Субботник в Красноярске перенесли из-за погоды на 4 мая
11:36
Вы все время стирали вещи не правильно: 5 супертрюков выведут любые старые пятна с одежды
19:20
Из-за холодильника в Красноярске полностью выгорела однокомнатная квартира
18:00
Молодой житель Назарово устроил ДТП и пытался скрыться от инспекторов
17:20
Запущена безналичная оплата проезда на пригородных маршрутах в Красноярском крае
16:56
Поезд здоровья отправится в центральные и западные районы Красноярского края
15:50
Во сколько красноярцам обходится витаминная корзина на неделю
15:30
Почти целая улица сгорела в Манском районе
15:19
На Красноярском водохранилище откололась льдина с рыбаками
15:19
Снежная и ветреная погода ожидается 20 апреля в Красноярском крае
15:02
Бывшему гендиректору красноярского фонда капремонта грозит тюремный срок
15:00
Авиакомпания "Россия" запустила дополнительные рейсы из Красноярска в Хабаровск
14:00
Лишь 1 из 70 осилит эти 3 хитровыдуманные загадки, вы же среди них?
14:00
Для Красноярской клинической больницы №4 закупят более 150 единиц оборудования
13:20
В Красноярском крае лишили двух мужчин гражданства за преступления
12:55
В Норильске пропали четверо подростков
12:46
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы работали: тамада, конкурсы, бараны, морг

Обзор самых интересных событий утра в подборке ИА KrasnoyarskMedia
27 октября 2017, 12:05 Общество

Синопсис: молоток, лопата, топор, нож (2 р.), термоядерная селёдка, тошнота, реанимация, Челябинск. Welcome to Russia!

В Новосибирске жених находчиво обокрал тамаду на собственной свадьбе

Новосибирский областной суд рассмотрел решение о виновности 28-летнего рачительного жениха Александра Федорова в краже на собственной свадьбе, сообщается на сайте прокуратуры региона.

Установлено: на праздновании своей свадьбы в летнем кафе бизнес-центра "Гринвич" в Новосибирске Федоров "обратил внимание на оставленную без присмотра женскую сумку. Сумка принадлежала организатору свадьбы. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он тайно похитил сумку потерпевшей с ее личными вещами и денежными средствами в размере 29 тыс рублей, преданными ей невестой на оплату услуг ведущего свадебного торжества".

И тут, сами понимаете, невозможно удержаться от цитирования мема "хороший тамада и конкурсы интересные".

В апелляционной жалобе осужденный категорически не согласился с приговором и просил суд его оправдать, считая себя невиновным в совершении данного преступления. Но доводы апелляционной жалобы были отклонены судебной коллегией — Федоров признан виновным в тайном хищении чужого имущества с причинением значительного ущерба потерпевшей. Приговор вступил в законную силу.

В Омске полицейские устроили погоню за коллегами, стрелявшими по баранам

В Омской области задержали полицейских, буйно отправившихся на охоту. "Несколько правоохранителей, в основном старшинского состава, устроили ночной отстрел овец и баранов, свободно пасущихся рядом с поселением", сообщает местная электронная периодика.

Взволнованные полицейским произволом жители вызвали… да, полицию, разумеется. Приехавший местный экипаж попытался задержать хулиганов, но те решили скрыться на своей машине. Погоня закончилась победой областных служителей порядка!

В процессе выяснилось, что все задержанные работают в одном РУВД и имеют разрешение на охотничье оружие и отстрел диких животных.

Начальником УМВД России по Омской области по данному факту назначено проведение служебной проверки. Тогда как в пресс-службе УМВД отметили, что последствия для "залетевших" полицейских будут "неутешительными".

Прорыв: сибирским физикам-ядерщикам удалось увеличили срок хранения селёдки в четыре раза

Новосибирске ученые установили, что ускоритель электронов в несколько раз увеличивает срок хранения рыбных пресервов! Как радуется "РГ", "физики-ядерщики исследовали возможность обработки на ускорителе электронов ИЛУ-10 для холодной пастеризации рыбных пресервов. В ходе экспериментов было установлено, что уровень микробиологического загрязнения продукта снижается на 99,9%, а его вкусовые и физико-химические показатели остаются в норме. При этом срок хранения в результате обработки увеличивается с 10 до 45 суток".

— Данный метод позволяет существенно продлить срок годности многих категорий продуктов питания и избежать добавления химических консервантов, — с гордостью сообщили изданию в пресс-службе Новосибирского государственного университета.

— Что касается безопасности, то образующиеся продукты радиолиза с химической точки зрения принципиально не отличаются от продуктов термообработки, которая традиционно применяется при приготовлении пищи, — успокаивающе отмечает руководитель Центра радиационных технологий ИЯФ СО РАН и НГУ, заведующий лабораторией ИЯФ СО РАН, кандидат технических наук Брязгин. — Если мы не боимся термической обработки пищевой продукции, то почему мы должны опасаться радиационного метода? Важно и то, что энергия электронов в нашем ускорителе менее 10 МэВ (мегаэлектронвольт – ред.), что исключает возникновение в продукте каких-либо радиоактивных изотопов.

Уточнено: сейчас ученые прогрессивно проводят эксперименты с "упакованным в модифицированной газовой среде мясным фаршем". И, по предварительным данным, "метод электронно-лучевой обработки эффективен так же, как и в случае с рыбными пресервами" (прогресс неудержим! – воскл. ред.!)

Жители Алтайского села с энтузиазмом собрали деньги на ремонт морга

Жители села Троицкого собрали почти 300 тыс рублей, чтобы в их населенном пункте наконец-то появился собственный морг. Дело в том, что старое здание несколько лет стояло заброшенным, "а трупы селян на экспертизы возили в Бийск", так как местные власти не могли изыскать денег на его ремонт, горестно сообщает "Барнаул FM".

Главный врач районной больницы Фадин в сентябре обратился к местным предпринимателям с призывом отремонтировать здание заброшенного морга, поскрльку, по словам руководителя, в село прибыл специалист, но рабочего места для него не оказалось. Уточнено: бизнесмены откликнулись с энтузиазмом. "К сбору денег подключились местные жители, в том числе пенсионеры. Деньги собрали за короткий срок. Средства пошли на покупку холодильника и ремонт самого здания. Сделать реконструкцию обещала районная больница", передает ИА "Банкфакс".

— Приобрели камеру на два человека с холодильной установкой. Оборудование уже изготавливается. Планируется, что уже через две недели его доставят в Троицкий район, — пояснил генеральный директор Алтайского краевого фонда поддержки развития сельских территорий Жуков.

Известно: проблема сельчан обострилась в 2012 году, "когда патологоанатома подозревали в требовании лишних денег с родственников умерших за выкуп тел". К тому же транспортировка трупов почивших пейзан за70 кмдо Бийска в одну сторону оценивалась в 5000 руб. Морг со скандалом закрыли, а специалиста уволили.

Сейчас замглавы администрации Троицкого района по социальным вопросам Шаров уверенно заверил, что новый, нарядный морг в селе ударно начнет работать уже в ноябре.

В убийстве волгоградского подростка, "случайно воткнувшего себе нож в сердце" в школьном туалете, признался его одноклассник

14-летний подросток скончался в туалете школы №85 имени Геннадия Лячина в Дзержинском районе Волгограда от ножевого ранения в сердце. Сам нож был найден неподалеку от здания школы. Как сообщает V1.ru, по первоначальным данным, "восьмиклассник на глазах одноклассников играл на перемене с ножом-"бабочкой", и после очередного трюка нож воткнулся ему в грудную клетку. Зажав рану, мальчик побежал в туалет, где и скончался еще до прибытия медиков".

Руководитель Дзержинского отдела СУ СКР по Волгоградской области Авалу Масальгов отказался комментировать ситуацию. А в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области уточнили, что на теле погибшего школьника найдено одно ножевое ранение в области сердца. А нож со следами крови — на школьном дворе.

Позже, сообщает РИА Новости, история начала обретать более здравый смысл: в убийстве подростка признался его одноклассники. О чем рассказала в четверг старший помощник главы СУСК по региону Куницкая. — Установлена причастность к трагедии 15-летнего одноклассника погибшего мальчика. Он уже допрошен в качестве подозреваемого. Подросток написал явку с повинной и рассказал обстоятельства произошедшего, — пояснила Куницкая.

По утверждению школьника, все произошло случайно: на перемене он показывал друзьям нож, и когда оружие было в руках у потерпевшего, подозреваемый якобы нечаянно его толкнул, в результате тот получил смертельное ранение в сердце. После этого школьник, по собственным словам, выкинул нож на улице.

Омбудсмен в Волгограде назвал гибель школьника в туалете несчастным случаем

При этом ранее в аппарате регионального омбудсмена РИА Новости заявляли, что данную ситуацию считают несчастным случаем, мол "подросток играл с ножом, принесенным в школу, и причинил себе телесные повреждения, после чего потерял сознание".

В настоящий момент решается вопрос об избрании меры пресечения. Уголовное дело расследуется по статье об убийстве, которая предполагает до 15 лет заключения. (К слову, по действующему законодательству, подростки не могут быть осуждены за убийство более чем на 10 лет лишения свободы в воспитательной колонии.)

Психически больной с топором электрически закошмарил магазин и дом в Елабуге

Рассказывает журналистка Венера Хабибрахманова в издании "Новая Кама": "в отдел полиции позвонили обеспокоенные елабужане (Татарстан), проживающие в доме №5 по улице Нечаева. Отметим, что подобные звонки поступали от разных граждан. Елабужане жаловались на своего соседа. Неадекватный мужчина бегал по этажам, отключал электричество в электрощитках. Апогеем инцидента стало то, что в его руках появился топор. Мужчина успел побуянить и в одном из магазинов. На место выехали правоохранители".

Как выяснилось, задержанный — 54-летний елабужанин — страдает психическим заболеванием. Нарушителю спокойствия была оказана медицинская помощь. Об этом НК сообщили в отделе полиции.

В Липецке под суд пошли мужчины, планомерно убивавшие знакомую ножом, молотком и лопатой

В Липецком областном суде 26 октября состоялось первое заседание по обвинению двоих мужчин в убийстве, совершенном с особой жестокостью, передает LipetskMedia.

По версии следствия, двое мужчин убили знакомую, заподозрив ее в краже денежных средств. При этом женщину убивали с помощью ножа, молотка и лопаты – в общей сложности жертва его получила 82 удара.

Максимальное наказание, грозящее живодерам, — лишение свободы на срок от 8 до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы, сообщили ресурсу в пресс-службе областного суда.

Умирающий пациент попытался сбежать из машины реанимации в Челябинске, предварительно подравшись с фельдшером

Скорую помощь жителю Челябинска вызвали неравнодушные прохожие, которые нашли его еле дышащим на улице. А мужчина неожиданно ожил. Происходящее попало на видео, сообщает автор ресурса с подходящим названием "Синегорье" Мила Самарина.

Далее излагаются подробности. В духе кинокомедий серии "Горько!". Инцидент произошел в Металлургическом районе Челябинска, во дворе дома по улице Богдана Хмельницкого. "Горожанину, которому на вид лет 45-50, стало плохо на улице. Прохожие попытались помочь ему и вызвали скорую. На место вскоре приехал реанимобиль. Медики погрузили его в машину, но тут началось настоящее светопреставление. Как рассказал один из очевидцев происшествия, Антон, пациент неожиданно ожил и стал вести себя неадекватно — вырываться, кричать. В итоге, пытаясь сбежать из машины, буйный страдалец разбил стекло задней двери и ударил фельдшера".

Скрыться дебоширу, впрочем, не дали — медики скрутили его, вызвали полицию. Пока ждали стражей порядка, пленник орал на весь двор, что его убивают, и просил помощи.

Очевидцы проницательно предполагают, что мужчина находился в одурманенном состоянии.

В УМВД по Челябинску подтвердили факт происшествия, на место выезжал участковый инспектор полиции, говорят. По словам сотрудников пресс-службы УМВД, "картина оказалась несколько иная, чем представляли себе наблюдавшие за ситуацией со стороны соседи". Так, по версии задержанного гражданина, конфликт с фельдшером в салоне машины "был обоюдный".

Состояние опьянения у пациента — алкогольное или наркотическое — пока не подтверждено. Проводится проверка, заключает Мила Самарина.

Съевшую самые острые в мире чипсы телеведущую стошнило под стол в прямом эфире (ВИДЕО)

Ведущие американской программы Daybreak поучаствовали в мероприятии Paqui One Chip Challenge, в рамках которого журналисты попробовали чипсы Fear The Reaper с самым острым сортом перца в мире — Каролинским жнецом. Ролик опубликован на Facebook-аккаунте телеканала KWGN Denver.

В ролике наблюдается: ведущие и гости студии пробуют термоядерный снейк. Сразу после дегустации они начинают нервно посмеиваться и метаться в поисках воды. (Впрочем, некоторые с аппетитом облизывают пальцы и довольно поглаживают животики.) Хуже ж всех пришлось журналистке Натали Тисдейл — ее вырвало в прямом эфире: женщина, немного поколебавшись, все же полезла под стол с характерными звуками.

— Натали, кажется, только что отпустила свой завтрак, помогите ей кто-нибудь. Видимо, это серьезно, — глумливо забеспокоились остальные ведущие, при этом предпочитая оставаться от нее на безопасном расстоянии и не предпринимая никаких актов физической поддержки.

вступай в группу "Все новости Красноярска" в Whatsapp
1509095100