Ни одной пылинки не прилипнет: 5 трюков избавят от уборки квартиры на месяц
19:20
В Красноярске участник СВО в июне получит квартиру
18:36
В Красноярске отменили фейерверки на 1 и 9 мая
17:40
В Красноярском крае инспекторы охотнадзора и заповедных территорий получили квадроциклы
17:16
С 14 мая навсегда запретят стоянку на участке улицы Петра Ломако в Красноярске
17:05
В Шушенской районной больнице появились три УЗИ-аппарата
16:50
Проспект им.газеты "Красноярский рабочий" частично перекроют на весь день
16:10
В Богучанском районе мужчина задушил жену за признание об измене
15:56
Житель Емельяновского района устроил пьяный заезд на тракторе
15:30
На трассах Красноярского края отремонтируют 12 мостов
15:11
В Канском районе потушили лесной пожар
14:00
Это 1 аномальное место заставляет археологов шарахаться по углам - разгадки нет
14:00
Аналитика Домклик: кто берёт ипотеку на вторичном рынке
13:17
В Красноярске поймали подозреваемого в убийстве беременной девушки
13:00
Губернатор Красноярского края возглавил рейтинг губернаторов СФО
12:47
Губернатор Красноярского края возглавил рейтинг губернаторов СФО 12:47
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40

Пока вы отдыхали: катафалк-убийца и мастурбация во имя науки

Обзор самых интересных событий утра в подборке ИА KrasnoyarskMedia
16 октября 2017, 12:30 Общество #РабочийПолдник

Мертвый барбер; смертельный поезд; идеологическое убийство кота-сибарита; ритуальное сожжение тёщи; о`кей, гугл и ещё некоторая загробная весёлая карусель минувшей недели.

В Подмосковье недовольный стрижкой клиент заколол посреди улицы парикмахера-гастарбайтера шампуром (трижды)

Раздосадованный своей новой стрижкой клиент пришел в парикмахерскую с шампуром для шашлыков и убил им барбера тремя ударами в сердце. Инцидент произошел в Подмосковье. Момент нападения попал на видео, которое гневно опубликовал член Совета Федерации Беляков на своей странице в Facebook.

Как видно по кадрам, мужчина наносит потерпевшему ряд ударов и уходит. Однако, заметив, что жертва пытается подняться, возвращается и добивает — наносит еще один. При этом наблюдающие за сценой прохожие даже не пытаются ему помешать. В результате мужчина беспрепятственно покинул место преступления, а пострадавший от полученных травм скончался до приезда скорой помощи.

По словам Белякова, инцидент произошел в пятницу, 13 октября. Днем ранее в парикмахерскую, где работал потерпевший, уроженец Узбекистана — уточнено, зашел неизвестный — чтобы постричься. На следующий день клиент вернулся, заявил, что остался недовольным своей "стрижкой за 200 рублей" и попросил ее исправить. Однако результат исправлений мужчину также не устроил, поэтому он вытащил парикмахера на улицу и убил. Привередливый убийца задержан.

Похоронный автобус в пятницу, 13-го, насмерть задавил возвращавшуюся из бани старушку

Автобус одной из похоронных служб города возвращался после захоронения на кладбище "Корба" в Кинешме и, проезжая от Никольского моста по улице Подгорной насмерть сбил пенсионерку, сообщает Кинешемец.RU. Уточняя: смертельное ДТП произошло в пятницу, 13-го.

Очевидцы говорят: распаренная старушка шла из бани и начала переходить дорогу в неположенном месте. — Водитель пытался все же избежать прямого столкновения, но он зацепил пожилую женщину по касательной. Пенсионерка упала, ударилась головой об асфальт и скончалась на месте, — сказано.

В Сочи сбежавшего из-под конвоя арестанта сбил поезд

В Сочи на железнодорожном вокзале станции Лазаревская арестованный мужчина, которого конвоировали сотрудники изолятора временного содержания, попытался сбежать из-под стражи. — Во время побега, стараясь скрыться от преследователей, мужчина попал под пассажирский поезд и получил травмы, не совместимые с жизнью, — пишет РГ.

— На данный момент возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего инспектора спецчасти изолятора временного содержания отдела полиции УВД по городу Сочи, — сообщили в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СК России. — Он подозревается в совершении преступления по статье "халатность". По версии следствия, инспектор спецчасти ИВС после прибытия на обменный пункт — платформу №2 железнодорожного вокзала станции Лазаревская СКДЖ – "ненадлежаще организовал конвоирование арестованного, в результате чего последний совершил побег, а затем попал под поезд".

Вынесен приговор ковровчанину, убившему кота, сына и жену за то, что они "жили в свое удовольствие"

Во Владимирской области оглашен приговор 53-летнему жителю города Коврова Ладыгину, признанному виновным в убийстве супруги и несовершеннолетнего сына. Как пишет ProGorod, "судебное рассмотрение уголовного дела о преступлении, которое буквально потрясло общественность" наконец-то закончено. Уточнив: было проведено множество различных экспертиз, в числе которых и комплексная стационарная судебно-психиатрическая, по состоянию здоровья Ладыгина. Заключением специалистов Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского он признан вменяемым. — Но связи с индивидуально-психологическими особенностями личности, нуждающимся в амбулаторном наблюдении и лечении у психиатра, — так как аналитики отметили у убийцы кота "замкнутость, эмоциональную холодность, повышенную требовательность к окружающим, сопровожденную при жизненных обстоятельствах выражением досады, обреченности и истощения личных ресурсов".

Следствием установлено: супруги давно оформили развод, но продолжали совместное проживание. При этом "конфликтность взаимоотношений с бывшей супругой постоянно возникала на почве расхождений во взглядах на воспитание сына".

Известно: "утром 6 сентября 2016 года Ладыгин избил ножкой от табурета сожительницу, а затем зарезал ее ножом. На крики мамы о помощи из комнаты выбежал 14-летний сын, которому он также нанес ножевое ранение. Расправившись с бывшей супругой, мужчина прошел в комнату, где находился раненый сын и нанес ребенку смертельный удар. Кроме того, Ладыгин убил кота. После содеянного мужчина самостоятельно позвонил в полицию и сообщил, что "убил бывшую жену и бывшего сына". Пояснив, что супруга и сын не соответствовали его принципам и взглядам, поскольку сибаритствовали, живя исключительно в свое удовольствие.

Приговором Владимирского облсуда Ладыгину назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Судом осужденному также назначено принудительное амбулаторное наблюдение и лечение у врача-психиатра.

Решив отомстить супруге, житель Челябинской области и сжег дом вместе с тещей

Житель Челябинской области предстанет перед судом за сожжение дома с родственниками своей жены. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры. Инцидент произошел в Ашинском районе.

— Поссорился с женой и, чтобы досадить той, напился и поджег дом ее матери. В строении находились сама пожилая женщина и ее брат. В результате пожара дом полностью сгорел, а спящие в доме 58-летняя женщина и ее 50-летний брат скончались на месте происшествия, — рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Мстительный субъект стал фигурантом уголовного дела по двум статьям: "Убийство двух лиц" и "Умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога, повлекшее по неосторожности смерть человека". Уточнено: поджигателем нанесен материальный ущерб на 650 тыс рублей. Дело направлено в Челябинский областной суд.

Имеет смысл напомнить, что ровно в этом же время в Башкирии к 12 годам лишения свободы приговорили пенсионерку, которая расчленила и сожгла в соседском огороде тело пристававшего к ней мужчины.

В Новгородской области мать проигравшего дзюдоиста избила сына и судью

Новости спорта. Мать юного дзюдоиста, выступавшего на турнире в Новгородской области, набросилась на проигравшего сына, а затем атаковала судью. Видео появилось на YouTube-канале Judo Sambo, но вскоре был удалено согласно правилам сервиса, поскольку "разжигало ненависть".

На "выпиленной" записи было видно, как после окончания схватки женщина наносит ребенку несколько ударов руками по лицу. К ней подходит арбитр, но мать спортсмена нападает и на него.

По информации портала "Великий Новгород", женщина расстроилась из-за некорректного поведения сына. — Ребенок выигрывал, а затем, на последних секундах, проиграл чистым броском. Не выдержал и показал судье средний палец. Его мать это заметила, после чего решила проучить его, — рассказала тренер по дзюдо Чистякова. По факту проводится доследственная проверка.

Чтобы заплатить за ЖКХ и купить наркотиков, американец погуглил "как ограбить банк" и ограбил банк

Житель Соединенных Штатов по имени Уильям Джо Джонсон смог совершить ограбление банка, воспользовавшись советами, которые он нашел в поисковой системе Google, пишет Metro.

По словам сотрудников полиции округа Пинеллас, штат Флорида, Джонсон пришел в отделение банка, сообщил кассиру, что у него есть с собой пистолет, после чего приказал отдать ему все наличные деньги. Забрав средства, преступник скрылся. Вскоре Уильяма Джо Джонсона арестовали в отеле. Взятые из банка деньги он потратил на оплату коммунальных услуг и аренду, а также на наркотики. Полицейским Джонсон заявил, что остро нуждался в средствах, поэтому открыл поисковую систему, ввел запрос "как ограбить банк" и далее просто следовал полученным инструкциям.

Находчивому американцу грозит тюремный срок, в настоящее время он находится под арестом.

Чтобы доказать пользу самоудовлетворения, ученые заставили девять гетеросексуальных женщин и одну 74-летнюю бабушку помастурбировать в томографе

При оргазме у женщин возрастает мозговая активность и благодаря этому уменьшается чувствительность к боли, установили ученые. Что примечательно, полученные данные категорически опровергают результаты более ранних исследований, предполагавших, что активность мозга у женщин в это время напротив падает. Ценный результат опубликован в Journal of Sexual Medicine.

Чтобы выяснить, что происходит в мозге женщин во время оргазма, исследователи попросили десять гетеросексуальных женщин разного возраста (одной из участниц было 74 года, кстати) мастурбировать в томографе до достижения оргазма. Затем эксперимент повторили, но в этот раз женщин уже стимулировали их партнеры.

Ранее предполагалось, что активность во многих отделах мозга у женщин во время оргазма резко падает — такие результаты были получены в 2005 году при помощи позитронно-эмиссионной томографии. Однако новые результаты показывают, что в отделах, отвечающих за движение, чувства, память и эмоции активность наоборот возрастает по мере приближения оргазма и постепенно снижается после него. Такая разница в результатах, поясняют исследователи, могла возникнуть из-за разных методов: "ПЭТ, в отличие от МРТ, способна предоставить лишь отрывочные данные о работе мозга, полученные в отдельный момент времени".

Как услужливо напоминает издание, еще в 1985 году было установлено, что оргазм на 75% снижает у женщин чувствительность к боли. Теперь исследователи, выяснили, почему это происходит: "в это время возрастает активность в дорсальном ядре шва, расположенном в среднем мозге и принадлежащем к серотонинергической системе, а выброс серотонина, в свою очередь, оказывает анальгезирующее воздействие", сказано.

Если еще проще: непосредственно на пике мастурбации женщины немного умнеют.