В Красноярске отменили фейерверки на 1 и 9 мая
17:40
В Красноярском крае инспекторы охотнадзора и заповедных территорий получили квадроциклы
17:16
С 14 мая навсегда запретят стоянку на участке улицы Петра Ломако в Красноярске
17:05
В Шушенской районной больнице появились три УЗИ-аппарата
16:50
Проспект им.газеты "Красноярский рабочий" частично перекроют на весь день
16:10
В Богучанском районе мужчина задушил жену за признание об измене
15:56
Житель Емельяновского района устроил пьяный заезд на тракторе
15:30
На трассах Красноярского края отремонтируют 12 мостов
15:11
В Канском районе потушили лесной пожар
14:00
Это 1 аномальное место заставляет археологов шарахаться по углам - разгадки нет
14:00
Аналитика Домклик: кто берёт ипотеку на вторичном рынке
13:17
В Красноярске поймали подозреваемого в убийстве беременной девушки
13:00
Губернатор Красноярского края возглавил рейтинг губернаторов СФО
12:47
Жители Минусинска отравились хлором в сауне
12:03
На рыбака из Ачинска завели уголовное дело
12:00
Губернатор Красноярского края возглавил рейтинг губернаторов СФО 12:47
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40

Пока вы работали: животное с человеческими руками и фестиваль катафалков

Обзор самых интересных событий утра в подборке ИА KrasnoyarskMedia
3 октября 2017, 12:05 Общество #РабочийПолдник

Прошел понедельник, наступил вторник, и это значит, что всем нам еще на один день жить меньше осталось. С другой стороны, очень много ведь и таких, кто не дожил до сегодня, умерев еще вчера. Однако, здравствуйте™.

Студентка из Иркутска "заказала" родителей, когда те урезали ей деньги на карманные расходы

Уже второй месяц 23-летняя студентка юрфака Виктория Кузнецова изучает Уголовный кодекс не на университетской скамье, а на нарах иркутского СИЗО: девушку обвиняют в организации заказного убийства собственных родителей. По версии следствия, Вика попыталась нанять киллера, который должен был застрелить ее мать и отчима. Однако предположенный киллер ужаснулся проекта, и пошел в другую сторону — сообщил о готовящемся злодеянии в полицию. "Комсомольская Правда — Иркутск" встретилась с несостоявшимся наемником, зовут которого, кстати, Денис Мишин. Он честно рассказал "КП", что как-то ему позвонил друг и говорит, мол, что есть "одна особа, над которой можно посмеяться". Результатом чего и стало знакомство Дениса с преступной студенткой.

— Вика мне показалась избалованным ребенком. Жаловалась на родителей, мол, денег стали меньше давать на карманные расходы. Мы ей поддакивали. Правда, Вика прямо не говорила, что собирается убить мать и отчима, и что ей для этого нужен киллер, но посыл был именно такой, — делится впечатлениями 30-летний бизнесмен Мишин Денис.

Заинтригованные друзья, — пишет "КП", — продолжили общаться со студенткой, и тогда в один из дней Кузнецова предложила Мишину Денису деньги. — Она протянула мне 10 тыс рублей, чтобы я купил пистолет, сообщила, когда родители бывают дома. Обещала заплатить еще 200 тыс, когда принесу доказательства смерти ее родителей. Тогда мы с другом поняли, что настроена она серьезно, — продолжает Денис. И пошли они в полицию.

— После сообщения о готовящемся преступлении началась операция по задержанию подозреваемой, — рассказывает изданию сотрудник СКР по Иркутской области Букин. — Мишин продолжал разыгрывать роль киллера. Родителей студентки оперативники загримировали так, словно их действительно убили. Мать и отчима сфотографировали, и Мишин договорился с девушкой о встрече, чтобы показать снимки. Тогда подозреваемую и задержали. — Вика была счастлива, когда увидела фотки мертвых родителей, — уточняет "киллер".

Кузнецова не стала отрицать своей вины, со следствием сотрудничает. Девушке грозит до 20 лет лишения свободы.

Мобильный телефон убил очередного человека в ванной

В Челябинской области проверяют версию гибели подростка из-за упавшего в воду сотового телефона. Тело 17-летнего юноши было обнаружено в ванной. Информация о гибели молодого человека поступила в дежурную часть вечером — звонили из квартиры в одном из домов поселка Рощино Сосновского района города, передает "Интерфакс".

Уточняется: признаков, указывающих на криминальный характер смерти, при осмотре тела не обнаружено. Подросток, по предварительным данным, "принимал ванну и одновременно пользовался телефоном, подключенным к сети. В какой-то момент подросток выронил девайс и это привело к его смерти". По факту проводится доследственная проверка. Назначено судебно-медицинское исследование. Далее будет принято процессуальное решение.

Отметим, что мобильники казнят пользователей давно — уже практически серийно по всей планете.

Грибники обнаружили тело неизвестного животного с человеческими руками

Люди из села Светочева Гора Костромского уезда теперь стали бояться ходить в лес. Ведь "их не на шутку перепугал душераздирающий вой, стали ходить разговоры, что в этих местах поселился какой-то неизвестный дикий зверь", — тревожат психику "Новости планеты". Далее заверив, что все это не пустой звук, издаваемый, например, чваканьем в болоте газов, поскольку "как-то грибники наткнулись на тело странного зверя, засняли животное и поделились материалами с редакцией местной газеты". И журналистов заинтересовал неведомый зверь.

Уточнено, что "с первого взгляда животное напоминает собаку: голова с пастью полной острых кривых зубов, большие глаза и шерсть. Однако конечности животного очень похожи на человеческие руки. При этом "размер лапы даже больше головы".

Кадры с удивительным пепякой показали в департаменте природных ресурсов. На что там презрительно заявили, что это "просто собака". — Однако внимательность и осторожность при походах в лес не помешает, ведь по свидетельствам хозяев собак их питомцы баяться ходить в лес для выгула, — на всякий случай нагнетает местная периодика.

В Петербурге прошел крестный заплыв против абортов и онанизма (много АДСКИХ ФОТО)

Активисты провели крестный ход за запрет абортов по рекам и каналам Петербурга. Об этом сообщили в "пародийном" сообществе православного движения "Воины жизни" "ВКонтакте". Данные активисты при этом представились участниками настоящего движения за запрет абортов "Воины жизни". Но на самом-то деле не имеют они к нему никакого отношения. И в официальной группе организации "Воины жизни" от устроенного цирка с пенисами (см. ниже) тут же открестились, указав, что в ночь на первое октября состоялась атака клонов — злоумышленники слудили фейковую страницу движения и там глумливо бесчинствуют.

В опубликованном манифесте говорится, что в "заплыве" участвовали больше десяти человек, и они молились "о прекращении детоубийств, в том числе на стадии онанизма". По словам активистов, это самая ранняя, а потому самая "незаметная для правоохранительных органов стадия".

В конце хода активисты "пустили по воде, по направлению к сточным водам, огромный член". Объяснив, что это символизирует "семя, которое не смогло оплодотворить яйцеклетку" и "было пролито зря". Активисты призвали сохранять сперматозойды, потому что это "целая армия налогоплательщиков и солдат". После заключив, что "каждое семя, пролитое во время рукоблудия помимо влагалища женщины, для Бога то же самое что геноцид".

Как напоминает RTVI, российский закон разрешает делать аборты до 12-й недели беременности, и эта процедура входит в систему обязательного медицинского страхования. Аборт с 12 по 22 недели можно провести только в случае "социальных оснований". То есть, женщина может сделать аборт на таком сроке, если беременность наступила после изнасилования, если она находится в месте лишения свободы, если во время беременности умер ее муж или если суд лишил беременную родительских прав.

При этом цитируется уполномоченный по правам ребенка в России Кузнецова, которая говорила, что аборты в России нужно вообще в принципе запретить, потому как "весь цивилизованный мир не первый год выступает против такого явления".

Кстати, согласно опросу "Левада-центра", большинство россиян (59%) считают, что аборты – это личное решение женщины, и запрещать их не нужно, а треть (27%) опрошенных высказалась в том плане, что власти должны "принимать меры" для прекращения таких процедур.

"Воины жизни" называют свое движение независимой гражданской инициативой. Участники организации хотят гарантировать право на жизнь каждому человеку с момента зачатия на законодательном уровне, то есть, предлагая запретить аборты, ЭКО и другие "формы уничтожения человеческой жизни".

Арестована подозреваемая, которая 27 лет назад в костюме клоуна застрелила женщину, а потом вышла замуж за вдовца

Весной 1990 года в городе Веллингтон, Флорида, США, было совершено загадочное убийство: неизвестный в костюме клоуна застрелил местную жительницу Марлен Уоррен. Преступника долго не могли найти и дело закрыли, однако спустя четверть века открыли вновь. Поскольку благодаря новым методам криминалистики полиции удалось установить, что убийцей, скорее всего, была Шейла Кин. Которая в 2002-м — да-дам! — вышла замуж за вдовца убитой и стала Шейлой Кин Уоррен, пишет Washington Post.

Такие дела: 26 мая 1990-го в дверь дома Уорренов позвонили. Снаружи стоял клоун с букетом цветов и двумя шариками. На одном из них было написано "Вы — лучшая". Марлен открыла дверь, клоун достал пистолет и выстрелил ей в лицо. Через два дня женщина умерла в больнице. Очевидцы слышали выстрел, однако клоуну удалось скрыться — убийца сел в автомобиль и уехал. Семье погибшей досталось солидное завещание: недвижимость, фирма по аренде машин, а также значительная выплата по страхованию жизни.

Полиция с самого начала заподозрила, что к убийству могут быть причастны муж Марлен Уоррен Майкл или Шейла Кин, у которой был роман с Майклом. В частности, полицейские изучали записи телефонных разговоров Кин. Тем не менее, обвинения против нее так и не были выдвинуты, поскольку полиция опасалась, что собранных улик окажется недостаточно в суде. Что касается Майкла, то он в скором времени стал фигурантом другого дела: за продажу деталей ворованных машин, а также кражи автомобилей с целью получить страховку. И сел на четыре года. В 2002-м, выйдя из тюрьмы, Майкл женился на Шейле Кин.

Дело об убийстве Марлен Уоррен, тем временем, окончательно закрыли. Но в 2014-м полиция Флориды получила грант на возобновление старых нераскрытых дел, среди прочих возобновив расследование и этого. В результате улучшенная технология ДНК-экспертизы позволила полиции с уверенностью определить, кто именно стрелял в Марлен Уоррен.

В прошлом месяце Шейлу Кин арестовали в доме, где они жили вместе с Майклом. Майклу Уоррену обвинения пока не предъявлены.

Разработчики искусственного разума нашли оптимальную замену сексу

Специалисты из компании MyndPlay, специализирующейся на разработке нейро-компьютерных интерфейсов, выяснили, что шопинг может приносить гораздо больше удовольствия, чем тупо половой акт. К такому выводу ученые пришли, проанализировав гамма-ритм, генерируемый мозгом добровольцев, сообщает New York Post.

По заключению исследователей, людей, совершающих покупки, можно разделить на две категории. Первая группа, так называемые "вдохновленные покупатели", включает в себя тех, кто ходит в магазины для того, чтобы приобрести вещи, подчеркивающие их индивидуальность. Другие потребители занимаются шопингом, чтобы следовать моде или соответствовать своему окружению. И оказалось, что мозговые гамма-ритмы "вдохновленных покупателей" в 84% случаев "демонстрируют ту же картину, что наблюдается у людей, занимающихся сексуальной активностью, или победителей соревнований". Как заверяет издание, на основании вышеназванного можно смело сделать вывод, что шопинг приносит даже больше удовольствия, чем секс.

Впрочем, большинство людей из второй группы, наоборот, быстро устают и испытывают умственное утомление. В том смысле, что им больше по душе, похоже, нелепые телодвижения.

В США прошёл фестиваль катафалков (ФОТО)

В городке Хелл (англ. Hell – Ад), штат Мичиган, прошел шестнадцатый ежегодный Hearse Fest 2017 — фестиваль катафалков. Где кроме обычных машин для перевозки гробов умельцы и креаклы представили модифицированные экземпляры с тематической аэрографией на кузове, скелетами в качестве пассажиров и так далее.

На мероприятии гости переодевались в соответствующие костюмы, поедали барбекю из переоборудованных гробов, а в небольшой церкви было проведено две свадьбы. Также на фестивале вручили несколько наград в номинациях "Самый страшный катафалк", "Лучшая повозка для гроба" и "Как, черт раздери, они сделали это?".

С душеполезным фоторепортажем с фестиваля можно ознакомиться на AutoBlog.