Вы все время стирали вещи не правильно: 5 супертрюков выведут любые старые пятна с одежды
19 апреля, 19:20
Из-за холодильника в Красноярске полностью выгорела однокомнатная квартира
19 апреля, 18:00
Молодой житель Назарово устроил ДТП и пытался скрыться от инспекторов
19 апреля, 17:20
Запущена безналичная оплата проезда на пригородных маршрутах в Красноярском крае
19 апреля, 16:56
Поезд здоровья отправится в центральные и западные районы Красноярского края
19 апреля, 15:50
Во сколько красноярцам обходится витаминная корзина на неделю
19 апреля, 15:30
Почти целая улица сгорела в Манском районе
19 апреля, 15:19
На Красноярском водохранилище откололась льдина с рыбаками
19 апреля, 15:19
Снежная и ветреная погода ожидается 20 апреля в Красноярском крае
19 апреля, 15:02
Бывшему гендиректору красноярского фонда капремонта грозит тюремный срок
19 апреля, 15:00
Авиакомпания "Россия" запустила дополнительные рейсы из Красноярска в Хабаровск
19 апреля, 14:00
Лишь 1 из 70 осилит эти 3 хитровыдуманные загадки, вы же среди них?
19 апреля, 14:00
Для Красноярской клинической больницы №4 закупят более 150 единиц оборудования
19 апреля, 13:20
В Красноярском крае лишили двух мужчин гражданства за преступления
19 апреля, 12:55
В Норильске пропали четверо подростков
19 апреля, 12:46
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы отдыхали: голубые ели, Гитлер и пылесос

Обзор самых интересных событий выходных в рейтинге ИА KrasnoyarskMedia

Попытка совокупиться с "блином" от штанги, самодельный электрический стул, статично терроризирующий британскую семью носкоящер, рэпер Гнойный на канале "Культура" и всякое такое. Ничего странного или необычного, если коротко.

В ответ на слова местного главы о гомосексуализме гей-активисты Выборга демонстративно высадили голубые ели

Активисты "Альянса гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие" посадили былинные голубые ели (и тую, что тоже довольно созвучно) в парке у администрации Выборгского района. Того самого, глава которого ранее заявлял, что геям на вверенной ему территории не место. И предлагал им перебраться в Европу. — Также активисты провели одиночные пикеты перед районной администрацией, местной приемной губернатора и "Единой России,описывает этапы отважной борьбы Znak.

Напомнено: минувшей весной глава района Орлов позволил себе гомофобное высказывание того плана, что, мол, "геев в Выборгском районе быть не может и не должно, все желающие быть таковыми пусть едут в Европу". Оным способом Орлов поддержал своего коллегу, главу администрации Светогорска (расположен в Выборгском районе) Давыдова. Тот тоже попал как-то в новости, заявив, что в его городе не было, нет и не будет ни одного гея. — Они не пройдут даже с Запада, — цитировал Давыдова 47news.

Акция "Альянса" по высадке голубых (елей) стала продолжением мероприятий, проводимых в ответ на все эти гомофобные выпады. — Мы хотим помочь Орлову с посадкой и напомнить, что Конституция РФ гарантирует всем гражданам равные права, вне зависимости от их ориентации. В соседней Финляндии недавно принят прогрессивный закон о брачном равноправии, а чиновники в России позволяют себе гомофобные высказывания, — сердится пресс-релиз организации.

Уточнено, что кроме как борьбы с неприятием практикующих альтернативные методы половой жизни, посадка древ была приурочена к юбилею побратимства Выборга с финским городом Лаппенранта. А еще к Году экологии в России.

Власти ДНР запретили украинское сало и колбасы

Министерство агропромышленной политики и продовольствия Донецкой народной республики (ДНР) запретило ввоз на свою территорию украинских продуктов из мяса свинины. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

— В связи с ухудшением эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней на территории Украины, запрещен ввоз на территорию Донецкой народной республики мяса свинины и готовой продукции из мяса свинины (сала, колбасных изделий, мясных консервов и так далее) со всей территории Украины, в том числе и в ручной клади для собственных нужд, — сказано в нем.

АЧС (африканская лихорадка, болезнь Монтгомери) впервые была зафиксирована в начале XX века в Южной Африке. Вирус не представляет угрозы для человека, но крайне опасен для диких и домашних свиней.

Калининградец хотел подарить девушке цветы, но передумал и вместо этого украл пылесос и сварочный аппарат

30-летний житель Калининграда во время прогулки с девушкой решил подарить ей цветы из чужого сада. Он проник на участок и романтично нарвал в теплице 20 хризантем, пишет "Комсомольская правда-Калининград". На том и утешиться бы, но "на территории сада мужчина заметил незапертую дверь хозяйственного помещения и выкрал оттуда пылесос и сварочный аппарат".

Правоохранители обнаружили похищенное в ломбарде и в ближайшее время вернут имущество владельцу. Ущерб оценен в 20 тыс рублей. В отношении калининградца, признавшего свою вину, возбуждено уголовное дело. Причем ранее он уже был судим за схожие преступления.

Шотландские ученые выяснили, почему женщины не любят секс

Группа исследователей, не сидящая сложа руки в шотландском университете в Глазго, совместно с коллегами из университета Саутгемптона (Великобритания), тоже не сидящими, "заинтересовались, почему женщины, намного чаще в сравнении с мужчинами, не имеют интереса к сексу". Ученые провели над живыми людьми многочисленные опыты. И опубликовали их итоги в старейшем, как и сама проблематика, профильном издании British Medical Journal.

Сказано: в эксперименте принимали участие около 7 тыс женщин и порядка 5 тыс мужчин, возраст которых варьировался от 16 и до 74 лет. При этом у них были половые отношения с одним или несколькими партнерами. А особое внимание при анкетировании подопытных уделялось пункту, в котором волонтеры сообщали данные о том, насколько часто у них были долговременные, то есть, длящиеся больше трех месяцев, периоды жизни, "когда они теряли всякий интерес к сексу". Также участники эксперимента отмечали "проблемы, относящиеся к интимной стороне жизни, и уровень своей удовлетворенности сексом".

И вот. Как выяснились, примерно треть женщин в течение года, предшествовавшего исследованию, имели периоды с длительным снижением либидо. У мужчин этот показатель равнялся всего 15%. Причиной чего, как женщины, так и мужчины, указывали "депрессию, возрастные изменения в организме, заболевания и акты по сексуальному принуждению". Но женщины, в отличие от мужчин, указали еще и такие отвращающие от соитий дополнительные факторы, как беременность, негативное воспоминание о первом сексуальном опыте и различный уровень, который имеет сексуальная активность партнеров.

В здании парламента Австрии нашли бюсты Адольфа Гитлера

В подвальном помещении парламента Австрии во время строительных работ обнаружены два бюста Адольфа Гитлера, несколько картин и барельеф фюрера, сообщает Salzburger Nachrichten.

Эта пренеприятнейшая находка подтверждает, "насколько глубоко и качественно была проделана работа по преодолению нацистского прошлого", заявила спикер Национального совета Дорис Бурес. По ее словам, экспонаты передадут теперь специалистам для определения их исторической ценности и дальнейшей судьбы. Результаты экспертизы обещано обнародовать весной следующего года.

По данным историков, в 1938 году, после присоединения Австрии, в здании парламента располагался рейхскомиссариат по вопросам объединения, а затем приемная национал-социалистов. Словом, настоящий сочащийся серой предбанник ада.

В Пакистане родственники казнили пару влюбленных подростков на самодельном электрическом стуле

В Пакистане родственники предали так называемому "убийству чести" пару молодых людей, которые влюбились друг в друга и сбежали от семей. Казнь была совершена при помощи электричества: "следы электрических разрядов и других пыток были найдены на телах 15-летней девушки и 17-летнего юноши после того, как их эксгумировали во время следствия в Карачи", горестно сообщает Evening Standard.

Влюбленные сбежали от родных в августе этого года, чтобы "пожениться без ограничений, накладываемых на них традиционными племенными обрядами". Однако родственникам удалось найти пару, после чего старейшины деревни приняли решение умертвить влюбленных, — "чтобы смыть бесчестье".

По имеющейся информации, после возвращения юноши и девушки в свои дома их семьи договорились поженить несостоявшихся беглецов, "однако совет деревенских старейшин принял решение казнить пару, тем преподав урок другим".

Немецкие пожарные три часа доставали пенис физкультурника из отверстия в "блине" для штанги (ФОТО)

Половой орган жителя Германии застрял в отверстии блина для штанги. О чем поспешили сообщить планете через Facebook пожарные города Вормс.

Уточнено: бригаду спасателей вызвали в больницу, куда за помощью обратился пострадавший. Отмечается: операция по высвобождению пениса "с помощью режущих инструментов" из плена похотливого блинчика весом 2,5 кг продолжалась около трех часов.

Пожарные также опубликовали фотографию убиенного блина. "Пожалуйста, не повторяйте подобные действия!" — написали они.

Зачем спортсмен начал тыкать причиндалом в блин — не акцентируется. Хотя здесь все уже взрослые, можем и сами догадаться.

В Британии семья вызвала спасателей, испугавшись редкостного ящера, за которого они приняли торчащий из-за кровати заскорузлый носок (ФОТО)

Британская семья вызвала природоохранную службу из-за обнаружения, как ей казалось, "редкой ящерицы" под своей кроватью. Но на деле оказалось, что никакой рептилии нет, "просто кто-то давно не убирался в доме".

Офицер Королевского общества защиты животных от жестокого обращения (RSPCA) Вик Хьюрр была вызвана в домовладение в Ковентри — семья была испугана появлением "ящерицы" под кроватью, передает BBC. Продолжив: "специалист осторожно приблизилась к неподвижной рептилии, породу которой на глаз она определить затруднилась. Включив фонарик, сотрудница службы поняла, что это не ящерица, а грязный розовый полосатый носок".

— Длина объекта около 18 см, ширина — порядка 5 см, он "выползал" из-под кровати и не двигался, — уточнила эксперт.

Как добавляет ВВС, "члены семьи были полностью обескуражены таким развитием событий". И их сложно в том упрекать.

Рэпер Гнойный принял участие в программе на телеканале "Культура"

Рэпер Гнойный (Слава КПСС – Владислав Карелин) и рэпер Замай приняли участие в программе "Агора" на телеканале натурально "Культура". Ведущим программы стал Михаил Швыдкой. В студии также присутствовал профессор факультета журналистики МГУ Игорь Волгин. Программа началась с фрагмента рэп-баттла между Гнойным и Оксимироном, который состоялся в начале августа в Петербурге.

— Проще всего сказать, что это форма литературного хулиганства, которое никакого отношения к культуре не имеет. Но на самом деле рэп-баттлы имеют давнюю историю. Если вы откроете комедию [древнегреческого писателя] Аристофана "Лягушки", вы увидите первый такой поединок между Еврипидом и Эсхилом, — эрудированно пояснил Швыдкой. Заявив далее, что рэп-баттлы — это "нормальная форма социальной жизни".

После участники программы продолжили обсуждать феномен рэп-баттлов. Замай, в частности, отметил, что они популярны из-за их доступности большому количеству людей, "в них отсутствует культурный пафос великих книг, чего-то высокого".

Кроме того, гости программы канала "Культура" компетентно обсудили, в чем феномен рэп-баттлов и какое у них будущее.

Рэп-баттл Гнойного против Оксимирона, немало всколыхнувший россиян, был опубликован на YouTube 13 августа. По данным на 17 сентября ролик посмотрели более 23 млн раз. После чего сайты РИА Новости, "Московского комсомольца", "Аргументов и фактов", телеканал "Дождь", журнал Maxim и издание Republic были оштрафованы на 50 тыс рублей из-за публикаций об этом рэп-баттле. Еще 26 СМИ получили "профилактические письма", так как Роскомнадзор посчитал, что издания нарушили ст. 4 закона "О средствах массовой информации", потому что поставили в своих публикация прямую ссылку на видео, в котором содержится нецензурная брань, напоминает "Дождь".

1505725501