Толстый слой жира и нагара мигом отвалится от стенок духовки: мощный метод без капли химии
04:00
Лишь 10% населения узнают эти стихи всего по паре строк, а вам слабо? - ТЕСТ
24 апреля, 21:15
Вонючее жирное пятно сразу слезет с одежды: 1 уникальный трюк реанимирует любимую вещь
24 апреля, 19:20
В красноярском СИЗО обвиняемый пытался дать взятку за смягчение условий содержания
24 апреля, 18:03
Проспект им.газеты "Красноярский рабочий" частично перекроют на весь день
24 апреля, 17:50
В Красноярске дачник незаконно построил забор на дороге
24 апреля, 17:00
Под Лесосибирском пожар чуть не уничтожил храм
24 апреля, 16:20
Контрактника в Красноярске приговорили к шести годам тюрьмы
24 апреля, 16:01
Михаил Котюков призвал красноярцев принять участие в акции "Георгиевская ленточка"
24 апреля, 15:40
В Кировском районе приступили к расчистке незаконных свалок
24 апреля, 14:50
Тайны этих 3 фатальных явлений ужасают людей со всех континентов веками - вот почему
24 апреля, 14:00
80 тысяч гектаров леса планируют восстановить в Красноярском крае лесопользователи
24 апреля, 13:34
В Красноярске осудят иностранца за пропаганду терроризма
24 апреля, 13:20
За жестокое убийство сожителя женщина из Сосновоборска получила 8 лет колонии
24 апреля, 12:30
На Копыловском мосту в Красноярске произошло ДТП с несколькими автомобилями
24 апреля, 12:20
В Красноярском крае подвели итоги трехдневного голосования на выборах президента России 20 марта, 11:00
Илья Зайцев: "Красноярцы разделяют политику президента и видят будущее России" 19 марта, 11:50
Международные эксперты: "Выборы проходят в идеальном формате" 15 марта, 16:00
Артем Речицкий: "Выборы станут проверкой зрелости нашего общества" 14 марта, 09:00
Алексей Додатко: "Главный вопрос выборов - будущее России" (ВИДЕО) 13 марта, 11:00
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 07:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 18:40
Курс партии поддержан народом и общей политикой страны 2 марта, 18:40
За год квартиры в новостройках Красноярского края подорожали более, чем на 16% 9 февраля, 16:00
В Красноярск прибыл кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов 7 февраля, 11:50
"Рыбное" машино- и приборостроение в России демонстрирует яркие примеры импортозамещения 1 февраля, 09:40
С "черным небом" предложили бороться уборщицам 24 января, 22:24
"Лукойл" и "Норникель" создали компанию по добыче нефти 27 декабря 2023, 13:40
Михаил Котюков поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента России 24 декабря 2023, 13:40

Пока вы спали: КНДР потопит Японию, Аэрофлот улучшит питание и бан Комромат.ру

Редакция ИА KrasnoyarskMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире и России
15 сентября 2017, 09:40 Происшествия

15 сентября, KrasnoyarskMedia. Полицейские в Алтайском крае задержали двух жителей села Луговое, которые распилили и украли водонапорную башню. Шестилетний россиянин, семья которого проживает в Норвегии, скончался в результате ошибки, допущенной норвежскими медиками. Знаменитый кот Натмег, проживавший в Ньюкасле, скончался в возрасте 31 года. Об этом и не только в кратком обзоре новостей мира и России.

По делам о телефонном терроризме задержаны подростки-подражатели

По уголовным делам, возбужденным после массовых заведомо ложных сообщениях о терактах, задержаны первые подозреваемые — выступившие в качестве подражателей подростки, которые после сообщений в СМИ и соцсетях о минированиях решили этот опыт повторить. Об этом пишет "Коммерсантъ".

Как отмечается, вычислить их удалось относительно легко, так как в отличие от организаторов акции они использовали обычные телефоны. В частности, в среду, 13 сентября, в подмосковном Волоколамске был задержан 17-летний местный житель, "заминировавший" по телефону Дворец спорта. В отношении него возбуждено уголовное дело.

13 сентября правоохранительные органы Москвы получили 33 сообщения о заложенных взрывных устройствах.

КНДР пригрозила потопить Японию и "забить США до смерти, как собаку"

Власти КНДР пообещали погрузить острова Японии в море, а США "забить до смерти, как бешеных собак". Таким образом в Пхеньяне отреагировали на принятую недавно "гнусную" резолюцию Совета безопасности ООН об ужесточении санкций, инициаторами которой стали Вашингтон и Токио, сообщает "Комсомольская правда".

“Давайте погрузим США в пепел и тьму", — заявили в северокорейском комитете по миру Азиатско-тихоокеанского региона, отвечающем за пропаганду.

Как передает The Guardiad со ссылкой на Центральное телеграфное агентство КНДР, в Пхеньяне также впервые озвучили явную угрозу в адрес Японии, заявив, что "существование этой страны вблизи республики больше не нужно".
"Аэрофлот" предоставит пассажирам питание как в лучших ресторанах мира

Самый лучший ресторан мира на высоте в 10 тысяч метров — похоже такую задачу поставил перед собой "Аэрофлот". Собирая лучших шеф-поваров со всей страны, компания уже второй раз за последнее время обновляет свое меню бортового питания. За право представить в нем блюдо соревновались несколько десятков кулинаров и вот победители названы, а значит известны и блюда для пассажиров бизнес-класса.

Подобно искусному волшебнику несколькими движениями с помощью лишь ножа и вилки он создает настоящие кулинарные чудеса. Никакой магии! Только опыт и мастерство. Илья Бурнасов из Санкт-Петербурга готовит свое "коронное" блюдо-цыпленок с кокосовым маслом.

"Компромат.ру" заблокировали в России

Сайты Comporomat.ru и kompromat.ru заблокированы и недоступны для пользователей из России, пишет газета "Ведомости". Как отмечается, сайты можно открыть с помощью анонимайзеров. Кроме этого, остается доступной копия ресурса по адресу compromat.net.

На заблокированных страницах указано, что доступ ограничен согласно федеральному законодательству. Называются три возможные причины: нарушение авторских прав, экстремизм и информация, вредящая детям.

Двое жителей алтайского села похитили водонапорную башню

Полицейские в Алтайском крае задержали двух жителей села Луговое, которые распилили и украли водонапорную башню. Об этом сообщает в четверг пресс-центр главного управления МВД РФ по региону.

"Накануне в селе Луговое Каменского района двое мужчин распилили на части временно недействующую металлическую водонапорную башню. Разрезанные на части ее металлические составляющие злоумышленники вывезли на автомобиле. По предварительным данным, сумма причиненного материального ущерба составила несколько сотен тысяч рублей", — говорится в сообщении.

Лукашенко хочет разогнать синоптиков за неточные прогнозы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал работу Республиканского гидрометеорологического центра за неточные прогнозы погоды. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.

— Когда я читаю вашу информацию, а я каждый день её получаю, у меня желание просто разогнать эту организацию, — сказал Лукашенко.

Президент Белоруссии посоветовал метеорологам брать пример с военных служб, которые, по его словам, "ни разу не ошибались".

Шестилетний российский ребенок скончался в Норвегии в результате врачебной ошибки

Шестилетний россиянин, семья которого проживает в Норвегии, скончался в результате ошибки, допущенной норвежскими медиками, сообщает ТАСС.

Врачебная ошибка, которая привела к смерти клеток мозга ребенка, была совершена в конце августа, когда мальчик проходил курс лечения от онкологического заболевания в Университетской больнице Хёукеланн в Бергене — втором по величине городе Норвегии. Ему должны были ввести два применяемых при химиотерапии препарата — один в мозг через интравентрикулярный катетер, второй — внутривенно. Сотрудник больницы перепутал ампулы, в результате чего в мозг было введено не то лекарство, а мальчик вскоре впал в кому.
Зрителей "Матильды" из Владивостока опросил Андрей Малахов

Андрей Малахов во время своей программы на телеканале Россия-1 спросил жителей Владивостока об их впечатлениях от фильма "Матильда". Трансляция велась в форме телемоста в прямом эфире, сообщает ИА PrimaMedia.

Напомним, скандал вокруг фильма возник в связи с разгоревшимся ранее спором режиссера Алексея Учителя и депутата Госдумы Натальей Поклонской и продолжается уже несколько месяцев. Поклонская добивается того, чтобы фильм не вышел в прокат, так как, по ее мнению, он оскорбляет память царя и чувства верующих. "Государь Николай Александрович является святым, мучеником, причислен церковью к лику святых", – сказала Поклонская.

В Великобритании скончался самый старый кот в мире

Знаменитый кот Натмег, проживавший в Ньюкасле, скончался в возрасте 31 года. Домашний питомец четы Финли считался самым старым котом в мире, как сообщает Mirror. По информации издания, в августе Натмег серьезно занемог — он страдал от сердечного заболевания. Однако ветеринары не смогли вылечить старожила и были вынуждены усыпить его.

Хозяева Натмега Лиз и Иен Финли подобрали его в 1990 году. Уже тогда, согласно осмотру ветеринаров, животному было около 5 лет. Семейная чета признала, что потеря питомца серьезно повлияла на их жизнь.

вступай в группу "Все новости Красноярска" в Whatsapp