В Ачинске мужчина из мести приятельнице устроил пожар
11:17
Лишь 10% населения узнают эти стихи всего по паре строк, а вам слабо? - ТЕСТ
21:15
Вонючее жирное пятно сразу слезет с одежды: 1 уникальный трюк реанимирует любимую вещь
19:20
В красноярском СИЗО обвиняемый пытался дать взятку за смягчение условий содержания
18:03
Проспект им.газеты "Красноярский рабочий" частично перекроют на весь день
17:50
В Красноярске дачник незаконно построил забор на дороге
17:00
Под Лесосибирском пожар чуть не уничтожил храм
16:20
Контрактника в Красноярске приговорили к шести годам тюрьмы
16:01
Михаил Котюков призвал красноярцев принять участие в акции "Георгиевская ленточка"
15:40
В Кировском районе приступили к расчистке незаконных свалок
14:50
Тайны этих 3 фатальных явлений ужасают людей со всех континентов веками - вот почему
14:00
80 тысяч гектаров леса планируют восстановить в Красноярском крае лесопользователи
13:34
В Красноярске осудят иностранца за пропаганду терроризма
13:20
За жестокое убийство сожителя женщина из Сосновоборска получила 8 лет колонии
12:30
На Копыловском мосту в Красноярске произошло ДТП с несколькими автомобилями
12:20
На Взлётке благоустраивают организованную красноярцами 15 лет назад площадку для собак
12:11
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: 92 авто в Байкале, Путин и ГЛОНАСС, а также землетрясение у Мексики

Редакция ИА KrasnoyarskMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в России и мире
20 сентября 2017, 09:45 Общество

20 сентября, KrasnoyarskMedia. Владимир Жириновский подал в суд из-за синтетической рубашки. Новое землетрясение магнитудой 4,9 произошло у берегов Мексики. Причиной инцидента с пуском авиационных ракет С-8 с борта вертолёта Ка-52 могло стать короткое замыкание в электроцепи. Едва не задохнувшихся в машине челябинских кошек пытались превратить в веганов. Об этом и не только в кратком обзоре новостей мира и Росссии от ИА KrasnoyarskMedia.

Путин потребовал довести точность ГЛОНАСС до GPS

Президент России Владимир Путин поставил задачу довести точность российской спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС до уровня американской GPS, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

По словам Рогозина, сегодня ГЛОНАСС в целом примерно в два раза уступает GPS. "Если у них уровень разрешения 3,6 метра, то у нас примерно около семи метров", — пояснил вице-премьер.

При этом он отметил, что ввод новых космических аппаратов ГЛОНАСС-К-2 — "это конец 2018 — начало 2019 годов — позволит начать, собственно говоря, спурт, то есть финишный забег для того, чтобы к 2020 году выйти на абсолютно конкурентные показатели".

Жириновский подал в суд из-за синтетической рубашки

Отмечается, что парламентарий оценил размер полагающейся ему компенсации в 100 тысяч рублей. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратился в суд из-за того, что в компании, которая занимается продажей мужской одежды из Италии, ему продали рубашку с содержанием синтетики в ткани.

Как оказалось, Жириновский заказал рубашку из чистого хлопка, однако, получив свой заказ, обнаружил, что ткань, из которой пошита рубашка, частично состоит из синтетики. Отмечается, что стоимость представленных на сайте компании рубашек составляет от 24 до 78 тысяч рублей.

Новое землетрясение произошло у берегов Мексики

Новое землетрясение магнитудой 4,9 произошло у берегов Мексики. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на Европейский средиземноморский сейсмологический центр (EMSC).

Подземные толчки были зафиксированы в 21:13 по времени UTC (00:14 мск). Эпицентр находился в 98 км к югу от города Сан-Франcиcко-дель-Мар в штате Оахака. Очаг землетрясения залегал на глубине 15 км.

Ранее во вторник в Мексике произошло землетрясение магнитудой 7,1. По предварительным данным, его жертвами стали 44 человека. Позднее губернатор штата Мехико Альфредо дель Масо сообщил еще о восьми погибших. Кроме того, в результате стихийного бедствия без электричества остались почти 4 млн потребителей.

Командующий ВДВ Андрей Сердюков пострадал в ДТП под Мурманском

Командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Андрей Сердюков получил травмы в результате дорожно-транспортного происшествия в Мурманской области, сообщили во вторник в департаменте информации Минобороны РФ.

По данным военного ведомства, инцидент произошел после того, как водитель частного легкового автомобиля не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с двигавшимся в составе воинской автоколонны микроавтобусом. Пострадавшие военнослужащие были оперативно доставлены в военный госпиталь, где им оказали медицинскую помощь, сказали в Минобороны.

Подозреваемого в убийстве легкоатлета Николая Иванова взяли под стражу

В Москве взяли под стражу 25-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве спортсмена Николая Иванова, возбуждено уголовное дело, сообщили в СКР во вторник.

По данным следствия, ночью 14 сентября подозреваемый во время драки на улице Генерала Кузнецова нанёс Иванову ножевое ранение в живот. Легкоатлет был доставлен в медицинское учреждение, но, не смотря на оказанную помощь, скончался. Отмечается, что причиной драки послужило то, что спортсмен выступил в защиту девушки. Ранее сообщалось, что Всероссийская федерация лёгкой атлетики окажет посильную помощь родным убитого Иванова, занимавшегося спортивной ходьбой.

Спасатели подняли со дна Байкала 92 автомобиля и самолет

На Байкале проведена масштабная операция "Хрустальная глубина", нацеленная на поиск и подъем затонувших потенциально опасных крупногабаритных объектов. Водолазы с помощью подводного аппарата Falcon достали со дна 92 автомобиля, 18 лодок и катеров, шесть снегоходов, два мотоцикла, трактор, вертолет и даже самолет.

В Сибирском региональном центре МЧС рассказали, что за последние 15 лет существования спасательного отряда было зарегистрировано большое количество происшествий, основная часть которых приходится на зимнее время. В результате аварий в глубинах озера исчезли десятки транспортных средств.

Стала известна причина залпа Ка-52 по зрителям на учениях "Запад-2017"

Как сообщил Лайфу источник в штабе учений "Запад-2017", причиной инцидента с пуском авиационных ракет С-8 с борта вертолёта Ка-52 могло стать короткое замыкание в электроцепи.

Из короткого отчёта о происшествии следует, что 16 сентября в 14:47 мск после получения разрешения от РП полигона, при выполнении третьего захода на боевом курсе с высотой в 50 метров и скоростью в 200 км/ч, при включении главного выключателя "произошёл самопроизвольный сход НАР С-8 ком. ведомого пары".

Командир экипажа, старший лейтенант В. доложил о произошедшем РП полигона, выполнение задания прекратил и вернул машину на аэродром города Пушкин. Согласно сообщению, лёгкие ранения получили три человека. Так же пострадали два расположенных в зоне попадания авиационных ракет автомобиля.

Дары моря: "Талим" вынес на берег Сахалина тонны морского гребешка

Жители Анивского района Сахалина на тайфун "Талим" остались не в обиде. Он вынес на побережье тонны морского гребешка, передает телеканал "МИР 24". Люди бросились собирать деликатес, а фото и видео ценной добычи выкладывают в соцсети. По словам очевидцев, морской гребешок вывозили джипами.

Берег Анивского залива выглядит как кухня элитного ресторана. Большинство разделывают дары моря прямо на месте. Вместе с ракушками такое количество просто не увезти. Повезло лишь владельцам внедорожников. Да и те забиваются под завязку. Добытчики светятся от счастья.

Едва не задохнувшихся в машине челябинских кошек пытались превратить в веганов

В Челябинске кошки, которых неадекватные хозяева оставили в машине под палящим солнцем, едва не задохнулись в салоне легковушки. Как минимум сутки питомцы изнывали без еды и воды, и если бы не очевидцы – они вовремя обратили внимание на истощенных животных, – все могло закончиться трагически.