Ни одной пылинки не прилипнет: 5 трюков избавят от уборки квартиры на месяц
25 апреля, 19:20
В Красноярске участник СВО в июне получит квартиру
25 апреля, 18:36
В Красноярске отменили фейерверки на 1 и 9 мая
25 апреля, 17:40
В Красноярском крае инспекторы охотнадзора и заповедных территорий получили квадроциклы
25 апреля, 17:16
С 14 мая навсегда запретят стоянку на участке улицы Петра Ломако в Красноярске
25 апреля, 17:05
В Шушенской районной больнице появились три УЗИ-аппарата
25 апреля, 16:50
Проспект им.газеты "Красноярский рабочий" частично перекроют на весь день
25 апреля, 16:10
В Богучанском районе мужчина задушил жену за признание об измене
25 апреля, 15:56
Житель Емельяновского района устроил пьяный заезд на тракторе
25 апреля, 15:30
На трассах Красноярского края отремонтируют 12 мостов
25 апреля, 15:11
В Канском районе потушили лесной пожар
25 апреля, 14:00
Это 1 аномальное место заставляет археологов шарахаться по углам - разгадки нет
25 апреля, 14:00
Аналитика Домклик: кто берёт ипотеку на вторичном рынке
25 апреля, 13:17
В Красноярске поймали подозреваемого в убийстве беременной девушки
25 апреля, 13:00
Губернатор Красноярского края возглавил рейтинг губернаторов СФО
25 апреля, 12:47
Губернатор Красноярского края возглавил рейтинг губернаторов СФО 25 апреля, 12:47
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40

Пока вы отдыхали: элитный козел и ректальное золото

Обзор самых интересных событий выходных в подборке ИА KrasnoyarskMedia
9 октября 2017, 12:05 Общество #РабочийПолдник

Труп в комоде; депутат на экскаваторе; скоростные трусы (ударение на "ы"); опровержение инопланетян; радость жизни без секса и беременный финский мужик.

Продавшую квартиру москвичку нашли мертвой в комоде

Жительницу Москвы 1966 года рождения нашли обмотанной скотчем и мертвой после того, как она совершила сделку по продаже трехкомнатной квартиры в российской столице. Об этом Ленте.ру сообщила официальный представитель управления СК РФ по городу Иванова. По словам Ивановой, "во время осмотра квартиры на улице Аллея Жемчуговой сотрудники правоохранительных органов обнаружили в комоде тело бывшей хозяйки". — При визуальном осмотре были обнаружены признаки насильственной смерти в виде черепно-мозговой травмы, — сказала представитель управления. Уточняя, что подозреваемые, положившие покойника в комод, уже задержаны.

Муниципальный депутат от "Единой России" экскаватором протаранил в Хотило полицейский УАЗ "Патриот"

СК по Ленинградской области возбудил уголовное дело в отношении местного депутата и члена "Единой России" по ч. 2 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти") после того, как мужчина на экскаваторе целенаправленно протаранил автомобиль сотрудника полиции

По версии следствия, правоохранители Сланцевского района Ленинградской области, находясь при исполнении должностных обязанностей, задержали на территории фермерского хозяйства в деревне Хотило двоих мужчин, не имеющих документов на право работы на территории региона, сообщает пресс-релиз регионального следкома.

Сотрудники полиции посадили задержанных в служебный автомобиль "для доставления в отдел и оформления административного правонарушения". На что "пытаясь воспрепятствовать законным действиям полицейских, собственник фермерского хозяйства преградил своим автомобилем выезд и экскаватором-погрузчиком совершил наезд на служебный автомобиль полиции, в котором находились сотрудники полиции", — продолжил пресс-релиз.

По информации портала 47news, речь идет о 56-летнем депутате совета МО "Старопольское сельское поселения", единороссе Афанасьеве. Журналисты уточняют, что затаранил на своем экскаваторе на территории принадлежащего ему же крестьянско-фермерского хозяйства полицейский УАЗ "Патриот". При этом сообщается, что причиной недовольства народного избранника на местах стало обстоятельство, что сотрудники ОЭБ и ПК Сланцевского ОМВД вместе с участковым приехали забирать работавших на него гастарбайтеров — граждан Средней Азии, у которых были проблемы с документами и разрешением на работу.

Единственного в Башкирии элитного козла украли из-за вкусного молока

Продолжаются поиски дорогого чистокровного нубийского козла, пропавшего в Мелеузовском районе с пастбища фермера — поиском занялась полиция. Об этом UFA.AIF.RU сообщил хозяин важного животного Нигматуллин. Уточнив, что дорогой (175 тыс рублей) козел был куплен в прошлом году на выигранный по линии Минсельхоза РБ грант, доставила его американская компания.

— Его украли с пастбища, я сразу же позвонил участковому, но приехали в хутор полицейские с собаками только на третий день. К тому времени мы облазили все леса и пастбища. Я написал в полицию заявление о пропаже животного. Но поискав один день, дальше они усилий не предпринимали. Я подозреваю туристов, приезжавших к нам на ферму с разведкой, гладивших его (он ручной, людей не боится), узнавших о вкусном молоке этой породы, — грустит козловладелец. По словам фермера, козел чипирован, определить его потомство по ДНК ветеринарам не составит труда. — Это единственный чистокровный нубийский козел в Башкирии. Мы его ищем, и, думаю, все равно найдем. Ветеринары мне сообщат его местонахождение, — уверен фермер.

Известно: скрестив нубийского козла с заанненскими козами, усидчивый фермер Нигматуллин успел намичуринизировать свою породу, назвав ее "башкирская коза". Фермер Нигматуллин надеется, что потомство унаследовало от отца все лучшие качества нубийской породы.

В Китае задержан иностранец, который прятал в своей прямой кишке около 1 кг золота (ФОТО)

В международном аэропорту китайского города Циндао, провинция Шаньдун, задержан иностранец, который в багаже и собственном анусе прятал в общей сложности около 1 кг золота, сообщает сайт таможни Циндао. Национальность преступника при этом не уточняя.

— Офицеры таможни Циндао заметили в аэропорту подозрительного иностранного пассажира со странной походкой. Иностранца задержали для осмотра личных вещей и рентген багажа показал тайник с 200 г золотых слитков. Тем не менее, на этом таможенники не остановились и отправили самого задержанного на ленту сканера. Таким образом в прямой кишке нашлось еще три слитка общим весом 600 г. В носке контрабандист прятал еще один слиток на 200 г, — сказано в сообщении.

По китайским законам, золотые изделия общим весом более 50 г подлежат обязательной таможенной декларации. А кто не декларирует, того садят в казематы.

Отмечается, что подобного рода кишечные уловки – для контрабандистов не редкость. Так, к примеру, в 2013 году южнокорейская таможня задержала девятерых тайваньцев, которые пытались вывезти более 60 кг (!) золота, спрятанных ректально.

Житель Финляндии забеременел после смены пола

В Финляндии впервые зарегистрирован случай беременности мужчины, который при рождении был женщиной, однако позже перенес операцию по смене пола, сообщает телерадиокомпания Yle. Уточняя, что после операции по смене пола трансгендер получил документы на мужское имя, а также идентификационный номер с указанием мужского пола. Однако в какой-то момент мужчина, чье имя не называется, прервал гормональную терапию, чтобы попытаться забеременеть.

По словам будущих родителей, беременность проходит хорошо, "но при посещении женской консультации возникают сложности из-за сбоев компьютерных программ в системе здравоохранения".

Напомним. Первым в истории натурально беременным мужчиной стал ныне 43-летний американец Томас Бити. В марте 2002 года Бити, тогда еще называвшаяся Трейси, сделала операцию по смене пола, однако внутренние репродуктивные органы остались нетронутыми. Через год Бити женился на Нэнси Гиллеспи, официально изменив перед свадьбой имя и пол, и в 2008-м родил первого ребенка — девочку Сьюзен Джульетт. В 2009 году у Томаса родился мальчик, Остин Александр, а в 2010 году — второй сын, Дженсен Джеймс. Свершив все это, в феврале 2012 года Бити снова прошел через операцию, избавившись от женских репродуктивных органов. В марте 2012 года Томас и Нэнси подали документы на развод и после долгих судебных тяжб опеку над всеми тремя детьми отвоевал Томас.

Кстати, начиная с 2015 году на Западе проходят несколько странноватые акции солидарности мужчин с беременными. В частности, Джейсон Брэмли, Стив Хэнсон и Джонни Биггинс из Англии надели костюмы беременных и отважно проходили так месяц.

Ученые доказали полезность отказа от секса для семейных пар

Канадские ученые выяснили, что "готовность отказаться от интимной связи укрепляет отношения в паре". Результаты исследования опубликованы в журнале Archives of Sexual Behavior.

Сообщается: на первом этапе специалисты опросили 185 человек, установив, что отношениями больше удовлетворены те из них, "кто готов пренебречь сексом ради партнера, не желающего близости". Менее же довольны отношениями оказались те, кто невосприимчив к отказам. Этот вывод, по утверждению ученых, действителен как для мужчин, так и для женщин. Во второй части исследования участвовали 255 семейных пар. Ученые оценивали, насколько респонденты готовы понять точку зрения партнера. В итоге выяснилось, что женщины сильнее нуждаются в партнере, склонном к "сексуальной эмпатии". Причем особо ярко это проявляется у пар, которые вскоре планируют завести ребенка.

Датские астрономы опровергли существование органогалогенных инопланетных цивилизаций

Астрономы из Копенгагенского университета в Дании опровергли существование инопланетных цивилизаций, на наличие которых мог бы указывать-де органогалоген фреон (оказалось, что этот газ находится возле относительно недавно зародившейся звезды IRAS 16293-2422 в созвездии Змееносца, а также в тонкой атмосфере кометы Чурюмова — Герасименко). Статья ученых опубликована в журнале Nature Astronomy, сообщается в пресс-релизе на сайте EurekAlert!.

В состав органогалогенов входят фтор и хлор, а также атомы углерода. Известно, что эти соединения образуются в ходе некоторых биологических процессов, в том числе тех, что протекают в грибах или в организме человека. Кроме того, они синтезируются при производстве красителей и медицинских препаратов. Из чего ученые предполагали, что фреоны являются признаком существования инопланетной жизни, а также развитых цивилизаций.

Газ на объектах, где жизнь невозможна, обнаружили с помощью ALMA — комплекса телескопов в чилийской пустыне Атакама, который был использован для наблюдения за системой IRAS 16293-2422, удаленной на 400 световых лет от Земли. Кроме того, исследователи проанализировали данные, полученные космическим аппаратом Rosetta (зонд, предназначенный для изучения кометы Чурюмова — Герасименко и взятия образцов атмосферы этого небесного тела).

По словам ученых, обнаружение фреона-40 в молодых звездных системах и на безжизненных космических объектах показывает, что органогалогены больше не могут считаться признаком живого. Впрочем, как уточнено, эти вещества "могут участвовать в процессах, необходимых для возникновения жизни".

Итальянец установил мировой рекорд по надеванию трусов на скорость (ВИДЕО)

Чемпион всего и вся Сильвио Баба снова попал в Книгу рекордов Гиннесса. В этот раз — обновив мировой рекорд по надеванию трусов на скорость: за 30 секунд Баба изловчился напялить на себя 13 пар. О впечатляющем достижении итальянца сообщается на официальном сайт Книги рекордов.

Уточнено: чтобы установить рекорд, Баба разработал собственную тактику: спортсмен, предварительно выложив несколько пар трусов на столе, брал их в руки и пытался максимально быстро запрыгнуть в них. К слову, предыдущий рекорд по скоростному надеванию трусов также принадлежит Сильвио.

Баба — завсегдатай Книги рекордов Гиннесса. Например, в 2012 году он за полминуты рассортировал 18 пар носков. А недавно, в июне, пытался пройти по стеклянным бутылкам, не разбив ни одной из них.

вступай в группу "Все новости Красноярска" в Whatsapp