В Красноярске пройдет горячая линия по поддержке семей участников СВО
10:20
Администрацию Красноярска обязали согласовать вывод из эксплуатации сетей с нефтебазы КНП
09:53
В Красноярском крае из-за снегопада перекрыли участок трассы Р-257 "Енисей"
09:50
Гороскоп на 24 апреля: амурные дела Дев и навязчивые мысли Весов
09:30
Пока вы спали: новый пакет санкций США против России и проект повышения стипендий
09:20
Расходы на образование в Красноярском крае увеличены на 2,8 млрд рублей
09:17
Стадион "Забайкалец" в Улан-Удэ начали реконструировать впервые за 70 лет
09:00
Антипов день: почему 24 апреля нельзя мыть окна в доме - народный календарь
09:00
"Это и школа, и кузница абитуриентов для Тихоокеанского Медицинского"
08:30
Правительство РФ наградило Виктора Пинского медалью Столыпина второй степени
06:40
Нежнейший воздушный кулич на Пасху сведет с ума от ностальгии - рецепт как у бабушки
04:00
Эти советские шлягеры были на пике популярности в СССР, сможете повторить? - ТЕСТ
23 апреля, 23:10
Ветки погнутся до земли от урожая: 1 уникальная подкормка реанимирует плодовое дерево
23 апреля, 19:20
Сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ в Красноярском крае подходит к концу
23 апреля, 18:10
Убийца 16-летней девушки из Дивногорска хотел обжаловать пожизненный срок
23 апреля, 18:02
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы работали: промежуточный обезьяночеловек и секс на субмарине

Обзор самых интересных событий утра в подборке ИА KrasnoyarskMedia
4 октября 2017, 12:05 Общество #РабочийПолдник

Жительницу деревни Сырья убили ногами, Белебеевца убили кулаком, сотрудницу платного туалета убили металлическим предметом, итальянку убил голубиный помет.

Белебеевца убили кулаком в голову, пока он стоял на дороге и ругался матом

В умышленном причинении вреда здоровью, повлекшем смерть, обвиняют 24-летнего жителя республики Башкортостан. По его вине в башкирской столице скончался 35-летний житель Белебеевского района, пишет Ufa1.

Следователи установили: несчастье произошло на улице Сельской Богородской, где прохожие обнаружили бездыханное тело мужчины. — Как поведали правоохранителям очевидцы, трое мужчин в состоянии подпития сидели на газоне возле проезжей части. Одному из приятелей вздумалось выскочить на проезжую часть перед близко идущим автомобилем Kia. Машина остановилась, пассажир попросил мужчину уйти с дороги. Однако горожанин отказался. Пассажир разгневался, выскочил из автомобиля и ударил упрямца. На защиту товарища ринулся 35-летний житель Белебеевского района и обрушился на драчуна с бранью. За что и получил кулаком по голове. Удар оказался смертельным — мужчина скончался на месте, а Kia Picanto скрылась, — изложил ситуацию ресурс.

— Через несколько часов автомобиль удалось задержать. Жителю республики уже предъявили обвинение, — рассказали в пресс-службе республиканского СК. Добавив, что сейчас решается вопрос по его аресту.

Сотрудницу платного туалета забили насмерть за критику уголовного уклада

В привокзальном платном туалете в Малоярославеце (Калужской области) было найдено тело 59-летней работницы "этого заведения". — На месте происшествия были замыты следы крови и обуви, а недалеко от туалета обнаружены личные вещи убитой, — сообщает "КП-Калуга" со ссылкой на региональное управление СК. Продолжив в том плане, что выйти на след преступника помог мобильный телефон жертвы, который убийца подарил знакомому.

— Таким образом удалось установить личность подозреваемого, а затем и его местонахождение. Им оказался 55-летний калужанин. Мужчина в 1999 году был осужден за убийство при отягчающих обстоятельствах. 18 лет он провел в колонии. 1 сентября он вышел на свободу, проживал в Калуге в спецприемнике, на работу устроиться не смог, — сказано.

По версии следствия, накануне убийства мужчина приехал в Малоярославец, чтобы найти старого знакомого. Когда это ему не удалось, криминальный элемент вернулся на вокзал и зашел в общественный туалет. Где познакомился с его сотрудницей. Что было решено тут же обмыть.

— В ходе совместного распития спиртного работница туалета нелестно отозвалась о ранее судимых мужчинах, в результате подозреваемый нанес потерпевшей несколько ударов металлическим предметом по голове, — подытожили последствия банкета в СК.

Под Архангельском брат до смерти запинал сестру за припрятанную банку спирта

Тело 54-летней женщины со следами побоев нашли в деревне Сырья Онежского района, обнаружили ее родственники. По подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью задержан брат погибшей, сообщает 29.ru со ссылкой пресс-службу СУ СК РФ по Архангельской области.

Судмедэкспертами установлено, что смерть женщины наступила из-за тупой травмы грудной клетки. Ее она получила во время драки с собственным братом. Тот уже написал заявление о явке с повинной, где указал, что с убитой выпивал по-семейному алкогольные напитки. И "взбунтовался, когда понял, что сестра спрятала от него спирт. В порыве гнева он повалил ее на пол и несколько раз ударил ногами по груди. С места преступления скрылся"

— В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены экспертизы, проводятся допросы, — прокомментировала инцидент руководитель пресс-службы СУ СК РФ по области Тарнаева.

Под Москвой пенсионер расстрелял из травматического оружия юношу с палкой, после чего они помирились

В столичном Зеленограде сотрудники правоохранительных органов установили участников конфликта, который произошел накануне. Уточняется: очевидцы позвонили в полицию, когда услышали стрельбу во дворе дома. По их словам, "пожилой мужчина бегал за человеком, который держал в руке палку".

Прибывшие на место происшествия полицейские не обнаружили участников забега, так как один из них к тому моменту уже был госпитализирован в больницу с повреждениями. Тогда как на камерах видеонаблюдения сохранились кадры ссоры. Согласно которым, "пожилой мужчина и 23-летний парень вели ожесточенный бой на протяжении 15 минут". В результате чего, по словам далее опрошенного пенсионера, он и применил зарегистрированный травматический пистолет — когда на него напал молодой москвич. — Участники конфликта нанесли друг другу несколько травмоопасных ударов, потом разошлись, — уведомлено.

При этом, как стало известно РЕН ТВ, участники драки обоюдно не стали обращаться с заявлениями в правоохранительные органы.

В Ангарске голая семиклассница сбежала от безработного лесного педофила

В городе Ангарске (Иркутская область) ученице седьмого класса удалось спастись от педофила, который вывез школьницу в лес и принудил в гнусных целях там раздеться.

Как сообщает региональное управление СК РФ, злоумышленник похитил 13-летнюю девочку в микрорайоне Байкальск, "заставил сесть в свой автомобиль и повез в сторону леса". Где велел школьнице снять с себя одежду. Но смышленый ребенок, воспользовавшись моментом, когда педофил отвлекся, сбежал.

По подозрению в совершении преступления задержан 35-летний безработный местный житель, стало известно НТВ. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Похищение заведомо несовершеннолетнего человека". Решается вопрос об аресте похотливого персонажа.

Жена насиловавшего белых британских девочек пакистанца обвинила во всем его жертв

Супруга выходца из Пакистана, входившего вместе с соотечественниками в банду, за 16 лет изнасиловавшую в британском городе Ротерхэм почти полторы тысячи (!) белых девочек-подростков, в разговоре с Daily Mail заявила, что жертвы насильников сами были виноваты во всем произошедшем.

Женщина по имени Суджу в беседе с журналистом издания назвала пострадавших "грязными". — Как они одеваются? У них нет стыда, нет страха перед Аллахом, — проакцентировала Суджу. Далее на вопрос, являлось ли то, что делал ее муж с девочками нормальным, ответив, впрочем, отрицательно. — Ты не можешь причинять людям боль. Аллах не хочет этого, — сказала логичная женщина. Также она предположила, что пострадавшие "сделали что-то плохое" с ее мужем, возможно, применили "черную магию", из-за чего она вообще осталась в одиночестве и без денег.

Как напоминает газета, августе 2014 года британские правозащитники обнародовали доклад, из которого следовало, что в Ротерхэм, городе с населением в 257 тыс человек, с 1997 по 2013 годы было изнасиловано более 1,4 тыс детей. В чем заподозрили иммигрантов, прежде всего пакистанцев. Однако стражи порядка не стали возбуждать уголовные дела, "чтобы избежать обвинений в недостаточной толерантности". В результате преступники остались на свободе, "продолжая сексуальную эксплуатацию несовершеннолетних".

В Италии пенсионерку погубили предположительно какашки

62-летняя жительница города Брианца в итальянской провинции Ломбардия скончалась, предположительно отравившись парами от голубиного помета, изобильно скопившегося в сарае ее загородного дома. Смерть женщины зафиксировали 1 октября в больнице, куда она поступила в тяжелом состоянии за неделю до этого, сообщает The Local. Вместе с пострадавшей была госпитализирована и ее 58-летняя сестра, состояние которой, к счастью, не вызывает опасений у медиков.

Установлено: причиной смерти итальянки стало отравление таллием. По словам экспертов, это вещество содержалось в парах от голубиного помета, которыми надышались обе женщины, проведя несколько дней в доме. — В сарае при здании обитает очень много голубей. Следы таллия при этом были обнаружены в крови не только сестры погибшей, но и других их родственников, которые были с ними на ферме, — конкретизирует издание. Добавляя, что "никто из других членов семьи при этом не испытал проблем со здоровьем".

Командир британской атомной субмарины отстранен от службы за роман с подчиненным

Командование Королевских ВМС приняло решение отстранить командира атомной подводной лодки Vigilant Стюарта Армстронга. Чему причина — роман с одним из членов команды, передает BBC.

Утверждается, что командир субмарины вступил в "неподобающие отношения" с женщиной, служащей офицером на борту субмарины. В настоящее время по данному факту против Армстронга инициировано расследование. Между тем в командовании британских ВВС подчеркнули, что, несмотря на отстранение командира, подлодка Vigilant, которая оснащена баллистической ракетной системой Trident, продолжит выполнять свои важные текущие операции.

Уточнено: запрет на службу женщин на подводных лодках в Британии был снят в 2011 году. При этом на всех кораблях Королевских ВМС по-прежнему действует строгий запрет на какие-либо интимные отношения между членами экипажей на борту.

Раскрыта древняя тайна происхождения генитального герпеса

Группа ученых Кембриджского университета и Университета Оксфорда Брукса в Великобритании наконец-то выяснила, что люди заполучили генитальный герпес от т.н. парантропа Бойса, примата, близкого к австралопитекам. Этот вид жил 1-2,7 млн лет назад и служил промежуточным звеном передачи вируса от африканских обезьян к человеческим предкам. Познавательная статья биологов опубликована в журнале Virus Evolution, кратко об исследовании сообщается в пресс-релизе на сайте Phys.org.

Как вам, возможно, известно, существует две разновидности вируса простого герпеса — HSV1, вызывающий "простуду" на губах, и HSV2, поражающий наружные половые органы. HSV1 был унаследован современными людьми от своих предков, когда род Homo отделился от линии шимпанзе примерно 7 млн лет назад. Генитальный же герпес оставался в собственности у африканских обезьян, пока через четыре млн лет (или более) не появился и у архаичного человека. Ученые считали, что тогда вирус "перепрыгнул" к людям от обезьян через какое-то промежуточное звено.

В ходе исследования специалисты применили байесовскую сеть (модель вероятностной зависимости между множественными переменными). И с помощью этого подхода определили наиболее подходящего посредника среди различных видов приматов — на основе климатических данных и результатов анализа ископаемой ДНК вируса. Придя к выводу: HSV2 попал в организм "Бойса" через укусы обезьян или открытые раны, а уже от него — роду Homo. И хотя слизистые оболочки Homo erectus, непосредственного предка современного человека были поначалу защищены от генитального герпеса, тесные контакты между двумя видами обеспечили адаптацию инфекции к иммунной системе архаичных людей.

Как только вирус мутировал, приспособившись, он стал легко распространяться со слюной, через кровь и непосредственно путем половой жизни. Жизнь эту немало, кстати, собой омрачая.