Ни одной пылинки не прилипнет: 5 трюков избавят от уборки квартиры на месяц
19:20
В Красноярске участник СВО в июне получит квартиру
18:36
В Красноярске отменили фейерверки на 1 и 9 мая
17:40
В Красноярском крае инспекторы охотнадзора и заповедных территорий получили квадроциклы
17:16
С 14 мая навсегда запретят стоянку на участке улицы Петра Ломако в Красноярске
17:05
В Шушенской районной больнице появились три УЗИ-аппарата
16:50
Проспект им.газеты "Красноярский рабочий" частично перекроют на весь день
16:10
В Богучанском районе мужчина задушил жену за признание об измене
15:56
Житель Емельяновского района устроил пьяный заезд на тракторе
15:30
На трассах Красноярского края отремонтируют 12 мостов
15:11
В Канском районе потушили лесной пожар
14:00
Это 1 аномальное место заставляет археологов шарахаться по углам - разгадки нет
14:00
Аналитика Домклик: кто берёт ипотеку на вторичном рынке
13:17
В Красноярске поймали подозреваемого в убийстве беременной девушки
13:00
Губернатор Красноярского края возглавил рейтинг губернаторов СФО
12:47
Губернатор Красноярского края возглавил рейтинг губернаторов СФО 12:47
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40

Пока вы работали: бензопила и импотенция

Обзор самых интересных событий утра в подборке ИА KrasnoyarskMedia
19 октября 2017, 12:05 Общество #РабочийПолдник

Синопсис: расчленёнка; ещё раз расчленёнка; пенис-флаг; Чудо-юдо рыба-Кит; эстонский Тварь; асфиксия; ещё раз мошонка (не к столу будет сказано).

В Омске любовник убил обозвавшую его импотентом бизнесвумен в пятницу, 13-го, расчленил бензопилой и выбросил останки в выгребную яму

Несколько дней назад в Омске пропала 30-летняя предпринимательница. Забеспокоившись, родные заявили об исчезновении в полицию. В ходе расследования выяснилось: в пятницу, 13-го, женщина поехала в гости к знакомому — у того частный дом. 43-летний мужчина работал экспедитором и был знаком с бизнес-леди на почве коммерции.

Как сообщается в пресс-релизе СК по региону, "осматривая территорию дома, где проживал мужчина, один из оперативников почувствовал резкий запах бензина от выгребной ямы. В ней полицейские и обнаружили расчлененное тело пропавшей молодой женщины, завернутое в простынь". Уточнено: у трупа была отрублена голова и разрублено на уровне пояса туловище. Хозяин дома тут же был задержан по подозрению в убийстве.

В ходе расследования выяснилось, что злополучное свидание не задалось: как пояснил задержанный, убил он жертву из-за оскорбления. — В тот вечер экспедитор предложил подруге заняться сексом, но не смог осуществить задуманное. Девушка обозвала его импотентом, и обидное слово стоило ей жизни. Мужчина несколько раз ударил гостью топором, затем расчленил тело бензопилой и выбросил в яму, выкопанную для установки уличного туалета, — сказано.

Как проинформировал старший помощник прокурора Омска Хрищенко, за совершение описанного преступления обидчивому импотенту грозит до 15 лет заключения.

В Татарстане девочка сломала позвоночник и после еще два дня ходила в школу

Компрессионный перелом позвоночника получила ученица седьмого класса школы поселка Круглое Поле в Тукаевском районе Татарстана. Причем после произошедшего ребенку не вызвали в учебное заведение "скорую", более того: девочку госпитализировали лишь через пару дней, в течение которых она ходила на учебу. Об этом KazanFirst сообщили родители учащихся.

Информацию, что в Камский детский медцентр Набережных Челнов поступила такая пациентка, ресурсу подтвердила пресс-секретарь медучреждения Эстрина. По ее словам, девочку доставили в травматологическое отделение, где школьнице предстоит лечение, а потом курс реабилитации.

Родители учеников поделились: травму школьница получила еще на прошлой неделе — на перемене ее толкнул восьмиклассник и она ударилась спиной о подоконник. Пострадавшая сообщила о произошедшем классному руководителю, однако тот не вызвал в школу бригаду медиков, не оказал первую помощь и даже не позвонил родителям ребенка. При этом заместитель директора школы по воспитательной работе Гильманова отметила, что ребенок с переломом позвоночника пришел на учебу и на следующий, и через день после ЧП.

Рязанец изрубил топором отчима, дважды застав его в постели с родной тётей

Житель Сараевского района убил отчима-рецидивиста, когда тот занимался сексом с сестрой своей жены. Убийство произошло в ночь с 16 на 17 октября, расследованием уголовного дела занимается Кораблинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Рязанской области, сообщает областная газета для всей семьи "Мещерская сторона".

Как пояснили следователи, о преступлении стало известно от местного жителя, которого полиция задержала за хулиганское поведение. В отделении сельчанин заявил, что у него дома находится знакомая, которая в одной простыне сбежала от озверевшего парня с топором. Прибывшие по указанному адресу стражи порядка обнаружили в доме труп мужчины с перерезанным горлом. Установлено, что его не менее четырех раз ударили топором. По горячим следам был задержан подозреваемый в убийстве — он уже дал признательные показания.

По предварительной информации: "16 октября, в одной из квартир поселка Сараи за семейным столом выпивали хозяйка дома, ее гражданский муж, родная сестра и 25-летний сын. После очередной рюмки хозяйка квартиры уснула, а вся компания отправилась в соседнее село, где продолжила застолье. Во время банкета молодой человек ушел кормить домашнюю птицу, в это время его отчим и тетя решили уединиться — отправились в комнату и предались половым утехам", излагает газета для всей семьи. Акцентируя, что, "услышав характерные стоны, молодой человек зашел в комнату и сделал замечание родственникам, потребовал прекратить безобразие, а сам ушел слушать музыку в соседнюю комнату". — Правда, через несколько минут оттуда снова стал доноситься шум. Услышав это, парень ворвался в спальню и, застав отчима в объятиях своей тетки, схватил топор и несколько раз ударил им изменника по шее. Перепуганная женщина, прямо в одной простыне выбежала из дома и спряталась у своего знакомого. Что касается молодого человека, то, поняв, что сожитель матери мертв, он продолжил выпивать, а потом уехал домой, — сказано.

Со слов руководителя Кораблинского МСО СУ СК России по Рязанской области Минашкина, подозреваемый ранее уже был судим за кражу. Тогда как убитый не раз был судим и за кражи, и отбывал срок за изнасилование. Расследование уголовного дела в отношении колоритной семейки продолжается, строго уточнил Монашкин.

Осужден пейзанин, прилюдно обматеривший главу Осичковского сельского поселения

Житель Руднянского района Волгоградской области осужден за нецензурную брань в адрес главы Осичковского сельского поселения. По решению суда ему теперь три месяца придется отрабатывать свой необдуманный поступок, пишет "Российская Газета". Как сообщили изданию в прокуратуре Волгоградской области, 46-летний житель поселка, "будучи не совсем трезвым", явился в администрацию сельского поселения, где, в присутствии многочисленных посетителей, "начал оскорблять нецензурной бранью главу поселения, которая находилась при исполнении служебных обязанностей".

По факту происшествия возбудили уголовное дело. Свою вину дебошир полностью признал. В итоге приговором мирового судьи виновному назначили наказание в виде трех месяцев исправительных работ. Причем 10% процентов заработка любитель обсценной лексики должен будет перечислить в доход государства.

Отметим, что ранее "РГ" сообщала о ЧП в драматическом театре Новокузнецка, в результате которого администрация бастиона культуры приняла решение уволить артиста Левченко — за нецензурную брань во время детского спектакля "Конек-Горбунок". С жалобой на поведение актера на сцене в департамент культуры и национальной политики Кемеровской области обратилась тогда негодующая жительница города. По словам женщины, она вместе с детьми пришла посмотреть спектакль, однако все впечатления от сказки семье испортил Левченко, исполняющий в спектакле роли Чудо-юдо рыбы-Кита и Русского купца. Чудо-юдо появилось на сцене в нетрезвом виде, вело себя развязно и, обращаясь к Царю, нецензурно выругалось на монарха при полном зале детишек.

На здании школы в Тынде российский флаг поменяли на флаг с изображением мужского полового органа

Неизвестные пробрались ночью к зданию школы в городе Тында Амурской области, сняли с фасада флаг Российской Федерации и заменили его на полотно с изображением мужского полового органа. О чем корреспонденту телеканала "360" Даше Сажиной сообщил источник в правоохранительных органах. Уточняя, что в полицию обратилась директор школы, которая с утра "заметила необычное обновление".

Кто мог нахулиганить, пока непонятно. Полиция начала проверку, заверила Даша Сажина.

В Эстонии серийный педофил, называющий себя "Тварь", может досрочно выйти на свободу

Тартуский уездный суд рассматривает возможность условно-досрочного освобождения из тюрьмы 42-летнего Яануса Рохуметса, который получил срок за преступления сексуального характера против несовершеннолетних, сообщает "Sputnik Эстония". Уточнив: на счету Рохуметса как минимум десять доказанных жертв. На протяжении семнадцати лет, с 1992 по 2009 годы, он насиловал детей, младшему из которых было менее пяти лет.

Сотрудники Департамента полиции при обыске квартиры Рохуметса обнаружили свыше 2000 порнографических фотографий, на которых были изображены дети до 14 лет.

При общении в социальных сетях Яанус Рохуметс использовал ник "Тварь" (по эстонски — Elukas), — известно.

В конце мая 2010-го суд признал Рохуметса виновным почти по всем пунктам обвинения и приговорил к восьми годам тюремного заключения. Сам осужденный педофил признал вину частично. В октябре того же года по требованию прокурора наказание было ужесточено до десяти лет тюрьмы. В декабре 2010 года этот приговор вступил в законную силу.

150-килограммовая афроамериканка задушила младшую сестру, по просьбе родителей посидев на ней десять минут

Американку обвинили в убийстве после того, как она посидела на своей девятилетней кузине. Об этом сообщает The Washington Post. Инцидент произошел в городе Пенсакола, штат Флорида. — Мать девочки, Грэйс Смит, не могла справиться со шкодящей дочерью, и попросила сестру проучить ее. На что весящая почти 150 килограммов 64-летняя Вероника Поузи решила наказать девятилетнюю племянницу и ударила ее линейкой и металлической трубкой. Девочка побежала к креслу, женщина догнала ее и села сверху. 34-килограммовая девочка начала жаловаться, что не может дышать, но Поузи не прекратила экзекуцию. Когда женщина встала с девочки, та была уже мертва, — пишет газета. Врачи установили, что у ребенка случился сердечный приступ из-за недостатка кислорода. По сведениям местного издания, Поузи сидела на девочке порядка десяти минут.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело за причинение смерти по неосторожности. Родители девочки обвиняются в ненадлежащем уходе за ребенком. Разбирательство по делу намечено на 3 ноября.

Прибившего свою мошонку к брусчатке беглого российского художника Павленского посадили в психушку во Франции

Российский художник-акционист Петр Павленский, устроивший поджог входа в банк Франции, направлен в психбольницу. Об этом на своей странице в Twitter написала активистка движения FEMEN Шевченко. Напомнив, что в прошлом году художника уже вынуждали пройти психиатрические экспертизы на родине, в России.

— Сегодня он помещен в психиатрический центр во Франции, — отметила Шевченко, сопроводив публикацию репродукцией картины "Крик" художника Эдварда Мунка.

Напомним: Павленский в понедельник ночью – из "революционных соображений" — поджег фасад здания Банка Франции в Париже на площади Бастилии. Соответствующие фотографии были размещены в социальных сетях. Представитель полиции подтвердил, что два человека были задержаны и помещены под стражу после поджога фасада – "художник" и его боевая подруга.

вступай в группу "Все новости Красноярска" в Whatsapp