Эти советские шлягеры были на пике популярности в СССР, сможете повторить? - ТЕСТ
23 апреля, 23:10
Ветки погнутся до земли от урожая: 1 уникальная подкормка реанимирует плодовое дерево
23 апреля, 19:20
Сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ в Красноярском крае подходит к концу
23 апреля, 18:10
Убийца 16-летней девушки из Дивногорска хотел обжаловать пожизненный срок
23 апреля, 18:02
Боясь потерять квартиру, жительница Ачинска выплатила детям алименты
23 апреля, 17:40
В Зеленогорске курьера мошенников приговорили к сроку в колонии
23 апреля, 17:00
В Красноярске не состоится шествие "Бессмертный полк"
23 апреля, 16:32
На рынках Красноярска полицейские обнаружили нелегальных мигрантов
23 апреля, 16:08
В Красноярском крае мужчина обварил женщину кипятком до смерти
23 апреля, 15:59
Красноярскую службу доставки еды оштрафовали за нарушение санитарных требований
23 апреля, 15:30
"Будто был я вчера на войне" - красноярцев приглашают на военный концерт
23 апреля, 14:09
Губернатор Красноярского края встретился с министром труда и соцзащиты России
23 апреля, 14:00
Только мегаумные могут решить эти 3 каверзные загадки, вы же среди них?
23 апреля, 14:00
Неизвестные изрисовали стену около администрации Красноярска
23 апреля, 13:53
"Захотели пошалить": в Красноярске поймали вандалов, разгромивших пешеходный переход
23 апреля, 13:00
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы работали: рельсотрон и мошонка

Обзор самых интересных событий утра в подборке ИА KrasnoyarskMedia
17 октября 2017, 12:05 Общество #РабочийПолдник

Синопсис: педофилия Шрёдингера; дочь – не дочь; альтернативная аргументация; типичный Сухой Лог; черепашка; резиновая уточка; часики тикали.

В Омской области школьница обвинила в изнасиловании односельчанина после того, как мама выпорола ее ремнем

В Следственный комитет РФ по Омской области обратилась жительница одного из районов региона, заявив, что 28-летний односельчанин изнасиловал ее 14-летнюю дочь. По заявлению началась проверка. Врачи внимательно осмотрели девочку, но признаков насилия на теле не обнаружили. Мужчина же пояснил, что у него действительно был половой акт со школьницей, "когда они гуляли по лесу". Но вся любовь произошла исключительно по обоюдному согласию. Что, собственно, подтверждает и заключение медиков.

Как стало известно Om1.ru, женщина обратилась в правоохранительные органы после того, как до нее дошли слухи, что ее дочь встречается со взрослым мужчиной. — Мать начала расспрашивать школьницу, а та, по всей видимости, опасаясь гнева матери, сказала, что односельчанин ее изнасиловал. Не исключено, что заявление о насилии последовало после того, как мать взялась за ремень, — предполагает Om.

Что произошло на самом деле — покажет проверка. В случае, если факт изнасилования будет доказан, мужчине грозит до 20 лет лишения свободы. Если нет, то ему грозит ответственность по ст. "Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста", а это уже совсем другое наказание – лишение свободы до четырех лет, либо обязательные или принудительные работы, пояснил ресурс.

26-летний прокопчанин покончил с собой, узнав, что его дочь — не его дочь

В Прокопьевске, на Кузбассе, покончил с собой 26-летний Артем В. Информация о смерти молодого человека появилась в соцсетях. Как рассказал корреспонденту VSE42 друг прокопчанина, причиной суицида стало расставание покойного с девушкой.

— Они встречались год, потом она родила ему дочь. Дочери было около трех месяцев, когда она его бросила и сообщила ему, что ребенок – не его. Парень на протяжении долгого времени не находил себе места, — грустно рассказал источник. Также уточнив, что прежде погибший считал ребенка своим.

А 23-летняя экс-возлюбленная молодого человека после смерти бедолаги разместила на своей странице в соцсети его фотографию и подписала ее "Прости меня". Отвечать на вопросы об обстоятельствах случавшегося она не стала, уведомил VSE.

Пьяный полицейский из Москвы избил в кафе "Старый Кашин" трезвых коллег из Тверской области

Сотрудники полиции города Кашин Тверской области получили травмы при задержании своего пьяного коллеги из Москвы. Об этом каналу "360" рассказал источник в правоохранительных органах.

— Старший сержант московского главка находился в кафе "Старый Кашин". Мужчина был в отпуске и позволил себе злоупотребить спиртным. Для пресечения административного правонарушения на место прибыли местные правоохранители. Во время попытки задержания московский гость решил оказать сопротивление и переусердствовал. В итоге один из полицейских обратился к медикам с ушибом правой кисти, второй — с ушибами левой голени и плечевого сустава, — изложено каналом.

По факту возбудили уголовное дело — по ст. "Применение насилия в отношении представителя власти". Кроме того, в московском ведомстве организована служебная проверка алкогольного буйства свирепого сержанта.

В Воронеже мужчина в качестве последнего аргумента в споре выкинул любовницу с балкона четвертого этажа

В Воронеже мужчина выкинул с балкона четвертого этажа сожительницу. Женщина упала в палисадник, получив различные травмы организма. Об этом сообщают в пресс-службе регионального управления МВД 16 октября.

— В одном из многоквартирных домов произошла серьезная ссора между сожителями. Мужчина и женщина начали выяснять отношения на балконе четвертого этажа. В какой-то момент у 42-летнего воронежца, видимо, закончились аргументы, и он выкинул 34-летнюю любовницу прямо с балкона. Женщина приземлилась в палисадник и осталась жива. Однако она получила многочисленные телесные повреждения. В данный момент пострадавшая находится в больнице, — описывает страсти МОЁ.

В день происшествия подозреваемого задержали полицейские. Сообщается: мужчина свою вину в выкидывании любовницы признавать отказывается. В отношении воронежца возбудили уголовное дело по статье "Покушение на убийство", сказано.

В Свердловской области священник, чтобы люди не падали в колодец, огородил его надгробиями с кладбища

Настоятель храма Рождества Христова города Сухой Лог Бароев установил конструкцию из надгробий, оградив таким образом колодец, чтобы в него не провалились прохожие, сообщает "Новый День". Как уточнено, местные жители таким поступком служителя культа оказались крайне недовольны, ведь "на улице очень много детей, которые ходят возле него, играют, не понимая, что это, и для чего это тут стоит", говорится в сообществе "Типичный Сухой Лог" социальной сети "ВКонтакте".

Несмотря на это, Бароев не хочет убирать зловещее сооружение. В ответ изобретательный настоятель опубликовал на своей странице в той же социальной сети официальный комментарий представителям издания "Знамя победы", в котором рассказывает, что колодец сейчас находится на реконструкции, и так как "этот материал оставался, его и использовали, больше нечем было закрыть".

Бароев уточняет: к нему лично с претензиями об установке такого ограждения никто не обращался, хотя "утром он обнаружил конструкцию опрокинутой". Настоятель собирается вернуть ее на место. Еще он написал письмо мэру Сухого Лога Валову, чтобы он разрешил оставить конструкцию. Аминь.

Российский художник, прибивший свою мошонку к Красной площади в Москве, поджог Банка Франции в Париже

В Париже задержан т.н. художник-акционист Петр Павленский, который на этот раз натурально поджог здание Банка Франции. Об этом сообщает RT France. Фотографию Павленского на фоне горящего банка творчески опубликовал в Twitter Капуцин Анри.

В описании к фото от агентства Divergence говорится, что Павленский, недавно получивший в стране политическое убежище, и неназванная женщина (позже выяснилось, что это 37-летняя сожительница "художника") подожгли офис Банка Франции, тем призвав к "Великой французской революции", потому что "банкиры заняли место монархов".

— Банк Франции занял место на площади Бастилии (тюрьма Бастилия в годы революции была символом французской монархии – ред.), банкиры заняли место монархов. Великая французская революция сделала из Франции символ свободы для всего мира. В 1917 году, благодаря этому символу, Россия устремилась к свободе. Однако спустя сто лет тирания вновь царствует, и это происходит везде. Возрождение революционной Франции вызовет революционный пожар по всему миру. В этом огне Россия начнет свое освобождение, — приводят французские СМИ напыщенные слова Павленского.

По информации Le Parisien, Павленский и его сожительница сначала разбили стекла на фасаде здания, "после чего подожгли половые тряпки, при помощи которых попытались разжечь пожар в отделении банка".

Павленский всемирно известен мазохистскими перформансами, в основном, связанными с самоистязанием. Одна из его последних акций заключалась в поджоге двери здания ФСБ на Лубянке, за что он был приговорен к штрафу в 500 тыс рублей. В середине января стало известно, что Павленский сбежал во Францию, опасаясь незаконного, по его мнению, уголовного преследования. Ранее "художник" Павленский разделся донага, прибил собственную мошонку к брусчатке Красной площади – и сидит такой.

Инженер построил из шуруповертов оружие, над созданием которого многие годы бьются ученые США, Китая и России

Инженер под ником NSA_Listbot представил в Сети свою работу — собранный в кустарных условиях портативный самозарядный рельсотрон. Об этом сообщает издание N+1.

В пояснении к видео инженер уточнил: его инновационное оружие под названием SR-1 стреляет медными, стальными, титановыми, вольфрамовыми стержнями, а также плазмой с помощью тефлоновых снарядов. — Блок конденсаторов запасает энергию в 4500 джоулей, для полной зарядки конденсаторов используются два низковольтных генератора — аккумуляторы для шуруповертов. Предварительный разгон снаряда осуществляется с помощью вспомогательной пневматической системы. На перезарядку уходит 15 сек, но за это время конденсаторы рельсотрона могут зарядиться только на 70%, поэтому для полноценного раунда полной мощности нужно еще 30 сек, — даны ТТХ.

Кстати, это не первый рельсотрон умельца NSA_Listbot. Два года назад он собрал и испытал однозарядный портативный рельсотрон WXPR-1 с дульной энергией оружия 1800 джоулей.

Меж тем над созданием рельсотрона активно работают уже многие годы ученые США, Китая и России.

Бульдог Лея выиграл конкурс на самый странный съеденный предмет

Ветеринары, за свою практику насмотревшиеся на различные недуги животных, устроили конкурс на "самый выдающийся предмет", который когда-либо едали братья наши меньшие. В этом году его победителем стал прожорливый английский бульдог.

Рентгеновский снимок желудка бульдога Леи из Массачусетса показал, что животное проглотило две пятисантиметровые косточки, не потрудившись их прожевать. Разумеется, Лее после этого сильно нездоровилось. Кости удалось извлечь, благодаря чему бульдог и прославилась, уведомляет Daily Mail, приводя множество поучительных фото.

Другая питомица, — продолжено, — семилетняя черепаха Лола, оказалась в центре внимания жюри, потому что съела кулон с черепашкой размером в1,5 см. Девятимесячный ротвейлер Герта проглотила часы хозяина. И они успешно тикали в ее желудке, продолжая отсчитывать время, сказано. Лабрадор Бен проглотил комплект чайный свечей: во время операции из его желудка удалили 38 свечек. Другой лабрадор-ретривер проглотил две ложки. Еще один английский бульдог по кличке Отис умудрился съесть несколько маленьких металлических динозавриков. А другой коллега, бульдог Плимут, аппетитно полакомился резиновой уточкой (надеемся, желтой – ред.)