Акулинин день: из-за этого 1 действия рассоритесь в пух и прах 20 апреля - как избежать
09:00
Ваши знания смогут служить вам доспехами в битве на эрудицию, если осилите 8 из 8 - ТЕСТ
08:30
Кухонный гарнитур заблестит: всего 1 трюк избавит от многолетнего липкого жира
04:00
Вы все время стирали вещи не правильно: 5 супертрюков выведут любые старые пятна с одежды
19 апреля, 19:20
Из-за холодильника в Красноярске полностью выгорела однокомнатная квартира
19 апреля, 18:00
Молодой житель Назарово устроил ДТП и пытался скрыться от инспекторов
19 апреля, 17:20
Запущена безналичная оплата проезда на пригородных маршрутах в Красноярском крае
19 апреля, 16:56
Поезд здоровья отправится в центральные и западные районы Красноярского края
19 апреля, 15:50
Во сколько красноярцам обходится витаминная корзина на неделю
19 апреля, 15:30
Почти целая улица сгорела в Манском районе
19 апреля, 15:19
На Красноярском водохранилище откололась льдина с рыбаками
19 апреля, 15:19
Снежная и ветреная погода ожидается 20 апреля в Красноярском крае
19 апреля, 15:02
Бывшему гендиректору красноярского фонда капремонта грозит тюремный срок
19 апреля, 15:00
Авиакомпания "Россия" запустила дополнительные рейсы из Красноярска в Хабаровск
19 апреля, 14:00
Лишь 1 из 70 осилит эти 3 хитровыдуманные загадки, вы же среди них?
19 апреля, 14:00
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы работали: тупорылая акула и православие

Обзор самых интересных событий утра в подборке ИА KrasnoyarskMedia
6 октября 2017, 12:15 Общество

Три коробки подпольных кондомов; Дизайнерский топор Артемия Лебедева; Пенсионерка в яме; Погребенные потолком; Татарский каннибал-шизофреник; Поношенные трусы первой леди; Тайны мастурбации и онанизма; Всякое такое.

Учительница православной школы в Москве покусала ребенка, бросившего в нее радиатором

Учительница православной школы имени Сергия Радонежского в Москве покусала ученика. Отмечается: шестилетний мальчик просил преподавателя отпустить его домой, но получил отказ. Это разозлило ребенка, и он бросил в педагога радиатор, "она же в ответ несколько раз укусила его", меланхолично уточняет "Федерал Пресс". Добавив: родители искусанного православным педагогом ребенка подали заявление в полицию и теперь правоохранители стараются разобраться в несколько, прямо скажем, абсурдных обстоятельствах случившегося.

В Татарстане шизофреник выпотрошил и частично съел односельчанина

Жителя села Новое Ильдеряково задержали по подозрению в каннибализме. Об этом вчера сообщила пресс-служба управления СК РФ по Татарстану. По данным ведомства, в ночь на 5 октября в сельской избе было обнаружено тело 53-летнего мужчины. На шее и животе его имелись резаные раны. В убийстве сознался страдающий шизофренией 40-летний односельчанин трупа. Который рассказал, что гостил у потерпевшего и в какой-то момент решил убить хозяина, чтобы съесть его. Итого: гость избил мужчину табуреткой, а после того, как тот перестал подавать признаки жизни, перерезал ему горло и вскрыл живот. Далее подозреваемый съел часть тела хозяина и позвонил в полицию, доложившись о содеянном.

Напомним (хотя забыть о таком трудновато): все это – на фоне дела т.н. краснодарских людоедов, супружеской пары, убившей и расчленившей женщину. В ходе обыска у супругов обнаружили фрагменты консервированного человеческого тела и замороженное мясо.

Судебные приставы арестовали три коробки презервативов-нелегалов

Судебные приставы по Заводскому и Новоильинскому районам Новокузнецка совместно с сотрудниками полиции провели рейд к индивидуальному предпринимателю. Как вещает VCЁ.42.ru, "горожанин совершил административные правонарушения, но платить штрафы не спешил". А когда строгие сотрудники служб начали проверку, то обнаружили в помещении у должника три коробки нелицензированных презервативов.

— Сотрудники полиции составили протокол об изъятии товара и передали его в суд. Суд вынес вердикт, согласно которому приставы должны уничтожить найденную партию презервативов, — информирует портал VCЁ.

Жителю Екатеринбурга проломили голову в лифте элитного дома его же дизайнерским топором за ношение странной полосатой шапки (ФОТО)

Предприниматель из Екатеринбурга Андрей Ф. получил топором по голове в лифте своего дома. Нападавшему не понравилась разноцветная полосатая шапочка жертвы. Об инциденте сообщено в паблике "Типичный Екатеринбург".

— Я зашел в лифт вместе с парнем. На нем была шапка с логотипом хоккейного клуба "Автомобилист". Он ко мне прицепился, *** [пассивным гомосексуалистом] обозвал. Я ему: "сам ты!.." Он из лифта вышел и ударил меня в лицо. Я не растерялся, достал топор (у меня в рюкзаке был, я нес его в подарок), ибо фанат "Авто" меня на две головы выше. В итоге я своим топором по голове и получил. Обухом, — рассказал пострадавший. Добавив, что после нападавший скрылся вместе с топором. Который, кстати, непростой – "он из студии Артемия Лебедева, и на нем изображен логотип Екатеринбурга, который придумал сам Артемий", уточняет Uralweb. Факт инцидента подтвердили в полиции.

Стоит отметить, что новость вызвала бурное обсуждение у пользователей. Некоторые юзеры пришли, например, к выводу, что вся история похожа на пиар самого Андрея. Либо топора. Часть пользователей осталась в недоумении, зачем Ф. вообще доставал из рюкзака топор. — Но просто это странно, и совершенно неожиданно. Топор. Хоп! — и достал из рюкзака. Для важных переговоров, — рассуждает один из юзеров. "Кто к нам с топором придет, топором и выхватит", "Впредь тщательнее и критичнее буду оценивать свой гардероб перед выходом из дома", упражняются в остроумии другие При этом большинство комментаторов сошлись во мнении, что "шапочка и вправду странная".

Пропавшая в Нижнекамске пенсионерка умерла в яме, из которой не смогла выбраться

Жительница Нижнекамска 79 лет умерла в яме, из которой не смогла самостоятельно вылезти, в районе деревни Балчыклы, сообщил KazanFirst руководитель пресс-службы местного управления МВД Набиуллин.

Тело пожилой женщины обнаружили отправившиеся на ее поиски полицейские и волонтеры. — Оно было в яме. Предварительно, пенсионерка упала, пыталась выбраться, но ничего не получилось. Рядом с ямой лежали ведра. Точная причина смерти станет известна после вскрытия. Пропала пожилая женщина после того, как пошла в заброшенные огороды за ягодами, — уточнил ресурс.

В уральской школе на детей во время обеда упал потолок

Прокуратура Свердловской области начала проверку по факту рухнувшего потолка в столовой школы поселка Горный Щит (Чкаловский район Екатеринбурга). Об этом сообщает URA со ссылкой на пресс-службу ведомства.

— Прокуратура в ходе надзорных мероприятий проверит, когда в данном учебном заведении проводился капитальный либо текущий ремонт, соблюдены ли сроки его проведения, — отметили в надзорном ведомстве. Уточнено, что обвал штукатурного слоя потолка в школьной столовой произошел во время обеда. По словам матери одного из учеников, две девочки получили травмы, после чего столовую закрыли и отменили несколько уроков.

Представитель департамента образования Екатеринбурга Ладейщиков подтвердил изданию информацию об инциденте и предположил, что, "скорее всего, прогнило одно крепление". При этом директор школы на голубом глазу заявила журналистам, что обрушение потолка произошло в пустом помещении, и никто из учеников не пострадал. К слову, ранее, в сентябре, похожий случай произошел в Брянске, где при падении штукатурки с потолка во время урока пострадали как минимум пять учеников. Там директор школы тоже уверял, что "родители сеют панику на пустом месте".

Чтобы расплатиться с долгами, мужчина сначала пытался отравить жену угарным газом, а потом подрезал ее парашют

— Заведя интрижку на стороне, 37-летний сержант Эмиль Сильерс решил избавиться от 40-лентней жены Виктории. Он предложил супруге прыгнуть с парашютом, предварительно испортив ее снаряжение. Это был не первый сюрприз подобного рода, подготовленный заботливым мужем. Ранее мужчина пытался устроить утечку газа, чтобы отравить несчастную женщину, — подробностями драмы охотно делится Daily Mail.

— Эмиль планировал убить жену во время прыжка с высоты 1200 метров, сняв важные части ее парашюта. Мужчина хотел уйти к своей любовнице. Сержант не признал себя виновным ни в одном из обвинений в отношении своей супруги, — уточняет издание.

В итоге бедная Виктория, работающая армейским физиотерапевтом, получила несколько серьезных травм, включая сломанные ребра, сломанную ключицу, поврежденную ногу и травмы позвоночника.

Майкл Боуз, общественный обвинитель, рассказал, что подлый Сильерс замыслил погубить супругу после того, как рассказал любовнице, что он бросит жену. При этом подсудимый бессовестно солгал девушке, что решился уйти из семьи из-за того, что у Виктории был роман с другим, да и дети не от него. Боуз добавил: обвиняемый также состоял в интимной связи со своей бывшей женой, Карли, и имел долги в размере 22 тыс фунтов стерлингов. Полагая, что покроет их с помощью страховых выплат (120 тыс фунтов) в случае смерти супруги.

Немаловажно: в процессе полицейского расследования выяснилось, что перед тем, как попытаться убить жену неисправностью парашюта, сержант попробовал уморить Викторию газом, повредив трубы незадолго до того, а сам уехал по делам. Но и в тот раз злонамеренного Эмиля постигло фиаско.

Арестован зимбабвийский журналист, рассказавший про поношенные трусы первой леди страны

Полиция Зимбабве задержала журналиста издания News Day Кеннета Ньянгани, сообщившего, что первая леди страны Грейс Мугабе передала в качестве пожертвования сторонникам по правящей партии свою ношеную одежду. Включая исподнее. Об этом пишет The Guardian. Репортер Ньянгани обвиняется в совершении общественно опасного противоправного деяния. Ему грозит до шести месяцев тюрьмы и штраф в 200 долларов.

Международные правозащитные организации призвали освободить журналиста и обвинили власти Зимбабве в попытках запугивания и преследования сотрудников СМИ. — Арест является преднамеренным шагом, чтобы удержать их [репортеров] от выполнения своей работы, — гневно сказал исполнительный директор местного отделения Amnesty International Кузин Зилала.

Как уверена The Guardian, данный сюрреалистический скандал может быть напрямую связан с тайной подковерной борьбой за власть в окружении престарелого президента страны Роберта Мугабе, которому исполнилось 93 года. В случае кончины Роберта, основными претендентами на пост главы государства становятся его жена Грейс и вице-президент Эмерсон Мнангагва, "имеющий серьезную поддержку в спецслужбах страны".

Напомним. В августе мы писали как находившаяся с частной поездкой в ЮАР Грейс Мугабе избила 20-летнюю модель Габриэллу Энгельс удлинителем.

Исследование выяснило, что толкает людей на занятия мастурбацией

Наша нерегулярная рубрика #не_сидим_сложа_руки. Нешуточно озабоченные проблематикой ученые из США провели исследование среди 7648 мужчин и 8090 женщин в возрасте от 18 до 60 лет. В рамках которого участники отвечали на вопросы, как часто они предаются самоудовлетворению, когда они рукоблудили в последний раз и насколько, в свете этого, они удовлетворены своей сексуальной жизнью. При подведении итогов исследователи учитывали такие факторы, как пол опрошенных, возраст и наличие у них постоянного партнера.

Оказалось: мужчины, "которые отмечают неудовлетворенность своей сексуальной жизни и недостаток интимной близости вообще", чаще прибегают к мастурбации, "которая является для них компенсаторным занятием". И это, в общем-то, понятно и логично без исследований. Поэтому занятно другое. Как показал опрос, у женщин сложилась совершенно противоположная ситуация: "чем чаще они занимались любовью, тем больше им хотелось заниматься мастурбацией", которая, как оказалось, для женщин "выполняет скорее комплементарную роль", гласят результаты, доступные в Archives of Sexual Behavior.

Проще сказать, занимаясь мастурбацией, мужчины и женщины преследуют практически противоположные цели: для мужчин это замена секса, для женщин – дополнение к нему.

Тупорылая акула съела инновационную камеру и сняла об этом фильм (ВИДЕО)

Серая бычья акула, или же тупорылая, проглотила экшен-камеру GoPro австралийца Раймонда Паско. При этом все происходящее съеденная камера записала, сообщает International Business Times, публикуя полученное кино.

Паско рассказал, что взял GoPro на рыбалку, чтобы заснять процесс кормежки лимонных акул. Однако спустя какое-то время к камере начала подплывать тупорылая акула, которая попыталась съесть ее. Ему удалось вытащить камеру из прожорливой рыбы, "после чего он обнаружил, что все происходящее было записано", излагает IBT.

1507281336