В Зеленогорске курьера мошенников приговорили к сроку в колонии
17:00
В Красноярске не состоится шествие "Бессмертный полк"
16:32
На рынках Красноярска полицейские обнаружили нелегальных мигрантов
16:08
В Красноярском крае мужчина обварил женщину кипятком до смерти
15:59
Красноярскую службу доставки еды оштрафовали за нарушение санитарных требований
15:30
"Будто был я вчера на войне" - красноярцев приглашают на военный концерт
14:09
Губернатор Красноярского края встретился с министром труда и соцзащиты России
14:00
Только мегаумные могут решить эти 3 каверзные загадки, вы же среди них?
14:00
Неизвестные изрисовали стену около администрации Красноярска
13:53
"Захотели пошалить": в Красноярске поймали вандалов, разгромивших пешеходный переход
13:00
Две красноярки попали в лонг-лист рейтинга "З0 до 30" от Forbes
12:42
В посёлке Мотыгинского района построили школу за 352 млн рублей
12:18
Красноярских школьников и студентов приглашают поучаствовать в конкурсе "Большая перемена"
11:40
Школу в Тихих зорях Красноярска построят в 2026 году
11:04
В Красноярске нашли партию зараженных томатов из Китая
11:00
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы работали: насилие над моржом Мишей и зло порнографии

Обзор самых интересных событий утра в рейтинге ИА KrasnoyarskMedia
27 сентября 2017, 12:30 Общество #РабочийПолдник

Главная тема последних дней – краснодарская семейная пара людоедов. Которые не просто съели, предположительно, что-то около двадцати человек, но и могли, кошмарит МК, поставлять свою "продукцию" в городские ресторации (что в руководстве края неприязненно опровергают). Мы этот инфоповод проигнорируем. Поскольку без того в должной мере тошно.

На Алтае муж в педагогических целях на ночь сажал жену на цепь, заклеив ей рот скотчем

В Усть-Канском районе местного жителя обвиняют в незаконном лишении человека свободы, "не связанном с его похищением". Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на региональную прокуратуру.

По предварительным данным, мужчина выделывал такое со своей "половинкой", поскольку "был расстроен из-за того, что его супруга летом 2017 года редко приезжала домой и мало времени уделяла их детям".

Итого: "с 6 по 9 июля подозреваемый обматывал руку жены металлической цепью и прикреплял к балконной балке, а рот женщине закрывал скотчем. Наказание он применял к жене только по ночам, а днем освобождал", — живописуют хардкорный домострой в ведомстве. Добавив, что обвиняемому за все его воспитательные художества грозит до двух лет лишения свободы.

Тренер Приморского океанариума уволен за насилие над моржом Мишей

Тренер Приморского океанариума во Владивостоке уволен за то, что "применил физическую силу к моржу, который хотел пообщаться с морскими котиками", сообщила РИА Новости представитель океанариума Молчанова.

— В субботу после утреннего представления морж Миша, проходя мимо бассейна с морскими котиками, попытался пообщаться с ними. Миша очень доброжелателен и любопытен, но 800-килограммовое животное могло нечаянно придавить или притопить котов. Ситуация была внештатной. Пытаясь разрешить ее, тренер нарушил профессиональную этику, — сказала представитель. По словам Молчановой, никаких травм моржу при избиении не нанесено — животное продолжает артистично участвовать в шоу.

Ранее в Сети появились данные, что в момент прессинга моржа Миши тренер был пьян. Представитель океанариума это опровергла. — Информация о том, что тренер был нетрезв, не соответствует действительности. В дельфинарии строгая пропускная система и повышенные меры безопасности. В таком состоянии тренер просто не смог бы попасть на работу, — прокомментировала Молчанова.

К слову, данное — далеко не первый инцидент с животными в океанариуме. На минувших выходных стало известно, что там погибла белуха — она запуталась в снастях, которые занесло в вольер на открытой воде. Плюс ранее в заведении погибли три дельфина-белобочки и сивуч, привезенный с Сахалина. Кроме того, погибли и два моржа. В связи с чем СК РФ по региону передал в суд дело о халатности бывшего врио директора Приморского океанариума.

Помощник люберецкого городского прокурора был задержан с наркотиками в Москве

Помощник люберецкого городского прокурора Московской области задержан в Измайлово по подозрению в управлении автомобилем в состоянии наркотического опьянения, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

— Полицейские обратили внимание на водителя автомобиля Audi, который вел себя неадекватно. В районе 1-й ул. Измайловского зверинца автомобиль был остановлен. За рулем оказался помощник люберецкого городского прокурора Подмосковья, — сказал собеседник агентства. Уточнив, что при досмотре полицейские обнаружили у задержанного синтетические наркотики. Объем и спецификации которых не разглашаются.

В Елабуге грабители в масках ворвались в салон ритуальных услуг, расплакались и убежали

Двое грабителей в масках злонамеренно ворвались в один из салонов ритуальных услуг Елабуги (Татарстан), но после того, как распылили слезоточивый газ из баллончика, вынуждены были бежать. Так как им самим сделалось дурно. Об этом Kazan First сообщила инспектор по связям со СМИ местного отдела МВД Бикмуллина.

Все произошло утром. Разбойники "забежали в салон и напали на 43-летнего продавца, пытаясь отнять выручку. При этом налетчики слишком увлеклись распылением из баллончика. В результате они вынуждены были убежать ни с чем и в слезах", — сказано.

Следователи возбудили уголовное дело по статье "Разбой". Преступники пока на свободе.

Сумасшедший старик в трусах и тапках серийно терроризирует жителей Подмосковья

В Одинцово на одной из детских площадок стал появляться странный пенсионер. Как угнетает психику интернет-издание "Подмосковье сегодня", из одежды у этого старика "только трусы и сланцы".

Очевидцы рассказывают, что данный пожилой мужчина "в любую погоду ходит с пустым ведром, делая вид, что выносит мусор, причем делает это по десять раз в день". А одна из местных жительниц однажды увидела, как он согнал с качелей женщину с ребенком!

— Женщина качала ребенка, этот дед подбежал к ним и давай, как полоумный, руками махать и мычать. Мамочка схватила ребенка с качелей и отбежала от него подальше, а он плюхнулся и начал качаться, — в мистическом ужасе рассказала прессе женщина.

Мало того, горожане говорят, что видели это чудовище и в других местах города.

В День города Зеленограда жители Зеленограда сломали скульптуру "Я люблю Зеленоград"

В Зеленограде неизвестные вандалы сломали арт-объект "Я люблю Зеленоград". Что особо примечательно, деструктивный инцидент произошел во время празднования Дня города. Арт-объект появился в одном из скверов Зеленограда месяц назад. По данным районной управы, изготовление и установка стелы "Я люблю Зеленоград" обошлись в почти 158 тыс рублей.

Портал Zelenograd.ru тем временем опросил горожан по поводу разрушения объекта. И по итогам опроса 50% считают, что стелу нужно было делать антивандальной, а 45% уверены в том, что перед вандалами ничего не устоит. Также в комментариях высказывается мнения, что стела изначально была не нужна городу, а "деньги можно было потратить с большей пользой".

Поиском нарушителей порядка занимается полиция. Униженную стелу обещают восстановить до конца текущего месяца, пишет Zelenograd.ru.

В Закарпатской области Украины жители всем селом избили горожан, приехавших собирать грибы

Портал "Закарпатье" описал случай опасного противостояния города и села. В рамках чего процитировал представителя первой прослойки населения — жителя города Виноградов Степана.

Как рассказал Степан, группа из тринадцати человек отправились собирать грибы в Межигорский район. Участники похода разделились на две группы, которые через некоторое время потеряли друг друга. Затем, по словам Степана, они услышали несколько взрывов петарды — это жители близлежащего села подавали сигнал к сбору общины поселка. После чего машины горожан были заблокированы селянами на дороге.

— Первый вопрос из толпы к нам прозвучал: "Кому грибочков захотелось?" А дальше посыпались удары на нас. Кулаками, ногами, палками и всем арсеналом, что был у них при себе. Никто не смотрел куда бьет. Даже лежачих не жалели. Я получил удары по всему телу, даже в пах, — прискорбно вспоминает Степан. Добавив, что одного из грибников "избивала толпа в пятнадцать человек". При этом одна из местных жительниц призывала земляков еще поджечь автомобили горожан и сбросить их в канаву.

Как утверждает Степан, жители села и раньше нападали на туристов и грибников. — Но почему-то никто не заявлял в полицию. Видимо радовались, что остались живы, — осторожно высказал он мнение.

К слову, в июне прошлого года в Закарпатской области депутат райсовета застрелил на охоте майора полиции. При этом член районного совета был в составе другой группы граждан, "которые занимались браконьерством".

В Британии поступили в продажу секс-роботы-юмористы (ВИДЕО, ФОТО)

В Британии поступили в продажу секс-роботы модели "Саманта", натурально обладающие искусственным интеллектом. Стоимость столь продвинутого устройства для мастурбации — 4,7 тыс долларов.

Трейси Уитмор, владелец одного из двух секс-шопов в стране, где можно приобрести андроида, пришел на ТВ рассказать об "уникальном товаре", сообщает Mirror.

По словам бизнесмена, "Саманта" настолько хороша, что ее можно переключать из "секс-режима" в режим "семейный", в рамках которого робот умеет "поддерживать разговор на бытовые темы, в том числе, с детьми". — Саманта может говорить о философии и даже шутить. Чего она не может, так это непроизвольно переключиться на "секс-режим", — нахваливает говорящего мастурбатора Уитмор. — Она умеет не просто говорить заученные реплики, но общаться и учиться в ходе этого общения, — заявил бизнесмен.

Как уточняет издание, Саманта заряжается через USB, "а в голове ее есть разъем для SD-карты".

Ученые объявили порнографию причиной импотенции

Необычная форма эректильной дисфункции, причиной которой является просмотр порно в интернете, становится все более распространенной среди молодых людей. Ранее о случаях, когда порнография приводила к импотенции, уже было известно — это явление носит название PIED — однако в последние два-три года подобное наблюдается все чаще, утверждают специалисты.

PIED расшифровывается как porn-induced erectile dysfunction (эректильная дисфункция, спровоцированная порнографией). Впервые термин был предложен урологом Абрахамом Мордженталером из Медицинской школы Гарварда.

Отмечается, что данное нарушение не входит в "Диагностическое и статистическое руководство по психическим расстройствам", перечень, разрабатываемый и публикуемый Американской психиатрической ассоциацией, "поскольку пока у ученых нет единого представления о феномене". Тем не менее, все больше людей в возрасте двадцати с небольшим лет считают, что страдают от PIED, "и некоторые специалисты склонны предполагать, что порнография в ряде случаев действительно может привести к импотенции".

Уточнено, что "порой PIED возникает даже у людей, имеющий нормальный уровень тестостерона и не перенесших какую-либо психическую травму, которая могла бы отразиться на эрекции". Дальше — страшнее: "зачастую при этом нарушении не помогают даже препараты, улучшающие потенцию. Дело в том, что они нагоняют приток крови к половому члену, усиливая эрекцию, однако если таковая отсутствуют полностью, то и эффект от препаратов будет равен нулю", горюют эксперты.

По одной из распространенных версий, "огромное количество разнообразной порнографии в интернете странным образом воздействует на психику и организм человека, в результате чего он попросту перестает испытывать сексуальное возбуждение даже в ситуации, в которой обычно оно было бы уместно".

Что делать? Во-первых, перестать смотреть порно! – с энтузиазмом призывает капитан Очевидность, в роли которого на этот раз выступил д-р Эндрю Ирвин-Смилер.