Засекреченные тайны цивилизации Майя - тысячи лет ученые теряют дар речи
14:00
Гороскоп на 20 апреля: новые краски в жизни Раков и решительные действия Водолеев
12:40
Пока вы спали: пуск зенитной ракеты в КНДР и отмена запрета продажи чая из РФ в Белоруссии
12:20
Акулинин день: из-за этого 1 действия рассоритесь в пух и прах 20 апреля - как избежать
09:00
Ваши знания смогут служить вам доспехами в битве на эрудицию, если осилите 8 из 8 - ТЕСТ
08:30
Кухонный гарнитур заблестит: всего 1 трюк избавит от многолетнего липкого жира
04:00
Вы все время стирали вещи не правильно: 5 супертрюков выведут любые старые пятна с одежды
19 апреля, 19:20
Из-за холодильника в Красноярске полностью выгорела однокомнатная квартира
19 апреля, 18:00
Молодой житель Назарово устроил ДТП и пытался скрыться от инспекторов
19 апреля, 17:20
Запущена безналичная оплата проезда на пригородных маршрутах в Красноярском крае
19 апреля, 16:56
Поезд здоровья отправится в центральные и западные районы Красноярского края
19 апреля, 15:50
Во сколько красноярцам обходится витаминная корзина на неделю
19 апреля, 15:30
Почти целая улица сгорела в Манском районе
19 апреля, 15:19
На Красноярском водохранилище откололась льдина с рыбаками
19 апреля, 15:19
Снежная и ветреная погода ожидается 20 апреля в Красноярском крае
19 апреля, 15:02
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы работали: смертельный оральный секс и рыбоящер

Обзор самых интересных событий утра в подборке ИА KrasnoyarskMedia
11 октября 2017, 12:05 Общество

Футуристические женские оргазмы; Незнайка-экстремист; группа опухших китаянок (ФОТО!); камбоджийские свиньи-культуристы; мистические кабачки (ФОТО!); так далее.

В Петербурге суд ложно заминировали во время слушания дела о ложном заминировании

Московский районный суд Петербурга эвакуирован после анонимного звонка о минировании. Что примечательно, в означенный момент там слушалось дело о телефонном терроризме. Как стало известно "Фонтанке", неизвестные позвонили приставам, работающим в райсуде, и сообщили о заложенном в здании взрывном устройстве. А также порекомендовали провести эвакуацию. Приставы уведомили полицию о звонке — началась эвакуация. Кстати, в одном здании с судом соседствуют крупное отделение "Почты России" и районная администрация.

— Сегодня в Московском суде проходило очередное заседание по делу о телефонном терроризме. На скамье подсудимых — петербурженка. Ее дело слушают с января. Заседание провести успели. Несколько других дел, о грабеже, краже и разбое, пришлось отложить, — уведомили издание в пресс-службе Санкт-Петербургского горсуда. Подтвердив факт эвакуации.

При этом "Фонтанка" отмечает, что массовая эвакуация зданий в Петербурге длится уже третий день: "телефонные террористы начали с учреждений Смольного и школ, продолжили вокзалами, почин подхватили бизнес-центры, в том числе Дом Зингера с офисами "ВКонтакте" и, предположительно, российским представительством мессенджера Telegram".

Прокуратура заподозрила Незнайку в экстремизме

Краснодарского блогера Малахова вызвали в прокуратуру за опубликованную им в соцсети цитату из сатирической сказки Николая Носова "Незнайка на Луне", пишет МК. Как рассказал Малахов, цитату эту, "негативно описывающую поведение полицейских на Луне", он опубликовал в администрируемой им группе "Радикальные мечтатели" ВКонтакте. После чего на блогера поступил донос, согласно которому он — согласно составу ст. 282 УК РФ — якобы разжигал ненависть к социальной группе "сотрудники полиции". В ответ на вопрос Малахова, действительно ли в прокуратуре считают, что "Незнайка" может разжигать ненависть, ему ответили: "в этом разберется лингвистическая экспертиза".

При этом ранее, как рассказал сам Малахов, он сотрудничал "с проправительственными изданиями Russia Today и Life, на коммерческой основе вел группы для ДНР и ДНР, а также писал статьи для "антимайданов". Но в последнее время "разочаровался в их идеологии" — когда как турист съездил на Донбасс и "понял, сколько лжи сливается в Сеть и как быстро она распространяется".

В Чечне футбольные ворота убили школьника

На спортплощадке гимназии №2 в Грозном футбольные ворота придавили 12-летнего ученика шестого класса. Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по Чеченской Республике. Инцидент произошел в тот момент, когда "школьник повис на незакрепленной конструкции ворот", в результате "металлическая рама упала ему на голову". Ребенок скончался от черепно-мозговой травмы.

— В настоящее время следствием устанавливаются виновные должностные лица образовательного учреждения, допустившие установку футбольных ворот с нарушением техники безопасности, — отмечается в сообщении управления. По результатам проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в августе, следователи возбудили уголовное дело о халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ) в отношении администрации стадиона "Металлург" в Липецке, где 16-летний подросток получил перелом челюсти из-за обрушившихся ему на голову ворот. Как и в Чечне, рама упала после того, как юноша повис на перекладине. А еще раньше, в июле, в селе Джанай Астраханской области восьмилетний ребенок впал в кому после того, как на него так же упали футбольные ворота.

Под Волгоградом пенсионерка умерла после орального секса с молодым любовником

В Волгоградской области 55-летняя женщина умерла после оральных утех с молодым (на её фоне) любовником, сообщает Volga-Day. Уточняя: скончавшаяся злоупотребляла алкогольными напитками и вела разгульный образ жизни, а само ЧП случилось в городе с характерным названием Дубовка.

— Горожанка пришла домой к своему 45-летнему любовнику. Мужчина и женщина приятно проводили время в компании друг друга. Выпив спиртного, пара продолжила встречу в постели. Завершить вечер любовники решили оральными утехами. Достигнув блаженной истомы, влюбленные отдыхали, лежа в обнимку. Однако вскоре воздыхатель 55-летней пенсионерки обнаружил, что его пассия мертва, — мрачно романтизирует летальное соитие ресурс.

— Причиной смерти женщины стал сердечный приступ, — рассказал Volga-Day руководитель следственного отдела по Дубовскому району СУ СКР по Волгоградской области Шестопалов. — Проводится проверка по факту случившегося, сказал.

Группу опухших китаянок не выпускают из Южной Кореи (ФОТО)

Три китаянки были задержаны сотрудниками корейского аэропорта "из-за изменившейся после пластических операций внешности", сообщает Daily Mirror. — Сотрудники паспортного контроля не смогли узнать в опухших и перебинтованных девушках китаянок с предъявленных документов, — сказано.

Отмечается: в погоне за красотой девушки отправились в Южную Корею во время осенней т.н. Золотой недели, отпускного периода в Китае, приходящегося на празднование Дня образования КНР. После сделанных пластических операций внешность китаянок невозможно было сверить с фотографиями в документах. Опознание затруднялось еще и тем, что лица туристок были закрыты бинтами, уточнено.

О дальнейшей судьбе девушек издание не сообщает. Но заостряет, что опубликованное фото за несколько часов собрало десятки тысяч "лайков".

Толбазинская старушка собрала урожай мистических кабачков (ФОТО)

Необычные кабачки выросли на грядке толбазинской пенсионерки, пишет Ufa1 со ссылкой на "Аургазинский вестник".

— Собирала урожай с грядок. Сорвала два кабачка и удивилась: на них необычные надписи, напоминающие арабские буквы. Дедушка мой был муллой, похожие буквы видела у него в Коране, — мистически говорит Закия Бурханова.

По словам пенсионерки, она уже показала кабачки знатокам арабского языка и те "смогли увидеть несколько букв. Кто-то даже смог прочитать целые слова". Меж тем, пожилая женщина до сих пор не разгадала тайну овощей, и на всякий случай решила их сохранить, бережно завернув в полотенчик.

Общественность возмутили свиньи-культуристы с человеческими спинами, которых выращивают фермеры в Камбодже (ВИДЕО)

В интернете обсуждают достижения камбоджийских фермеров, которые выращивают поросей-мутантов. Страшных свиней с человеческими спинами и широкими мышцами животноводы выращивают для заработка и очень гордятся подопечными, которые быстро набирают в весе. Уточнено, что работники фермы "вкалывают поросятам определенный гормон, после чего тело животного начинает быстро расти из-за увеличивающихся мышц — в итоге свинья выглядит, как "перекаченный бодибилдер", страшится пресса.

Пользователи Сети, которые видели фото животных и съемки с места содержания поросят, ужасаются и уверены, что "люди — худшие звери", а также стыдят животноводов за "издевательство над природой".

Обнаружен скончавшийся от обжорства рыбоящер

Палеонтологи Бирмингемского университета обнаружили останки ихтиозавра (лат. ichthyosauria — "рыбоящеры"), в животе которого находилось множество кальмаров. По мнению исследователей, реликтовое животное умерло в результате обжорства, бишь, объелось до смерти. Статья с описанием находки опубликована в журнале Historical Biology, пишет The Verge.

Ихтиозавры — отряд морских рептилий, которые жили в одно время с динозаврами и имели форму тела, напоминающую рыбью. Обнаруженный ichthyosaurus communis был детенышем и процветал примерно 200 млн лет назад — в начале юрского периода мезозойской эры.

На ребрах объевшегося ящера палеонтологи нашли следы от щупалец кальмаров в виде маленьких "крючков". Такие образования имеются как у живых, так и вымерших головоногих моллюсков, и состоят из хитина — основного компонента экзоскелета членистоногих и других беспозвоночных. Крючки служат для захвата жертвы, а также применяются кальмарами в качестве средства защиты от хищников. Но, как видим, это ловкое ухищрение не спасло бедных головоногих от прожорливого рыбоящера.

Ученые нашли внезапное объяснение женскому оргазму

Женский оргазм объясняется одновременной повышенной активностью нескольких мозговых центров, об этом говорится в исследовании, опубликованном в The Journal of Sexual Medicine. Ученые из Рутгерского университета в США "использовали функциональную магнитно-резонансную томографию, чтобы зафиксировать работу нейронов во время сексуальной стимуляции", уточняется методика.

В исследовании приняли участие сорок женщин, которых попросили заполнить анкеты об их сексуальной жизни и взаимоотношениях. В результате для сканирования были отобраны десять человек, сообщивших, что они испытывают сильный оргазм во время полового акта. — Процедура МРТ проходила во время клиторальной стимуляции, которую проводил партнер или сама женщина, — сказано.

Выяснилось: в процессе стимуляции "активность мозга постепенно увеличивалась, задействовав одновременно сенсорные и моторные центры мозга, а также систему вознаграждения. Так, было зафиксировано повышенное возбуждение нейронов в гиппокампе, отвечающем за формирование эмоций, миндалевидном теле, обуславливающем принятие решений, и гипоталамусе". Ученые полагают, что полученные данные могут теперь использоваться в медицинской практике для помощи женщинам, по различным причинам не испытывающим оргазм.

В свете чего грех не вспомнить тематическую сцену из художественного фильма "Разрушитель".

вступай в группу "Все новости Красноярска" в Whatsapp
1507712716