Вы все время стирали шторы не правильно: 1 ультра простой метод отстирать без повреждения
16 апреля, 19:20
В Дивногорске парень попытался украсть продукты из магазина и угрожал охраннику ножом
16 апреля, 17:50
Житель Назаровского района убил сожительницу и попытался выдать ее смерть за естественную
16 апреля, 17:00
В Каратузском районе открыли паромную переправу
16 апреля, 16:50
В Красноярском крае велосипедист попал под поезд и выжил
16 апреля, 16:20
Зону особой охраны в нацпарке "Красноярские Столбы" закрыли из-за медведей
16 апреля, 16:09
В центре Улан-Удэ начали грандиозную перестройку
16 апреля, 15:40
С начала пожароопасного сезона в Красноярске потушили более 30 возгораний сухой травы
16 апреля, 15:00
В Красноярске задержали трёх аферистов за обман людей на 46 млн рублей
16 апреля, 14:03
Кошмарные тайны Марианской впадины - кто живет на дне
16 апреля, 14:00
Силовики взяли опасную группировку по многомиллионному мошенничеству в Красноярске
16 апреля, 13:53
За попытку убийства жены жителя Нижнеингашского района приговорили к сроку в колонии
16 апреля, 13:30
За неделю более 9 тысяч жителей Красноярского края обратились в больницы с ОРВИ и гриппом
16 апреля, 12:42
С начала года в Центральном районе Красноярска оштрафовали около 170 человек
16 апреля, 12:40
В Красноярском крае началась эвакуация населения из-за паводка
16 апреля, 12:16
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: нет женщине-президенту, устный экзамен по русскому языку и нелепая драка

Редакция ИА KrasnoyarskMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире и России
17 октября 2017, 09:35 Общество

17 октября, KrasnoyarskMedia. Странная потасовка произошла во время матча по загадочному виду спорта хёрлинг — ирландской разновидности хоккея на траве. По факту смерти Дмитрия Марьянова СК РФ по Московской области возбудил уголовное дело. Бизнес-джет сдают в аренду для фоток "как у Лопырёвой". Об этом и не только в кратком обзоре новостей мира и России от ИА KrasnoyarskMedia.

Большинство россиян оказались не готовы к женщине-президенту

Большинство россиян (71%) поддерживают участие женщин в политике, 24% выступают против этого, сообщили "Интерфаксу" в "Левада-Центре". По данным социологов, 60% россиян хотели бы вы, чтобы в России женщины занимали высшие государственные посты наравне с мужчинами. Противоположной позиции придерживается 31% респондентов.

Между тем лишь 34% россиян хотели бы, чтобы в ближайшие 10-15 лет президентом РФ стала женщина, каждый второй (53%) этого не хочет, а 14% затруднились с ответом.

Отвечая на вопрос, кто из современных российских женщин-политиков, государственных и общественных деятелей, мог бы возглавить Россию, 32% сказали, что таких женщин в стране нет. Еще 16% выступили против участия женщин в президентских выборах.

Известия: Устный экзамен по русскому языку станет обязательным с 2019 года

Устный экзамен по русскому языку для девятиклассников станет обязательным в 2019 году. Планируется, что собеседование будет проходить во вторую среду февраля, рассказали "Известиям" в Рособрнадзоре.

Экзамен будет оцениваться в формате зачет/незачет, как и итоговое сочинение, которое пишут 11-классники. Без его успешной сдачи учащихся не допустят к итоговой аттестации (ГИА). Тем, кто не справится с заданием, разрешат пересдачу.

Как отмечают в Рособрнадзоре, введение нового экзамена подчеркнет важность использования на уроках устных форм работы. Развитие устной речи, способность свободно коммуницировать с разными людьми, — качество, абсолютно необходимое любому современному человеку, уверены в ведомстве.

Легкоатлеты могут вернуться в ноябре

Российские легкоатлеты по-прежнему не могут выступать под собственным флагом. Более того, с началом зимнего сезона даже нейтральный статус для наших спортсменов окажется под большим вопросом. Бессрочное разрешение выступать под нейтральным флагом есть только у прыгуньи в длину Дарьи Клишиной. Всем остальным придется еще раз подавать заявки в международную федерацию (ИААФ) и доказывать свое право считаться "чистыми" спортсменами. Сколько это будет продолжаться и как быстро удастся нашим атлетам продлить собственные разрешения – большой вопрос.

"Ориентировочно 30 октября в Осло состоится наша встреча с рабочей группой. После нее, надеюсь, ситуация станет яснее и многие проблемные моменты будут сняты. Ну и ждем восстановления РУСАДА", — пояснил глава ВФЛА.

Минздрав поддержал запрет на курение около жилых домов

Минздрав поддержал запрет курения по соседству с подъездами жилых домов. Как сообщают "Известия", в поправках к антитабачному закону говорится, что курильщикам придется отходить на 10 метров от входов в многоквартирные дома.

Законопроект был внесен в Госдуму парламентариями Совфеда детом 2017 года. Сенаторы предлагали запретить курение в лифтах, помещениях общего пользования, а также на расстоянии 10 метров около подъездов.

Отзыв на поправки был направлен в Минэкономразвития, Минфин, Минюст и Роспотребнадзор. При этом отмечаются некоторые сложности в реализации. В частности, пока непонятно, каким образом будет определяться расстояние от входов в подъезды.

Что скрыто за ставнями: сайт центра, где умирал Марьянов, экстренно закрыли "на ремонт"

РЕН ТВ удалось обнаружить сайт реабилитационного центра "Феникс", из которого, как сообщалось ранее, вызывали "скорую" умирающему актеру Дмитрию Марьянову. Портал в данный момент не работает. Если попытаться на него зайти, появляется страница, сообщающая о том, что сайт "закрыт на техническое обслуживание".

Однако страницы сайта все еще доступны в кэше. На них можно увидеть тот самый двухэтажный дом с зелеными ставнями, что находится по адресу, с которого вызывали "скорую" Марьянову.

РАД отменил торги по продаже "Хаяттов" во Владивостоке

Российский аукционный дом (РАД) отменил торги по продаже гостиничного комплекса "Hyatt" во Владивостоке на мысе Бурный на ул. Набережная, 13. Об этом ИА PrimaMedia сообщили в АО "Российский аукционный дом". Торги отменены по инициативе администрации Приморского края, они должны были состояться 9 ноября. Начальная цена – 4,1 млрд рублей, минимальная цена лота – 2,9 млрд рублей.

"Мы сожалеем о принятом решении. В течение года над объектом велась активная работа – переговоры с потенциальными инвесторами, презентации и роуд-шоу на международных выставках. На актив были потенциальные инвесторы, в том числе из азиатских стран. Актив дорогостоящий, этим объясняется длительность переговоров с ними.

Нелепая драка произошла на хоккейном матче в Ирландии — видео

Странная потасовка произошла во время матча по загадочному виду спорта хёрлинг — ирландской разновидности хоккея на траве. Во время одного из игровых моментов финала лиги в Лимерике между собой решили выяснить отношения игроки команд "Килмаллок" и "На Пьярсэйг".

Причём хоккеисты — или, вернее, хёрлингисты — не били друг друга кулаками, а устроили подобие слэма на концерте с периодическим потыкиванием оппонентов клюшками.

В Лондоне злоумышленник изрезал ножом прохожих у станции Parsons Green

У станции Parsons Green лондонской подземки злоумышленник изрезал ножом прохожих. Как сообщает Daily Star, пострадали три человека. Они были экстренно госпитализированы.

По словам очевидцев, сотрудники правопорядка города оцепили район. Закрыт вход на станцию. Полиция на данный момент не связывает инцидент с терактом. Выясняются все обстоятельства случившегося.

Понты, самолёт, девушка. Бизнес-джет сдают в аренду для фоток "как у Лопырёвой"

"Insta-тёлочки" поняли, что нужно повышать уровень "красивой жизни". Букетами из 1000 роз, взятыми напрокат, уже никого не удивишь.

"Атмосфера роскоши и стиля" — именно так рекламирует свои услуги фирма, которая предлагает пользователям "Инстаграма" произвести впечатление на своих подписчиков фотографиями на борту частного самолёта Gulfstream G650. Эксклюзивный интерьер, широкие кожаные кресла, элитное шампанское и даже небольшой фуршет ждёт ценителей понтов по цене всего 7 тысяч рублей за час. В небо самолёт, конечно, не поднимется, зато команда фотографов, стилистов и визажистов на борту лайнера превратит любую девушку в настоящую звезду "Инстаграма".

1508222124