СК организовал проверку в психоневрологическом интернате Красноярска
12:18
На правобережье Красноярска чуть не сгорел аварийный барак
11:40
Субботник в Красноярске перенесли из-за погоды на 4 мая
11:36
На Енисее в Красноярске чуть не перевернулась лодка с человеком
11:00
У 27-летнего красноярца изъяли почти полкилограмма наркотиков
10:56
За неделю от укусов клещей пострадали около 80 красноярцев
10:20
Следком заинтересовался аварийным жилым домом в Минусинске
10:18
Красноярцев ожидают прохладные и дождливые выходные
09:50
Гороскоп на 19 апреля: новшества для Козерогов и актуальные проблемы Стрельцов
09:30
Пока вы спали: вето США на принятие Палестины в ООН и секретный проект спутниковой системы
09:20
Стало известно, какие улицы в Красноярске перекроют во время празднования Дня Победы
09:08
День Еремы: это 1 действие избавит вас от проблем в любви 19 апреля - народный календарь
09:00
Значения этих 10 странных слов постоянно путают, и вы туда же? – ТЕСТ
08:00
Жесткая погоня полиции в Красноряском крае закончилась задержанием - скрутили сразу
07:15
Эта простейшая смесь растворит любой слой жира на кухне – результат через 10 минут
04:00
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы работали: рэпер Гнойный и двухметровая пиявка

Обзор самых интересных событий утра в подборке ИА KrasnoyarskMedia
12 октября 2017, 12:05 Общество #РабочийПолдник

Повар-экстремист; православная гомофобия с квасом; светофор-цветомузыка; погребение в навозе, шизофрения; проститутки Батуми.

Запланировавшую суицид омичку изнасиловали по дороге к мосту, после чего она передумала прыгать

В Омске 25-летняя девушка была изнасилована по дороге к месту планируемого самоубийства, рассказали изданию "СуперОмск" в региональном управлении СК России в среду. Уточняя: от суицида на мосту через Иртыш ее отговорил таксист, проезжавший мимо и заметивший сидящую на перилах женщину. Побеседовав с несчастной, он отвез ее в полицию. Инцидент произошел ночью 10 октября.

— Это мост имени 60-летия ВЛКСМ. Все было как в тумане. Я даже не помню, какие подобрал слова, чтобы спасти девушку. Главное, мне удалось увести ее от смерти, — скромно пояснил мужчина в интервью изданию.

Меж тем возбуждено уголовное дело об изнасиловании. — Сейчас ведется поиск подозреваемого. С девушкой работают психологи, — рассказала старший помощник начальника регионального управления СКР Болдинова.

Правоохранителям пострадавшая сообщила, что на отчаянный шаг решилась после развода с мужем. И, оставив двухлетнего ребенка с бабушкой, отправилась на мост "по темным закоулкам", в одном из которых на нее напал неизвестный мужчина и подверг изнасилованию.

Кемеровец, вскарабкиваясь, выпал из окна, когда пытался напугать соседей (ВИДЕО)

В Кемерово мужчина выпал из окна. Как сообщили очевидцы инцидента, "мужчина пытался напугать своих соседей тем, что намерен свести счеты с жизнью". При этом, когда он повис на окне, "то пытался вскарабкаться, но сделать это у него не получилось. В итоге он сорвался", констатирует РЕН ТВ.

Пользователи соцсетей с удовольствием выложили видео с места происшествия.

В Екатеринбурге за экстремизм Интерполом задержан грузин, работавший поваром в киоске с шаурмой

Двух особо опасных преступников, граждан Грузии, задержали в Екатеринбурге оперативники свердловского НЦБ Интерпола. Операцию они проводили совместно с региональным УФСБ и транспортной полицией, сообщает E1. — Один из преступников, 19-летний парень, приехал в Екатеринбург минувшей зимой, у себя на родине он, как подозревают спецслужбы, состоял в сообществе экстремистской направленности. За это ему грозит до 20 лет лишения свободы, — сказано. И уточнено: "на Урале молодой человек выбрал вполне мирную работу — он устроился поваром в заведение по продаже шаурмы". Задержали экстремиста у него дома.

Ресурс дополняет, что двумя неделями ранее спецслужбам удалось найти женщину, которую подозревают в совершении нескольких преступлениях. В частности, по данным правоохранительных органов Грузии, она обманом и угрозами склоняла землячек к занятиям проституцией в ночных клубах и гостиницах Батуми. А заработанное девушками бессовестно присваивала. Кроме того, в мае 2013-го гангстерша, по версии следствия, организовала заказное убийство женщины. Подозреваемую задержали на станции Екатеринбург-Пассажирский — сразу после того, как она сошла с поезда. При этом предполагаемая сутенерша вину свою не признает, утверждая, что в Россию приехала, дабы "устроиться работать уборщицей или продавцом".

Обоих подозреваемых после проверки должны экстрадировать на родину.

Православный миллионер Герман Стерлигов уволил продавщицу, угостившую квасом гомосексуалиста

Принадлежащий Стерлигову магазин в Кирове сообщил на своей странице в соцсети "ВКонтакте" об увольнении продавщицы, "угостившей квасом" гея. Согласно записи на странице магазина, продавщицу за этакий грех "вышвырнули". — Всех последующих продавщиц, которые поддерживают эту грязную сволочь, будем вышвыривать на дорогу пинком под зад!, — также говорится в сообщении.

Вероятно, речь идет о случае, запечатленном на видео ЛГБТ-активиста Глюкмана: продавщица при общении с покупателем заявляет, что "это все Стерлигов, это его отношение, это его точка зрения, как тут вообще можно людей обсуждать".

Напомним: сеть магазинов Стерлигова, в которой торгуют такими "крестьянскими продуктами", как хлеб по несколько тысяч рублей за буханку, ранее попадала в центр скандалов из-за размещенных на входах табличек "П*** [геям] вход воспрещен".

При этом отмечено, что подобные объявления, равно как и отказ магазинов от обслуживания клиентов, являются злостным нарушением Гражданского кодекса РФ, предполагающего, что магазины должны оказывать услуги всем покупателям поголовно. Т.е., вне зависимости от особенностей их половой жизни, как минимум.

Пьяные рыбинцы пошли под суд за попытку сделать светомузыку из светофора

Два жителя Рыбинского района Ярославской области предстанут перед судом за кражу светофора, об этом сообщается на сайте областной прокуратуры. Согласно материалам уголовного дела, двое пьяных мужчин, возвращаясь с сельской дискотеки, по пути украли стоящий на дороге светофор. Из его табло планируя сделать светомузыку. При этом в сообщении не указано, удалось ли им осуществить задуманное. Но известно, что впоследствии в доме одного из них были найдены части светофора.

В прокуратуре заметили: воры причинили областному департаменту транспорта ущерб в размере 15 тыс рублей. Еще более 65 тыс будет стоить ремонт поврежденного устройства.

Фигуранты дела признали вину. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Дополнительно: в августе этого года сообщалось, что неизвестные украли десять из ста муляжей автомобилей ДПС, установленных на подмосковных трассах.

Житель Татарстана до смерти забил обматерившего его сожительницу скотника и при помощи падчерицы закопал труп в навоз

В Татарстане расследуют убийство 56-летнего жителя Бавлинского района, тело которого было обнаружено разлагающимся глубоко в навозе. Как сообщает Kazan First, мужчина, работавший скотником одного из фермерских хозяйств, бесследно исчез еще в июне. — На днях его разлагающееся тело нашли закопанным в навоз в километре от села Татарский Кандыз, — уточнено.

По подозрению в совершении преступления задержан 43-летний местный житель. Как оказалось, он избил скотника за то, что тот по-пьянке обругал свою начальницу — она, помимо прочего, является сожительницей подозреваемого. От полученных травм потерпевший скончался. Вместе с 22-летней падчерицей и ее 27-летним сожителем злоумышленник далее отнес тело за пределы деревни. Там они его и закопали в навозе, на метровой глубине.

На прошлой неделе сожитель падчерицы рассказал обо всем полиции. После этого предполагаемого убийцу задержали.

Малазиец не растерялся и снял на видео двухметровую пиявку, выползающую из его уборной

Малазиец снял на видео "неизвестное двухметровое существо, похожее на пиявку", которое зловеще выползло из уборной в его доме. "Животное с длинным змееподнобным, но расплющенным телом черного цвета", вылезло, по всей видимости, из унитаза, пишет Daily Mail. Сам мужчина проницательно предположил, что оно обитало в водопроводе, "но слишком выросло и перестало вмещаться в трубы". Уточняется, что далее хозяин дома собрал животное в мешок, поскольку оно оказалось неагрессивно, и вывалил вялое чудовище в ближайший водоем.

Кроме того, издание "Новый День" в это же время описало похожий случай, когда "нечто" вылезло из унитаза квартиры в Екатеринбурге. Помечено всё тэгами #экология, #животное, #куница, #дети, # квартира и #унитаз. По словам очевидца, он увидел у данного унитаза грязные следы. Сначала подумал, что "нахулиганили дети", однако потом заметил, что следы ведут в угол, где сидело непонятное грязное животное. Далее "семья выгнала зверька лентяйкой на улицу".

Комментаторы сети "ВКонтакте" поделились мнением, что вылезший из канализации зверек похож на куницу и его мог утопить кто-то из соседей. — В любом случае, хозяева квартиры были напуганы. Но, возможно, и само животное испытало стресс, — подытоживает "Новый День".

Рэпер Гнойный станет членом жюри творческого конкурса "Успех" на канале СТС

Хип-хоп-исполнитель Вячеслав Машнов, более известный как Гнойный и Слава КПСС, станет членом жюри песенного конкурса "Успех" на телеканале СТС. Об этом сообщает Super со ссылкой на представителей проекта в среду, 11 октября. — Сейчас все работает по другим законам. Прошло время королей эстрады, теперь мы главные, — процитирован Гнойный.

Шоу "Успех" появится на экранах телевизоров "совсем скоро", ведущей программы станет певица Вера Галушка, экс-участница группы "ВИА Гра", работающая под фамилией Брежнева.

— В мире немало успешных примеров self-made знаменитостей, которые добились успеха своими силами — Тейлор Свифт, Эд Ширан, Оксимирон, Макс Корж. Все они, разрушив законы шоу-бизнеса, показали, на что способны, и получили любовь миллионов, — компетентно пояснила бывшая Галушка.

Музыкант Гнойный приобрел немалую известность после словесной дуэли с рэпером Оксимироном (Мирон Федоров). Баттл состоялся в Санкт-Петербурге 6 августа. Победу в нем со счетом 5:0 одержал Гнойный.

Эксперт назвал самые массовые психические расстройства россиян

Главный психиатр Москвы Костюк рассказал, какие психические недуги являются самыми распространенными на территории нашей страны. По словам врача, наиболее часто встречающейся причиной нетрудоспособности являются депрессивные состояния. Их опережают только сердечно-сосудистые заболевания, но к 2050 году ожидается, что депрессия выйдет на первое место, передает сумрачный прогноз Костюка "МК".

По оценке главного психиатра, в России стало больше случаев заболевания сосудистой деменцией или болезнью Альцгеймера. Шизофренией в России страдает примерно 1% населения. При этом, по мнению врача, куда более серьезной проблемой является стигматизация пациентов с этим заболеванием, "которой в таком масштабе, как в России, нет ни в одной другой стране".

1507799113