаком по лицу. В результате потерпевшая получила перелом челюсти".

В ходе расследования обвиняемая признала свою вину, ей грозит срок лишения свободы до 5 лет, сказано.

Астраханец, направляясь на сдачу экзамена в ГИБДД, сбил человека и уронил на девочку остановку

Полиция задержала жителя Астраханской области, который по пути на экзамен в ГИБДД сбил 13-летнюю девочку и врезался в остановку, сообщают РИА Новости со ссылкой на областной главк МВД. Инцидент произошел на улице Каспийского в Ахтубинске. "Водитель легковой машины, двигаясь задним ходом, совершил наезд на пешехода, а при второй попытке разворота — на остановочный комплекс, который впоследствии опрокинулся", — говорится в сообщении. В результате девочка 2004 года рождения, которая ждала автобус, получила ушибы, уточнено.

По горячим следам сотрудники ГИБДД установили личность ухаря, находившегося за рулем "Жигулей". Им оказался 20-летний местный житель, который, успешно сдав теорию, ехал на полигон, где должна была пройти практическая часть экзамена на водительские права. То есть на момент ДТП прав у него не было.

Молодого человека привлекут к ответственности за оставление места происшествия и вождение без прав. Это грозит арестом до 15 суток и штрафом до 15 тыс рублей. По факту наезда на ребенка все еще проводится расследование.

В Уфе бомж изнасиловал лежащую в пьяной коме 13-летнюю школьницу

В столице Башкирии персонаж без определенного места жительства совершил половой террор в отношении впавшей в алкогольную кому юной школьницы. Как сообщает GorObzor, сославшись на СК Кировского района Уфы, согласно предварительной информации правоохранительных органов, "13-летняя девочка находилась в компании друзей, дети употребляли алкоголь. В результате школьница оказалась в состоянии сильного алкогольного опьянения. Бомж воспользовался ситуацией и изнасиловал девочку. Родители пострадавшей написали заявление в полицию".

Преступника задержали, — подытожил ресурс. Далее призвав дорогих читателей присоединиться к обсуждению этой всесторонне прискорбной, безусловно, новости в группах в социальных сетях ВК и Facebook.

В Калининграде уголовник поссорился с соседкой и заживо заварил ее в квартире электросваркой

Полицейские задержали жителя Калининграда, который на почве бытового конфликта заварил дверь соседке. В результате несколько часов женщина с ребенком не могли выйти из дома, пока их не освободили специалисты МЧС, информирует пресс-служба управления МВД по Калининградской области. — Сотрудники уголовного розыска установили причастность 39-летнего жителя областного центра к незаконному лишению свободы 34-летней калининградки и ее 4-летнего сына, — говорится в сообщении.

По предварительным данным, "подозреваемый с помощью электросварочного аппарата сделал несколько сварочных швов на входной двери квартиры своей соседки. Женщина с ребенком оставались заблокированы в помещении, пока спасатели МЧС при помощи спецсредств не срезали швы. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, ранее судимого соседа потерпевшей". СУ СК по Калининградской области возбудило уголовное дело о незаконном лишении свободы.

Напомним, ранее сообщалось об инциденте в Воронежской области, где следствие заключило под стражу подозреваемого в убийстве мужчины, тело которого нашли замурованным в бетон в сарае частного дома.

В Санкт-Петербурге женщина предложила полицейскому секс в обмен на элитного плюшевого медведя

Органы охраны правопорядка в американском Санкт-Петербурге, штат Флорида, задержали 51-летнюю путану. Как отмечает Daily Mail, полицейский, работающий под прикрытием, проводил рейд, когда к нему подошла нескромная жрица любви и решила предложить свои услуги в обмен на 5 долларов и плюшевого медведя, который лежал в салоне авто мужчины. После того, как срамная сделка была официально заключена, страж предъявил "бабочке" свои документы и задержал нарушительницу.

Известно, что женщина, что ранее уже была осужденная за хранение наркотиков, позарилась на мишку из серии игрушек Beanie Babies, которые выпускают ограниченными тиражами. Вследствие чего их стоимость может достигать нескольких тысяч долларов.

Покойник ожил, а потом опять умер на похоронах в Перу

Во время церемонии прощания с 24-летним Мандухано Доротео его родственники вдруг заметили, что мужчина продолжает дышать. Инцидент произошел в городе Тинго-Мария в Перу, сообщает Los Andes. Доктор, тревожно прибывший на вызову, подтвердил, что мужчина "подает признаки жизни" и немедленно госпитализировал "покойного" в одну из ближайших больниц. Однако там медики все же констатировали его окончательную смерть. По словам врачей, это просто грудная клетка трупа "двигалась из-за рефлекторного сокращения мышц".

Родственники же покойного теперь уверены, что мужчина во время похорон был жив и скончался уже в больнице.

Докторскую колбасу проверят на ДНК собак и лошадей

Из чего на самом деле делают докторскую колбасу, решили проверить сотрудники Роскачества. Они сделали контрольную закупку в магазинах сразу нескольких регионов. "Специалисты намерены выяснить, нет ли в составе популярного у россиян продукта опасных добавок. Отдельно колбасу проверят на наличие ДНК собак и лошадей", сказано в сюжете "Вестей".

Что особо актуально, если вспомнить, как минувшем летом СМИ "взорвало" сообщение о ДНК человека, якобы найденной в колбасе компании "Мортадель". Как тогда заверил вице-президент фирмы – это все происки конкурентов и злопыхателей.

1509356109